Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 27, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mammollito :
котами,они стали приходить к нам под дверь



к родителям приходил на участок соседский кот и валил на клумбах,с подкопами. сходили-поговорили, не ходит больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Пн Фев 27, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Рядные дома Смешно можно попробовать летом прямо во внутрь дома Смешно когда все закипит так и будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Фев 27, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

MbIWOHOK :
Mammollito, засекаете хозяев котов и поливаете им калитку валерьянкой Улыбка


Ооооооо это мне тоже пригодиться Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 27, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

О, очень актуальная тема. Когда жила в пятиэтажке, на всех этажах стояла ужасная вонь. А соседка их видимо кормила и часть держала у себя в квартире, мы на 3-м были. Открывалась ее дверь и оттуда шла стена вони. Одновременно с ней дверь на лестницу мы не открывали Хихи

Читала, что есть апаратики, кот. отпугивают котов ультразвуком, на какой то особенной пугающей их частоте. Помоему они есть в России.

Еще говорят помогает собрать всех котов в яшик и отвести подальше от вашего дома. И там гуманно отпустить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 27, 2012 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Fruktik :
У нас так в конторе бабушки котиков прикармливали, они начали писать-какать по всей территории, возле входа миски с рыбой-фаршем, запашок суперский, вся территория в бумажках и котятки в архиве Злой хохот когда начальство предложило котиков за деньги фирмы стерилизовать, а также бабушкам было предложено или забрать домой животных или ходить их кормить подальше от входа метров за 300 все бабуськи раскричались, что начальник тиран и живодер Размышляю
А что народ проходя в офис нос зажимает - это норма Ok


Если у вас начальство такое щедрое, то проще уже всех котиков собрать и в приют отвезти... там им хотя бы хозяев найдут.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Фев 27, 2012 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Мышонок, бабушкам нужны котики Внимание! Этих то увезут, другие придут на их место, мало что ли голодных котиков по округе бродит Очень смешно
А вообще ужасно больная тема, мало того что мне гадят на клумбу, так однажды на сушилке ( она у меня такая домашняя, не высокая) мне пометили свежепостиранное белье Злой хохот Я понимаю, что можно сказать, что я сама виновата, надо иметь сушилку повыше и т.д, но это мой участок и меня все это бесит Зла не хватает
Муж уже сказал, что начнет отстреливать приходящих в гости котов Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 27, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас была такая добрая душа Злой хохот Не бабуля, но женщина в возрасте. Причем, у неё самой живет собака.

Мы (жильцы) за свои деньги заложили дыры в подвалы, а с тетей поговорили четко и внятно. Теперь они кормятся у помойки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

belief offline belief Сообщение Пн Фев 27, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Fruktik :

А вообще ужасно больная тема, мало того что мне гадят на клумбу, так однажды на сушилке ( она у меня такая домашняя, не высокая) мне пометили свежепостиранное белье


О, я не одинока. Соседские коты роют именно мои клумбы, свои уже , видать, не интересно Зла не хватает И ямы такие, как будто они нефть ищут...
А белье у меня сохнет высоко, но им это не мешает метить углы навеса, где я сушу белье. Всеее воняет там. А наша кошка домашняя, выпускаем только летом да и то только потому, что двери постоянно открыты. Но наша вообще не идет к соседям - боится. И дела свои делать бежит с улицы к себе на горш домой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Фев 27, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

MbIWOHOK :
Mammollito, засекаете хозяев котов и поливаете им калитку валерьянкой Улыбка


Это страшная мстЯ Смешно При мне так одному соседу машину полили валерьянкой... машине кабздец... по крайней мере сосед ту машину куда-то "дел" уже через 2 недели.. не выдержал видимо..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WonderLand offline WonderLand Сообщение Ср Фев 29, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Ljul4ik :

WonderLand :

лучше им оставить открытое окошко в подвал (



и вправду,зачем жителям первого этажа теплый пол?


Судя по тому, что дыры в подвалах стали заделывать сравнительно недавно, теплый пол жителым первых этажей особо не нужен был. Не надо открывать весь подвал, чтобы сквозьняк гулял – одна дырка с небольшим помещением внутри спасет котов от смерти на морозе. К тому же сходите понюхайте, чем пахнут непроветриваемые подвалы с забитыми отверстиями.
Тема эта бесконечная до слез. Бездомные коты появляются от человеческой жестокости, глупости и легкомысленности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 29, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

WonderLand :
Бездомные коты появляются от человеческой жестокости, глупости и легкомысленности.


А я всегда думала что бездомных котов рожают бездомные кошки в 99% случаев Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Ср Фев 29, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Desenchantee :

WonderLand :
Бездомные коты появляются от человеческой жестокости, глупости и легкомысленности.


А я всегда думала что бездомных котов рожают бездомные кошки в 99% случаев Хихи



В округе нашего дома все кошки стерилизованы (кончики ушек отрезаны), но, к сожалению, меньше их не становится. Кормятся добрыми соседями в 50 метрах от дома и имеют вход в подвал с торцов дома. Вобщем вполне мирно сосуществуем, как мне кажется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Фев 29, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Ranjshe gosdudarstvo videljalo sredstva na sterilizaciju bezdomnih kotov, potom prekratilo.
V prijut ih nikto ne vozjmjet, kak i kotjat po vesne, esli toljko usipjat. A voobshje eto boljshaja problema, potomu kak bezdomnimi ih sdelala imenno chelovecheskaja zhestokostj nu ili glupostj, a vot pozabotitjsja o nih nekomu, gosudarstvu ne do nih, horosho estj ljudi i estj veterinari, kotorim ne vsje ravno, kotorie etu problemu ponimajut i starajutsja eje reshitj. Cto toljku krichatj uzhas uzhas, kakaja vonj, i etih babulek rugatj, kotorie prikarmlivajut, potomu chto ne znajut kak eshje pomochj? Mozhet nuzhno pomochj prijutam? Ili ljudjam, kotorie znajut, kak pomochj bezdomnim zhivotnim?
Namnogo proshje viskazatj svoje fe i ne uglubljatjsja v problemu. A vedj eto ljudi dolzhni zabotitjsja o zhrejushkah, i ljudi, kotorie vibrasivajut podroshih kotjat na ulicu, potomu chto ne hotjat vospitivatj zhivotnoe, i ono porvalo zanaveski ili napisalo v botinok nu ili prosto zhalj deneg na sterelizaciju a potom ne znajut kuda deth kotjat, poetomu podbrasivajut ih k domam, prosto privozjat v korobke i ostavljajut, tak vot eti ljudi nichem ne lucse teh, kto predpochitaet problemu ne zamechatj i delatj vid chto mi v etom obshjestve ne zhivjem, nas eto ne kasaetsja.
Nabolelo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Ср Фев 29, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Desenchantee :

А я всегда думала что бездомных котов рожают бездомные кошки в 99% случаев Хихи



не надо иронизировать,мысль понятна,что бездомные коты берутся не сами по себе,а что те же "домашние кошки",которых выпускают на улицу или домашние котики,кот. выпускают погулять,чтобы дома не орали плодят их,люди выкидывают на улицу. Тут советуют "собрать в ящик и вывезти",можно ещё сразу в мешок и в канаву,тоже отличная идея Ok
по поводу того,что гос-во не выделяет деньги на стерилизацию-неправда!все выделяет,только сейчас не делают так,как раньше,увезли-стерилизовали и обратно тут же на улицу и часто коты умирали (нужна все же передержка хотя бы на пару дней)
приюты да,заполнены,я сама недавно ездила с помощью в Огрский,так вот собак там под завязку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Фев 29, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Девочки, а вот свободно гуляющие и плодящиеся крысы вас тоже так же волнуют? Их тоже надо подкармливать и сдавать их в приюты? Такие же животные, как и коты и собаки.... Но к ним у большинства из нас совсем другое отношение.
Это просто жизненное наблюдение и размышление Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Fruktik, a krysy-oni domasnie zhivotnie?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

попытка примирить и людей и животных
ссылки на законы, о крысах и кошках, о мифе "кошачьих" блох...
мнения профессионалов в разных сферах и их взгляд на проблему


http://www.ves.lv/article/103489
http://www.ves.lv/vs/review/pdf.php?pdf=2009/VS_2009-12-01_05.pdf&hash=6c10e80a524bf05f4bb7891e82897ae4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

для меня вот это было интересно узнать , всетаки слова профессора:
"Во–вторых, домашние кошки в городе уничтожают достаточно много грызунов не только их поеданием. Своим запахом (выделением феромонов)они блокируют у грызунов способность к размножению. Когда в 90–е годы в маленьких магазинчиках можно было видеть кошек на подоконниках, было отмечено значительное уменьшение количества грызунов".

а вот с этой точки зрения я никогда не смотрела на ситуацию:

"В–третьих, крыс и мышей в Риге очень много. А это привлекает в город лис, которые являются разносчиками бешенства. Был случай — лиса по льду пришла на Закюсала. Таким образом, кошки косвенно, сдерживая популяцию грызунов, препятствуют проникновению лис в город".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

блох великое множество видов и если человека кусает блоха, это вполне вероятно может быть как "собачья" блоха, так и "крысиная", "птичья", а совсем не обязательно "кошачья".
вот мнение заведующего отделом энтомологии Латвийского музея природы:

"Блохи в Латвии хорошо изучены, их несколько десятков видов. Это энтопаразит, взрослое насекомое которого живет на теплокровном животном и сосет кровь. Во взрослой стадии живет очень долго и, несмотря на предпочтения, может "менять хозяев". Как правило, на человеке они могут немного "погостить" и сами куда–то уходят.

Личинки блох живут в различной органике — в плинтусах, подвалах, там, где собирается пыль, остатки волосков и кожи. Могут питаться испражнениями предыдущих личинок блох, также могут жить и в природе. Основание для того, что блохи живут в жилищах человека, — антисанитарные условия. В подвалах жили и будут жить мыши, крысы, разные насекомые, которые испражняются, значит, дают органику. Кошки — это всего лишь одно из звеньев цепи
"

вывод такой - чем меньше в подвалах грязи и хлама- тем меньше в них блох. Улыбка
мифы рождаются от незнания Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

При всех плюсах вопрос ссанины остаётся открытым. К тому же хорошо прикормленые бабками коты уже не охотятся. Ну разве их феромоны всё ещё действуют. Но крыса - животное умное и гений приспособляемости: думаю, что окончательно поняв, что кошка ей больше не враг, она и на её феромоны начнёт класть с высокой колокольни.
Поддерживаю и жму лапу любому, будь то жильцы квартиры или работники магазина, кто берёт на постоянный постой и в заботу животное с улицы, обеспечив ему питание, лечение, профилактику болезней и крышу над головой. И даже в продуктовом магазине созерцание тамошнего кота меня особо не смутит, хоть это и идёт вразрез с нормами санитарными. Но пардоньте - кормить, плодить, но к себе не брать могут только безответственные люди. Да, жалко, да, всех к себе не возьмёшь. Но всех и не надо - возьми к себе одного и ещё одного пристрой, тебе уже медаль и орден положены практически, и если так сделает каждый жалеющий... Вот это истинная жалость и забота, и она требует усилий - добренькими за чужой счёт быть, конечно, легче, кинул сосиску и совесть чиста, а то, что дал животным ненужную надежду, приучил сюда приходить и создал проблемы соседям, это, конечно, фигня. Главное, что сам на 9 этаже и дышишь соснами, а не ссаками и объедками.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

MargG :
- добренькими за чужой счёт быть, конечно, легче, кинул сосиску и совесть чиста, а то, что дал животным ненужную надежду, приучил сюда приходить и создал проблемы соседям, это, конечно, фигня. Главное, что сам на 9 этаже и дышишь соснами, а не ссаками и объедками.


прямо мои мысли! Рукопожатие


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

juljkin,по такой логике получается, что жалеть можно только домашних, а остальных все же можно того?
Я вот просто размышляю, что да виноваты во всем люди. 1000 раз подумай перед тем как завести животное-сможешь ли ты его прокормить, ухаживать, выгуливать и содержать его так, чтобы оно не мешало другим. Научи этому своих детей обязательно!
Я против такого милосердия, как подкармливание по лестницам-подвалам. У меня недалеко полузаброшенные огороды, кого там только нет Печально но люди приходят кормят котов и собак ( собак оставляют там сторожить, коты сами по себе просто живут) все это дело там плодится и размножается и бродит по округе. Хочешь животное-бери домой и корми. А то покормить и тут же кинуть пластиковые лотки и пакеты из магазина - тут мы милосердные добряки, а чего же не убрать то и домой зверей не забрать???? Нет, пусть уж гадят они на свободе.
Ай больной вопрос.
И лисы, кстати, тоже у нас бродили одно время, пока доступ к строительным контейнерам был .Коты им были не помеха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

согласна с мыслями MargG,среди моих знакомых,кто так помогает животным,действительно занимаются стерилизацией,лечением,по мере сил пристраивают животных,кормят подальше от подъездов и все за собой убюирают,но это молодые девушки,а не бабули...
где я живу,в нашем поселке,проблемы бездомных животных не существует,поэтому я по мере сил собираю помощь приютам
кстати,не заколачивать подвалы очень просил Ушаков,да и до него много об этом говорилось,что иногда тупо заколачивают и даже не проверяют остались ли внутри животные,в результате когда открывались подвалы,находили погибших...нормально ли это?
как-то не вяжется образ мамы и здешней агитации,к чему мы приучаем наших детей?и откуда потом появляется проблема брошенных котов ?!
особенно остро стоит эта проблема на огородах,когда летом берут для дите поиграть,а осенью бросают,вот люди как могут ,так и прикармливают,я бы тоже не смогола бы пройти мимо голодного,к себе домой,к сожалению,взять не могу,у самой дома 2 кота и обеспечить карантин я не могу..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Фев 29, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

вообще-то я ЗА большие штрафы тех, кто:
выбрасывает животных,
отпускает без присмотра на улицу
кормит у подъездов, оставляя антисанитарию
бездумно плодит у себя дома животных
собирает в квартире большое количество животных.

но к сожалению, проблема , как тут выражаетесь, "обоссаных" подъездов не решается отстрелом живности и сдаче в дурку "бабушек". ее решение в подходе совсем с другой стороны. но это ооочень долгий процесс. и в Латвии к нему даже еще не приступали. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Фев 29, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

не в кошках дело, а в людях. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022