Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Пт Мар 02, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Lirika :

Я тоже не понимаю, что значит "рано или поздно падают все"? В ходунковом возрасте - да, но не в младенчестве же Подозрительно


У меня дочка участвовала в проекте на тему травматизма детей до года, так больше все ушибов,переломов, сотрясений и ожогов дети получают до 5 месяцев!
mamamaksika рада, что с малышом все хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 02, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У меня дочка ТААААК упала с кровати - мама не горюй. Зашлась в плаче, так, что дыхание у неё перехватило (так было впервые), и я уже изобразила себе не меньше, чем перелом основания позвоночника с нарушением дыхательных центров. При этом я была более чем рядом - она со всей своей силищи ВДРУГ оттолкнулась от меня же ногами и полетела прямо с размаху лбом в дубовый пол.
И как это предусмотреть?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 02, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Вы меня сейчас будете бить ногами и долбать руками,но и мой тоже летал...Причём слетел со второго этажа двухярусной детской кровати...высота 1.5 метра,не меньше.

Вот только не подумайте,что мне весело об этом говорить или я хвастаюсь.Я расправляла нижнюю кровать,чтобы покормить мелкого и, в тот момент,когда я услышала шлепок о пол и крик ребёнка у меня за спиной, я потеряла и дар речи и способность действовать.Всё время твердила,что муж меня убъёт.

Вот как 2х месячный ребёнок смог свалиться через бортик..? Я до сих пор думаю,что это невозможно!!!
Он поплакал,я дала грудь и он успокоился.Потом поехали на Венибас гатве,там делали рентген головки и сказали,что всё ок.Никаких симптомов не обнаруживалось. Потом через год делали сканирование головы( не помню,как процедура называется,когда датчиками голову ребёнку обвешивают) и тоже всё ок.

Дай Бог,чтобы ваши детки не были лётчиками,а вы не впадали в кому.Знаю,каково это винить себя за такую халатность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 02, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Моя старшая сиганула вместе с шезлонгом на кафельный пол в 3 месяца. У меня видимо помрачение рассудка было, дочь все время орала, мы опаздывали к врачу и я поставила шезлонг не на пол, а повыше, чтобы она меня видела и так не орала.. Лежала она до этого 3 месяца овощем, атут одним движеньем перекувыркнула себя и шезлонг. У меня тогда сердце в буквальным смысле остановилось. Проверила руки, ноги, дала грудь и с мокрой башкой и чуть ли не в тапочках понеслась к врачу. там меня и погнали по полной, на рентген, на узи головы, к невропатологу, к окулисту. Полдня провели в поликлинике Прячусь ничего, даже шишки не было, хотя звук удара головы об пол был огого. я думаю, все манипуляции с рентгеном и врачами были для ребенка гораздо большим стрессом, чем само падение. С тех пор дочь тусила на полу либо в кроватке, если мне нужно было в ванную.

Теперь вот дилемма где тусить младшей: с пола то не упадешь, зато на тебя вполне может свалиться старшая сестра, или что нить уронить, или котпо тебе пройдется как по мебели Злой хохот

А у знакомых ребенок в 9 месяцев выпал в окно второго этажа. Он у них не ходил, не ползал толком, мама вышла в другую комнату искать звонивший мобильник, ребенок в этот момент решил таки пойти, залез на диван, который у окна, залез на спинку, на подоконник и вывалился на глазах вошедшей в комнату мамы. Дело пары минут. Отделался одним ушибом. Так что не ставьте мебель у окна.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 02, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Всё-таки не зря говорят:
-Господь хранит детей и пьяниц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пт Мар 02, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

jr79 :
Всё-таки не зря говорят:
-Господь хранит детей и пьяниц.


пьяниц Очень смешно
Я думаю, что даже у самой заботливой мамы падали детки,но все же надо быть начеку!
У меня сын все лето на рампе прыгал на велике и роликах, а поехали в Юрмалу, по дороге на пляж упал на абсолютно ровном месте в шаге от меня и сломал палец!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Пт Мар 02, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Ох ну и истории..читаю и сердце кровью обливается.
Слава Богу у всех все благополучно закончилось!!
А я все равно переживаю,не понимаю я ,почему в Латвии детей на рентген(и не только) отправлят в таких случаях,даже без проявления каких-либо симптомов,а в UK нам сказали: "он не выглядит "stressed",значит ничего проверять не надо.
Хочется уже успокоиться,но все же трудно не тараканиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Мар 02, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

jr79 :
Всё-таки не зря говорят:
-Господь хранит детей и пьяниц.




вот пьяниц то за что ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 02, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

nata_rus :

jr79 :
Всё-таки не зря говорят:
-Господь хранит детей и пьяниц.




вот пьяниц то за что ?



А Чёрт его знает...Пословица такая,кажется. Вот посмотрите,сколько алкашей живут среди нас,спят в подъездах на бетонных плитах, падают на улицах,мерзнут....ан нет,всё равно, через несколько дней в тот же час на том же месте находятся.

Прошу прощения за ОФФ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 02, 2012 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mamamaksika :
не понимаю я ,почему в Латвии детей на рентген(и не только) отправлят в таких случаях,даже без проявления каких-либо симптомов,а в UK нам сказали: "он не выглядит "stressed",значит ничего проверять не надо.
Хочется уже успокоиться,но все же трудно не тараканиться.


вот и я не понимаю, зачем в Латвии безо всякой реальной необходимости детей на рентген тащут.... для успокоения мамы существуют средства менее вредные для здоровья ребенка, например, валерьянка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

У меня малой упал с кровати,кровать ниже колена, почти не плакал .так поныл и все,хотя был жуткой плаксой. упал вместе с одеялом,как паревернулся чтоли.. ну сама не понимаю, как это случилось Печально НЕ повезли на ренген..всего общупала.. не плакал при прикосновениях..проходит день..второй..пытаюсь малова немного поставить на ножки, а он как бы в цаплю играет, одну ножку подгибает,трогаешь -не плачет. повезли к доктору ..неонатолог ничего не нашел..отправил травмотологу ..он на ренген ..положили гипс(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот лишнее доказательство, что пропустить травму наблюдательной маме малореально Улыбка и нестись на рентген, сломя голову, без видимых причин не стоит.....
у нас была такая история - ребенок во сне упал с кровати (3 года было) и сильно плакал, жаловался на боль в области шеи. рентген и осмотр врача ничего не показал. сказали просто ушиб. а через несколько дней я, наблюдая за ребенком, заподозрила перелом ключицы, в последствии мои подозрения подтвердились. видать первый раз рентген ключицы сделать не додумались - смотрели голову и шею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да я тоже согласна,что главное-наблюдать после травмы.
У нас тоже печальный опыт, правда в 5-летнем возрасте при падении с кровати Заклеил рот сотрясение мозга было,которое я по началу,не зная о травме,приняла за ротовирус и позволила ребёнку спать Уф! Когда сон стал подозрительно долго длится-заподозрила неладное Заклеил рот Отпад!

Так что наблюдайте и всё,если есть странные симптомы и подозрения-тогда лучше к врачу,а на каждое падение точно не стоит ездить облучаться Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

no4ka :

mamamaksika :
не понимаю я ,почему в Латвии детей на рентген(и не только) отправлят в таких случаях,даже без проявления каких-либо симптомов,а в UK нам сказали: "он не выглядит "stressed",значит ничего проверять не надо.
Хочется уже успокоиться,но все же трудно не тараканиться.


вот и я не понимаю, зачем в Латвии безо всякой реальной необходимости детей на рентген тащут.... для успокоения мамы существуют средства менее вредные для здоровья ребенка, например, валерьянка



Как почему 15 лат рентген Хихи



Последний раз редактировалось: milena_m (Пт Мар 02, 2012 16:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

MamaAdama :
Rano ili pozdno so vsemi sluichaetsa..
Mi v 2 mesyaca upali s pelenalki, s visoti gde to v rajone poyasa - delali rentgen. Potom s krovati padali raz 5, uzhe nichego ne delali.

Esli vi shodite v kakoj nit emergency ward, vam rentgen tam sdelayut? Mozhno shodit konechno dlya uspokoenija dushi.. Nu ili pozvonit hotya bi, pogovorit s nimi.

Kak voobsche zdorovje?



В шоке Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по какому поводу красабамсы? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Мар 02, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мой карапуз в 6 месяцев упал с кровати на ковролин, сильно плакал. Я перепугалась жутко, поехала на Виенибас. Там сделали рентген, осмотрел доктор. Все было в порядке. У нас на следующий день была намечена поездка в Россию на машине, решили на день отложить, понаблюдать за дитем.
Ой, а по поводу окна - у нас было любимое развлечение лазить по окнам - у нас первый этаж и решетки стоят. Прохожие были в шоке, видевшие ребенка, ползающего по решетке. У меня тоже первый раз был шок, когда я увидела как забирается по трубам на подоконник и дальше на окно. Первый раз не пожалела, что поставили решетки. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Сообщение Пт Мар 02, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Mārupe

Mi tozhe nedavno lbom ob pol stuknulisj. Shiska, ja tak ponjala, eto mozhet bitj opasno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022