Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Fate offline Fate Сообщение Вт Май 08, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

сегодня была патронажная сестра и очень сильно уговаривала сделать ее в месяц. сказала что если отдадим ребенка в садик без нее будут проблемы.потом добавила что прививка стоит 100 лат и если нам дорого здоровье ребенка надо ее сделать. вопрос стоимости меня не волнует, а вот на самом ли деле так она нужна? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 08, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Это полный идиотизм и шантаж ! Злорадствую Проблем с садиком - ПО ЗАКОНУ - не имеют правав создавать , даже если вы отказываетесь от плановых гос.прививок ! А эта - не включённая в план , да ещё вон какая дорогая прививка ... В шоке Сестру явно кто-то "попросил" ... Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 08, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Идиотизм!
Не ведитесь на такое Ну-ну


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Май 08, 2007 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Eto shantaz, ej za eto zaplatjat, a vash rebenok vse ravno budet bolet, tak esce i ne izvestno kak ona podestvjujet


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Май 08, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

я вообще первый раз слышу о такой прививке.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Май 08, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

а я даже в журнале детском читала. если не ошибаюсь - в статье про ротовирус в Детках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 08, 2007 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Mae :
я вообще первый раз слышу о такой прививке.


Есть-есть ! Мне тоже предлагали Очень смешно правда , "всего лишь" за 80 латей и не запугивали так серьёзно ... Злой хохот ... фу , прям взбесило , если честно , прям беспредел какой-то !!! Тема закрыта Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Май 08, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Fate,очень и очень подумайте.Попробуйте поизучать этот вопрос.
Скачайте фильм "Правда о прививках"отсюда

http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=20
Ооочень любопытно :!:

Загляните сюда
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869

Сейчас вы и медсестра это покупатель-продавец.И её дело продать,а ваше дело побольше узнать о товаре(тем более что от этого зависит здоровье ребёнка)
:!:


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fate offline Fate Сообщение Вт Май 08, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

я наверное не так выразилась - она имела ввиду что без нее ребенок в садике не сможет заниматся и будет все время болеть. из тех 30 минут что она у нас была, то минут 10 расхваливала эту прививку. и сказала что в месяц когда придем ко врачу надо дать ответ, потому что эту прививку делают только до скольки-то недель и можем не успеть. и вообще предложила придти к ним взвесить ребенка! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 08, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

и че за удовольствие этим врачам мам пугать всякой хренью? Зла не хватает


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 08, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

сдесь все ходят успешно в сад без этой прививки, и вообще без прививок Улыбка девы, реальный пример, у меня подруга проживающая в америке, сделала прививон от ветрянки, сказала, что у них это норма. куда все катится? Печально


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Май 08, 2007 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Дело в том, что тут как с гриппом. Штаммов ротовирусов очень много, а прививка только одна. К тому же прививка не даёт гарантии защиты. А вот побочных эффектов никто не знает, так как прививка совсем недавно появилась на рынке.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 08, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

"
я наверное не так выразилась - она имела ввиду что без нее ребенок в садике не сможет заниматся и будет все время болеть. из тех 30 минут что она у нас была, то минут 10 расхваливала эту прививку. и сказала что в месяц когда придем ко врачу надо дать ответ, потому что эту прививку делают только до скольки-то недель и можем не успеть..."
...И всё равно враки - нам предлагали в год и три и мне , 28-летней Здорово То бишь , давно уже опоздавшим Злой хохот
Фэйт , правда , почитайте лит-ру о последствиях прививок , а то инфа от медперсонала однобокая получается у вас ... Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Вт Май 08, 2007 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Fate :
я наверное не так выразилась - она имела ввиду что без нее ребенок в садике не сможет заниматся и будет все время болеть.


Ну и страшный зверь этот ротавирус, оказывается... Вот честно -- мой ребёнок (3.5 года) не болел пока ни разу (ттт). Я -- за 30 лет жизни -- 1 раз. Совсем не так страшен тот зверь, честно Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fate offline Fate Сообщение Вт Май 08, 2007 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

ну и пошла она со своей прививкой Злой хохот
мы после гепатной прививки в роддоме получили желтуху новорожденных. а мне заявила что это у нас с мужем группа крови не совместима - надо было делать укол с антителами.Ха, с каких пор 1+ и 2+ стали несовместимы? Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 08, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

МОи болели этим ротоавирусом пару раз-ничего-живы. Пару дней на горшке, побольше пить и грудь и норма. Даже лекарств не нужно. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Май 08, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Ptichka :
МОи болели этим ротоавирусом пару раз-ничего-живы. Пару дней на горшке, побольше пить и грудь и норма. Даже лекарств не нужно. Закатил глаза



Soglasna.
Analogi4no pereboleli vsej semjoj, nicego vse ok.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 08, 2007 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Fate :
сегодня была патронажная сестра и очень сильно уговаривала сделать ее в месяц. сказала что если отдадим ребенка в садик без нее будут проблемы.потом добавила что прививка стоит 100 лат и если нам дорого здоровье ребенка надо ее сделать. вопрос стоимости меня не волнует, а вот на самом ли деле так она нужна? Закатил глаза


нет не нужна она


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nati offline nati Сообщение Вт Май 08, 2007 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Oi devočki,privivka deistviteļno u nas delaetsa s prošlogo goda delajut eje rodimuju tolko do 6mesecev,potom pozdno(o vzroslih voobsče reči net]kakoi posle nee efekt poka neizvestno.Delo v tom kto-to legko perenosit etu infekciju,a kto-to tjaželo-lično u menja rebjonok popal v reanimaciju s rotovirusom,ne smotrja na vse eto ja kak medik svoim detkam nedelala etu privivku.Ne fakt čto vaš rebjonok podhvatit etu infekciju poka maleņkij,a vzroslie ee perenosjat dostatočno legko!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Май 08, 2007 18:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

nati :
Oi devočki,privivka deistviteļno u nas delaetsa s prošlogo goda delajut eje rodimuju tolko do 6mesecev,potom pozdno(o vzroslih voobsče reči net]kakoi posle nee efekt poka neizvestno.Delo v tom kto-to legko perenosit etu infekciju,a kto-to tjaželo-lično u menja rebjonok popal v reanimaciju s rotovirusom,ne smotrja na vse eto ja kak medik svoim detkam nedelala etu privivku.Ne fakt čto vaš rebjonok podhvatit etu infekciju poka maleņkij,a vzroslie ee perenosjat dostatočno legko!



Да и деть способен его перенести без проблем, в принципе. (исключения, они везде могут быть) Мой болел пару раз. Пролежал у груди всю болезнь и отпустило его гораздо быстрее чем всех нас (семью). Лекарств тоже не давала никаких.
А вот то, что пользы от концервантов прививки организму пользы не будет- факт .


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Май 08, 2007 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Alika_BabyRoo :
Да и деть способен его перенести без проблем, в принципе. (исключения, они везде могут быть)


tol'ko detju nado mnogo-mnogo-mnogo pit', potomu kak chem men'she rebenok, tem opasnee obezvozhivanije... i esli ono vse taki sluchilos' -- horosho ego ne perenosit nikto, t.e. pri rotaviruse glavnoje do etogo ne dovesti.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Май 08, 2007 18:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

no :

Alika_BabyRoo :
Да и деть способен его перенести без проблем, в принципе. (исключения, они везде могут быть)


tol'ko detju nado mnogo-mnogo-mnogo pit', potomu kak chem men'she rebenok, tem opasnee obezvozhivanije... i esli ono vse taki sluchilos' -- horosho ego ne perenosit nikto, t.e. pri rotaviruse glavnoje do etogo ne dovesti.



Ну факт. Я за этим следила. Мы обошлись молочком. Но сосал действительно почти 24 часа в сутки. За родничком следила.
А второй раз болели- ванну принимали, тооже помогает предотвратить обезвоживание.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zvjozdocka offline zvjozdocka Сообщение Вт Май 08, 2007 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига,плявниеки.

мы не так давно болели ротовирусом,справились за 3 дня и без больницы.мне тоже говорили про эту прививку,правда цену назвали другую-200 лат. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 08, 2007 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ого...цены-то как растут...Интересно,какой диагноз называют тому,кто с прививкой свалится с ротовирусом Улыбка Наверно, иной кишечной инфекции....вообще,не верю,что с прививкой от оного можно заработать стойкий иммунитет Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 08, 2007 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Для меня вообще была сюрпризом эта прививка, т.к. точно помню, что мне врач говорила когда-то что на ротовирус иммунитет не вырабатыватся и поэтому в семье можно по кругу болеть. Поэтому говорят что мыть надо по нескольку раз в день полы и пить с разной посуды. И вот спустя время появляется прививка, которая выработает иммунитет на болячку, на которую он не вырабатывается. В шоке Здорово Парадокс. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022