Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 13, 2012 09:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А мы букву Р в каких-то словах выговариваем,в каких-то нет. Sorry Говорим правильно почти все,но есть слова,которые не поддаются,например шкаф. У нас получается:"Я положу в свой чапчик".

Оксан,теперь тебе просто придется купить велик с педалями Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Апр 13, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Очень смешно Анна всё еще "молчит". я думаю поставит рекорд этой болталки по долгомолчанию. Rock
Но! Она у меня аудитр-ревизор. Раскладывает игрушки или предметы по цветам, в ряд. Сначала красные машинки, потом синие, сначала желтые формочки для пластилина, потом красные и их обязатеЬно перевернёт, они же другие. Мелки по цветовой гамме от тёплых тонов к холодным. Внимание! И она обожает игратЬ одна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemarka offline lemarka Сообщение Пт Апр 13, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

SkaLa :
Очень смешно Анна всё еще "молчит". я думаю поставит рекорд этой болталки по долгомолчанию. Rock
Но! Она у меня аудитр-ревизор. Раскладывает игрушки или предметы по цветам, в ряд. Сначала красные машинки, потом синие, сначала желтые формочки для пластилина, потом красные и их обязатеЬно перевернёт, они же другие. Мелки по цветовой гамме от тёплых тонов к холодным. Внимание! И она обожает игратЬ одна!

Хихи Ню-ню Смешно Мы только начинаем говорить Прячусь


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Апр 13, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

a mi polučili nakonec to foto s sada,mne oč nravitsja kak občaja fotka tak i odin Love na občei fotke ulibaetsja toļko moi sin Хихи Хихи Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пт Апр 13, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

a u nas mnogo govorit ...Nedavno exali s brata sinom Sevoj 5 let ,rassmatrivajut browuru Rigas zoo . I Seva govorit -posmotri kto tam na kartinke,eto zhe ti !!! (a na kartinke obezjanka)Na cto Artme emu krjane vozmuwenno otvecaet- "Ti cto ,Seva voooobwe obaldel ??!!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 13, 2012 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А у нас ухажер в садике появился!Обхаживает,за ручку водит,охраняет от остальных. Make-up Воспитатели говорят такая умора наблюдать.Вчера прихожу забирать с прогулки,Алиска на качельках катается,ухажер стоит рядом любуется,столб обнимает Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пт Апр 13, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

kiska,tak eto zhe kljovo !

u nas toze estj odna davnjaj ljubovj...
[img]http://[/img]
A ewe ,vcera muzh na sobranije v sad xodil ..Tak tam mamocki detej latiwej zhalovalis ,cto vidite li deti u nix po russki razgovarivatj nacali! Karaul,deti ne na svojem jazike govorjat ,pomogite ,gos jazik terjaem !! ! vozmuwalis strawno ,muzh voobwe nikak ne otreogiroval Улыбка Ne ponimaju ,cto v etom ploxogo ,ix deti budut po russki umetj govorit ,nawi po latiwski-v cem problema !? В шоке Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Апр 13, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

zanoza1210, kak mama latisheij 100%-nih, ja ochenj horosho ponjimaju teh roditeleij. Tak kak mojim detjam v rannjem vozraste lishnij jazik njenuzhem - im svoij poka nado viuchitj. Da i moij opit pokazivajet, chto russkije detki(prostite menja mami russkih detok) namnogo shumneje i perekrikivajut vsjeh i vsjo + nje vsjegda eto tot slavarnij zapas, kotorij ja bi uchila svojemu rebjonku, jesli bi on izuchal bi russkij jazik. Kak to na latishskom jazike stoljko rugateljnih slov ja njezamechala...

Nje vsjo tak odnoznachno. Ja njegovorju pro vsjeh, no u menja detsadovskij opit so starsheij dochkoi uzhe za pljechami + schas po vtoromu razu tozhe samoje. I u obojih dochek v grupe russkije detki.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Апр 13, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

zanoza1210а у вас садик русский или латышский?
Да, это ж жутко знать языки... Хихи
Krizdole а как бы ты разрешила проблему? Ого



Последний раз редактировалось: SkaLa (Пт Апр 13, 2012 12:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 13, 2012 12:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

zanoza1210,фоточка такая миленькая Love

Вот только ненадо обобщать про русских детей,это не от национальности зависит,а от воспитания.Я доже часто наблюдаю вопящих латышских детей в общественных местях.У нас в русском садике в группе есть и латышские детки,очень приличные и воспитанные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Апр 13, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa :
Krizdole а как бы ты разрешила проблему? Ого



A nikak. No po kraijnej mere na meste Zanozi ja bi promolchala bi.

Kiska, da, na obejih storonah jestj i vospinannije detki(boljshinstvo) i njevospitannije. No ja nje ob etom, a o tom, o chom vozmuschalasj Zanoza.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

a ja vot soglasna s Krizdole na vse sto,ja ne hoču poka čtobi moi rebenok govoril po russki Подозрительно mne vse ravno na kakom jazike doma občajutsja,no v sadu toļko tot jazik kotorij priemučestvenno v sadu,v našem slučae LV! naša učiteļnica tože viskazalas po etomu povodu,mnogie roditeli,ruskojazičnie ne bili dovoļni,no nado i ponimat ,čto naši deti učat svoi rodnoi jazik,a russkij naši viučat kogda posčitajut nužnim Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

Objasnjaju!!!!

Menja tam ne bilo ,-bil muzh i on molcja otreagiroval na eti provokaciji!
Vo-vtorix ,vi gromoglasno zajavljaete ,cto mi ne uvazhaem vaw jazik i ne poljzujemsa im ! Tak vot ,ja specialjno otdala ego v lat sadik ctobi on "integrirovalsa" i znal ego ,kak rodnoj ! Net zhe ,vam i eto ne podxodit!
To Krizdole : "liwnij jazik ne nuzen moim detjam" -vi realjno scitaetet ,cto bivajut liwnije jaziki i ne liwnije ,ja imeju v vidu znanije jazikov??????Do 7 let rebjonok vpitivaet ,kak gubka i u nego estj vozmoznostj viucitj srazu dva jazika s legkostju !tak pocemu ze net ????

Цитата:

russkije detki(prostite menja mami russkih detok) namnogo shumneje i perekrikivajut vsjeh i vsjo


Ne prostim ,Krizdole !!! Deti ne bivajut wumnimi iz-za nacionaljnosti ,a tolko liw iz-za togo ,cto oni libo tak vospitanni ,libo geneticeski k etomu predraspolozenni !

Цитата:

+ nje vsjegda eto tot slavarnij zapas, kotorij ja bi uchila svojemu rebjonku, jesli bi on izuchal bi russkij jazik. Kak to na latishskom jazike stoljko rugateljnih slov ja njezamechala...


u menja sin ,kstati toze prines domoj nekrasivix latiwskix slov ,pocti vse to "malo" ,cto v vawem jazike estj !! Artem nikoigda ne dralsa i ne deretsa p;o sei denj i slava Bogu na nego ne povljijal durnoj primer ,kotorij emu pokazivaet odin vaw "spokojnij latiwskij maljcik" ,kotorij beret ljubuju igruwku i bjot eju v lob drugomu rebjonku !!!!

Net ,Krizdole ,ja molcjatj ne budu ! Ne v slucae ,kogda recj idet o mojem maliwe !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

Vse ,ja blin psihanula !!! Заклеил рот
Boljwe v debati na temu nacionalizmane ne vputivajus !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

zanoza1210,nu esli vi otpravili v latišskij sad,togda nado ponimat slova roditelei,kotorie viskazalis na sobranii. u nas v gruppe mnogo ruskojazičnih detei,no plohih slov ne slišu ot sina Уф! pro povedenie detei ničego ne mogu skazat. ja protiv jazikov ničego ne imeju,no v etom nežnom vozraste rebenok dolžen občatsja na svoem rodnom jazike Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

Dear alarma ! ja vas usliwala ,no kommentirovatj bolwe nicego ne budu !
Bliiin ,raz v 200 let zahozhu na kkm i kazdij raz kakije-to ekscesi!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

i da ,mani sauc Natālija Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Против воли ребёнка, который "должен общатЬся на своём родном языке", его определили в лат.сад. Лат.мамы не доволЬны, что их дети не учат латышский, они высказывают возмощения рус.мамам. Рус.мамы недоволЬны. Короче, все недоволЬны. Но я не могу понятЬ КАК удастся и КОМУ запретитЬ рус.детям в лат.саду общатЬся на рус.языке (по началу хотя бы)? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

zanoza1210,a začem obižatsja? u nas reaļnij primer v sadu,roditeli hoteli,čtobi deti izučali, v igrovoi forme ,anglijskij,no eto ne vozmožno,poka deti ne govorjat na edinom jazike Подозрительно mnogie roditeli otdajut v latišskij sad prosto iz za udobstva,mestaraspoloženija sada,ne zadumivajas ne o svoih detjah ne o drugih Размышляю
Devočki,a vi predstavte kak učitelju,kotorij objasnjaet detjam material i vidit,čto mnogie prosto ne ponimajut ee. da i detjam kakaja podgotovka k škole,kogda s nimi govorjat v sadu na gos jazike a doma na drugom Подозрительно


_________________



Последний раз редактировалось: alarma (Пт Апр 13, 2012 13:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

ja specialjno ego otdala ,ctobi on ucil jazik i on mne vse rasskazivaet ,kakie slova viucil i kak u nego tam polucaetsa so vsemi detjmi obwatsa.
Ja sama emu citaju latiwskije knizki specialjno ,ctob ucil jazik !!
ja scitaju ,cto delaju vse praviljno i vovremja -i jazik emu ucitj zastavljaju ,potomu cto ego vi ze ,latiwi potom za neznanije etogo jazika zaduwite !!
A dumatj za ostaljnix roditelej i detej ja ne objazanna ! mamocka togo maljcika ,kotorij postojanno Tjome pitaetsa traktorom ili ewe cem-to tjazelenjkim zarjaditj ne dumajet zhe o drugix detjax ,pri tom ona znajet ,cto on derjotsa !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

zanoza1210 :
,potomu cto ego vi ze ,latiwi potom za neznanije etogo jazika zaduwite !!


Отпад! Отпад! Отпад! kstati etot jazik javljaetsja gos jazikom Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У нас в группе были двойняшки братик и сестричка. Родители латыши, оба, но от безысходности дети ходили полтора года в русский сад (месяц как перевелись, они из Зиепниеккалнса к нам ездили Отпад! ) Так вот девчушка - ангел, неженка, культурненькая, всех обнимет,поцелует, пожалеет. А парень - чумовой, громкий (говорит и играет шумно),по габаритам большой моего Илюху выше на полторы головы (разница в ДР 2 недели), и если он бежит, то такое ощущение что несется со всей дури...но на самом деле это не так. Да, и еще очень темпераментный. Даже мама их говорила - они такие разные по характерам, ее первые двойняшки (тоже м. и д. им уже 14лет) совсем другими были.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

alarma :
da i detjam kakaja podgotovka k škole,kogda s nimi govorjat v sadu na gos jazike a doma na drugom Подозрительно


к школе ребёнок уже будет замечательно болтать на двух языках, через годик в саду притирка закончится и всё пойдёт по накатанной Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: tashachka (Пт Апр 13, 2012 13:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

я думаю, надо всем русским детям заклеивать рот пластырем, до тех пор, пока они не начнут говорить на гос.языке Злорадствую абсурд какой-то.


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Апр 13, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка на самом деле - это не проблема для детей, а скорее психологический фактор для родителей немного озабоченных языковым вопросом, при чём с обеих сторон... Леди, выдыхаем, и закрываем тему!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022