Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

scala offline scala Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

Тема навеяна мыслями при прочтении соседней.
Имею высшее образование, 15 лет непрерывного трудового стажа, из них более 10 в логистике. И на данном этапе сталкиваюсь с тем, что в трудовом коллективе я нахожусь в высшей возрастной категории. Старше тоже есть люди, но их уже минимум, процентов 80- это люди 23-30 лет. Был опыт в банке. Там любили разные статистические факты приводить. Так вот, людей от 35 и выше объединяли в самую старшую группу, и ее численность была минимальна.
Скажите, куда деваются люди после 40 лет? Где они работают? В этом возрасте на работе гармонично смотрятся врачи и учителя. Ну в фининспекции они тоже есть. В своей логистике доработать до пенсии нервов мне не хватит, это точно. Да и коллективы там молодые.
Я не вижу себя на рынке труда после 40. Даже если я специалист, так мое СВ даже и читать никто не будет? Так получается, что уже сейчас, пока 40 не стукнуло, надо подыскивать себе такую область применения, чтобы вписываться в окружение.
Готова получить дополнительное образование.
Поделитесь, пожалуйста, где вы видите себя на работе через 10-15-20 лет? Пенсия то безгранично далеко, работать придется долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

гыггыгыгы
у меня своий бизнесс, через 10-15 лет вижу себя хозяйкой заводов не только в Латвии, но и еще в нескольких странах Хихи Хихи
а на пенсии - небольшой отельчик на канарских островах (собственный), я буду встречать гостей, вечерами писать мемуары и женские романы Хихи , а муж - готовить ужины и играть в гольф.. а детям достанутся наши империи Очень смешно ( у мужа тоже своий бизнесс)..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

моя мама когда-то давно прикалывалась, что программист в 60 лет - это будет звучать гордо Смешно
и вот ей 60..... и она таки все еще программист Смешно



Последний раз редактировалось: no4ka (Ср Мар 28, 2012 15:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я вижу всё-таки своё дело, какие-то свои независимые доходы, с детского сада по сю пору бесит в 6 вставать, а этим "грешат" все наёмные работы, мне подходящие.
Ну, и моё учреждение, хоть и избавилось от бабушек-сплетниц с образованием мэйд ин Высшая партийная школа, тем не менее возрастного ценза пока не ввело, достаточно 40-50-летних, да и на пенсию не так редко провожаем кого-то. Поэтому себя здесь и через годы вижу нормально, разве что самой не всегда хочется на всю жизнь тут зависнуть, бесит иногда ужасно всё. Однако, последняя ласточка принесла на хвосте интересное: в наш сектор взяли работать даму 38 лет. И разведка донесла, что на неё претендовали несколько секторов, но досталась она нам, потому для них она старая. Так типа и сказали. Молодайки нашлись. Огляделась я вокруг - да, сильно помолодело наше учреждение. Но конкретно тут не вижу ничего плюсового - всех учи, а они потом в декрет уходят, срывают тысячные пособия и не возвращаются, а возвращаются - так в командировки ездить не могут, день укороченный и всякое такое. Так что, мне думается, старый костяк всё равно никуда не денется, пока молодайки туда-сюда скачут. Тем более мы с коллегой (35 и 39) тут призадумались, что вполне пора бы нам тоже ещё по одному-парочке родить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

scala :
Тема навеяна мыслями при прочтении соседней.
Имею высшее образование, 15 лет непрерывного трудового стажа, из них более 10 в логистике. И на данном этапе сталкиваюсь с тем, что в трудовом коллективе я нахожусь в высшей возрастной категории. Старше тоже есть люди, но их уже минимум, процентов 80- это люди 23-30 лет. Был опыт в банке. Там любили разные статистические факты приводить. Так вот, людей от 35 и выше объединяли в самую старшую группу, и ее численность была минимальна.
Скажите, куда деваются люди после 40 лет? Где они работают? В этом возрасте на работе гармонично смотрятся врачи и учителя. Ну в фининспекции они тоже есть. В своей логистике доработать до пенсии нервов мне не хватит, это точно. Да и коллективы там молодые.
Я не вижу себя на рынке труда после 40. Даже если я специалист, так мое СВ даже и читать никто не будет? Так получается, что уже сейчас, пока 40 не стукнуло, надо подыскивать себе такую область применения, чтобы вписываться в окружение.
Готова получить дополнительное образование.
Поделитесь, пожалуйста, где вы видите себя на работе через 10-15-20 лет? Пенсия то безгранично далеко, работать придется долго.



Что именно ты делаешь в логистике?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

scala offline scala Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

я именно в транспортном отделе, координатор наземного транспорта. обеспечиваю определенные проекты транспортом. По вечерам пью валериянку. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Работу не вижу, вижу дело, которое мне нравится, приносящее пользу себе и окружающему миру Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

scala :
я именно в транспортном отделе, координатор наземного транспорта. обеспечиваю определенные проекты транспортом. По вечерам пью валериянку. Смешно



коллега Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

да уж, мне ведь уже скоро бедет 38 Размышляю . Ну вот какие мысли могут в этом возрасте приходить в голову?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 28, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

В бухгалтерии тоже можно всю жизнь просидеть... Тут наоборот, молодых и неопытных не очень-то жалуют.
+ чем больше стаж и опыт, тем больше вероятность роста зарплаты
- сидишь целыми днями на ж..., стрессуешь от проверок, и сажаешь зрение за компом

Мечтаю о своём чайном домике...


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Ср Мар 28, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Я уже сейчас пытаюсь плавно на снабженца хотя бы перейти, или на склад - учет там, или что-то похожее. Но не берут без опыта, пока . Хоть и специфика та же, в принципе.Так как в логистике после 40 и вправду немного кто работает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 28, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Isis :
гыггыгыгы
у меня своий бизнесс, через 10-15 лет вижу себя хозяйкой заводов не только в Латвии, но и еще в нескольких странах Хихи Хихи
а на пенсии - небольшой отельчик на канарских островах (собственный), я буду встречать гостей, вечерами писать мемуары и женские романы Хихи , а муж - готовить ужины и играть в гольф.. а детям достанутся наши империи Очень смешно ( у мужа тоже своий бизнесс)..



Прекрасное будущее! Ok Счастье нереальное И что за бизнесЫ?

Интересно, в какой сфере-профессии-бизнесе можно реализоваться и существовать человеку за.. скажем 40. А у меня вызывает интерес еще и бизнес, который реально может выжить у нас в стране.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Мар 28, 2012 16:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Ср Мар 28, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

хе хе, а у нас в логистике дамам по 73 некоторым, уходить и не собираются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Мар 28, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

да, именно хотела бы услышать мнения где можно пригодиться после 40.
Бизнеса у меня не будет - ну не бизнесмен я.
Подтверждение того, что в 40 женщина в офисе уже старушка, я услышала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Ср Мар 28, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Ой, я не хотела Вас старушкой называть, просто очень нервная работа. Поэтому, долго не выдерживают люди. Может на железку попробовать, там зарплаты не высокие, но подолгу работать можно-до пенсии. А если другие отрасли, то переквалифицироваться надо, если быстро и реально для Латвии-это курсы какие-то парикмахеры, косметологи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 28, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

scala :
да, именно хотела бы услышать мнения где можно пригодиться после 40.
Бизнеса у меня не будет - ну не бизнесмен я.
Подтверждение того, что в 40 женщина в офисе уже старушка, я услышала Смешно



Да, бизнес не для всех. Но хочется понимать ситуацию и знать хоть примерно, какая из сфер бизнеса может в условиях нашей страны развиваться и приносить доходы (пусть и не всегда стабильные).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Мар 28, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Скажите, куда деваются люди после 40 лет? Где они работают? В этом возрасте на работе гармонично смотрятся врачи и учителя


Дома сидят,детей воспитывают Хихи дабы не выглядеть негармонично в офисе или где там еще Смешно
Хотя,спасибо автору, попадаю в категорию гармоничных,- теперь утешаться буду этим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Мар 28, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

у меня вокруг много представительниц женского пола далеко за 40. И нормально в офисе смотряться. И мне тут уютно.
а если кому то кажеться что в 40 лет женщина в офисе страрушка- то это их проблема. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nessi offline nessi Сообщение Ср Мар 28, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

И всё таки не сколько тебе на бумаге, а сколько внутри...Некоторые и в 35 лет выглядят и живут в пенсионЭрском обличии Курю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Мар 28, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

У меня есть пример некоторых женщин, которые до 60 лет были офисными работниками, а теперь депутаты.И смотряться с ТВ не хуже, чем смотрелись в офисе, но зная их- им море по колено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 28, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

scala :
Подтверждение того, что в 40 женщина в офисе уже старушка, я услышала Смешно


глупости. имхо, логистика как раз-таки одна из тез сфер, где можно работать до пенсии - опыт - его не пропьёшь Хихи
у нас из 15-ти человек 6 в "высшей возрастной категории", причём, это реально люди до и за 50. Ещё одну в прошлом году на пенсию проводили Улыбка
все они на приличных позициях Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 28, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

JevgenijaO :
Да, бизнес не для всех. Но хочется понимать ситуацию и знать хоть примерно, какая из сфер бизнеса может в условиях нашей страны развиваться и приносить доходы (пусть и не всегда стабильные).


любая. надо просто уметь делать деньги . недавно друг рассказывал, что на простых металлических уголках люди делаю 4 миллиона в год. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 28, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я вам скажу - даже стилисты есть 70 лет Хихи Они и работают, и востребованы ОЧЕНЬ, и во всякие учебные заведения их зовут лекции читать. Опыт, личностные качества и огромная любовь к своей профессии - и можно заниматься ею всю жизнь. Даже модели есть 60-80 лет - и по подиуму ходят, и в рекламе снимаются. И никто им не говорит, что молодежь на пятки наступают. Они уже в той "весовой категории", где плевать на всех остальных Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 28, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SoundOfLight :
Опыт, личностные качества и огромная любовь к своей профессии - и можно заниматься ею всю жизнь.


подпишусь под каждым словом Улыбка
и ещё - важно уметь подстраиваться под меняющиеся обстоятельсва, даже в 60.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 28, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

У нас тоже был полон офис 40-50-летних женщин, которых назвать "старушками" просто язык не поворачивается - молодые девахи!

А я через несколько лет буду психотерапевтом Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022