Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

janchik_23 offline janchik_23 Сообщение Вс Апр 01, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига, Болдерай

Добрый день, может кто нить сталкивался с Dexamethason krka при беременности или с повышенными мужскими гормонами, расскажите как проходила беременность в таком случае?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 01, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Принимала почти всю беременность-с 7 до 35 недели Размышляю Не скажу,что супер классно пить гормоны,но вариантов иных тогда не было.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

janchik_23 offline janchik_23 Сообщение Вс Апр 01, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига, Болдерай

Olj4ik :
Принимала почти всю беременность-с 7 до 35 недели Размышляю Не скажу,что супер классно пить гормоны,но вариантов иных тогда не было.



А как в целом прошла беременность?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Апр 01, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Принимала почти всю беременность, т.к. очень хотела выносить лялю. У меня был сложный диагноз, поэтому доверяла врачу.

Андростендион может подниматься при беременности. Вроде как если в пузике мальчик, - это вполне нормально. Подруга не пила дексаметазон при довольно высоком андростендионе - всё в итоге было хорошо и с беременностью, и с ней, и с сынишкой. Но она на себя взяла всю ответственность. Доктор ей рекомендовала пить.

Я не знаю, что буду делать при следующей беременности. С одной стороны, выносить - для меня самое главное. С другой стороны, дексаметазон имеет большой перечень возможных побочек. Одна из них - возможное негативное влияние на нервную систему ребенка. И не скажу, что у моей дочери крепкая нервная система. Но с другой стороны, помимо дексаметазона, здесь может быть ряд других факторов. Хот бы то, что я сама нервная Хихи . И я видела и спокойных детишек, ыыношенных на дексаметазоне.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janchik_23 offline janchik_23 Сообщение Вс Апр 01, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига, Болдерай

Lirika :
Принимала почти всю беременность, т.к. очень хотела выносить лялю. У меня был сложный диагноз, поэтому доверяла врачу.

Андростендион может подниматься при беременности. Вроде как если в пузике мальчик, - это вполне нормально. Подруга не пила дексаметазон при довольно высоком андростендионе - всё в итоге было хорошо и с беременностью, и с ней, и с сынишкой. Но она на себя взяла всю ответственность. Доктор ей рекомендовала пить.

Я не знаю, что буду делать при следующей беременности. С одной стороны, выносить - для меня самое главное. С другой стороны, дексаметазон имеет большой перечень возможных побочек. Одна из них - возможное негативное влияние на нервную систему ребенка. И не скажу, что у моей дочери крепкая нервная система. Но с другой стороны, помимо дексаметазона, здесь может быть ряд других факторов. Хот бы то, что я сама нервная Хихи . И я видела и спокойных детишек, ыыношенных на дексаметазоне.



А на сохранении часто лежала или обошлось, отразилось ли это на родах?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Апр 01, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

janchik_23 :
А на сохранении часто лежала или обошлось, отразилось ли это на родах?



Не, в целом всё было хорошо до последнего триместра - я отлично себя чувствовала, узи и анализы были в норме. Было ли бы так хорошо без лекарств - не могу знать. Сейчас немного жалею, что пила их горстями, но тогда - не могла иначе (у меня несколько выкидышей до дочки было, и я больше не хотела проходить этот путь Печально )

На сохранение клали несколько раз перед родами, т.к. раньше времени состарилась плацента, надо было как-то подпитывать ее, лежала под капельницами. Опять-таки у меня есть подозрение, что от лекарств и состарилась (но врачи не подтвердили эту мою мысль).

В завершение мне сделали стимуляцию на 39 неделе - типа плацента никакая, ребенок чувствует себя неважно, надо его вызволять. Я перепугалась и согласилась. Опять-таки - тогда не могла иначе.

В целом могу сказать, что для стимулированных родов мои роды были отличными. И малая родилась крепкой, здоровой и румяной. Такой и осталась Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 01, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

janchik_23 :


А как в целом прошла беременность?



кроме того,что пришлось лежать много на сохранении и дома,зашивать шейку матки на 16 неделе,ничего особенного Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022