Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Апр 20, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

KaTepuHo4ka :

Riska :
В шоке слу, а чем объясняется? не знаешь?



Один из вариантов, фарфор лучше сохраяет тепло, кофе меленее остывает. К тому же, кофе правильно подавать в прогретой/теплой кружке Улыбка Плюс эстетическое удовольствие.



аааа писали одновременно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PinaColada offline PinaColada Сообщение Сб Апр 21, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

А я кофе полюбила после того, как попробовала капучино- его крепкая, молочная шапка это мммм.. Счастье нереальное Теперь это мой излюбленный напиток!
Давайте делиться где у нас подают правильную,крепкую шапочку?! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Апр 22, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Сделала себе латте, положила в рот дольку горького шоколада, ложечку молочной пенки, сижу и наслаждаюсь. Счастье нереальное Вторая чашечка - чуть позже - будет с бальзамом. Улыбка

Кофе нам "строить и жить помогает". Танцую!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Апр 22, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :
Сделала себе латте, положила в рот дольку горького шоколада, ложечку молочной пенки, сижу и наслаждаюсь. Счастье нереальное Вторая чашечка - чуть позже - будет с бальзамом. Улыбка

Кофе нам "строить и жить помогает". Танцую!



кофе на ночь? Уф! еще и не одну чашку...уфф В шоке Смешно я бы уже была не жилец...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Апр 22, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Подозрительно да ты шо? Размышляю Похоже, я давно уже не жилец. Хихи А когда ж его еще пить-то не спеша? Здорово Сегодня без этого я сдулась бы уже, как шарик, а сейчас - возвращаюсь к жизни. Танцую!

Для меня загадка те, кто предпочитают робусту (привет любителям эллинико Подмигиваю ) - я только арабику пью. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Апр 22, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Я даже "завидую" тем, кто может выпить больше одной чашечки в день, да еще и ежедневно.
Каждый день "пью" кофе, проходя мимо кафе, подпитываюсь его ароматами и, "напившись до сыта", день становится еще более прекрасным Счастье нереальное по-другому, увы, не могу...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Апр 24, 2012 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Правильно, когда посуда нагрета и молоко горячее. Да-да

А я на Тенерифе пробовала местный кофе Барракито: сгущенка, эспрессо, бренди (тоже местное), вспененное молоко. Вкусно! Rock Хотя в меню в туристических местах редко встречается, надо спрашивать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Апр 27, 2012 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

какие вкуснющие разговоры, ммм... Ого


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 27, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Kseniaz :
Правильно, когда посуда нагрета и молоко горячее. Да-да

А я на Тенерифе пробовала местный кофе Барракито: сгущенка, эспрессо, бренди (тоже местное), вспененное молоко. Вкусно! Rock Хотя в меню в туристических местах редко встречается, надо спрашивать.


В каждом месте, районе, области Испании, свои традиции, это здорово! Ok
Вот не знала, что существует и такой вид кофе. Спасибо Подмигиваю
Надо попробовать и у нас спросить о " café barraquito", интересно, поймут и смогут ли приготовить Здорово Хотя прочла, что его готовят именно на Канарах.На самом деле,о мною перечисленных видах кофе также в меню не пишут (не считая экспрессо и кофе с молоком) Подмигиваю О всех вариациях (по умолчанию) нужно знать Смешно

Порылась и узнала, что существует "barraquito especial o completo" , в который добавляют (в зависимости от места на Канарах) немного корицы и кусочек лимона(иногда кусочек кожуры, как в вараинте с café quemado)и немного местного ликераTía Maríae
А кофе, в который добавляют кусочек лимона, называют zaperoco и чаще всего его употребляют прсото вместо сладкогоУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо за статью Цветок Интересно и познавательно Ok

Я тоже кофеманка, но , наверное, не совсем правильная Очень смешно Люблю кофейный аромат и если пью кофе, то в нем больше молока/воды, чем самого кофе Смешно часто вообще декаф предпочитаю. Мой выбор обычно останавливается на латте или каппучино, правда с дополнительной порцией молока или сразу прошу сделать light Хихи

Я удивляюсь как люди могут пить еспрессо??? КАК? В шоке
Помню в Греции зашла в кофейный магазин прикупить кофе для подарков и продавец был такой милый и предложил мне чашечку еспрессо, неудобно было отказыватся Хихи Выпила я глоток и думала что у меня глаза на лоб вылезут, а сердце из груди выпрыгнет Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ksju :
Спасибо за статью Цветок Интересно и познавательно Ok

Я тоже кофеманка, но , наверное, не совсем правильная Очень смешно Люблю кофейный аромат и если пью кофе, то в нем больше молока/воды, чем самого кофе Смешно часто вообще декаф предпочитаю. Мой выбор обычно останавливается на латте или каппучино, правда с дополнительной порцией молока или сразу прошу сделать light Хихи


по-гишпанскому варианту, ты, Ксю, пьешь "кафе американо", т.е. очень разбавленный. Улыбка
Я кофеманка только по части аромата кофеУлыбка

Ksju :

Я удивляюсь как люди могут пить еспрессо??? КАК? В шоке


Испанцы и аргентинцы также не понимают КАК можно пить кофе "тазиками", разбавленный водой или сразу заваренный в кружку. Ибо это для них НЕ кофе, а кофейный напиток, вкуса они не чувствуют, нужно именно на глоток "вырви глаз" Ура! или (максимум) треть чашки молока Подмигиваю (про растворимый кофе "а-ля лиепайский и иже с ними" я вообще промолчу Хихи )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 27, 2012 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

А кто напишет статью как правильно варить кофе в турке Улыбка с фотами домашних вариантов всяких вкусняшек

я вот мо от простуды подсела на кофе с имбирём - типа по-йеменски оказалось греет не хуже того мной ненавистного напитка "лимонимбирьмёдвода" ( не лю лимоны и мёд просто)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
А кто напишет статью как правильно варить кофе в турке Улыбка с фотами домашних вариантов всяких вкусняшек



кто-то тут варил в турке, пальцем показывать не бууудем, но намек поймут Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Не знаю, на когo показывают пальцем, но я вот тоже писала. Меня сразу "совком" обозвали, мол немодны эти интиллигентские сюси-пуси в веk прекрасных кофе-машин. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

да ладно... у мну машина есть , но таблеток к ней лень тарить
а друзья просят привезти турки в подарок - типа великая редкость, и из турки ПРОЦЕСС!!!

вот и интресно как это


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я могу только за настояший кофе по-турецки сказать.
Который крепкий, сладкий и пьется из маленькой чашечки. И без всяких булочек-сладостей. И уж конечнo без молока.
Для кофе по-турецки главное - этo сам кофе. И вот тут самаыa засада - я не знаю , где брать его в Риге. Мне всегда из Турции привозили. кофе должен быть очень мелкогo помола, и свежий (в Турции даже можнo пойти и смолопть в магазинчикe пару ложек кофе, на одим раз).
кофе насыпают в турку из расчета чайная ложка на кружку (кружки, напомню мелюсенькие, как для эспрессо, а то еше и меньше). Добавляют сахар по вкусу (турки обычнo кладут кусковой, но кусочки у них такие небольшие) - нормальний (orta) - 2 кусочка, этo этo пo вкусу регулируется. Но. сахар всегда ДО варки, никакого сахара после. потоm заливаем холодной водой. И на огонь, огонь средний такой. Смотрим как начинает подниматься - раз - и сняли с огня, и так три раза, не дав кофею сбежать. Наверху образуется пенка, надо акуратнo перелить кофе в чашечку и пенка тоже должнa перелиться, нo акуратно, не размешавшишь. Можнo переложить пенку ложечкой.
Теперь можно сесть и выпить кофе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Хихи тот, кто варил, не то, что красивых фоток, просто фоток делать не умеет ваще Нет!

sk, так тоже делаю - тока сахар я не кладу. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Май 15, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а те кто варит, но фотографировать не умеет или камеры нету, могут пригласить фотографа Подмигивать кофе любящего, правда не экспрессо, но с последнее время очень подсевшего на Канарский вариант "барракито" с ликером Нр.43, и даже с собой его привезшего Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Май 22, 2012 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде



Ну и что хочу показать. Проверила, работает. Теперь почти каждое утро пью кофИй па смуко: )

Молочная пена!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 22, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А теперь то же самое для тех, у кого нет микроволновки Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Вт Май 22, 2012 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :
А теперь то же самое для тех, у кого нет микроволновки Размышляю



Микроволновка там работает как нагревательный элемент, никакого волшебства, думаю.
Просто налей тёплое\горячее молоко в пресс.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 22, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо за видео, идея очень хорошая.

Мне подарили электричскую венчик для взбивание пенки, но такая ерунда, всё молоко отсынет пока взобьёшь.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shisherim offline Shisherim Сообщение Вт Май 22, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Недавно в программе "Утро со вкусом",которая по 3+ идет, таким образом молоко взбивал технолог производства Double Coffee! Подмигиваю Сказал,что отличный вариант,если нет под рукой профессинального агрегата Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Май 22, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Я тоже так делаю. Да-да И без микроволновки - нагреваю молоко в ковшике, главное, не перегреть. Ну, и брать 3,5%, а не обезжиренное. Подмигиваю Потом берете высокую прозрачную чашку для латте, наливаете туда молоко с пенкой и тоненькой струйкой вливаете заранее приготовленный кофе. Сверху щепотка корицы или шоколада - и трехслойная красота готова. Танцую!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Май 22, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я пену все же электровенчиком взбиваю (таким). Лучше всего на горячем, жирном молоке получается. Да-да Пузырики маленькие, опадает довольно медленно. (Омлет тоже можно, проверяла).
Nellen, я рада, что информация пригодилась. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022