Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Irinushka :

Riska :
и опять "страна" разделилась, на сей раз


А должны в едином порыве? Ну так ты скажи - мы сразу. Только в какую сторону Подмигиваю


я? а я кто такая Улыбка - так ещё одна старуха- сплетница на лавке Улыбка

но вообще да - есть страны и примеры где в едином порыви спасают кита, радуются тем что зверюшек не убили а выпустили в природе или успшно перевезли в резерват, наказывают нерадивых экспертв замочивших какого-то аллигатора ... погуглить со статьями Улыбка или форумы вычипокать?
не хочу Make-up
у мну такая красивая кучка выводов склалась , что пойду я кушать детям сделяю и понаблюдаю мо чего адвокат тот и добъётся, ну а вдруг ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/lato-lapsa-kto-dolzhen-otvetit-za-smert-medvedicy-made.d?id=42313388

Хорошо написал, четко и по существу. Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Это - генеральный директор Управления охраны среды Янис Страутниекс (декларированная в 2010 году зарплата - 18 678 латов), директор департамента инфраструктуры природного туризма Управления охраны среды Валерий Сейлис (зарплата в 2010 году - 12 066 латов) и заместитель гендиректора, директор Видземской региональтной администрации Роланд Аузиньш (зарплата в 2010 году - 14 506 латов).



скоко говорите ружьё стоило ??? ну , там которого ни одного нет в Латвии потому как дорого... Make-up


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SkaLa :
Маде нет. А осталЬные еще естЬ и живы. Как они там, в каких условиях их держат? Может в это русло направитЬ свою/ нашу энерию, а?



Давайте направим. Да-да Лапса молодец, хорошо написал - и не только написал, но и сделал. Ok Имхо, чем больше запросов будет направлено в это самое Управление охраны среды (спасибо Лапсе, теперь ясно, куда писать), тем больше шансов на то, что какие-то меры будут приняты. Иначе - будем в следующем году оплакивать еще одного медведя.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Я люблю Лигатне. Я часто там бывала и с детьми, и с иностранными коллегами. Да, условия - не европейские... Но закрывать я бы его не хотела! Заклеил рот Закрыть - самое простое (почти как убить)... Лучше сделать что-то, чтобы заставило бы правительство или организации или людей найти-собрать-выделить деньги и сделать upgrade этим самым вольерам!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Надо писать, что требуем принять срочные меры - либо закрыть. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

unonia :
Надо писать, что требуем принять срочные меры - либо закрыть. Улыбка


Так и закроют, а зверей убьют Внимание!
Тут недавно писали, что в ЕС ввели новые правила содержания кур, кто не успеет переоборудовать, тому штраф. Так одна фирма чтоб штраф не платить просто перебила кур Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Подход, отработанный веками: чтобы все шито-крыто, по принципу "нет человека-нет проблемы".


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Апр 27, 2012 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Так вот я и предлагаю внести свою лепту, чтобы не было "шито-крыто"! Что толку тут плакать по Маде и писать гневные реплики в адрес тех, кто ее убил? Стоило ли вообще тему начинать? Или для "просто потрепаться" на злободневную тему? Закатил глаза


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 27, 2012 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

можешь составить на гос язе письмо ?
отправлю официально от биедрибы - имею право Улыбка
Что просим принять меры по изучению состояния безопастности парка Лигатне ибо ДЕТИ наше все , и если парк не соответствет то просим пристроить зверей в те места которые отвечают безопастности (эстонский зоо кстати не против был кого-то забрать), парк закрыть , а разгледяев по ж ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 27, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да пишите по-русски, не проблема - переведу в госконтролевском стиле.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Апр 27, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Belkin :

Так и закроют, а зверей убьют Внимание!


Боюсь, так и будет.

Рижский зоо мне тоже на предмет условий содержания не нравится. Считаю, что животные должны быть в условиях, приближенным к естественным, а не вольере 3х3 с бетонным покрытием, и хорошо, если поведение и иерархия сохраняется как на воле. (Понимаю, что не для всех видов это возможно).
А может, меня в последнее время зоопарки и цирки просто не радуют, не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 27, 2012 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Kseniaz, по поводу условий содержания в зоопарках хорошо писал Джеральд Дарелл. Как раз в такой 3*3 метра клетка животное может чувствовать себя наиболее комфортно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Апр 27, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
можешь составить на гос язе письмо ?
отправлю официально от биедрибы - имею право Улыбка
Что просим принять меры по изучению состояния безопастности парка Лигатне ибо ДЕТИ наше все , и если парк не соответствет то просим пристроить зверей в те места которые отвечают безопастности (эстонский зоо кстати не против был кого-то забрать), парк закрыть , а разгледяев по ж ...



Могу на госязе, могу и на инглише - копию в Страсбург отправим. Хихи

Если ты серьезно - я начинаю думать. Да-да Или будем коллективно составлять, как запорожцы письмо турецкому султану? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Апр 27, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Мышонок, спорить не буду, это мой дилетантский взгляд: в сафари парках и заповедниках мне приятнее. Подозрительно Но это офф.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Апр 28, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

если говорить о конкретных мерах, то, имхо, закрытие зоопарков приведет к тому, что животных должны будут распределить в другие зоопарки, а еще неизвестно как звери выдержат транспортировку и адаптацию. ведь на волю этих зверей уже нельзя выпустить. многие животные, которые находятся сейчас в вольерах - это потомки прежних уже узников зоопарков, т.е. на воле они не знают как выжить.
я бы предложила собрать денег на вольер и питание и может быть сделать это ежегодной традицией. нести таким образом свою ответственность за тех, кого приручили. не знаю, что скажете?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Апр 28, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я бы подписала письмо от нашей биедрибы. Ok Про безопасностЬ детей/людей и животных. Это был бы 1-ый шаг реалЬный.
Margoshka Можно пробоватЬ через какие-нибудь организации типа Зиедот.лв узнатЬ про такую возможностЬ. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Апр 28, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Я бы предпочла собрать деньги и привлечь пап в организованные субботники (по договоренности с парком и узнав, что именно им нужно). И общее дело, которое объединяет и приносит пользу, и меньше бюрократии, которая в результате ни к чему не приведет. Но это мое ИМХО. Тут у каждого свое мнение. (я вообще не люблю бумажки, за ними реального дела никогда не видно, а все так и зависает на уровне пинания бумажки от инстанции к инстанции).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Апр 28, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

JevgenijaO :
(я вообще не люблю бумажки, за ними реального дела никогда не видно, а все так и зависает на уровне пинания бумажки от инстанции к инстанции).


Некоторым инстанциям, а именно государственным и муниципалЬным учереждениям по закону надо реагироватЬ не на телефонные звонки, а хотя бы электронные писЬма, а если это официалЬное писЬмо/ заявление, то вообще здорово. И толк естЬ, надо просто действоватЬ (сужу по собственному диалогу посредством "бумажек" с муниципалЬной плицией).
Чтобы избежатЬ пинания бумаги от инстанции к инстанции надо точно знатЬ ЧТО и ОТ КОГО хотим ответ получитЬ, ну и конечно, юридически грамотно составитЬ ту самую бумажку. Маргарита предложила свою помощЬ в этом вопросе. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 28, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну да, ну да. А то уже в Госконтроль прут письма с требованием разобраться. А что ревизоры могут сделать в этом случае? Проверить финансирование и его использование - да, но требуют-то проверить компетенцию экспертов и вообще дать оценку действиям по поимке мишки. Но ревизор - это бухгалтер или юрист, никак не зоолог и пр.
Для таких писем футбол неизбежен, ибо пирожник работу сапожника оценивать не имеет ни права, ни компетенции.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Апр 28, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Последние новости:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ligatne-popytku-pobega-sovershili-esche-dva-medvedya.d?id=42316142
Чего-то у них там непонятное происходит. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 28, 2012 14:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

У Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) есть специальное ружье для стрельбы снотворным, но при поимке сбежавшей из Лигатне медведицы Маде с просьбой о нем никто не обращался.
Как сообщили в МВД, в свое время такое ружье было приобретено для обездвиживания животных и передано ПВС.

Как рассказал руководитель Северовидземского управления ПВС Марцис Улманис, из такого ружья можно усыпить животное, выстрелив в него с расстояния 25-30 метров.



таки оно ЕСТЬ в Латвии Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Гм, сезон спаривания, парни Микс и Пуйка ищут Маде. А может они ей не нравились, поэтому она и сбегала? Вот если б меня посадили в вольер с двумя пуйками, которые мне не нра, и согласия моего не спросят, я б тоже сбежала Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 02, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

как-то централизовано от ккм-а денюшку не решили перечислить?
тады каждый сам по себе проявляет гражданскую позицию?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022