Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Май 14, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, как стимулируют роды? чем? больнее ли всё происходит со стимуляцией? Происходит ли это все в один день или стимуляция это длительная процедура?

у меня 41 ая неделя, Г направила в роддом. Конечно же будут стимулировать там, держать просто так не будут.
мне страшно еще больше. Роды первые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Май 14, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Во-первых, успокойтесь! Цветок
Не обязательно сразу стимулировать будут, могут и до 42-ух недель подержать. Просто будут наблюдать за состоянием ребеночка. Если всё ок с ним, тогда могут ждать.
Вы с ребеночком поговорите Улыбка может и уговорите родиться поскорей.

Быстрых и лёгких родов Вам!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Разная есть - окситоцин (капельница), гель...
Должно всё ускорить, на то она и стимуляция, дело нескольких часов максимум, но если не действует, вкатят ещё или кесарево, смотря у кого какая реакция на препараты, однако принцип главный - ждать долго или растягивать не на один день никто не будет.
Всё индивидуально, но из отзывов - с окситоцином очень усиливаются схватки, их интенсивность, и это, конечно, больно, не продохнуть бывает. Опять же стимуляция может сделать роды стремительными, а это может быть чревато разрывами, которые, естественно, тоже больноваты, да и зашивают потом довольно чувствительно.
Постимулируйтесь дома сами: пол помойте омаром, прогуляйтесь долго-интенсивно, чаю с малиновым листом выпейте, шампанского, мужетерапия, опять же, хороша, если здоровье всё это позволяет...
А с чего Вы взяли, что обязательно будут стимулировать? Возможно, там все показания к кесареву вообще или просто пузырь проколют и этого хватит, схватки пойдут сами. Да и 41 неделя - не критический срок, могут и подержать, если тоны и т.п. ОК.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Май 14, 2012 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

что я только не делала. Уже и все полы, окна перемыла. Занавески перестирала, мужетерапия была- кстати неприятно почему-то. Больно. Шампик был...
а у меня никаких предвестников. Я уже даже привыкла к беременному состоянию Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Май 14, 2012 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

можно ещё не послушаться Г. и не ехать в роддом. СХодить, например, только послушать тоны, если всё хорошо, то сидеть дома ещё спокойно.
Многие рожают и на 42-ой неделе (знаю и тех, кто родил на 43-ей). И не всегда в роддоме сразу стимулируют, могут оформить и просто наблюдать несколько дней (мерять те же тоны - по мне так лучше уж дома тогда сидеть).
Удачи вам, чтобы малышик сам созрел и добровольно сдался Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Эти ПДР и недели, знаете, тоже - всё-таки весьма приблизительные расчёты. Ребёнок лучше знает свой срок. Хотя, конечно, не всегда - в том плане, что есть множество факторов, когда срок-то он знает, но что-то мешает естественному механизму родов запуститься, как надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Май 14, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

меня вот тож в прошлый раз направили типа просто, чтоб я под присмотром была, причем за 1 день до ПДР, в итоге в тот же день под видом успокоительного втихоря простимулировали Печально так что бывает и так (мне кажется даже больше вероятность). От прокола пузыря кстати тоже результат как от стимуляции. Не знаю как у других было (честно говоря не слышала чтоб после стимуляции нормалдьно было) пишу чисто из лично опыта, после стимуляции сразу же как понеслось все - схватки очень сильные и болючие по 1-2 минуты и с перерывами секунд по 30. И так 7 часов, а результат = 0. Уверена если б не стимуляция, то на сл.день малыш сам родился бы. Зачем стимулировали-никто не знает. В этот раз ни за что раньше не поеду, буду ждать ,просить и т.д. и т.п.
Конечно следить за тонами нужно, чтобы знать что все в порядке Да-да

gvinevere Попроси малыша еще, попробуй еще что-нибудь.

ну не знаю если все-таки стимуляция, то может только если с эпидуралом (правда не знаю можно ли). Хуже всего ,что они любят втихоря, ничего не говоря.

Может съездить в роддом, тоны проверить, но без веских на то причин не соглашаться таки на стимуляцию. Поговорить там с ними, может можно еще погулять.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetashek offline svetashek Сообщение Пн Май 14, 2012 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

gvinevere
Я сама прошла через стимуляцию с 1-ым ребенком. Доктор направила в роддом дожидатся ляльки, так как в отпуск уходила и по ее словам ей так было спокойнее за меня. Отправили в роддом за 5 дней до ПДР, зав. 8 отделениеам не стала ждать когда лялька попросится и на 3-ий день прибывания назначила полную программу стимуляции (как раз то о чем писала MargG + прокол пузыря), в плане боли - так же подписываюсь под словами MargG, я не выдержала, попросила эпидуралку.
Я бы на вашем месте прислушалась к советам, т.е. подождите, если малыш себя чуствует хорошо, время у вас еще есть, а на стимуляцию всегда успеете. Легких вам родов! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пн Май 14, 2012 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

kinderland :
... В этот раз ни за что раньше не поеду, буду ждать ,просить и т.д. и т.п...



Вот, вот и я так же... ну конечно при условии, что и с малюткой и мамой все хорошо! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Май 14, 2012 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Есть много вариантов развития событий.
Если оформитесь в роддом - положат вас в 3-е отделение. Там послушают сердечко малыша, оценят готовность шейки матки и тогда будут принимать решение.
Если всё в порядке, и матка не сильно готова, то вполне вероятно, что вас через сутки отпустят домой (если вы этого захотите). Может, сроки ещё раз пересчитают. В любом случае до конца 42-й недели - нормальный срок для родов.
Если ехать домой не захотите - будут принимать решение о индукции. Если раскрытия совсем нет - гель.
Если чуть-чуть есть - прокол плодных оболочек.

Дальше ждать. Если сработало - отлично. Если 4 часа прошло и тишина - ещё гель.
Если что-то куже началось, но слабенько - окситоцин.

В общем, дальше по обстоятельствам.

Да, индуцированные роды часто проходят болезненнее, чем естественно протекающие. Часто нужна анестезия, чтобы чувствовать себя нормально.

При индуцированных первых родах по статистике процент кесаревых сечений возрастает до 25.

Что поможет вам дождаться начала родов сейчас - уверенность, что с малышом всё в порядке. Сходите на тоны. Следите за шевелениями. Разговаривайте с ним. Можно сделать УЗИ, чтобы посмотреть как от нам себя чувствует. И тогда вы сможете совершенно спокойно наслаждаться счастливым ожиданием встречи с малышом. Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Май 14, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

U menja PDR bil 2 janvarja. 10 janvarja s napravleniem ot G i bez malejshih priznakov priblizajusihsja rodov postupila v roddom v otdelenie patalogii. Smotreli na kresle, merjali toni, delali uzi, vsjo tiho i spokojno. 12 chisla v 10 utra s moego soglasija prokololi puzir. Pereshla vo 2 otdelenie. Stalo nemnogo potjagivatj zivot. Gde-to v 2 chasa akusherka vkolola "volshebnij" ukolchik. Ochen boljuchie shvatki nachalisj pochti srazu. Vidimo ispugavshisj takoj stremitelnosti vkololi noshpu. V 4 chasa u menja bila uze odna sploshnaja shvatka i potugi. Postavili kapelnicu. Na moj vopros " nah....mne kapelnica?!" Otvet bil "a ti dumaesh 4kg sama roditj smozesh?" Sil sporitj ne bilo, ibo uze tuzilo bez pereriva. V itoge cherez 45 minut rodila ja sama svoi pochti 4kg. Razrivi bili strashnie, vostanavlivali i vlagalise i anus(sorry za podrobnosti). Nizkij poklon djade doktoru, kotorij menja shil.
Pervie rodi toze bili prostimulirovani, no togda u menja sami otoshli vodi, no v techenii 12 chasov ne nachinalis shvatki. No po stepeni "boluchesti" vtorie rodi v desjatki raz prevoshodjat pervie.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Май 14, 2012 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

У меня первые роды была стимуляция. От первых схваток до родов 3 часа. Больно, но я не знаю, думала всем больно. Все нормально, пара разрывов, зашили. На 4 день выписали. Кормила до года. молока было очень много. Мне все понравилось. Ничего необычного не почувствовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaivochka offline kaivochka Сообщение Пн Май 14, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Дайте малышу шанс самому выбрать день рождения Счастье нереальное
Учитесь быть терпеливой (до конца 42 недели, при правильно посчитаных датах есть еще время)
Я два раза сильно перехаживала, делала узи и слушала тоны, две крепих девчонки.
Вторая простимулирована на 43 неделе (гель)
Если в чем то сомневаетесь, обратитесь за консультацией к разным специалистам.
Удачи, спокойствия и мудрости Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пн Май 14, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Нас в 41 неделю врач направила на стимуляцию, она же и роды принимала. В итоге за все время 2 раза стимуляция была, 14 часов схваток и эпидуралка несколько раз вводилась потому что от боли крышу просто сносило. В итоге сделали кесарево, потому что было обвитие.

Честно говоря не уверена что так легко согласилась бы на стимуляцию при вторых родах. В первый раз получилось все как то... не знаю, технически что ли, очень неестественно.

Мне очень бы хотелось, что бы в следующий раз раз малыш сам выбрал время рождения, постараюсь, если не будет каких то специальных показаний, все сделать что бы именно так и получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 14, 2012 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня первые роды были со стимуляции. Правда процесс начался сам, но его решили подстегнуть. Прокол, система с окситоцином... Эпизиотомия, больно, потом ещё дооолго заживало.

Во вторых родах только маленький разрывчик по старому шву (там где рубец, ткани менее эластичны). Всё. Остальное - сказка Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

меня оба раза стимулировали (прокол пузыря)- первый раз из-за отёков, второй- зная, что ребёнок крупный и снова может застрять. В первый раз на схватках лезла буквально не стену от боли, роды в общей сложности-10.5 часов, второй раз- схваток почти не ощущала, рожала "по памяти" Улыбка, 2 часа в общем.

так что каждый раз по-разному, хоть и сценарий вроде бы один и тот же Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Май 14, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

У меня вторые роды со стимуляцией гелем. Всего от первых схваток до рождения сына меньше 4-х часов. Все быстро и я бы не сказала, что больно. Раньше к стимуляции относилась плохо, а сейчас ничего страшного в этом не вижу.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 14, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

первые роды стимуляция.... никому не пожелаю таких родов.
вторые знала и хотела все своим чередом, переходила 6дней, естественные роды это земля и небо в сравнении. если нет никаких угроз ждите своего часа, своего дня. как только родите, будете скучать по животику.... ну я по крайней мере так скучаю немного... . Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Май 14, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

У меня тоже была стимуляция гелем. По началу напугали Кесаревым, но я очень просила не делать Кесарево, посмотрели, что родить сама смогу и предложили стимуляцию. 7 часов, все по нарастающей, и схватки, и частота, и сила схватки.. Все прочувствовала, от боли не умерла, а даже успела и насладиться. Не каждый день приходится испытывать боль от рождения твоего малыша. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 14, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Первые роды простимулировали, вторые и третьи естественные. Разница очень ощутимая, и дело не только в боли, естественными родами я управляла сама, чувствовала, что и как делать, а простимулированные просто боль, так что в глазах темнело и голова не соображала, я ими не управляла. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

dream offline dream Сообщение Пн Май 14, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

меня на 41 недели хотели простимулировать,перед стимуляцией был осмотр,после которого через минут 40 пошли схватки


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Май 14, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Расскажу про свои роды. Рожала в Норвегии и как я понимаю теперь, то тут полная противоположность родов в Латвии. В роддом взяли только на четвертый мой приезд к ним, так как роды считаются начавшимися только тогда, когда матка открыта на 4 см. И не важно, что схватки есть, стимулировать никто не спешит. В роддом я поступила вечером, после всех ванн, массажей, грелок на утро попросила эпидуральную. Прокололи мне воды только на вторые сутки и пустили стимуляцию и то только потаму, что муж попросил, так как не мог смотреть на мои мучения больше. В моем случае возможно это было уже необходимо, так как 2 суток без сна, с сильными схватками... Кажется я еле живая была, но вот почитала MargG и как про меня писала. Разрывы были такие, что еще час меня зашивали и больно это просто ужасно! Вспотел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Май 15, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Девочки, те кто переходили. Вот хотелось спросить, а как у вас с водами обстояли дела?
Я переходила 10 дней. Воды были зеленоватые. Слава Богу все обошлось.Ездила и на тоны каждые два дня и узи делали и доплерографию, все ок, но состояние вод увидеть нельзя.
Я поэтому когда слышу про 42 и 43 недели, как то волнительно.

Автор, я вам в другой теме уже давала совет. Пусть у вас поскорее все само начнется и все будет замечательно. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 15, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Второй и третий раз ходила 42 недели, с сыном воды были зелёные, но по мнению акушерки позеленели в процессе родов, так как очень долго были потуги. А третий раз воды были прозрачные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Май 15, 2012 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Цареградская в книге "От зачатия до года" очень подробно описывает стимуляцию и её действие.

Цитата:
Таким образом, нарушение естественного гормонального баланса, возникающего в ходе физиологических родов, может впоследствии привести к нарушениям в психоэмоциональной сфере, возникновению и развитию психосоматических заболеваний


Кгигу можно скачать здесь http://www.klex.ru/6rk


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022