Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Afina offline Afina Сообщение Чт Май 17, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Что делать? На УЗИ показало что камни в почках- большие уже, а я то думала спина болит. Пошла в АРС, отправили на томографию, результаты будут завтра а к врачу только 28, обзаонила другие места- даже за деньги раньше никуда не попасть, а всера похоже наспломь воспаление- боли, лихорадило, болели суставы и мышцы, пила ибкпрофен, сегодня лихорадит меньше, но тянущая боль, раскалывается голова и болят мышцы- суставы.
Может кто знает сто можно и сто нельзя, чаи может какие, грелки, еще что?
От моей семейной толка нет, она тоео всех направляет дальше..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Май 17, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

два варианта, что слышала. Зависит от размера камней.
Или разжижать камни - чайки, таблеточки. Есть риск, что попадет камень в проток, когда будет выходить - тогда совсем плохо.
Или резать.
Решает врач.
Пока кроме обезболивания ничего на ум не приходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Май 17, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

SunnySoul :
два варианта, что слышала. Зависит от размера камней.
Или разжижать камни - чайки, таблеточки. Есть риск, что попадет камень в проток, когда будет выходить - тогда совсем плохо.
Или резать.
Решает врач.
Пока кроме обезболивания ничего на ум не приходит.


Мне скорее всего будут дробить, но до этого надо еще дожить, всера- сегодня совсем хреново

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Май 17, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Очень много пить. Обезболивающее по назначению врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Май 17, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Afina вы обязательно близким родственникам расскажите, а то у меня у знакомых был случай, когда с камнями увезли на скорой в больницу и поставили диагноз инсульт. Если бы не настойчивые родственники, так и "лечили" бы от инсульта.
Попробуйте у врача под дверью посидеть, если есть возможность, может примет как с острой болью. Обычно они не отказывают, особенно если в кабинете за визит заплатить... Две недели в вашем случае слишком много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Май 17, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Можно скорую вызвать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afina offline Afina Сообщение Чт Май 17, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Mumi :
Можно скорую вызвать.


Вчера думала о скорой, но не решилась... Ненавижу больницы, может дотяну как до своей процедуры

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Май 17, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Я бы не совсетовала играться, а поехать в Гайлик в приемное.
Просто помню какие боли были у мужа...Держитесь и выздоравливайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Май 17, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

кстати вспомнила, что в Арсе даже как-то платила за прием к врачу не по записи, надо было только с врачом договориться. И ничего. Врач принял (врачу сказала, что в регистратуре разрешили, в регистратуре сказала, что врач согласен).
Не затягивайте, очень это нехорошая бяка. Если уже давно болит, то надо скорее начинать лечение. Скорая - конечно на крайний случай. Если вечером в больницу - врач дежурный, смысла особо нет -только обезболивание, но терпеть не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 17, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я камни выгоняла йоговскими способами, но что касается традиционных методов: когда у меня камни шли, то врач мне сказал, что можно 2 таблетки но-шпы, чтобы расслабить мускулатуру.
Еще нюансы, о которых мне врач рассказывал:
- если камни дробят, то после этого все равно надо очень за собой следить, откорректировать диету, если установлено, какие именно соли не усваиваются, т.к. обычно все осколочки не выходят до конца, оставшиеся снова обрастают и превращаются в новые камни.
- маленькие камушки размягчают и ждут, когда выйдет сами. Часто при этом врач выписывает капельки, которые эти камни размягчают. Когда камень начинает выходить, он попадает в проток, это очень некомфортно, а порой дико больно. Так вот помню, что мне доктор говорил, что если очень больно, то тогда *дальше дал другую дозировку капель* и в горячую ванну полежать.
Но оговорюсь:
1. у меня не было воспаления
2. я не врач и считаю, что в каждом подобном случае надо все спрашивать у врача.
Поправляйтесь скорее Цветок Спросите вашего врача про анализ на соли, возможно, у вас покажет, какие не усваиваются Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Май 17, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

marsa :
Я камни выгоняла йоговскими способами, но что касается традиционных методов: когда у меня камни шли, то врач мне сказал, что можно 2 таблетки но-шпы, чтобы расслабить мускулатуру.
Еще нюансы, о которых мне врач рассказывал:
- если камни дробят, то после этого все равно надо очень за собой следить, откорректировать диету, если установлено, какие именно соли не усваиваются, т.к. обычно все осколочки не выходят до конца, оставшиеся снова обрастают и превращаются в новые камни.
- маленькие камушки размягчают и ждут, когда выйдет сами. Часто при этом врач выписывает капельки, которые эти камни размягчают. Когда камень начинает выходить, он попадает в проток, это очень некомфортно, а порой дико больно. Так вот помню, что мне доктор говорил, что если очень больно, то тогда *дальше дал другую дозировку капель* и в горячую ванну полежать.
Но оговорюсь:
1. у меня не было воспаления
2. я не врач и считаю, что в каждом подобном случае надо все спрашивать у врача.
Поправляйтесь скорее Цветок Спросите вашего врача про анализ на соли, возможно, у вас покажет, какие не усваиваются Улыбка


А у какого врача и где дробили? Я была на первом приеме в АРСе мне очень не понравилось отношение- мне просто не давали рот открыть, выписали бумажку на томографию, хотя у меня уже было узи , и выставили за дверь до результатов томографии, как бы ок, но пока я ее сделала случилось вот так, я заплатила 22 лс за то что мне дали направление на томографию-5 минут, а у меня уже тогда были по вечерам небольшие боли и димкомфорт... Короче я не знаю стоит ли еще идти к тому доктору

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 17, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Afina :
А у какого врача и где дробили? Я была на первом приеме в АРСе мне очень не понравилось отношение- мне просто не давали рот открыть, выписали бумажку на томографию, хотя у меня уже было узи , и выставили за дверь до результатов томографии, как бы ок, но пока я ее сделала случилось вот так, я заплатила 22 лс за то что мне дали направление на томографию-5 минут, а у меня уже тогда были по вечерам небольшие боли и димкомфорт... Короче я не знаю стоит ли еще идти к тому доктору


Я не дробила, я ж написала - -йоговскими методами решила Подмигивать Но тему дробления с врачем обсуждала Улыбка
Честно говоря, врача не помню - это было лет 10 назад. Привезли меня на скорой с приступом в Гайльэзерс. Через год опять ехала туда на скорой, но оказалось, что камушек уже ушел в проток, поэтому и боли. Оба раза врачи были разные, но оба раза толковые, на мой взгляд.
Томографию мне не делали - только УЗИ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Май 17, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

marsa :

Afina :
А у какого врача и где дробили? Я была на первом приеме в АРСе мне очень не понравилось отношение- мне просто не давали рот открыть, выписали бумажку на томографию, хотя у меня уже было узи , и выставили за дверь до результатов томографии, как бы ок, но пока я ее сделала случилось вот так, я заплатила 22 лс за то что мне дали направление на томографию-5 минут, а у меня уже тогда были по вечерам небольшие боли и димкомфорт... Короче я не знаю стоит ли еще идти к тому доктору


Я не дробила, я ж написала - -йоговскими методами решила Подмигивать Но тему дробления с врачем обсуждала Улыбка
Честно говоря, врача не помню - это было лет 10 назад. Привезли меня на скорой с приступом в Гайльэзерс. Через год опять ехала туда на скорой, но оказалось, что камушек уже ушел в проток, поэтому и боли. Оба раза врачи были разные, но оба раза толковые, на мой взгляд.
Томографию мне не делали - только УЗИ


Я тоже йогой занималась, но забросила из за боязни как это на мои болячки повлияет, у меня камни уже большие- так не выйдутПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 18, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Afina :
Я тоже йогой занималась, но забросила из за боязни как это на мои болячки повлияет, у меня камни уже большие- так не выйдутПечально


Все зависит от ваших собственных усилий Улыбка
Вполне можно дробить, а затем уже йоговскими путями (раз для вас эта тема близка) "выгонять" все осколочки, заодно работать над сознанием, чтобы больше не повторялось Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smonja offline Smonja Сообщение Чт Май 24, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Ой,девушки,начиталась страхов про камни.Вот и у меня сидит камушек в почке,который обнаружили случайно на УЗИ.Но доктор сказала,что если он не беспокоит,то и трогать его не будем.Посоветовала пить много воды.Не менее 1,5 литров в день.Но я так боюсь,что когда-нибудь этот камушек выстрелит.Не будет же он вечно сидеть в почке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 25, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

если он маленький, то вполне вероятно, что когда он "выстрелит", вам это дело просто покажется чуть более болезненной овуляцией Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smonja offline Smonja Сообщение Пт Май 25, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Ой,не знаю,не знаю...Мне тут сотрудница рассказывала,что когда у неё камень,так сказать,выстрелил,то она в приемном отделении больницы на стенки лезла и кричала,что лучше ещё раз родить.Боли были жуткие.А камушек у неё сутки спустя вышел в туалете,когда она по маленькому сходила.Говорила,что было очень больно.Так что боль от камней бывает разная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022