Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Применяете ли наказание дитя как элемент воспитания?
Да:
52%
 52%  [ 13 ]
Нет:
48%
 48%  [ 12 ]
Всего проголосовало: 25


Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Ноя 04, 2005 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы.....у меня к вам такой вопрос...
1)наказываете ли вы своих детей ( понятно что не розгами и не в угол на горох), если да, то какими способами?
2)ваше отношение к наказаниям, считаете ли это элементом воспитания, и должны ли наказания иметь место....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Последний раз редактировалось: Podsolnuh (Пт Ноя 04, 2005 18:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 04, 2005 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

специально типа за провинность сидишь дома, или лишена того-то того-то за то-то то-то - не наказываю

в сердцах, когда истерикует ( последние 3 месяца) и орёт, и дерётся может получить по губам Краснею ( знаю , сии мамины закрывание ширмы на дочины истерики лечим)

а ВООБЩЕ я не вижу такаих провинностий за которые наказывать надо ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 04, 2005 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

nu v4era dala po pope melkoj.. raspsihovalasj i brosila svoju igrushku v menja.. hozu s fingalom pod glazom.. pravda ona sama ispugalasj (on es4o i pokrovoto4il), kogda zakon4ila sebja zaletj za popu.. nu voobs4em bilo objasneno, 4to igrushkami shvirjatsja opasno.. tak kak fingal bistro ne sojdet - nadejusj otlozitjsja..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Пт Ноя 04, 2005 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Krichu bivaet, srivajus, no esli emu i na eto pofig, hozu grozu remnem, noshu za soboj, kak ugrozajushee sredstvo, no ne bju (navernoe poka..?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Ноя 04, 2005 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
в сердцах, когда истерикует ( последние 3 месяца) и орёт, и дерётся может получить по губам ( знаю , сии мамины закрывание ширмы на дочины истерики лечим)




Олеськ, я тожка не вижу причин по которым наказывать...но вот седня у него день истерик и непослушания...вот шлепнула 2 раза... Печально ...теперь сижу и ненавижу себя.
Я неприемлю наказания как такового.....но вот важно ваше мнения, можа я ошибаюсь...можа нужно наказание как элемент воспитания Вопрос Закатил глаза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 04, 2005 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Не мама должна наказывать - кто-либо другой , всё равно кто
Не бить ессно , а хм... отрезвлять

у нас няня отрезвляет Улыбка

Но у нас другое , у нас тотальная ненависть к маме и колосальный подрыв доверия с этим долбаным садом и разбирать это теперь бум долго и гомеопатиШно , доэкперементировалась- дура Слёзы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Ноя 04, 2005 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Олеськ...я все понимаю, но очка часто получаеися что отрезвлять именно мне приходится отрезвлять, психую....вот и ударила...и накричала Слёзы
Теперь внутри все рзрывается...
вроде поспали, помирились, попросили прощения...но я не успокоилась.

А по поводу сада Вашего......хм-хм, держитесь и исправляйте накалбашенное.... Печально

Все будет хорошо Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 04, 2005 18:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да ладно всё- фихня ... это просто принять надо что всё - иначе уже не будет, как раньше не будет Не уверен

вообщем слухай сюда расскажу как было , есть с переменным успехом и как ваще

Если чую не слушает, берёт на понт , строго так предупреждаю
"давай-давай - поссоримся , и мама будет рассерженная"
обычно отрезвляло

если чего-то опасное для жизни- здоровья, орала
"Стой" "Не трогать!"
замирала, как ящерица

если фигню творит - вот это не педагогишно, потому как потом она тоже так стала говорить, на нас если фигню творим
- что ты с ума сошла это же ... папина газета, или там пододеяльники несъедобные ... короче всякая фигня ...
Но тож самое- грызу ручку( налоги считаю) МАМА ты что с ума сошла , хто ж ручки ест - они несъедобные ...
хорошо когда мне , но она это и воспиталкам может выдать ...

вооот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marfa offline Marfa Сообщение Пт Ноя 04, 2005 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Есть разные ситуации, конечно, мне бы не хотелось побывать в такой, когда пришлось бы дочу наказывать, но зарекаться не буду.
Опишу одну ситуацию из жизни сада.
Мама приводит ребенка в сад. Ребенок единственный и долгожданный, рожденный когда маме далеко за 30. Суть - мама мягкая, души не чает, позволяла ВСЕ...Так этот детенок так сел маме на шею, как мне кажется, просто ее не уважал... По рассказам мамы - пойдет в таулет и написает рядом с унитазом, чтобы мама убирала, кричит и приказывает маме (такое наблюдали), при посторонних родителях ударил маму, когда та попыталась ему противостоять. Родители, присутствующие при такой сцене, все как один - шлепнули бы разок-другой.
Я лично думаю, что какое-то не такое воспитание, и шлепание не поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Ноя 04, 2005 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Олеськ....
-при опасности = также ору, помогает, останавливается, потом объясняю
-при дурилках = не ругаю, слова таки не употребляю
-вот при серьезных делах....явно вижу что на понт берет...., права качает....короче не слушается...Вот что тута делать?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Ноя 04, 2005 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
Если чую не слушает, берёт на понт , строго так предупреждаю
"давай-давай - поссоримся , и мама будет рассерженная"
обычно отрезвляло




Не помогает...
говорю, объясняю что мама будет чувствовать.....
короче не всегда помогает Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 04, 2005 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я шлепаю по попе, если сделал что-то плохое повторно. Например, подходит и скидывает важные бумаги со стола. Первый раз: НЕЛЬЗЯ! Строгим тоном и повышен голос. Если повторяется второй раз - тогда шлепок по попе/рукам, что в-общем, под руку попадется Закатил глаза
Иначе никак, т.к. пацан мой очень шкодливый и с выдумкой Очень смешно Любит, например, до потолка по полкам шкафа долазить. А полки скользкие (ламинат), как он там вообще держится - я вообще не понимаю В шоке
Сейчас иногда хватает , для понимания, сказать после того, как он нашкодил: Сейчас как дам по попе! Он начинает сразу улыбаться и говорить нет, я ему строго объясняю почему он получит по попе, спрашиваю, согласен ли он со мной, что это плохо, что он сделал, т..е. : А если бы ты упал - что бы было? он отвечает: Бах, т.е. до него доходят последствия поступка. Обычно после таких объяснялок повтора содеянного не происходит.

До меня уже давно дошло, что объяснять ему, что мне было бы плохо - это точно по барабану... а вот когда ЕМУ будет плохо и это правильно объяснить доходчиво, чтобы он понял - вот это реально действует всегда Улыбка

Если ситуация опасна для жизни, то кричу сильно. Стоп! Стоять! Нельзя! Или что-то в этом духе. Помогает. Сразу как вкопанный становится.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Ноя 04, 2005 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я, кажется, не наказываю Закатил глаза . Не помню ни одного случая.
Строгим голосом о том, что так делать не нужно, говорю. Если не помогает - делаю это занятие физически для дочки недоступным. Плюёт кашу - забираю кашу, пьёт мыльную воду - вытаскиваю из ванной, падает на улице на землю - под мышку и домой. Что ещё? Опасные предметы при неосторожном с ним обращении после предупреждения забираю силой. Беспочвенные капризы и истерики игнорирую.
Родюшка у меня спокойный - не хулиганит совсем Улыбка. Ещё и нас к порядку призывает время от времени. Ну нет поводов его наказывать.
Когда у нас был трудный период после рождения Таи - Родюшка делал всё возможное, чтобы обратить на себя внимание - иногда очень хотелось его шлёпнуть. И тогда я по совету Риски Подмигиваю лупила со всего маху себя по рукам Краснею Не уверен . И ревели с ним вместе от невозможности справится с ситуацией. Но такое случалось буквально первые пару месяцев.
Дети никогда меня бить не пытались, и слов плохих в мою сторону не говорили.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 04, 2005 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Наказываю только при таких поступках, где наказание оправдано Закатил глаза ...
Ну, например, розетки-все открытые есс-но закрыты уже давно заглушками,но есть те,которые постоянно нужны и манит шнур из розетки-сто раз повторила,что НЕЛЬЗЯ, а всё равно знает-втихоря бежит и тянет из розетки... Шлёпаю по попе или рукам,если успеваю в тот момент-не больно,но обидно Не уверен ...Просто иначе не доходит вообще-улыбается после объяснений и лезет снова Закатил глаза ... Да больше пока не наказывала Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 04, 2005 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Нет и еще раз нет. Ребенок - не собака. Не нада путать воспитание и дрессуру. Не верю я, что без рявканья и шлепков ребенок погрязнет во вседозволенности Здорово

Конечно, могу сорваться и начать ругаться на ребенка (редко, но бывает, к сожалению Краснею ). К счастью, у нас умный и вменяемый папа Здорово и как-то ночью он мне сказал: "Если ты будешь на нее ругаться, я буду тебя бить." И очень правильно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Когда начинаются понты на тему, по-чьему будет - по-маминому или по-Дариному, то я теперь просто строго говорю: "Мы делаем так-то и так-то, а так мы делать не будем" и т.п. Как ни странно, пока прокатывает.
В остальном - как у Эли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 04, 2005 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Drema :
Нет и еще раз нет. Ребенок - не собака. Не нада путать воспитание и дрессуру. Не верю я, что без рявканья и шлепков ребенок погрязнет во вседозволенности Здорово

Конечно, могу сорваться и начать ругаться на ребенка (редко, но бывает, к сожалению Краснею ). К счастью, у нас умный и вменяемый папа Здорово и как-то ночью он мне сказал: "Если ты будешь на нее ругаться, я буду тебя бить." И очень правильно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Когда начинаются понты на тему, по-чьему будет - по-маминому или по-Дариному, то я теперь просто строго говорю: "Мы делаем так-то и так-то, а так мы делать не будем" и т.п. Как ни странно, пока прокатывает.
В остальном - как у Эли.



Браво Дреминому мужу! Мой такой же. От бессилья донести мысль до Насти могу сорваться на повышенный тон. Муж это классно разруливает.
Ни разу в жизни пока (ТТТ) Настю не наказывала. Вроде как просто незачто. Очень похоже на Элин сценарий: не желательные действия пресекаем в первопричине, капризы и истерики игнорю.

А что дает шлепанье по попе ? Отвлечение от нежелательных действий? Неужели по-другому не отвлечь? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 05, 2005 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Leda :
А что дает шлепанье по попе ? Отвлечение от нежелательных действий? Неужели по-другому не отвлечь? Закатил глаза


нет, не отвлечение, а понимание связи нежелательных действий с болевым эффектом+отвлечение. НО постоянно шлепать - не имеет никакой силы, если шлепать без объяснений. Так что сначала идет отвлечение + болевой эффект, а потом объяснение связи с его нежелательными действиями. ВотЪ Закатил глаза если я все внятно объяснила Краснею


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Ноя 05, 2005 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Leda :


что дает шлепанье по попе ? Отвлечение от нежелательных действий?


----
smenu domenanti;) nikto ee ne izbivaet, no estj nekie situacii, kogda 4eloveka poneslo i ne ostanovitj, nado vijti iz cikla bistro, 4tobi vozmozen bil dialog;) krajne redko.. podozrevaju 4to temperament u vseh detok raznij;)
v principe u nas papa vse razrulivaet slovami

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Сб Ноя 05, 2005 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :

Дети никогда меня бить не пытались, и слов плохих в мою сторону не говорили.


----
v o4erednoj raz ubezdajusj, 4to obsuzdenie rebenkov v inete delo neblagodarnoe;)
mne kazetsja nashi melkie plohih slov to i ne znajut Улыбка
esli ja ej no4ju ne razreshaju 4esatjsja - mogu vmeste s "uijdi", "ne trogaj", polu4itj i po rukam - tipa otbivaetsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Ноя 05, 2005 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
Строгим голосом о том, что так делать не нужно, говорю. Если не помогает - делаю это занятие физически для дочки недоступным. Плюёт кашу - забираю кашу, пьёт мыльную воду - вытаскиваю из ванной, падает на улице на землю - под мышку и домой. Что ещё? Опасные предметы при неосторожном с ним обращении после предупреждения забираю силой. Беспочвенные капризы и истерики игнорирую.




В основе воспитания у меня такие же принципы.
Первое что делаю- это предупреждение/объяснение+ликвидация объекта.
беспочвенных капризов не бывает.

Я тута вчера совсем чуть в депрессняк не впала......наревелась, все обдумала- во вчерашних наших крнфликтных ситуациях была полностью я виновата...(ща очередной кризис- нервы на нуле Слёзы )......

Я как Дрема.....не верю что без шлепков и рявканья дите будет неуправляемым....а шлепая и рявкаю по большей части из-за своих психов...короче лечиться мне надо


Залезла в свой талмут по психолгии....много интересного....вот например о наказании..
....Наказание может быть полезным в том случае, если ребенок решил проверить границы дозволенного и выяснить, до какого предела вы позволите ему дойти. Поскольку малыш еще плохо ориентируется в мире, родители должны показать ему черту.ю переступать которую не стоит.....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Ноя 05, 2005 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

И еще....



.....Часто ли выбор другого человека совпадает с Вашим?Всегда ли вам удобно то, что делают ваши близкие? Всегда ли ваши действия и пристрастия устраивают ваших близких? Конечно нет.
Но взрослый человек может постоять за себя и доказать правоту своего выбора. За ребенком мы, взрослые, такого права не признаем. Между тем запрет на выбранную шапку, блюдо за обедом, громкий смех воспринимается как запрет на свободу со всеми вытекающими отсюда серьезными для психического развития ребенка последствиями.
Позволяйте малышу все, что не грозит его здоровью и жизни. Из детей, которым позволяют свободно развиваться, вырастают послушные дети,уважающие запреты, понимающие что без запретов не обойтись, что они необходимы и оправданны......


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Ноя 05, 2005 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Прям мои мысли озвученны...

И еще, я думаю многое зависит от темпервмента дитя, я очень хорошо знаю и чувсивую темперамент своего ребенка и позволяю ему ооооочень многое....со стороны, маме например, у которой дите обладает иным темпераментом может показаться что дите неуправляемо...ему много позволенно и т.д....так как ее ребенок такого не выделывает в силу своего темперамента. Так что полностью согласна с Нью что обсуждение детей в нете бестолково...но мне интересно знать Ваши общие позиции в отношении ...наказания.


Я от Макса ни разу не слышала отрицательного в свой адресс....надеюсь что при выбранной мною линии воспитания и не услышу...

И еще...как определить эту границу....от свободного развития...до перехода во вседозволенность Вопрос


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Сб Ноя 05, 2005 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

У нас пока хватает строгого голоса, тем более, что это ооочень редко. Ребенок в удивлении отвлекается, что это с мамой случилось В шоке Запретов мало, только те, что опасны для жизни, но у нас и "темперамент" или как это сказать такой, что Вика лишний раз и не полезет куда не надо - унас спокойно на столе лежат ножи, вилки и т.п. никому оно не надо Закатил глаза

Бывают "капризы", скажем, мультики смотрели, я ее предупреждаю, что последний смотрими выключаю, я выключаю и начинааается Злой хохот Если не помогает переключить внимание на что-то другое, оставляю одну в комнате и ухожу на кухню типа спокойно своими делами занимаюсь, хотя внутри все кипит... Через какое-то время бежит зовет во что-то играть как ничего не было... Но опять же я могу оставить ее одну в комнате - ломать, крушить, кода-то лезть не станет Закатил глаза

Причина попытки добиться чего-то ревом кроется в том, что на "голос" спокойно берется няня и крайне редко, но ведется папа Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 05, 2005 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ооо у нас бабушка на голос ведётся Печально когда приезжает свекровь - лучше уходить из дома , т.к. малейший Янин заскок быдет выполнен , делать может что хочет хоть шоколадные руки об диван вытирать и это будет правильно Зла не хватает , на мамино замечание реагируем криком, т.к. бабушка всё рвно защитит... бррр антивоспитательные дни


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 05, 2005 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я сегодня тоже сорвалась, переберала вещи из шкафа, Маша подходила и кидала их на пол, отвлекала, привлекала к складыванию, выдворяла из комнаты, строго запрещала, в результате шлёпнула по попе и ребёнок больше не подходил к вещам. Знаю, что не педагогично, но по другому не смогла, до сих пор сижу думаю, что надо было что-нибудь ещё придумать, а не шлёпать. Краснею Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022