Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Leda offline Leda Сообщение Пт Июл 06, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Хе-хе, я рада, да Rock
Мне Рим тоже не понравился, за исключением Ватикана...

А люди? Итальянцы vs испанцы - есть существенная разница по твоим наблюдениям?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 06, 2012 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я не общалась с испанцами Улыбка
ну не пришлось как-то Улыбка


итальянцы мне были приятны
я старалась изо всех сил говорить, мо поэтому
потом они всё всегда очень охотно объясняли ( оо наши встречи с полицейскими) , никогда не нервничали если я тупила ( ну я сразу Прагу и чехов вспоминаю, сразу видно постсовковый народ - нааааш менталитет, вздохи, нервы)

спокойно переносят жару , очень к детям приветливы ... мульто кальдо пополо Улыбка

а как они ругаются меж собой Улыбка музыка Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 06, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

И из-за этого люблю маленЬкие города и деревню, неважно, ЛатгалЬскую, Испанскую или ИталЬянскую.
В музеи и галереи естЬ охота слетатЬ спецом и зимой (жалЬ Ринайр в Рим полёты отменил), чтобы не было обидно в помещениях ходитЬ, когда на улице лето. Предполагаю, что очереди будут менЬше, но может ошибаюсЬ - попробую, расскажу.
Leda По моим наблюдения, испанцы более рассудителЬны, уравновешенны, эмоции прячут внутри. Италянцы - эмоционалЬны, мастера жестов, всё, что чувствуют, думают, показывают и рассказывают, не тушуясЬ. Это я за лично знакомыми наблюдала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 06, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Олеся, ты нереально интересно пишешь! Желаю Руслану благополучия и долгих лет жизни чтобы вывез тебя везде и мы " с вами" побывали во всех уголках Земли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 06, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SkaLa :

Leda По моим наблюдения, испанцы более рассудителЬны, уравновешенны, эмоции прячут внутри. Италянцы - эмоционалЬны, мастера жестов, всё, что чувствуют, думают, показывают и рассказывают, не тушуясЬ. Это я за лично знакомыми наблюдала.


это означает лишь то, что с испанцами, Скала, не общалась. Улыбка

Итальянцы в окружении есть, и ни одна пара, вот кто прячет эмоции (не считая ругани), так это они.Не зря Олеся написала, что их ругань, как музыка Очень смешно А создается ощущение будто они разговаривают...просто много спорят Здорово В обычной жизни слишком они сдержаны (к слову,я говорю о северных итальянцах). Заметила, что в Стране Басков и северной части Испании испанские народы тоже менее эмоциональны. Но испанцы-южане, мадридцы ХО-ХО-ХО...их эмоциям можно позавидовать. Танцую! Кто видел, как выигрывают испанцы на чемпионатах и просто бывали на местном футболе, корриде, праздниках, да и в обычной жизни "подглядывал" за ними,общался, никогда не скажут, что испанцы уравновешенные или сдержанные Смешно Из них прет позитив!

А про жесты молчу, стоит посмотерть как ребенок научился от испанцев владеть языком жестов среди своих...ЗдоровоАж зашкаливает...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 06, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я всю весну бредила Тосканой. в следующем году 100% двинем на махе туда. И как хорошо что есть Олесия . Которая все рассказала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 06, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska, здорово пишешь! Цветок Из тебя получился бы хороший гид Улыбка Счастье нереальное
И фотограф ты тоже отличный Улыбка

А мы проехали почти один в один вашим маршрутом 5 лет назад в свое свадебное путешествие и даже в те же даты (мы психи, однозначно Хихи , нет чтобы снять бунгало где-нить на берегу моря и отдаваться плотским радостям, нееее, мы обивали ноги в Ватикане, забирались на шпиль собора святого Петра, на Пизанскую башню, и т.д. И трупами падали вечером).

А почему на площади Сан-Марко больше не кормят голубей? 5 лет назад мы еще кормили (вернее отбивались от прожорливых засранцев).

А ощущения похожие... Мне тоже не понравился Рим, если предположить, что там жить, хотя конечно архитектура потрясающая... о, если ты молодой студент, то наверное прикольно. Вообще, все очень туристические города в Италии убивают обилием туристов, что Венеция, что Флоренция...Но красиво безумно... Просто угнетает невозможность этим насладиться, только глянуть, проносясь в толпе и усеее. Хочу в Венецию в несезон. Пусть все закрыто, пусть затоплено, но ПУСТО. Зато есть много маленьких уютных городков с маленькими чудесными ресторанчиками. А вообще я хочу вернуться в Италию. Только не галопом и объять необъятное, а по кусочкам Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 06, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen :
это означает лишь то, что с испанцами, Скала, не общалась. Улыбка

Ну да, наверное, Хесус и Хуан из Мадрида скорее всего мадридцы, Сониа и Хосе Мариа из Барселоны - каталонцы, ну а Хосе из Валенсии валенсианец, ну и Хосе из Малаги все го лиш южанин - испанцев в общении не было. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Июл 06, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Риска- красотааа! Ты герой и модель к подражанию! Я еще мечтаю о таких маршбросках Ok

За Рим хочу заступиться Улыбка у меня наверное совсем другое восприятие города и Италии вобщем я ведь там почти восемь лет прожила! Я давно заметила что север Италии , тот что ближе к немецкой культуре , нашему народу нравится гораздо больше юга.
Рим надо впитать помаленьку, просто бродить сидеть и никуда не спешить. И он не грязный Улыбка просто южный! Я бы все свои парижи променяла на Рим в секунду Love

А Венеция глубокой осенью Love Love это туманная сказка...
Хочу в Италию!!!
Спасибо тебе еще раз !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Июл 06, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ждала. Поцелуй Спасибо! Rock Отличная статья, великолепные фотографии. Ok В Рим, наверное, лучше все-таки весной ехать. Да-да

Nellen, и как на вкус ламбруско "оттуда"? Подмигиваю Кста, позитив прет не только из испанцев. Танцую! Улыбка Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Июл 06, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Открываю вторую часть, а там... Отпад! Хихи Спасибо за аватарку. Цветок Кьянти (мечтааательно так) - это весчь. Ok

Статья суперическая, однозначно. Супер стар! Буду перечитывать. Улыбка

СтаршАя убила наповал своими знаниями, честно. Rock Супердевочка. Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 06, 2012 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :
Nellen, и как на вкус ламбруско "оттуда"? Подмигиваю Кста, позитив прет не только из испанцев. Танцую! Улыбка Цветок



unonia,поздравляю с новой аватаркой Подмигиваю (чин-чин)осталось статус зацепить Улыбка

Ламбруско "оттуда" вкусное Счастье нереальное Ok , но вино без минерального послевкусия круче Love Чин-чин бы повторить... Хихи но уже на моей территории.

Позитив прет от позитивных, не в национальности дело Здорово Рукопожатие


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Июл 06, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen :
вино без минерального послевкусия круче Love Чин-чин бы повторить... Хихи но уже на моей территории.



Ага. Счастье нереальное

Цитата:
мне, относительно лишённой романтики тётке



Рисыч, это ты про кого писала? Хихи Я твои статьи читаю, смакуя, как то кьянти, которое тебе не понравилось (ну да - gusti sono gusti, все верно). Rock


Цитата:
Поэтесса – 2 век до нашей эры... Стаааааренькая такая.



Присмотрелась - в правой руке бокал хорошо бы смотрелся. Римский. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 06, 2012 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Кстати,Кьянти (как и любое красное вино) в жару пить нереально Уф! ИМХО
в латвийское лето - очень даже Ok
в южное лето - беленькое Танцую!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Июл 06, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

И спасибо за напоминание про книгу Ирвинга - давно собиралась прочесть, но отвлекалась. Улыбка Если буду о ней писать - воспользуюсь твоими фотками (se non ti dispiace). Ok

Nellen, а кальян у тебя есть? Хихи Про кьянти соглашусь - в жару, конечно, пить его не стоит, но вечером с сыром и прошутто - ням-ням. Счастье нереальное А если в хорошей компании - это именины сердца просто. Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Пт Июл 06, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

unonia :

Nellen, а кальян у тебя есть? Хихи :



Есть у нее, ага Подмигиваю Где ж мы по-твоему? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Июл 06, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Leda :
Где ж мы по-твоему? Хихи



Где-где - в кальянной, например. Улыбка Танцую!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 06, 2012 20:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Приехали сейчас с латвийского моря , откупорила последнюю бутыль Ламбруски холодненькой и наслаждаюсь прашутто с дыней и клубникой ... не хватат тока патио с бассиком Улыбка


провела эксперемент купила хамона ну серано конечно, не иберико и сравнила вкусы ... от итальянская ветчинка менее солёная - хорошо идёт с дынькой


Юнония погоди ставить - хочешь я тебе красиво аватару сделаю раз понравилась поэтесса ... как я ее вырывалась фотать ууу - всех разогнала туристов Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 06, 2012 20:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Alja_S я бы тоже хотела бы кусочами и без напряга и вообще на месяц - 2
спокойно чтобы ...но это был не наш метод этот раз Улыбка возможно мне ещё повезёт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aminata offline aminata Сообщение Пт Июл 06, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Спасибо за столь подробный рассказ!!! Мы едем в сентябре. Хочется скорее. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 06, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
Приехали сейчас с латвийского моря , откупорила последнюю бутыль Ламбруски холодненькой и наслаждаюсь прашутто с дыней и клубникой ... не хватат тока патио с бассиком Улыбка


я жду Танцую! Счастье нереальное
с тебя вино, с меня бассик и патио Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 06, 2012 21:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

фига се Улыбка это как со своими макаронами ехать в Италию , так со своим вином в Испанию Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Июл 06, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

А что за новая каста? У вас с Неллен смайлик-рукопожатие вместо портрета с ленточкой? Так отмечают тех кто в очередь к Оксане на басик с вином? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 06, 2012 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://lenta.ru/articles/2012/07/06/rome/

новый фильм Аллена - не смотрела , но в тему Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Июл 06, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska, класс, хочу такую аватарку! Rock А ламбруско и вправду последнее? Печально Правда, мне после chardonnay уже вроде как пора закругляться, но ... Хихи

Nellen, а с меня что? Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022