Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Пн Ноя 07, 2005 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Днём у нас всё потихоньку налаживается (ттт, ттт, ттт), по крайней мере мне так кажется (ттт).
Теперь у нас проблема с укладыванием спать на ночь. Я думала это случайность, но вот эта случайность повторяется уже каждый вечер 2 или 3 недели. Так вот, мы переодеваемся, ложимся в кроватку, сосём сисю, засыпаем на пол часа-час, а потом теряем сисю, просыпаемся и орём, и тогда уже часа 2 приходится носить на ручках и укачивать, а он всё покрикивает и покрикивает и надо только именнол ХОДИТЬ с ним на ручках. Как только в горизонтальное положение мама - тут же дикий ор. Через 2 часа такого хождения можно уложить и тогда скорее всегшо будем спать.
Как это изменить и нормализовать???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 08, 2005 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Наверное, таки засыпаем на 40 минут...это естественный цикл сна для младенцев Смешно

А почему сисю теряем - сам отпускает? А мама после этого уходит или остается рядом лежать? Если уходишь, то просто знай, что мелкий через 40 минут после засыпа будет просыпаться - приходи и ложись рядом заранее или просто не вставай.

Насчет хождений...тут все сложнее Не уверен По-идее, ты - мама, и ты лучше знаешь, как надо укладываться спать. Малышовское "НАДА ХОДИТЬ!" тебе не указ. Здорово Поэтому лучше укачивать, не вылезая из кровати - сидя. Укачались, обмякли - даем грудь, ложимся. Орет - снова садимся и укачиваем. Главное - не вылезать из кровати и не начинать ходить по комнате. Это утомительно, и нужна как минимум неделя таких лечь-сесть, прежде чем все нормализуется (а то и больше, проверено на собственном печальном опыте). Но зато потом - кайфффф! Здорово
Некоторые мамы не хотят "так мучить ребеночка" и ходють, как дите просит. Потом постепенно это само проходит, но, как правило гораздо дольше... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вт Ноя 08, 2005 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Drema :
Наверное, таки засыпаем на 40 минут...это естественный цикл сна для младенцев Смешно

А почему сисю теряем - сам отпускает? А мама после этого уходит или остается рядом лежать? Если уходишь, то просто знай, что мелкий через 40 минут после засыпа будет просыпаться - приходи и ложись рядом заранее или просто не вставай.



Не, я не встаю, а лежу рядом. Он просто отпускает сисю, а потом просыпается и кричит. И кричит пока я его на руки не возьму и не встану, да и тогда не всегда успокаивается.
Вот вчера уснул нпконец к 2 ночи Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Ноя 08, 2005 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Drema :

Насчет хождений...тут все сложнее Не уверен По-идее, ты - мама, и ты лучше знаешь, как надо укладываться спать. Малышовское "НАДА ХОДИТЬ!" тебе не указ. Здорово Поэтому лучше укачивать, не вылезая из кровати - сидя. Укачались, обмякли - даем грудь, ложимся. Орет - снова садимся и укачиваем. Главное - не вылезать из кровати и не начинать ходить по комнате. Это утомительно, и нужна как минимум неделя таких лечь-сесть, прежде чем все нормализуется (а то и больше, проверено на собственном печальном опыте). Но зато потом - кайфффф! Здорово
Некоторые мамы не хотят "так мучить ребеночка" и ходють, как дите просит. Потом постепенно это само проходит, но, как правило гораздо дольше... Слёзы



Пыталась укачивать сидя в кровати, но он орёт, а перестаёт когда встаю, да и то не всегда... Печально

Зато с утра спит как сурок до 11, а потом умываемся, едим и спит ещё 1-1,5 часа

Всё бы ничего, но вечером ТАК спать уже хочется. Да и папае с утра рано вставать на работу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 08, 2005 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

На ночь купаете? некоторых деток ванна возбуждает, некоторых успокаивает, поэтому попробуйте обратный вариант: если купаете, то не купайте какое-то время, а если не купаете, то попробуйте покупать перед сном. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Ноя 08, 2005 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ptichka :
На ночь купаете? некоторых деток ванна возбуждает, некоторых успокаивает, поэтому попробуйте обратный вариант: если купаете, то не купайте какое-то время, а если не купаете, то попробуйте покупать перед сном. Подмигиваю



Купаем, но не очень часто. С купанием засыпает быстрее, но не всегда. Иногда купание вообще никак не влияет на засыпание Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Ноя 08, 2005 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

И у нас так же: долго сосём, потом вроде как засыпает уже без сиси, 10 минут, просыпается и в крик, я уже устала искать причины, просто воспринимаю как должноеУлыбка
Иногда получается некоторым образом обмануть, встаю-успокаивается я сажусь, потом медленно опускаюсь в лежачее положение, мася лежит у меня на животе и когда засыпает так же медлено на бочок...
Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 08, 2005 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кать, а вы во сколько купаетесь и начинаете ко сну заходить?

У нас тоже была такая ерунда - вроде сосет, уже почти заснула, вдруг засучила ножками, заворочалась - и орать. И ничего не поделаешь, приходилось укачивать, укладывать по-новой Слёзы Слёзы Слёзы Спросила на Рожане, мне сказали: "А не колики ли это у вас?" Ну, колики у нас тогда были...но эт не похоже на колики, вообще-то.
Само постепенно сошло на нет...Тоже иногда спасалась как Юля описала: укачивались сидя, потом я тихонечко заваливалась на спину в подушки и сползала все ниже и ниже, маська вроде спала.
Избавиться от проблем с укладыванием на ночь мне помогло наведение порядка с дневными укладываниями. Вечерние укладывание потом еще где-то месяц были авральными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Ноя 08, 2005 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

офф: А сколько должен спать днём ребёнок в три месяца?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 08, 2005 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А что, мало спит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Ноя 08, 2005 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Мало...наверное, три раза получается, по 40 минут - 1 часу, да и то в слинге или на ручках(редко). В остальное время ни в одном глазу Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Кать....2 варианта на пробу..
1)Уложить....отползти, через 30-40 минут лечь рядышком, при первом шорохе предложить грудь, чтобы дите не просыпалось
2)Завалиться и храпеть с дитем рядом.

ИМХО- ваша ситуация неправильная организация ухода за дитем.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

pOprobujte le4 rjadom s nim spatj uze na no4 Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Podsolnuh :
Кать....2 варианта на пробу..
1)Уложить....отползти, через 30-40 минут лечь рядышком, при первом шорохе предложить грудь, чтобы дите не просыпалось
2)Завалиться и храпеть с дитем рядом.

ИМХО- ваша ситуация неправильная организация ухода за дитем.



Так я изначально ложусь рядом и больше не встаю. При первом шорохе просыпаюсь и грудь даю, он сосёт, а потом ножками забьёт вдруг и в ор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А если спать с ним крепко в обнимку??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Юлька, а ты спать вместе с ним ложишься днем? И как вы днем укладываетесь, не по модели "легли в кровать, дала грудь"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кать, так когда вы моетесь и начинаете укладываться? Может, вы просто слишком поздно начинаете?

Еще раз почитала про колики...к сожалению, похоже на них Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ljul4ik :
А если спать с ним крепко в обнимку??



всё равно. Вчера так и делала. Крепко его обняла, прижала к себе, так вроде успокоился, заснул, а через 10 мин опять в ор, и обнимка уже не помогала пока не устал уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Легла в кровать, дала грудь унас не проходит - выгибоны и ор(с 2-х месяцев так.. а может и раньше) Кормлю на ходу, потом когда глазки слиплись ложусь - это вечером, а днём так редко получается, только в слинге или на ручках.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Катя, ляг с ним, обними крепко- крепко....и спите вместе....как шорох - обнимай, целуй, дай понять чтор мамочка рядом, предлагай грудь...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Плёхо Слёзы у нас тоже так было...я заморочилась и научилась укладываться лежа, что днем, что ночью. Было сложно, но того стоило: во-первых, так самой можно отдыхать днем, во-вторых на этом у нас кончились вопли при укладываниях, а это ТААААК мотало нервы и высасывало силы.... Не уверен

Потребовалось месяц-полтора...

Слушай, интимный вопрос: кто-нибудь кроме тебя мелкого укладывал? И как вы укладывались раньше, когда проблем не было, ты укладывала его лежа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А спеленать ??


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Укладываю только я, папу мы ещё пока не очень..под хорошее настроениеУлыбка
Раньше укладывались сися и в койку, потом стало хуже и хуже...
Я конечно подстраиваюсь...иначе совсем не спим Не уверен


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Ноя 09, 2005 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вполне вероятно, что это дрессура мамы, и если будешь продолжать подстраиваться, то дальше будет еще круче. Не уверен Да, есть такая малышня, которая начинает пробовать строить маму уже с 2х месяцев Не уверен У нас как раз такая Командирша Полка, приходится вертеться Улыбка

Тут есть два варианта: мама берет себя (и ребенка) в ежевые рукавицы, и начинает укладывать так, как надо ей (в койку, грудь в зубы, спать).
Или мама укладывает так, как требует ребеныш с песнями и плясками до...знаешь, на Рожановском форуме видела посты таких мам-героинь с оптимистичным "ну вот, нам еще года нет, а уже не надо укачивать, само прошло" Не уверен Не уверен Не уверен

Если ты подумываешь о первом варианте, могу выложить мой рецепт. Это был где-то месяц наведения порядков. Тяжелооо.

Юльк, в 3 месяца норма - эт 4 дневных сна, пара по 1-2 часа и пара коротеньких досыпонов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Ср Ноя 09, 2005 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

а у нас мулька - это никак не сваливаться в глубокий сон.. Т.е. устали - помылись - в кровать, бюст в зубы - спим, мама отползла.. спим 40 минут - и поехали... досос каждые 20-30 минут, пока я спать не приду.. Чесс говоря. иногда просто терпения никакого не хватает.
И что это такое?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022