Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Авг 26, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Satanga :
Лунтик не пошел, а вот Маша и Медведь самый лучший Улыбка Улыбка


а у меня сын нелюбит.говорит Маша плохая .она мишу обежает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Авг 26, 2012 03:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
Угу, только вот Смешарики - очередной шедевр криворуких художников-мультипликаторов, а в Маша и Медведь Маша похожа на девочку, а Миша на медведя, а волки на волков и еж не фиолетовый.

По такому принципу моя дочка совсем дура :giggle, : она в три года могла семью создать из всего(мама-папа-ребенок): из карандашей разного цвета и размера, из палочек, из кусочков пластилина, из пластмассовых коробочек, из ножниц разных видов и размеров, , из листиков сирени, из какашек даже....
Ну вот какое отношение в детском возрасте имеет цвет и форма к сути?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Talija21 offline Talija21 Сообщение Пн Авг 27, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

Мы тоже начинали с Маши и Медведь, потом подсели на Ну-погоди, Gazoon. К 2 годам уже с большим интересом смотрели красочный мультфильм Рио (про попугаев), Русалочку и Мадагаскар. Все что про живность нам очень по душе. Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 27, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Cathie :
мы в таком возрасте ещё не смотрели ничего, начали где то после 2х Размышляю уже и не помню.. смотрели старые советский нормальные мультики, никаких смешариков и спанч бобов Заклеил рот и т.д.



Аналогично - до 2-х лет и не помышляла о мультиках для дочери (хотя оочень хотелось свободного времени в течение дня Улыбка ), начали со "старых советских нормальных" - "Теремок", "Крошка Енот", "Мамонтенок" и проч. Ими же и продолжаем - сейчас в топе "девичьи" истории: "Дюймовочка", "Золушка" (советская - 1979г) и "Летучий корабль" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wyrachka offline wyrachka Сообщение Пт Авг 31, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Jurmala

Начали том и джери смотреть окало годика, а теперь мы смотрим клуб микки иауса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Пт Авг 31, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

Наш первый и до сих пор самый любимый мульт - это Бременские музыканты. Минимум слов, много замечательных песен (к слово аудио сказку знаем наизусть)
ну а затем смотрели мультики и книжками дублировали - про Кротика Зденека, например, хорошая серия.
Терем Теремок,
Ожившие герои из сказок Сутеева Кораблик, Мешок яблок, Дядя Миша, Кот рыболов, Под грибом, Разные колеса, Раз два дружно, Две сказки, Хвосты, Веселый огород, Дед Мороз и Серый Волк, Это что за птица, Снеговик-почтовик, Петя и Красная Шапочка, Капризная кошка
Чуковский - Павлиний хвост, Тараканище, Путаница, Муха Цокотуха, Федорино Горе, Айболит

Из современных смотрели несколько серий Смешариков - дальше не пошли у нас, Лунтика не показывала из собственных соображенийСмешноСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 31, 2012 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ничка мультами стала интересоваться после трёх лет, когда стала успевать следить за происходящем и понимать, что там происходит. А до этого -- честно не понимала и просто проходила мимо, когда старшие смотрели (а старшие смотрят советские мульты).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bunny offline bunny Сообщение Вт Сен 04, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

у моего сынишки первый мультик был Простоквашино, и до сих пор его просто обажает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Сен 04, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Бэби энштейны, потом Мышка Мими "Maisy" , Барбапапа "Barbapapa" , Каийу "Caillou"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Полезных мультиков не бывает (прошу прощения за множество цитат Краснею )

Мнение профессора Геральда Хютера — руководителя научно-профилактического центра нейробиологических исследований при Геттингенском и Гейдель6ергском университетах (Германия):

Цитата:

GEO: Профессор Хютер, можете ли вы порекомендовать какую-нибудь хорошую детскую телепередачу или компьютерную игру?

Геральд Хютер: Нет.



Цитата:

Еще несколько лет назад мы, нейробиологи, полагали, что конфигурация разветвленных нейронных сетей в мозге, регулирующих мышление, эмоции и действия, генетически запрограммирована. Но теперь мы знаем, что в мозге ребенка прочно закрепляются лишь те нейронные связи, которые регулярно активируются в реальных ситуациях. А для этого детям нужен прежде всего опыт телесных переживаний, который они не могут получить перед телевизором.



Цитата:

Но как только ребенок садится перед телевизором, у него притупляется телесное самоощущение. Он уже не ползает, не бегает, не лазает по деревьям. Ему не нужно координировать свои движения и поддерживать равновесие. Когда ребенок смотрит телевизор, он упускает время, данное ему на «овладение» собственным телом.



Цитата:

при просмотре фильма ребенку сложно самостоятельно найти соответствия новым впечатлениям. Поэтому дети дошкольного возраста в идеале вообще не должны смотреть телевизор и сидеть перед компьютером.



Цитата:

Фильм о Гарри Поттере — ничто по сравнению с книгой. Кадры на экране сменяют друг друга так быстро, что ребенок не успевает подключить свою фантазию. А развитию ребенка по-настоящему способствует лишь то, до чего он доходит своим умом.



Взято отсюда, рекомендуется к прочтению. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Из предисловия Николая Дроздова к книге Джеймса Эттенборо "Живая планета" (речь о телевидении, но все сказанное в той же степени, разумеется, применимо и к компьютеру):

"Бурное развитие телевидения в последние десятилетия, проникновение «голубого глаза» в каждый дом — явление, безусловно, прогрессивное и положительное. Телевизионные передачи, насыщенные доступной практически всем информацией, во многом расширяют наш кругозор, позволяют увидеть мир, заглянуть в недоступные доселе области знаний. Вместе с тем заполнение досуга пассивным созерцанием светящегося экрана вызывает обоснованную тревогу деятелей культуры и социологов. Не секрет, что телевизор мало-помалу вытесняет и заменяет чтение, а без постоянного общения с книгой, без активной работы мысли над ее страницами не может сформироваться внутренняя культура конкретной личности. Вот почему книга как животворный источник знаний незаменима — ни сейчас, ни в обозримом будущем. Особенно волнует социологов и педагогов подрастающее поколение. Воздействие телевизионной «массовой культуры» на психологию молодежи формирует штампованное мышление, нивелирует индивидуальность на одном весьма среднем уровне (разумеется, последнее зависит от качества программы). Попробуем представить себе «юношу, обдумывающего житье» над книгой. Он читает в тишине, размышляет над прочитанным, останавливается, чтобы обдумать поразившую его мысль, задумывается, вспоминая что-то другое, прочитанное или пережитое, перелистывает несколько страниц назад, чтобы возвратиться к предыдущей мысли или эпизоду в книге, берет с полки другую книгу, в которой, помнится, сказано о том же, но совсем по-иному. Именно в такой активной работе мысли при чтении кроется коренное преимущество книги перед любыми другими источниками информации. Тот же юноша, сидящий перед телевизионным экраном, полностью поглощен зрелищем, его зрение и слух почти гипнотически прикованы к мерцающему завораживающему телеглазу. Все, что он слышит и видит, западает в голову и в душу напрямую, без личностной обработки — ведь нет времени и возможности остановиться, обдумать увиденное и услышанное, отвлечься и поразмышлять."


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Сен 05, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :

Цитата:

Поэтому дети дошкольного возраста в идеале вообще не должны смотреть телевизор и сидеть перед компьютером.



Имхо совсем лишать детей мультиков - это не по чесноку как-то получается. Не знаю как кто, а я очень отчетливо помню с каким замиранием сердца ждала "Спокойной ночи малыши", чтобы увидеть эти несчастные три минуты обрезанного мультика без начала и конца. А "Утиные истории" и "Чип и Дейл" раз в неделю по выходным? Это было настоящее СЧАСТЬЕ и масса эмоций. Кроме того, я прекрасно помню, что узнавала из этих мультфильмов много всего нового - у уток были серии, посвященные, например, шекспировским пьесам, египетскому сфинксу, неким природным явлениям (именно там впервые услышала про "Муссон" и "Зыбучий песок"). Понятно, что родители и так могут и должны ребенку читать/рассказывать обо всём на свете... но чем же плохо, если та же информация будет продублирована в мультике? То, что услышано дважды, лучше отложится в памяти.
Просто надо очень тщательно отбирать что показывать ребенку и позволять смотреть в самых умеренных дозах. Тогда мультики будут занимать скромное место в жизни ребенка и всё будет уравновешенно и правильно имхо Улыбка

А фото классное с девочкой на диване Заклеил рот Очень отрезвляет Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IDE offline IDE Сообщение Ср Сен 05, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

У нас одним из первых был советский мультик Девочка и дельфин - вообще без слов, но с очень красивой музыкой. И потом мы долго сидели на "Тупи и Бину" - французский мультфильм. Как раз для малышей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Ср Сен 05, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Однозначно считаю, что в этом возрасте лучше книжку почитать песенки петь вместе и сказки короткие. К Смешарикам двойственное отношение, хотя смотреть любим. Объясню почему. многие темы не понятны ребенку маленькому. Жизнь в шоколаде например, ну где это детский мультик, убидите меня, если сможете. Заклеил рот И потом Копатыча любимая присказка-укуси меня пчела, ну где ето не ругательство в скрытой форме, а потом западает, как слово паразит, вернее выражение паразит. Вот имели неосторожность показать этих Смешариков, теперь плоды....не оторвать, укуси меня пчела. Смешно А самый первый мульт был жили у бабуси два веселых гуся.И короткий и песенка и добрый. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Iry offline Iry Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы с Даши-путешественницы начали и с бергсаундоских развивающих мультфиьмом ("Азбука для малышей" и др.). По поводу советских мультфильмов - мы поначалу долгое время просто слушали музыку из них с дисков. А первые мультики, которые понравились визуально, были - Песенка мышонка, Летучий корабль, Домовенок Кузя, По дороге с облаками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alenika77 :
Жизнь в шоколаде например, ну где это детский мультик, убидите меня, если сможете. Заклеил рот


Безусловно "Сладкая жизнь" имеет массу подтекста, интересного скорее взрослым нежели детям. Чего стоит одна только фраза "Что ж за жизнь-то такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..." Ok
Но чем же плоха серия для просмотра ребенку? Самая что ни на есть детская проблема решается "Почему всё вкусное всегда заканчивается? Вот бы оно не заканчивалось никогда!" И реализуется МЕЧТА - машина, которая делает шоколад в любом количестве... и наглядно демонстрируется к чему эта мечта приводит - ни к чему хорошему - Нюша объедается так, что хрюкнуть не может и превращается в настоящую свинку. И заключительная фраза "Чувство меры, деточка, чувство меры." Имхо великолепная познавательная серия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laleh offline Laleh Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Mi smotrim Mashu. No menja lichno ona diko besit. A Sponge Bob nam nuzhen toljko vo vremja zastavki (pesni).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

tevirp :

Alenika77 :
Жизнь в шоколаде например, ну где это детский мультик, убидите меня, если сможете. Заклеил рот


Безусловно "Сладкая жизнь" имеет массу подтекста, интересного скорее взрослым нежели детям. Чего стоит одна только фраза "Что ж за жизнь-то такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..." Ok
Но чем же плоха серия для просмотра ребенку? Самая что ни на есть детская проблема решается "Почему всё вкусное всегда заканчивается? Вот бы оно не заканчивалось никогда!" И реализуется МЕЧТА - машина, которая делает шоколад в любом количестве... и наглядно демонстрируется к чему эта мечта приводит - ни к чему хорошему - Нюша объедается так, что хрюкнуть не может и превращается в настоящую свинку. И заключительная фраза "Чувство меры, деточка, чувство меры." Имхо великолепная познавательная серия.




Вот Вы сами и ответили, что серия данная например интересна скорее взрослым, чем детям из-зи множества подтекста. Ну и явно не для малышей. А такие глубокомысленные выводы ребенок в младшем возрасте сделать не может по-определению. Да и песенка что-то не детская ИМХО совсем.
Короче Баба-Яга против. Особливо для младшего не окрепшего организма. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я сказала, что ни серия интересна больше взрослым, а подтекст. Детям и не надо делать никаких глубокомысленных выводов, если они еще маленькие. Тем Смешарики и уникальны, что одну и ту же серию могут смотреть и взрослые, и дети, при этом взрослые видят в ней своё, ребенок - своё (и в этом ребёнкином своём нет НИЧЕГО плохого, скорее наоборот).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Я не говорю, что ПЛОХО, я же упомянула, что сами смотрим, но и сильно замечательного тоже не вижу. Ребенка затягивает, подтекст виден, выражения прилипают. ИМХО старые советские мульты во сто раз лучше и добрее данного проекта. Сейчас все модно называть этим словом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 05, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

tevirp :
Я сказала, что ни серия интересна больше взрослым, а подтекст. Детям и не надо делать никаких глубокомысленных выводов, если они еще маленькие. Тем Смешарики и уникальны, что одну и ту же серию могут смотреть и взрослые, и дети, при этом взрослые видят в ней своё, ребенок - своё (и в этом ребёнкином своём нет НИЧЕГО плохого, скорее наоборот).


Угу, и всё это для ребёнка приобретает хоть какой-либо ммысл к годам 5, не раньше. А до того -- это просто смена ярких картинок, смешных абсолютно непонятных словосочетаний и забавной музыки -- смотря на что ребёнок больше нацелен. ИМХО, и мультик можно малышу посмотреть с толком, но короткий, в котором раскрывается маленькая проблема, которая может уложиться в маленький мир малыша. Но всё же от мультов больше вреда, чем пользы. Однако, это часть нашего мира, в который лучше ввести ребёнка дома и до школы, где не у всех детей умные родители Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Сен 05, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nyamu :

Угу, и всё это для ребёнка приобретает хоть какой-либо ммысл к годам 5, не раньше.


А что кто-то предлагает Смешариков показывать ребенку на следующий день после выписки из роддома? Улыбка
На прошлой странице этой темы упоминала про специальные серии Смешариков для самых маленьких в формате сказок, повторяться не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 05, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

tevirp, не надо защищаться, смысл моего поста не был в нападении на Вас.
На самом деле, у меня вопрос к unonia, с которой я в целом согласна.. Не смотреть телевизор, не играть в компьютерные игры -- хорошо, но как быть, когда ребёнок попадёт в общество детей с незадумывающимися над этими вопросами родителями? Детский сад старшие группы, школа, где у каждого первоклашки мобилка ( я слышала такое. Или это байки?) Как сделать, чтобы ребёнок не стал белой вороной?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Сен 05, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nyamu :
tevirp, не надо защищаться, смысл моего поста не был в нападении на Вас.


Хорошо, не буду Улыбка
Я, кстати, знакома с человеком, который до 15-ти лет не смотрел телевизор. Нуууу... специфическая личность, довольно тяжелая, мало с кем находит общий язык.
Но по одному человеку судить нельзя, конечно.
У меня у самой был период в жизни, когда я лет 5 вообще не смотрела телевизор, насколько меня раздражала вся эта муть вперемешку с такой же мутной рекламой. А потом благодаря торентам появилась возможность выбирать ЧТО смотреть и это здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 05, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nyamu :
Как сделать, чтобы ребёнок не стал белой вороной?



Возьму на себя смелость утверждать, что незнание мультяшных персонажей в детском саду не сделает малыша изгоем. Да-да К тому же я не знаю ни одного ребенка в возрасте от 0 до 18 лет, кто бы НИКОГДА не смотрел мультфильмы. Хихи Даже если вы ни разу в жизни не видели ни одной серии "Томас и Джерри", стоит посмотреть одну - и вы в теме. Улыбка Я лишь хотела обратить внимание родителей на то, что ПРИУЧАТЬ к просмотру мультфильмов - не стоит. Это НЕздорово и НЕправильно. Конечно, есть разные ситуации, например, когда маме необходима тишина (для работы, для дома, для себя), в таком случае мультфильм - решение проблемы. Девочка на фото (в статье есть и другие фотки) отлично иллюстрирует то, что происходит с детьми в этот момент, даже объяснять ничего не надо.

tevirp, Улыбка "надо очень тщательно отбирать что показывать ребенку и позволять смотреть в самых умеренных дозах" - Рукопожатие Как и с шоколадом - пользы от него никакой, но вкуууууусно же, как откажешься. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022