Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июн 13, 2005 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Деевыыы, хееелп! Я устала, нет сил. Мелкий уже больше месяца, как весь покрыт какой-то дрянью типа экземы, она, ывроде, проходит и жутко чешется, особенно на ногах. Сегодня нашла его на полу, чсидящего - буквально - в луже крови - расчесал Слёзы . Пытаюсь удерживать, но не всегда могу уследить. В гомеопатии средств от зуда нет - терпите. Мажу с повзоления Докукиной иногда антигестаминным, но тоже уже не особо спасает. Кто знает что-то еще??? Народное?
А кроме этого он уже 3 дня не вылезает из кашля, насморка, тем-ры между 37 и 38, короче, полНЫЙ комплект Слёзы .
Я уже тоже опухла от сна (все сны без исключения - вмесие), безделья (не отпускает от себя вообще) и постоянного беспокойства за малыша. Помогите кто чем может, хоть поддержкой, что ли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

India offline India Сообщение Пн Июн 13, 2005 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Интересно , как уважаемая др. Докукина относится к " народным" средствам?.. Терпеть Не уверен - в луже крови...- бред... извините...
Мой ребенок спал в полгода в варежках , тоже просыпался в крови от расчесов ... Мы проходили курс лечения у Йоксте , здесь ее не считают гомеопатом... но результаты на лицо , варежки сняли сразу и до сих пор ттт не вспоминаем о том ужасе... Мазь была...
Может вам показаться другому специалисту?
Извините , что от моего поста помощи мало... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июн 13, 2005 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Индия, "мало помощи" - да ты что! Пост не в бровь, а в глаз. Я как раз уже начала сомневаться в Докукиной и думала, куда ж нам, сирым теперь податься. Йоксте была одним из вариантов. А как конкрентно выф у нее лечились - как долго? У Саши тоже экзема была?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

India offline India Сообщение Пн Июн 13, 2005 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Сейчас мне тут вставят! Здорово
У Саши не экзема была ... алергия... короче на щечках сплошная корка, тельце в сыпи и пятнах...
Лечились с 6 мес. до 10 примерно , посещали каждый месяц...
Принимали гранулы , несколько видов( за что ее и называют не гомеопатом)+ мазь. После мази я через пару часов ребенка не признала... Опять же , люди говорят , что же в составе там , что так быстро помогло... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июн 13, 2005 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Индия, а как ты узнала, что аллергия? У Ярика тоже вначале была сыпь по всему телу, потом перешло и на лицо, потом все это пошло язвочками, потом корочками. Докукина сказала, что это точно не аллергия, а сыпь неврологического происхождения, типа ссоримся много дома (из-за чего, кстати, с мужем была колоссальнейшая разборка, чуть не доведшая до развода, ттт). А плюс к этому на щиколотках - эта самая экзема, которая и чешется хуже всего. Это я знаю от чего - наследство от мамочки, у меня в детстве точь-в-точь такое было, на том же месте. А лечим мы, насколько я понимаю, все вместе, но точно не знаю, Докукина ж не говорит названия лекарств. Главное, горошины уже менялись 3 раза, т.к. все время появляются какие-то новые симптомы или информация, и мы выбрасываем старые шарики и пьем новые. Вот это мне очень не нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июн 13, 2005 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Индия, еще. На что аллергия-то была? Вы перестали это есть, пользоваться, носить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 13, 2005 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Аленка, блин... Слёзы Слёзы Слёзы

От соплей-кашля я сама пила Oscillococinum - гомеопатическое противогриппозное ср-во. Мелким его тоже можно. У вас стопудово вирус, бо симптомы те же, что в Настюниной семье бродили...сейчас именно такой вирус ходит по городу. У нас кашлял папюс, потом заломало меня... После капсул, наутро - уже абсолютно здорова. Спроси у вашего гомеопата, можно ли и попробуй дать...

Про Докукину в вашем (и Настюнином) случае я тебе уже говорила Не уверен Зла не хватает

Я бы еще очень серьезно отфильтровала все подозрительные продукты, которые ты сама кушаешь и мелкому даешь. Вот будет улучшение - будете потихоньку эксперементировать. Аккуратненько, наблюдая реакцию. А пока у вас ТАКОЕ - имхо не нужно подкидывать в топку лишних аллергенов.
Недавно читала в неспециализированном журнале, что при лечении гомеопатией из рациона строго-настрого исключается все, что содержит консерванты, в т.ч. натуральные (уксус, например). Имхо, это как раз к вам Закатил глаза

Ну а с поддержкой...блин!!! Тряси Докукину аки грушу, в т.ч. в среду.
Про "народные" средства могу советовать, когда и если вы определитесь по стратегии лечения. Или вы с Докукиной и строго-настрого делаете то, что она говорит (помнишь, как она про питание намекала?), или вы идете к другому спецу, или пробуете лечиться только "народными" средствами. Имхо, сборная солянка наименее уместна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Пн Июн 13, 2005 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У нас думаю все сводится к тому , что папа аллергетик большой . Ихтиоз у него с детства , он вообще в варежках до школы спал... Печально Сейчас у него от кожи одно название осталось.. лечили конечно в детстве . ...но чем... Не уверен
Я как раз в раздумьях была куда его вести к Док . или к Йоксте... Хотелось бы быстрее исправить ситуацию с кожей , долгое , нудное лечение - не для мужа... Здорово Краснею
А так конкретно на какие продукты , неприятности Не уверен Здорово не было сказано... Если хотите , я могу в привате написать , как она советовала проверять подходящие вещи и продукты как себе так и малышу. Я как- то одной девушке рассказала об этом , она назвала это бредом , не гомеопатией... Кому что... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июн 13, 2005 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Индия, хочу в привате.
Дрема, я уже фильтрую, как ты думаешь! Сборная солянка... Я уже мечусь во все стороны, куда только можно. И нельзя. Сначала строго-настрого и соблюдали Докукину - не помогло. Черт-черт-черт! Ладно, допьем эти шары, тогда посмотрим. Если доживем с ним оба Слёзы .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 13, 2005 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ты думаешь от кидания от одного к другому врачу станет легче ?

Лечится можно чем угодно
гомеопатией , псевдо гомеопатией, Хилем, антигистаминными, ферментами, стеройдами ... и если что-либо из этого поможет это будет "правильное " лечение ....

НО !

Вы меняете горошены, ссоритесь, ты бесишься от безделья ,от лужи крови - потому что ТЫ не усмотрела и винишь СЕБЯ в неправельно выбраном враче Следовательно не доверяешь и нет контакта с врачом , ИМХО грош цена такому лечениЮ
Или ты ищешь врача которому доверяешь и с котором у вас хорошее сотрудничество или...

Про то что ничего нет от зуда - да нет, сама столкнулась Печально Надо следить, надо смотреть, отвлекать и т.д.


Янку вылечила Хиль псевдогомеопатия ( или запаяло) но ... не факт что это плохо - бо то что я вижу мне нравится ... и нравилось если бы дело не упиралось в деньги и кол-во лекарств Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июн 13, 2005 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Риска, я смотрела на Докукину, как на святую несколько месяцев. Но ситуация лучше не становится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Июн 13, 2005 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ja dumaju stoit s Dokukinoj pogovorit' konkretno...
Skazat', ne mogu sdelat' tak, chtobi ne raschjosival, ne mogu ugljadet', ne mogu otvlech'...i t.d.
Sprosi, est' li i mozhna li chto-to vneshnee (mazj, krem i t.p.
Skazhi ej, chto ti sama iz-za etogo vimativaeshsja i poluchaetsja zamknutij krug...

Poprobuj najti s nej obshhij jazik Закатил глаза

Na schjot narodnih sredstv: neploho snimaet zud vanna s kartofeljnim krohmalom, no mozhna li vam ejo? Не уверен


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Июн 13, 2005 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

I eshhjo, Alena, a ti zadavala Dokukinoj vopros : " Pochemu nam ne luchshe?" Вопрос


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Июн 13, 2005 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Мои мысли:
Докукина - не святая, она просто гомеопат, у которой большой опыт лечения детей. Самое сложное в гомеопатии - подобрать подобный препарат. Она его подбирает в меру своих умений и опыта. Кто-то прост и его препарат, находят быстро. Кто-то человек - загадка и его препарат ищут долго. Настины горошины мы подбирали 4 месяца. Лечимся 8 месяцев. Сейчас мне кажется,ч то у нас уже все хорошо.
У меня тоже бывали приступы отчаяния, но я давила их изнутри. Ибо кожные болезни страшно выглядят, но это достаточно терпимо по сравнению с тем, как будет страдать его организм, если всё это с помощью мазей загнать внутрь.
Вообще гомеопатия - это лечение совместное с врачем. Я веду дневник, в котором описываю все, что происходило с Настей - кожные проявления по мм, стул, поведение, сон, страхи и пр. Все что поразило, насторожило, порадовало. И этот дневник рассказываю Докукиной. Это труд, но только так можно лечиться гомеопатией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 13, 2005 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а кто дневник не ведёт В шоке как тогда всё рассказать можно правельно и подробно ...

даже с феноменальной памятью ... даже аллергологу простому ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Июн 13, 2005 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Riska :
... даже аллергологу простому ...



А аллергологу, извини меня, глубоко насрать на то, что мой ребенок боиться собак на сон грядущий или стоит по стойке смирно, когда что-то просит. А Докукину это очень интересует. Так что дневники для них будут разными. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июн 13, 2005 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Риска, я не вела Краснею , только 3 дня назад стала.
Ксю, не задавала. Я просто вижу (в последний раз это было особенно явно), что Докукина сама в растерянности, поэтому и я стала паниковать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 13, 2005 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в корне неправильный подход

слепо верить, не наблюдать, не бдить или бдить в полсилы ... не для нашего времени Печально
с нас, как мамок, ответственность никто не снимал ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 13, 2005 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вот у Янки на писе больки недавно высыпала - сказано не чеши сами пройдут быстрее ... нет же ж Печально на сон или со сна или забудится и чешет Печально ... я всю неделю на малейший шорох ночью вскакивала - не дай Боже чешет ...

Жалко масечек , блин, корки это такая паскудина Печально

А с чего у вас вообще эта экзема , кроме невролгии ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июн 13, 2005 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Риска, я не вела Краснею , только 3 дня назад стала.
Ксю, не задавала. Я просто вижу (в последний раз это было особенно явно), что Докукина сама в растерянности, поэтому и я стала паниковать.


----
nu i ja videla Dokuninu v rassterjannosti.. posovetovala ne mitj ee posudu fairy.. dala drugie goroshini.. hotja v nashih po4esuj4ikah (na sgibah), horosho proslezivaetsja eda:(
4utj boljshe sladkogo, 4utj boljshe soka, jogurta.. i priplili:(



Последний раз редактировалось: New (Пн Июн 13, 2005 19:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Июн 13, 2005 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ален, неужли нет каких нить гомеопатических вредств чтобы облегчить такие страдания!? Ведь малыш совсем.... Краснею
а вообще вы молодцы, беру пример! Я бы быстро сдалась и побежала бы страшыми мазями залечивать! Печально типа с глаз долой из сердца вон!!
Держитесь!!!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 13, 2005 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Раз пошла такая пьянка - спроси ее и про гормональные мази , может нельзя невсегда нельзя и других случаях можно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июн 13, 2005 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

bili segodnja u pediatora vzvesitjsja/pomeritjsja.. posovetovala krem Elidel dorogoj (okolo 15Ls), negormonaljnij.. po rasskazam odnoj mamo4ki u nih vse bistro proshlo.. poka boljshego pro krem ne znaju...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Июн 14, 2005 05:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Всем большой спасиб, поговорили - стало легче Улыбка . Даже несмотря на то, что Риска, как всегда, наругала за бестолковость Улыбка .
Отчего это, помимо невралгии - хороший вопрос. Чтоб я знала. Докукина считает, что это единственная причина, и как я ее ни трясу по поводу еды, считает, что еда тут ни при чем. А я склоняюсь все ж к тому, что были ошибки в педприкорме. Давала детю все подряд, без оглядки, он у меня и ананасы лопал за млую душу, и креветки, и питье любое. В последнее время в неограниченных количествах, хотя очень много он все равно ведь не съедает. В общем-то я потому и давала, что у него не было никаких реакций. А пошла эта сыпь внезапно, через 2 с лишним месяца после начала педприкорма. То, что я заметила - как раз в то время я стала особенно налегать на сладкое, т.е. я всегда его любила, но туту уж совсем, как с цепи сорвалась. Может, из-за этого. Короче, тайна, покрытая мраком.
Докукина тоже, из нескольких наших с мужем ссор сделала вывод, что мы живем хуже некуда, хотя на самом деле мы и ссоримся-то редко. Просто может я переживаю из-за этого больше, чем обычно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 14, 2005 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а чё я , чё я ... я ничё ...

Короче
ессно ссоры ссорами, ну не стоит всё ж, ИМХО конечно , так врача в это посвещать...

А вот с анансами и креветками Здорово - не нативные это продукты - не нашей умеренной зоны ...

Идея педприкорма всё же чем ещё хороша, что подразумевает что ты дашь ребёнку то что ели всегда его предки , что у него уже запрограммированно ферментно ...

Ну где латвияс мейта в дремучем 17 веке могла б ананас урвать с креветкой - шиш
" Щи да каша - пища наша " ...(с)

Ко всему логично подойти надо и Здорово Здорово Здорово хоть меня Рожановцы щас запинают в печень но вести пищевой дневник у ребёнка сос клонностями к поносу и аллергиям надо , и к продуктам относится выборочно тоже не мешалао бы Улыбка

Почему ? Ферменты , мать их ... всё они Печально если предположить что сыпь не невролгическая то тогда только ферментная недостаточность ... она проходит со временем при граммотной гомеопатической ( псевдо, ферментотерапии) запаевается раньше ...

хм... как же объяснить появляются типа спайки на типа выработку гистамина ... во ... Ну, Ксю с Люльчиком могут может лучше рассказать Здорово


Elidel- стеройдный препарат Здорово ...

А вот Арники мазь или Траумиль С ? может про них спросить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022