Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Ваше отношение к инициативе Министерства благосостояния?
Хорошая инициатива, не имею ничего против:
2%
 2%  [ 5 ]
Я против, чтоб моим детям забивали голову такими книжками:
92%
 92%  [ 157 ]
Я в этом мало понимаю, но не думаю, что это нанесет вред ребенку:
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало: 169


Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 30, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nata_rus :

или не хотят видеть, проще уехать в другую страну на готовенькое, чем разгребать проблемы в этой Улыбка



А куда ехать -то? Скоро Беларусь станет страной мечты-батька там никогда этого не позволитУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kraaa offline Kraaa Сообщение Вс Сен 30, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

а в беларуси скоро война будет- так что недолго осталось- загребастые ручки везде будут. так что-да- белых целенаправленно уничтожают. На сегодня белых 3% осталось на земле- поправьте- может 5- точно не помню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 01, 2012 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Еще у одних соседей довольно здравая позиция по этому вопросу:

Цитата:

Л.Кинг: У нас в Америке достаточно широко обсуждается тема службы в армии геев и лесбиянок. Какова политика по отношению к геям и лесбиянкам в ваших вооруженных силах?

В.Путин: Вы знаете, я уже как-то пытался отвечать на вопросы подобного рода. У нас в России, так же как и в Европе в целом, достаточно остро стоит вопрос демографии. Мы предпринимаем серьезные усилия для того, чтобы переломить эту ситуацию, и нам это удается сделать. У нас, наверное, по темпам самые лучшие показатели в Европе - по темпам изменения ситуации. У нас впервые лет за 10-15 устойчивый тренд на повышение рождаемости, и в этом году у нас даже наблюдается некоторый прирост населения страны.

А однополые браки, как известно, потомство не порождают. Поэтому мы достаточно терпимо относимся к сексуальным меньшинствам, но все-таки считаем, что государство должно поддерживать процессы, связанные с деторождением, с материнством, с детством, заботиться о здоровье.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/12/2010/508899.shtml

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Окт 03, 2012 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Мнение социального педагога Иляны Букуры - взгляд с другого ракурса.

Последний абзац:

Цитата:
Kad Labklājības ministre mēģina pārliecināt sabiedrību par to, ka grāmatas "Diena, kad Rūta bija Rihards" sižets atspoguļo vienu no aktuālākajām problēmām bērna identitātes veidošanas procesā, es viņas vietā piedāvātu šo grāmatu vispirms pielāgot Latvijas situācijai, kur katrs piektais bērns skolas vecumā aug bez bioloģiskā tēva, dala savu istabu ar pusbrāļiem vai pusmāsām, vai ir spiests uz jautājumu: ”Kas tevi paņems no skolas?" atbildēt: ”mammas draugs". Un varbūt, ja Labklājības ministrija varētu sakoncentrēt savus spēkus uz šīs problēmas risināšanu, bērniem būtu daudz vieglāk izprast sevi un izveidoties par cilvēkiem, kuriem nav problēmu noteikt savu identitāti, nevis justies kā ”Uno...vai kā viņu tur sauc".


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 03, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я дочке перед сном всегда сказку рассказываю. Самая засада с сюжетами, которые иногда из пальца высасывать приходится. А тут после всех обсуждений стала интересна реакция ребенка. Саму книжку я прочитала по диагонали.
Ну я и рассказала про девочку, которая в день рождения запустила в небо шарик и загадала себе необычное приключение. На следующее утро проснулась - пижама со Спайдерменом, полное отсуствие любимых кукол и краник на причинном месте. Мелкая на каком месте напряглась больше всего? Что кукол любимых нету!!! И вот "оно" идет в садик, и никто типа не удивляется, что она мальчик, даже родители ведут себя так, как будто так и надо. Труднее всего было придумать, ну ЧТО такое особенное делают мальчики в саду, чем не занимаются девочки. Ну разве что дерутся... В общем, так мы худо-бедно добрались до следующего утра, когда героиня наша проснулась снова ДЕВОЧКОЙ. Боже, вы бы слышали этот вдох облегчения у ребенка и радостно произнесенное "слава богу!!!".
В общем, мой вывод таков - бред сивой кобылы это внедрение подобных методик. Это если без непечатных слов. Улыбка
И вообще я совсем испортила ребенка. Она любит кукол, раскраски с феями, наряжаться и строить из Лего зАмки. Похоже, у нее нет проблем с половой идентификацией. Ужас, видимо, по мнению авторов проекта...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

" Поэтому мы достаточно терпимо относимся к сексуальным меньшинствам, но все-таки считаем, что государство должно поддерживать процессы, связанные с деторождением, с материнством, с детством, заботиться о здоровье."

+1000!

Вообще проблемы не пойму. У меня трое детей, все - совершенно разные! И если Максу нравятся подъемные краны, машины и трактора, он такой брутальный мини-мен, то Лёнька - гламурный такой няшечка, который любит катать кукол в коляске, носить розовые маечки и красные джинсы. Ему идет! При этом Лёнечка - будущий футболист, потому что родился с мячиком, и лучшее для него услада, падать на колени на воротах. А в садике его уважают весьма за то, что у него есть свое мнение, которое он может и умеет отстоять (иногда может и шапку до колен натянуть, если обижаютЬ, ну и что, что в розовом?). К чему я все это? Да к тому, что проблема ваааааще надуманна! И это у взрослых в мозгах проблема, а не у детей.

Я вообще за сохранение традиционых ролей: мужчина - воин, добытчик и исследователь, женщина - мать, хранитель и собиратель. Ибо так заложено природой (бывают исключения, но это не массово). То, что мы видим в Европе - наличие ТАКОГО числа геев и лесбиянок - считаю ИНФАНТИЛИЗМОМ и незрелостью, помноженном на вседозволенность и потокание со стороны государства (ему это почему-то выгодно). Ага, никак иначе. И нечего детям мозги пудрить на деньги, которые могли бы пойти на действительную поддержку семьи!

Своим читать это точно не буду, и надеюсь в нашем садике такой маразм не пройдет (ттт).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :
"День, когда Карлис был Карлиной"У Руты был странный папа, у Карлиса не менее странная мама, может, им надо жить всем вместе? ... Когда Карлис идет мыть руки, воспитательница хвалит его джемпер с бабочкой (он же Карлина). А до того она на него больше ругалась (у воспиталки явные проблемы - мальчиков она не любит).

Ох... Слушайте, в Дании и вправду все так плохо??



Не знаю как в Дании, а вот у автора книг подозреваю непроработанную детскую травму. А книга - это ее психотерапия (как, впрочем, большинство книг). Только зачем на всю страну-то, даже не одну, и навязывать на государственном уровне?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Ср Окт 03, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Прочитала книгу. Не вижу ничего в ней опасного для неокрепших умов, да и для окрепших. Тему гомосексуализма в ней может усмотреть только изощрённый взрослый ум, который неравнодушен к данной теме. Детки же не проведут никаких ассоциаций и не вынесут из неё идеи смены полов. Другое дело, что и пользы от неё никакой - поскольку в нашем обществе не распространено такое жёсткое разделение между мальчиками и девочками, какое описано в начале книги. Моим деткам было бы не понятно почему папа не играет в догонялки с дочкой, а играет только с сыном, почему девочки едут с классом на экскурсию, а мальчики - на стадион. С рождения, сын играл в куклы, зублесы и др.дочкины игрухи.. но как-то к 2 годам, а к 3 ещё более настойчево, стал просить бакуганов и различную автомобильную технику..
Считаю, что книгу использовали для поднятия дискуссиии на тему меньшинств и семейных ценностей - в этом нет ничего плохого, об этом надо говорить. Но говорит о том, что содержание книги это шаг к гомосексуальному обществу..я бы не стала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Окт 03, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

DiankaM :
Еще у одних соседей довольно здравая позиция по этому вопросу:

Цитата:

Л.Кинг: У нас в Америке достаточно широко обсуждается тема службы в армии геев и лесбиянок. Какова политика по отношению к геям и лесбиянкам в ваших вооруженных силах?

В.Путин: Вы знаете, я уже как-то пытался отвечать на вопросы подобного рода. У нас в России, так же как и в Европе в целом, достаточно остро стоит вопрос демографии. Мы предпринимаем серьезные усилия для того, чтобы переломить эту ситуацию, и нам это удается сделать. У нас, наверное, по темпам самые лучшие показатели в Европе - по темпам изменения ситуации. У нас впервые лет за 10-15 устойчивый тренд на повышение рождаемости, и в этом году у нас даже наблюдается некоторый прирост населения страны.

А однополые браки, как известно, потомство не порождают. Поэтому мы достаточно терпимо относимся к сексуальным меньшинствам, но все-таки считаем, что государство должно поддерживать процессы, связанные с деторождением, с материнством, с детством, заботиться о здоровье.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/12/2010/508899.shtml



Аху, теперь понятно, почему у них так развит гомосексуализм , и почему они хотят из девочек сделать мальчиков и наоборот. ВЫ ( ко всем) может забыли, что население слишком у них большое . Ресурсов на всех не хватает. Тоесть они делают всё, чтобы население не рождалось или рождалось мизерными темпами !
Они, в отличии от России, демографию не повышают, а наоборот им её нужно снижать, вот и пытаются её снижать "естественным путём" , даже войны не нужно ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

какая дискуссия тут Улыбка поскольку со всех сторон требовали и спрашивали, пришлось изложить собственное мнение Улыбка если кому интересно...

Итак, это книги о том, как мальчик, проснувшись однажды утром, обнаружил, что все видят в нем девочку, и относятся как к девочке, и о том, как девочка , проснувшись утром, обнаружила , что все воспринимают ее как мальчика, и относятся к ней как к мальчику.
Прочитав книги, наибольшее удивление вызывает факт, что из них можно сделать учебное пособие с методическими материалами. На мой взгляд, эти книги, при том объеме и содержании, в котором они рассматривают особенности мира мальчиков и девочек, вряд ли будут способствовать укреплению идеи о равноправии полов. Соответственно, они вряд ли смогут повлиять на половую самоидентификацию ребенка (при условии, конечно, что ребенок еще получает другую информацию о половых различиях и ролях от родителей и других взрослых). Мы же не говорим о том, что история об Алисе в стране чудес провоцирует развитие шизофрении, а сказки братьев Гримм - невроз, а ведь там детей отводят в лес на съедение волкам из-за того, что их нечем кормить… Хотя есть один момент в этих книгах, который у меня как у специалиста вызывает недоумение и протест - это факт, что в книге не прописан механизм превращения мальчика в девочку и обратно. У некоторых детей может возникнуть закономерный вопрос и даже опасения: «А не проснусь ли я завтра внезапно другого пола?». Превращение явно было , ведь даже родители стали воспринимать ребенка по-другому, это был не сон и не сказка. Сделать этот механизм более ясным (сон, действия волшебника и т.п.), и вернуть-таки ребенка в исходное, так сказать, состояние,на мой взгляд, необходимо в этих историях. Просто чтобы не провоцировать тревогу по поводу устойчивости пола. Видимо, методические материалы ( с которыми мне , к сожалению, не довелось ознакомиться) предусматривают беседу на тему, что половые различия определяются не одеждой, и не любимыми играми, а половыми признаками, которые не меняются. В любом случае, об этом придется говорить с ребенком после прочтения этой книги, потому что она провоцирует этот вопрос. Не воспитателям, так родителям говорить придется. Само по себе это неплохо. Только думаю, многие взрослые не очень готовы к этому, безусловно важному разговору.



Мальчик может играть в девчоночьи игры, девочка в футбол в реальной жизни, при этом процесс "смены пола" - будь то переодевание или роль в игре остается под контролем ребенка. Что важно. В этих книгах такого контроля нет ни у кого - ни у ребенка, ни у автора. Это может вызвать тревогу, сомнения и страхи у некоторых детей, а соответственно, родителям придется поработать, объясняя ребенку что и как происходит в реальной жизни, что это была просто сказка.



Содержание книги далеко от наших реалий. Насколько я могла наблюдать, работая с детьми, бывая в детских садах и школах, у нас нет такого жесткого разделения в занятиях и отношениях по половому признаку, которые , видимо, датский автор старается разрушить. В наших садиках дети ходят на экскурсии все вместе, не разделяясь «мальчики – на площадку, девочки - в замок». Девочки играют в салки, лазают на высокие горки, гоняют мяч с мальчишками. Думаю, многим детям и в голову не придет, что девочек не надо брать играть в мяч, а мальчиков нельзя пускать играть с детской посудой в группе детского сада.
Удивило, что в книге нет ни слова о том, что хорошего в том, чтобы быть девочкой или мальчиком. Возможно, эта дискуссия , впрочем, как и разговор о равноправии полов, заложен в методические материалы....
В общем, качество учебных пособий Латвии вызывает грусть...
При создании учебных пособий в виде сказок было бы хорошо использовать принципы сказкотерапии, достаточно разработанного направления в наши дни, а также учитывать ментальность наших детей. А в данном случае все в руках того, кто анализирует с детьми книги. Потому что сами книги только провоцируют вопросы – ответов, и даже намеков на ответы в книгах нет…


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Окт 03, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Lisonya, спасибо! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Окт 04, 2012 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Еще один метод борьбы с рождаемостью придумали в Нью-Йорке (раздавать в школах, например, постинор, чтобы не забеременеть - интересная идея, одним ударом двух зайцев убиваем - и венерологам работа будет, ведь от STS постинор не поможет,и гинекологам - потом, когда девочка таки захочет рожать, а не получится):

Цитата:

Ņujorkas skolniecēm dala pretapaugļošanās tabletes


Amerikāņu sabiedrība kārtējo reizi sašķēlusies divās nesamierināmās nometnēs, jo Ņujorkā sākta programma, kurā vidusskolu audzēknēm tiek dalītas kontracepcijas tabletes. Liberālākā daļa nesaskata nekā slikta tajā, ka audzēknēm tiek dalītas kontracepcijas tabletes, kas grūtniecību novērš pat 72 stundas pēc nodarbošanās ar seksu, bet konservatīvā daļa ir pārliecināta, ka pusaudzes šādā veidā tiek pamudinātas uz nepārdomātām dzimumattiecībām, vēsta ziņu aģentūra AP.

Programma, ko uzsācis realizēt Ņujorkas veselības aizsardzības departaments, aptver 50 pilsētas vidusskolas, turklāt jaunākās meitenes, kuras saņem šīs tabletes, ir tikai 14 gadus vecas. Departamenta ierēdņi uzsvēruši, ka visi vecāki par šo programmu ir informēti, un tie, kuri nevēlas, lai viņu meitām pie skolas ārsta vai medmāsas būtu iespējams saņemt pretapaugļošanās tabletes, jau parakstījuši attiecīgu dokumentu. Pēc departamenta ziņām, šādu vecāku skaits gan nav bijis liels - tā rīkojušies ne vairāk kā 2% vecāku. "Es domāju, ka tā ir laba ideja. Mūsdienās jauniešus ir grūti pārliecināt atturēties no seksuāliem kontaktiem. Labāk, lai meitenes dzer šīs tabletes, nekā pieaug neprecēto māmiņu skaits," sarunā ar AP saka Portričmondas vidusskolas vecāku asociācijas prezidente Felīsija Redžina (Felicia Regina), kurai ir divas skolas vecuma meitas.

Veselības aizsardzības departaments uzsvēris, ka šo tablešu (ASV tās tiek dēvētas par Plan B ārkārtas kontracepciju, jo tiek lietotas pēc jau notikuša dzimumakta) efektivitāte ir pietiekami liela - ja tās lieto mazāk nekā 72 stundas pēc stāšanās dzimumattiecībās, grūtniecība tiek novērsta 90% gadījumu. Lielākā daļa mediķu uzskata, ka tablešu lietošana pusaudzēm nerada nekādas blaknes. Departamenta ierēdne Debora Kaplāne (Deborah Kaplan) stāstījusi, ka, saskaņā ar statistikas datiem, ik gadus vairāk nekā 7000 Ņujorkas skolniecēm vecumā no 15 līdz 17 gadiem iestājas nevēlama grūtniecība, kas divās trešdaļās gadījumu tiek pārtraukta ar abortu. "Mēs mēģinām jaunas pieejas, lai uzlabotu situāciju, novērstu nevēlamu grūtniecību, kas var atstāt sekas uz visu dzīvi," paziņojis veselības aizsardzības departaments.

Tomēr programmai netrūkst arī asu kritiķu, piemēram, konservatīvi noskaņotā Čikāgas blogere Anne Līrija (Anne Leary)."Liela daļa no šiem pusaudžiem nav sasnieguši 16 gadu vecumu, un gandrīz visos štatos likums seksuālas attiecības ar šāda vecuma meitenēm traktē kā izvarošanu," viņa atgādinājusi. A. Līrija arī norāda, ka lielākajā daļā štatu Plan B pretapaugļošanās tabletes ir recepšu medikaments. "Vēl pavisam nesen skolās vajadzēja vecāku zīmi vai ārsta recepti, lai bērns saņemtu parastu aspirīna tableti, bet tagad mēs sākam dalīt šādus medikamentus," ir sašutusi blogere. Viņa uzskata, ka Ņujorkā realizētā programma tikai pamudinās pusaudžus uz agru dzimumdzīves uzsākšanu un sekmēs vecāku autoritātes graušanu skolēnu acīs. Līdzīgās domās ir arī Nacionālās atturības izglītības asociācijas (NAEA) prezidente Valērija Hūbere (Valerie Huber), kura piebilst , ka šādas programmas uzsākšana liecina par Ņujorkas veselības aizsardzības departamenta pārliecību, ka pusaugu meitenes noteikti nodarbojas ar seksu, un iedrošina viņas uz šādu rīcību.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Svitlana offline Svitlana Сообщение Чт Окт 04, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

http://novonews.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/211706-svjaschjennik_nakrichal_na_vospitatjelnicu_i_sorval_s_njeje_krjestik

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 04, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я один раз в своей жизни использовала постинор.
Ну что могу сказать.....
Потом в течение более, чем года восстанавливала свой менструальный цикл.
Презревативы незамужним и неопределившимся девушкам в помощь......


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Окт 05, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

dollii :
не читала всей дискуссии, прочла "полкнижки", посмотрела на иллюстрации и завершила всё это дело просмотром вот этого репортажа.

да, в книге нет прямого текста о гомосексуализме, но это только начало того, что сейчас пропагандируется в скандинавских странах.

я не хочу, чтобы в такие темы моих детей посвещали посторонние люди.
и, возможно, если этот проект всё-таки внедрят в сады как обязательный, то я буду рассматривать вариант отказа от места в саду вообще.



Жесть какая! Во истину, КИБОРГИ - они заполонили планету!!! Я считаю, что нам нельзя быть равнодушными, а тем более толерантными к происходящему попиранию традиционных ценностей и пропаганды ЛГБК, или как их там, особенно среди детей!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 05, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Irinushka :
Я один раз в своей жизни использовала постинор.
Ну что могу сказать.....
Потом в течение более, чем года восстанавливала свой менструальный цикл.



Один-в-один мой опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

А я 3 раза без каких-либо негативных последствий. Нам в школе вообще трехфазный оральный контрацептивный препарат раздавали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А ничего, что могут быть противопоказания для приема и постинора, и контрацептивов? Что подростковый организм в принципе нельзя пичкать гормонами без надобности? Что вообще такие вещи оговариваются и даются только с письменного согласия родителей?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 05, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anhen :
Нам в школе вообще трехфазный оральный контрацептивный препарат раздавали.

подразумевалось, что у вас все девочки в школе имели регулярную половую жизнь?

Цитата:

такие вещи оговариваются и даются только с письменного согласия родителей?

а разве гормональные контрацептивы- не рецептурные препараты в Латвии, (за исключением экстренной контрацепции)


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Пт Окт 05, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Lisonya :
Содержание книги далеко от наших реалий. ...у нас нет такого жесткого разделения в занятиях и отношениях по половому признаку, которые , видимо, датский автор старается разрушить. …


Сейчас эти упыри стараются нас убедить в том, что таки есть, и ещё какие! Вон у бедняги Винькеле 3 сына, и ей прям пришлось разрушить традиционный уклад семьи, чтобы они ей помогали по дому, ***.
Очередное отмывание бабла, ладно бы просто печатали, но пихать в дет. сады Ниндзя а потом из дет сада в школу, а там, опа, батюшка христианское вопитание с 1 класса проповедует и джазовый кружок анафеме предаёт. Бедные дети, страшно представить, что у них там в этой каше самоидентифицурется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 05, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Elizabet :
а разве гормональные контрацептивы- не рецептурные препараты в Латвии, (за исключением экстренной контрацепции)



Постинор и есть экстренная контрацепция Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 05, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :

Постинор и есть экстренная контрацепция Злой хохот


Которая тоже по рецепту.
Сейчас в 12 классе девочкам 18-19 лет, уже никому согласие родителей не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 05, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Постинор, к сожалению, выдается без рецепта


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Окт 05, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ljul4ik :

Которая тоже по рецепту.


В шоке какая ж она тогда "экстренная"?

Цитата:

Постинор, к сожалению, выдается без рецепта


Зато на аборт рецепт не нужен, делают всем по желанию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 05, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jull :
Постинор и есть экстренная контрацепция Злой хохот

я говорила больше о раздаче в школе комбинированных- трёхфазных контрацептивов. Можно было бы и антибиотики заодно раздавать, мало ли что...
Постинор и Эскапелле, да, экстренная.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022