Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Окт 02, 2012 06:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

По поводу протягивать-не протягивать сережки.
Мы дочке 3 месяна назад прокалывали пистолетом. Так вот нам сказли, что по новым методикам протягивать вообще НЕЛЬЗЯ, пока не заживет. Только раз в неделю в душе можно. Что именно так и трамвируется и воспаляется ушко. Не знаю, насколко это верно. Но у меня помню в детстве мочки месяц опухшие, воспаленные были, у дочки же зажили за неделю, болели же немного вообще всего один день. И даже когда через неделю она застежку потеряла и соответственно в школе сережу вытащила, вставили потом обратно без проблем.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 02, 2012 08:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Интик как ваши ушки ??

Я вспомнила как мне оно было когда иглой швейной прокалывали в далеких 90 -ых
было воспалилось - спать не могла ! Как дочик?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 02, 2012 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Идти в нормальный пирсинг и тату салон и просить проколоть так, как положено. Не надо проталкивать, если не проталкивается - действительно порвете уши. Тогда уже жди, пока у дочки зарастет, и тогда заново прокалывать.

Прокручивать после прокола НАДО - внутри ранки скапливается жидкость и грязь при потении, после ванны, да и вообще первое время. Прокрутили - обработали ранку и сережку. И так 2-3 раза в день в течение 2-3 недель, иногда до месяца.

Серьги для пирсинга намного предпочтительнее по многим причинам - их удобно прокручивать и обрабатывать, они не соскочат при движении и не потеряются и, самое главное, они сделаны из титана или хирургической стали. На эти металлы НЕТ аллергии. И они 100% сделаны из того, из чего заявлено. Доля золота и серебра в украшениях - под вопросом.

И есть один нюанс, про который почему-то не упоминают - бродящие продукты. В вашем случае это дрожжевые булки, белый хлеб и квас, а вообще ещё пиво и т.д. Обычно хороший пирсингист об этом непременно скажет. Их нужно ограничить, а лучше вообще от них отказаться, пока ранка не заживет.

ПС
Прокручивать - это НЕ протащить серьгу полностью в одну и другую сторону, сдирая корочку! Это значит немножко продвинуть сережку вперед и назад, очищая ранку и то, то на сережке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 02, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

SoundOfLight :


Серьги для пирсинга намного предпочтительнее по многим причинам - их удобно прокручивать и обрабатывать, они не соскочат при движении и не потеряются и, самое главное, они сделаны из титана или хирургической стали. На эти металлы НЕТ аллергии. И они 100% сделаны из того, из чего заявлено. Доля золота и серебра в украшениях - под вопросом.


По всем вопросам Рукопожатие
НО, сережки для пирсинга чуть толще, чем простые. И у нас были проблемы именно из-за первых сережек, которые вставляют при проколе. все зажило быстро, а потом начало гноится и никак не заживало, пока не вставили золото. Сережки и пирсинг при снятии оказались очень сильно окисленными, т.е. они были лишь покрыты, а не из цельного металла. Или у нас была такая аллергия на этот металл выяснять не стали. Пирсинг делали в Вадим-тату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Вт Окт 02, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

SoundOfLight :
Не надо мазать бепантеном! Он не дает ранке "дышать" и зарастать самостоятельно.


Бепантен был упомянут не в целях заживления, а для продевания серьги. Излишки мази можно убрать спиртовой салфеткой.

У моей дочи ушки тоже долго незаживали, дольше полугода гноились, особенно правое, ничего из средств кот. дезинфицируют не помогали. А один раз случился серьезный нарыв. Я на свою голову сняла серьги, прочистила все, а вставить не смогла. Застревали на пол пути и их никак невозможно было просунуть, доча плакала. Вот тут и помог бепантен, помазюкала немного сережку и ушко, и сережка прошла. А заживили дочины ушки с помощью зеленки. Это был последний вариан, что я опробовала. В течении 5 дней ушки зажили и больше не гноились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Окт 02, 2012 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

И я за ваши ушки переживаю. Мы тоже недавно прокололи(5го сентября). Через 2 недели сняли те сережки и одели свои золотые(не гвоздики). Первые 2 недели я перекисью водорода промывала и прокручивала сережки. После того, как одели золотые, опять начался процесс заживания(поторопилась, я наверно). Но сейчас все хорошо.
Простые сережки даже пытаться не буду одевать дочке, так как и у меня и моей мамы аллергия на простые металлы. Сколько не пыталась вдеть в уши бижутерию, сразу гноятся, чешутся. Фу-фу-фу. И к гвоздикам отношусь также, тоже не могу носить.
Ой, надеюсь ваши ушки скоро заживут..


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Окт 02, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Читаю я вас, девушки, и сопереживаю ушкам, вашим и дочек. Пусть скорее все заживет!!!
Только вот нужны ли такие страдания ради сережек? Это так, мысли вслух. У самой уши не проколоты и никогда в жизни не хотела. Дочка пока тоже не хочет, хвала небесам!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Вт Окт 02, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Я дочке уже два раза ушки прокалывала. Первый, когда она была в 1-м классе. Ухаживали очень тщательно, но долго не заживали. Когда зажили вдели свои сережки,недельку поносили и началось воспаление. Я не выдержала ее мучений, сережки сняли и дырочки заросли. В 5-м классе она опять попросила проколоть. Но получилось все в точности, как и первый раз. Теперь, если будем прокалывать, то хотим вдеть не гвоздики (которыми и прокалывают) а свои золотые сережки-колечки. Колечки легко прокручивать, можно мазь наносить Это у нас в планах на следующее лето.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Окт 02, 2012 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ljubov :
Только вот нужны ли такие страдания ради сережек? Это так, мысли вслух.


ну моя 2 года просила меня проколоть ей ушки, но я говорила, что это больно , на что она, ну ладно,потом как-нибудь. А в свое пятилетие созрела, говорит, знаю, что будет больно, хочу, готова! Ну мы и пошли, даже не пискнула.
Сейчас ходит перед младшей красуетсяУлыбка Говорит, хочешь Алис и тебе проколим? Алисе(2,6) говорит да, хочу.. Но тут я пока не готоваСмешно
Bonbona ушки в среднем месяц заживают. Мне кажется куда более неприятно много раз прокалывать, чем один раз дать им зажить. Это нормально, что там ранка, что будет шарик, будут корочки пока дырочка не заживет. Главное, правильно ухаживать, чтобы заживление происходило бы нормально.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 02, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljubov :
Читаю я вас, девушки, и сопереживаю ушкам, вашим и дочек. Пусть скорее все заживет!!!
Только вот нужны ли такие страдания ради сережек? Это так, мысли вслух. У самой уши не проколоты и никогда в жизни не хотела. Дочка пока тоже не хочет, хвала небесам!



Не нужно Улыбка И машину водить - а то аварии случаются. И на самолете летать - а то они падают. И обтягивающие платья не носить, и макияж не делать - а то ещё люди не то подумают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bonbona offline Bonbona Сообщение Ср Окт 03, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

wolf :

Bonbona ушки в среднем месяц заживают. Мне кажется куда более неприятно много раз прокалывать, чем один раз дать им зажить. Это нормально, что там ранка, что будет шарик, будут корочки пока дырочка не заживет. Главное, правильно ухаживать, чтобы заживление происходило бы нормально.





wolf,так у нее стояли месяц гвоздики, которыми прокалывали. Все на них зажило. Поставили свои золотые (не гвоздики ,а с самые обычные) и вот через неделю началось воспаление и даже выделения из дырочек Т.е. мы вдели свои только когда, все полностью зажило Не знаю в чем дело, тем боле,е что ухаживали мы более, чем правильно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

SoundOfLight :
И обтягивающие платья не носить, и макияж не делать - а то ещё люди не то подумают.


Да ладно подумают - изнасилуют же сразу!
А рожать как боооольно, беременной ходить часто весьма неудобно, с кормлением грудью бывают сложности, тоже больновато бывает - давайте не рожать, оно вообще нужно? Любовью заняться в первый раз - опять же, бывает больновато. Может, нефиг тогда, зачем оно нужно, мучить ещё себя? Да ладно глобальные вещи, но вот каблуки носить бывает больновато, волосы после неспокойного сна расчесать больновато - ну его нафиг, сплели лапти да ходим растрёпами со шлыком на голове, зачем оно всё нужно?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ну раз вы тут все тусите, посоветуйте мне надёжный тату-салон, куда мы свои уши пойдём показывать Улыбка Или критерии хотя-бы, как понять, нормальный салон или нет.

Пока просто мажем, ничего не вдето.

Ljubov, я где-то с вами согласна Улыбка Мне не нужны такие страдания. А вот дочка другого мнения. Ей надо. Большая уже, пусть сама решает. Моё дело обеспечить её всей необходимой информацией и надёжными специалистами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Я тоже за календулу.У дочек уши проколоты уже давно,и им и себе( пуп,нос, уши)всегда заливала этой настойкой. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Сюда к Жене

http://www.tattoo.lv/contacts_ru.html


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Окт 03, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bonbona offline Bonbona Сообщение Чт Окт 04, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

SoundOfLight ,скажите пожалуйста, грамотно и правильно проколоть уши не пистолетом, а иглой для пирсинга и купить колечки из хирургической стали, это все можно в том тату-салоне, что вы выше Инте порекомендовали? У моей дочки уже были две неудачные попытки проколоть ушки и если она решится на еще одну , то хотим попробовать именно так.



Последний раз редактировалось: Bonbona (Чт Окт 04, 2012 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 04, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не Саунд, но мне прекрасно с иглой и лидокаинчиком кололи в салоне Галатея на Дзирнаву. Кололи нос, но уши там тоже колет косметолог.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bonbona offline Bonbona Сообщение Чт Окт 04, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

MargG,именно в Галатее я два раза дочке уши и прокалывала. Но прокалывали оба раза пистолетом.Или надо было просить проколоть иглой? Это я уже после второй неудачной попытки решила, что теперь, если решусь ей проколоть, то соглашусь только на иглу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Окт 04, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Первые дырки кололи иглой давно уже... А вот вторую я прокалывала пистолем - это АД. Ухо болело неимоверно от так называемой мед серьги. На 3-4й день сняла промыла вычистила, не носила наверно год (может чуть меньше) серёжку... Дырка не заросла, пошла купила золотые гвоздики и без проблем одела их, вот уже 8й год ношу Размышляю
п.с. когда прокалывали иглой, одели сразу золотые серьги "висюльки", двигала их периодически, промывала не снимая...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 04, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

SoundOfLight

а младенца Женя тоже берёт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 04, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Bonbona :
MargG,именно в Галатее я два раза дочке уши и прокалывала. Но прокалывали оба раза пистолетом.Или надо было просить проколоть иглой? Это я уже после второй неудачной попытки решила, что теперь, если решусь ей проколоть, то соглашусь только на иглу.


Наверное, от косметолога зависит, ну и попросить, наверное, надо было - все же сейчас предпочитают пистолет. Я как раз пистолетом пришла колоть, а она заявила, что нос пистолетом колоть не будет, ибо это хрящ превращает в лохмотья и может трещина пойти по нему по всей длине. С ушами не так критично, поэтому, думаю, тут надо отдельно просить. К слову о носе, я бы предпочла пистолет. До этого два раза им колола - если трещины и пошли, то они уже пошли, прокол в старую дырку погоды не сделает, зато колоть иглой слизистую даже с лидокаином (который туда тоже особо не введёшь) - это адЪ. А ухи себе сами в детстве иглой решетили - хоть бы хны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Окт 04, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кстати, да ухи не помню в каком возрасте колола себе запросто. То колола, то заращивала (дополнительные дырки). А основные лет в 10 проколола соседка иглой, серьги были серебрянные, заживали месяца 4.
Бижутерию все детство носила запросто, а щас не могу Печально на мероприятие какой максимум, начинают болеть. Дырки не зарастают очень долго - в остальные сережки не вдеваю по году, изредка попробую - все так же запросто. А пупок быстро затянулся.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sindara offline Sindara Сообщение Пт Окт 05, 2012 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Та же проблема на днях у дочки случилась. Она недавно проколола три дополнительных дырки, носила медицинские. А тут, зайдя в новый НМ купила набор каких-то подозрительных гвоздиков. Легла с ними спать, утром выползла на кухню вся в слезах - уши распухли и воспалились, причём все дырки, и старые тоже. Отказывалась вытаскивать, мне притронуться не давала. Всё же добилась, чтоб она как-то вытащила их, промыли сразу настойкой календулы и смазали мазью стрептоцида. Ещё раз проделали эту процедуру вечером - и всё прошло.
Правда серёжки пока не вставила. До этого она уже носила бижутерию (в основном её и носила), всё нормально было. У меня подозрение, что эти гвоздики содержат никель, бирку найти не могу.
Кстати тут писали про серебро, - я как раз серебро не могу носить, уши могут воспаляться и дырки всегда чернеют. А золото нормально, бижутерию - смотря какую.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 05, 2012 09:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в ХМ бижу - фу фу бе Заклеил рот не надо ее в уши Заклеил рот

Я из бижу нормально ношу только Сваровски ( Яна кстати тоже) остальное сразу - "ухи ухи мои" все болит Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022