Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Tatyanka, ну смотря с чем сравнивать Хихи Уже лучше, вчера вот совсем почти не тошнило.

Главное - тараканов из головы повыгонять, что на сегодняшний день сложнее всего.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Torilove ну... у всех, конечно, по разному, но у меня с каждой беременностью-тараканов всё больше и больше становится, короче-меньше знаешь-лучше спишь! Rock
Мне с 14 недельки тоже значительно полегчало, завтра будет 15 недель. Но вчера тошнило очень сильно, даже позывы рвотные были, но удержалась от общения с "белым другом", зато в этот раз мигрень... опять...уже в 4 раз во время этой беременности, ужас какой-то. Слёзы


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nanteska offline nanteska Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Tatyanka - наверно, больше вопрос к тебе. По поводу имантской поликлинике Элит. мне туде в начале следующего месяца Узи идти делать. Как там узисты ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Привет!

Токсикоз прошел - пришла изжога. Как наступает 17:00, начинается. И до ночи, жуууть Злой хохот

Из позитивного - купила себе подкову, теперь сплю как человек, удобно, выспалась сегодня отлично!

Сегодня пойду к врачу, сдам анализы - у меня получится 2й раз моча, и 2й раз кровь только Размышляю


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nanteska :
Tatyanka - наверно, больше вопрос к тебе. По поводу имантской поликлинике Элит. мне туде в начале следующего месяца Узи идти делать. Как там узисты ? Улыбка



Можно я не буду отвечать на этот вопрос. Краснею Обманывать не хочу, а писать правду-тоже не хочется, тк были 2 ооочень неприятные ситуации, но я бы всё же записалась к доктору Васильевой или к кому запишут-к тому запишут.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nanteska offline nanteska Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Tatyanka можно Смешно но ты и так ответила Смешно у меня получилось- к кому записали , к тому записали. в Ильгюциемсе с направлением идти некуда, в МФД идти не хочу Нет! ну и 14 латов лишними не будут. Я была на прошлой неделе у доктора Кампара в Веселибас намс 5, мне она чень понравилась, да и гинеколог моя не против, но 15 латов . вот и думаю, походу не смтоит экономить на таком важном деле.
Если кто посоветует хорошего узиста, к которому можно попасть с направлением , буду длагодарна Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

nanteska :
Tatyanka можно Смешно но ты и так ответила Смешно у меня получилось- к кому записали , к тому записали. в Ильгюциемсе с направлением идти некуда, в МФД идти не хочу Нет! ну и 14 латов лишними не будут. Я была на прошлой неделе у доктора Кампара в Веселибас намс 5, мне она чень понравилась, да и гинеколог моя не против, но 15 латов . вот и думаю, походу не смтоит экономить на таком важном деле.
Если кто посоветует хорошего узиста, к которому можно попасть с направлением , буду длагодарна Цветок



К Сержанту можно в 1ую городскую с направлением.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

elladzio :
_Angelochek_ да я бы приняла Ваше предложение с удовольствием Рукопожатие как нам это лучше сделать



И мои поздравления, с новостью о том кто в животике живет Счастье нереальное У меня тоже 2-ой мальчишка будет Love Счастье нереальное Др. Сержантс раз 5 показал краник на 16-ой неделе и показал где пуповина, чтобы видно было, что ошибиться трудно Sorry

А сделаем с записью так, вы мне напишите (здесь или в ЛС) свои Имя и Фамилию, я сегодня позвоню и скажу, что вместо меня придет другой человечек, чтобы не было никаких непоняток Подмигиваю Только вы мне сегодня до 15 скажите, чтобы я знала, выписываться мне или вас записать Подмигиваю
П.С. Можно на ТЫ? Краснею Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nanteska :

Если кто посоветует хорошего узиста, к которому можно попасть с направлением , буду длагодарна Цветок



Апшениеце на Садовникова 20, у нее там докторат с Бергите на пару. Еще на Лачплеша кого-то сильно рекомендовали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Atlantika :
Привет!

Токсикоз прошел - пришла изжога. Как наступает 17:00, начинается. И до ночи, жуууть Злой хохот

Из позитивного - купила себе подкову, теперь сплю как человек, удобно, выспалась сегодня отлично!



У меня тоже изжога (как правило, в обед после обильной еды), спасаюсь сосалками Ренни. А подруга говорила, что ей очень помогало молоко. Но я его утром пью, потом уже или не хочется, или не получается.

Насчёт подковы - это специальная для беременных, которая используется вместо подушки? Какой размер и материал внутри? Я тоже искала себе спец. подушку, чтобы можно было использовать для поддержки спины, когда на боку спишь, или проложить между коленями. Посмотрела на одну , внутри полистерольные шарики, размер 30*150, развёрнутой буквой С, и задумалась насколько она удобна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Annetta :
У меня тоже изжога (как правило, в обед после обильной еды), спасаюсь сосалками Ренни. А подруга говорила, что ей очень помогало молоко. Но я его утром пью, потом уже или не хочется, или не получается.

Насчёт подковы - это специальная для беременных, которая используется вместо подушки? Какой размер и материал внутри? Я тоже искала себе спец. подушку, чтобы можно было использовать для поддержки спины, когда на боку спишь, или проложить между коленями. Посмотрела на одну , внутри полистерольные шарики, размер 30*150, развёрнутой буквой С, и задумалась насколько она удобна.



Я молоко ненавижу. Сосалки не сосу, либо просто терплю, либо соду пью, если совсем плохо.

Про подкову - я обычную купила, для последующего кормления. А пока сплю с ней, кладу между коленей, удобно Ok


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Annetta :


Насчёт подковы - это специальная для беременных, которая используется вместо подушки? Какой размер и материал внутри? Я тоже искала себе спец. подушку, чтобы можно было использовать для поддержки спины, когда на боку спишь, или проложить между коленями. Посмотрела на одну , внутри полистерольные шарики, размер 30*150, развёрнутой буквой С, и задумалась насколько она удобна.



Да, это она и есть. Я тоже с такой сплю. Один конец между коленями зажимаю, более плоско под живот для опоры и второй конец руками обнимаю. Супер удобно! Спина отдыхает отлично за ночь, положение очень устойчивое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девочки, от изжоги очень хорошо помогает морковка тертая.
Мне на ночь муж всегда мисочку готовит - а то уснуть не могу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

jull :


Да, это она и есть. Я тоже с такой сплю. Один конец между коленями зажимаю, более плоско под живот для опоры и второй конец руками обнимаю. Супер удобно! Спина отдыхает отлично за ночь, положение очень устойчивое.



Значит, надо брать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pelite :
Девочки, от изжоги очень хорошо помогает морковка тертая.
Мне на ночь муж всегда мисочку готовит - а то уснуть не могу Хихи



А у тебя срок сколько уже? Тебе же рожать вот-вот, я не ошибаюсь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

jull :

pelite :
Девочки, от изжоги очень хорошо помогает морковка тертая.
Мне на ночь муж всегда мисочку готовит - а то уснуть не могу Хихи



А у тебя срок сколько уже? Тебе же рожать вот-вот, я не ошибаюсь?



36 недель, ПДР с 27 по 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

как меня этот раз Брекстоны-Хигсы замучили. По часу бывает тянет, так неприятно.
Вообще не получилось этот раз насладиться беременностью - первого ждала = прямо отдыхала и балдела. Второго ждала - уже выкраивала времечко пошептаться спузом. А тут Прячусь .... прямо забывала, что с пузиком, мало внимания уделяла пузожителю - все заботы на двух сконцентрированы...Пока не пнут или Хигса не словлю - не очнусь... аж совесть ест. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Всм спасибо Улыбка пообзваниваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pelite :
как меня этот раз Брекстоны-Хигсы замучили. По часу бывает тянет, так неприятно.



Держись, чуток осталось! У меня так со вторым было. Иногда как схватит за рулем, аж нога дергалась, приходилось останавливаться и пережидать. И действительно ооооочень подолгу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

тоэе купила себе сосалки от изжоги, но когда совсем ничего не берёт, жевачка спасает, это конечно не лучший вариант, но в первую беременность это был единственный вариант, не помогала вообще ничего. сейчас изжога была где-то от 6 до 10 недели, обошлось с сосалками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем привет Улыбка
Вроде как я "немножко" беременна. Счастье нереальное

В прошлую беременность стояла на учете у платного врача в Риге, носились со мной как с писаной торбой, чувствовала какую то огромную поддержку и уверенность, что не бросят, все сделают как надо.
Сейчас я в Англии, числюсь в простой поликлинике. Сегодня прибежала на встречу с медсестрой (перед этим в туалет сбегала, на душе полегчало), а тут мне и медсестра стаканчик дает, мол извольте анализ сдать!.. Закатил глаза Ладно, выжать это одно, а потом с этим прозрачным стаканчиком идти через весь зал ожидания, где мужчины тоже сидят. А потом обратно, чтобы выбросить. Позор одним словом. Прячусь Вот он бесплатный сервис. Смешно
Почему то прибавили к моему сроку 2 недели, т.е. считают с момента начало последних месячных. Я то знаю точно когда я забеременела, ну ладно +- 2 дня, но 2 недели. Размышляю
По поводу УЗИ что в Латвии, что тут отправляют в 12 недель, проверка на синдром Дауна, т.к. именно на этом сроке +-1 неделя можно увидеть полоску на шее ребенка, где видно есть ли риск или нет. Мои подружки в ЛВ стояли в простой поликлинике и им узи было дано в 16 недель бесплатно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Так любые шипучие растворимые таблетки от изжоги спасают великолепно. Можно сделать банальную шипучку из соды с лимонкой, если ничего нет под рукой. Это, конечно, кратковременное решение, но до опущения живота неделе на 36-ой мучиться придется по-любому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, а вы спокойно спите? Мне сегодня такой дурной сон приснился, что мой срок ещё только 6-8 недель, что началось кровотечение, и я потеряла малыша. Я так плакала во сне, что проснулась вся в слезах Беспокоюсь И подруга, недавно родившая, мне говорила, что ей такие сны при беременности снились Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Aleksa :
Почему то прибавили к моему сроку 2 недели, т.е. считают с момента начало последних месячных. Я то знаю точно когда я забеременела, ну ладно +- 2 дня, но 2 недели. Размышляю



Так акушерский срок и считается со дня, когда начались последние месячные, всё правильно! Врач же не знает, когда конкретно отплодотворение произошло.

А в Англии сервис да, интересный, уже не первый раз слышу


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Aleksa

Добро пожаловать! И еще прибыло в нашу компашку ожидающих третьего малыша Ok
Со сроками все верно. Акушерский срок всегда считается от первого дня последних М, он на две недели больше срока от зачатия, составляет 10 акушерских месяцев или 40 недель. Когда у тебя ПДР (можно на ты, я полагаю?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022