Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
хорошо ли звучит имя Анна Мелодия?
Удивительно прекрасно:
44%
 44%  [ 83 ]
Девочка вырастет и отомстит родителям:
55%
 55%  [ 103 ]
Всего проголосовало: 186


Torinka offline Torinka Сообщение Вт Окт 02, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Alja_S, теперь поняла Вашу точку зрения. Спасибо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :
а если полная дама с сумками и котомками, бухгалтер в очках и среднестатистическим вкусом в одежде? Понятно, что все хотят видеть своих детей такими, как мы себе напредставляли, но они то могут вырасти совсем другими. Не надо накладывать на ребенка лишних ваших ожиданий и представлений о нем Подмигиваю


Вообще-то я наложила свои ассоциации на имя, а не на ребенка Подмигивать И про вес там вообще и слова не было (моя бабушка полная) Дразнюсь
Что касается надо и не надо, вот что точно не надо, так это мне указывать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

marsa :

Вообще-то я наложила свои ассоциации на имя, а не на ребенка Подмигивать И про вес там вообще и слова не было (моя бабушка полная) Дразнюсь
Что касается надо и не надо, вот что точно не надо, так это мне указывать Улыбка


Вы зря так остро реагируете на невинное предложение. Конкретно к вам оно не имело никакого отношения Подмигиваю Улыбка это общее пожелание психологов - не переносить свои ожидания на детей и не подстраивать их под свои представления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

хм...Анна Айфоновна, Анька Мобилка, Анька сыграй тыж мелодия у нас...первое что пришло в голову...ребёнка пожалейте...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :

Нет, по моему получается, что родители, которые выбрали для своего ребенка обычное имя только потому, чтобы ему комфортно жилось и никто б не переспросил и не задразнил, посылают своему ребенку мессидж "Хочу, чтоб ты был посредственностью" Улыбка Быть или не быть ею - он уже сам обрешится, но воля папы и мамы на подкорку отложится.


А родители , которые выбрали имя не как у всех, посылают мессидж- хочу, чтобы ты был не как все. То есть сразу нагружают ребенка "быть кем то " По моему , проще и легче для психики , выделиться из толпы самому, не под нажимом имени. А вот быть раздавленным тем же именем, вниманием, ожиданиями, которые накладывает имя можно запросто. Например та же Мелодия, опять повторюсь - какая ассоциация - светлая, хрупкая , воздушная девочка. Никак не прыщавый полный подросток, правда? Вот вам и ожидания и отторжение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Masei :
хм...Анна Айфоновна, Анька Мобилка, Анька сыграй тыж мелодия у нас...первое что пришло в голову...ребёнка пожалейте...


Скажите, как вас зовут, мы вам сейчас и не таких прозвищ накатаем Смешно

З.ы. Не факт, что мобильные телефоны не умрут как вид уже лет через 10, и наши дети будут воспринимать айфон, как мы - пишущую машинку.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это кой-кого другого сразу жалеется, у кого такие ассоциации и такой круг общения с аньками да мобилками. Оттуда же и Манька-Облигация, видимо, и Сонька-Золотая ручка. Базар, мясной ряд, тётя Клава слева от двери.
Мелодия = айфон - это уже показатель определённого уровня. Вот тут ребёнка точно стоит пожалеть, если такие в жизни попадутся, для которых понятие музыки(мелодии) к телефонным рингтонам свелось.
Моцарт и Бетховен - чуваки, которые пишут рингтоны к мобилам пацантрэ (с)


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :

А родители , которые выбрали имя не как у всех, посылают мессидж- хочу, чтобы ты был не как все. То есть сразу нагружают ребенка "быть кем то " По моему , проще и легче для психики , выделиться из толпы самому, не под нажимом имени. А вот быть раздавленным тем же именем, вниманием, ожиданиями, которые накладывает имя можно запросто. Например та же Мелодия, опять повторюсь - какая ассоциация - светлая, хрупкая , воздушная девочка. Никак не прыщавый полный подросток, правда? Вот вам и ожидания и отторжение


Мелодии бывают разные Подмигиваю
Да, я в корне не согласна с психологами, что не надо ничего ожидать от ребенка. Я ожидаю от него доброты, великодушия, силы. Да, я не хочу, чтобы он был забитым социумом Акакием Акакиевичем, не ищущим себя, не верящим в себя... Мне все равно, будет он хирургом или мусорщиком, но нравственные качества я надеюсь в нем развить выше, чем у среднего человека.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Про отомстить не поняла Хихи У меня самой было не очень стандартное для советского детства имя. В какой-то период не нравилось - но теперь понимаю, что это было скорее связано с переходным возрастом и неким неприятием себя, которое в моем случае имело место. Тогда я спрашивала маму: зачем меня так назвали? Но отомстить - помилуй Боже Улыбка Улыбка

Но спасение было в том, что краткий вармант моего имени мне нравился всегда Улыбка . А полное имя фигурирует редко.

Если б обсуждалось только "имя" Мелодия - я бы поняла сыр-бор Улыбка . А т.к. это вариант второго имени, не вижу проблемы Улыбка Девочка может представляться и быть Анной, а про второе имя не упоминать. Из паспорта его можно будет удалить, если уж дочкины вкусы совсем не совпадут с родительскими.

Про традиционные имена и посредственность - решительно не поняла Подозрительно . Как-то сразу вспомнились русские гении с именами Александр, Фёдор и т.п. Улыбка
А середнячков с нестандартными именами ныне немало - за десять лет работы в школе понаблюдала Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Автор, имя здоровское! А Эн Мелоди вообще чудесное, имхо! Ну будут некоторые кривить нос "типа, ептить, не могли назвать как попроще" ...ну, и в сад их Улыбка Они тоже привыкнут. Главное, чтоб ВАС распирало от приятности выбранного ВАМИ имени. Имхо

...сказала мать, которая регулярно говорит ребенкино имя по сло-гам Подмигиваю


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я бы хотела, чтобы меня так звали. Улыбка Очень красиво. У меня только приятные ассоциации возникли. В школьные года, вон, и Инга было редким. Хихи
И да-пока деть не вырол бы до сознательног возраста-звала бы Аней, а потом дочка бы сама решила использовать ли второе. Да-да
И что за спор с кличками-не понятно. Они больше к фамилиям привязываются, а их мы вообще не выбираем.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

MargG :
Это кой-кого другого сразу жалеется, у кого такие ассоциации и такой круг общения с аньками да мобилками. Оттуда же и Манька-Облигация, видимо, и Сонька-Золотая ручка. Базар, мясной ряд, тётя Клава слева от двери.
Мелодия = айфон - это уже показатель определённого уровня. Вот тут ребёнка точно стоит пожалеть, если такие в жизни попадутся, для которых понятие музыки(мелодии) к телефонным рингтонам свелось.
Моцарт и Бетховен - чуваки, которые пишут рингтоны к мобилам пацантрэ (с)



Самые жестоки существа на свете это дети. И даже если будем прививать самое высокое то всё равно в своём коугу, будут быдлячить по страшному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Desert_ offline _Desert_ Сообщение Вт Окт 02, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мою доченьку зовут одним из самых распространенных на сегодняшний день имен.
То, что ее будут так звать я знала еще будучи сама ребенком и укачивая на руках свою "доченьку" куклу. Во времена моего детства имя было ооочень редкое, и оставалось не особо популярным до недавнего времени. Но! Когда я полюбила это имя, то вообще не понимала ничего в редких-распространенных-удивительных-обычных именах. Просто оно МНЕ нравилось, и я мечтала когда-нибудь так назвать свою доченьку.
И назвала, несмотря на то, что в год ее рождения это имя было самым "называемым" в мире! Моя Сонечка - это МОЯ уникальная, удивительная, самая лучшая Сонечка! И какая разница, что и на детской площадке, и вообще в мире, чуть ли не каждую третью девочку так зовут?!
Вообще не понимаю, зачем родителям советоваться с кем-то об именах для своих детей? Главное, договориться между собой маме и папе Улыбка


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Окт 02, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

_Desert_ :
Мою доченьку зовут одним из самых распространенных на сегодняшний день имен.
То, что ее будут так звать я знала еще будучи сама ребенком и укачивая на руках свою "доченьку" куклу. Во времена моего детства имя было ооочень редкое, и оставалось не особо популярным до недавнего времени. Но! Когда я полюбила это имя, то вообще не понимала ничего в редких-распространенных-удивительных-обычных именах. Просто оно МНЕ нравилось, и я мечтала когда-нибудь так назвать свою доченьку.



Я тоже еще в детстве знала, что мою дочь будут звать Лорета! И честно говоря, не одно мнение в мире, кроме моего мужа, меня не интересовало! Будьте уверены в своем выборе! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Вт Окт 02, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

mezapark31 :
Какой интересный опрос, на мой взгляд, получился. Вот он - срез общества и реакция на нестандартное имя. Только реакция её (Мелодии) сверстников будет другая, следующее поколение как никак Улыбка .



Я спросила мнение сына - одобрил! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Окт 02, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

_Desert_ :
Мою доченьку зовут одним из самых распространенных на сегодняшний день имен.
То, что ее будут так звать я знала еще будучи сама ребенком и укачивая на руках свою "доченьку" куклу.


Вот удивительно на самом деле как так получается. Моя лучшая подружка, когда нам было по лет 9-10 уверенно заявила мне, что сына ее будут звать непременно "Даниил". Я вообще тогда не поняла, где она его выкопала, я такого не знала на тот момент.
В итоге в тот год, когда она родила своего Даниила, по статистике это имя было самым популярным Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Вт Окт 02, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

На счёт как работать - ничем не мешает, даже наоборот, совершенно диковинные имена в коллективе уже через неделю становятся рутиной Улыбка
Коллегу несколько месяцев называла вычурным именем, привыкла и уже казалось обычным, потом оказалось, правда, что это её фамилия, а так она просто Света Смешно просто чтобы от остальной массы Свет отличить её по фамилии кличут, а она и рада Хихи
На счёт детей вообще имхо бред. Кого хотят обидеть, тому и так обидное прозвище дадут и повод найдут обозвать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Окт 02, 2012 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

KK :
Я спросила мнение сына - одобрил! Улыбка



Я тоже поинтересовалась мнением дочери - одобрила. Говорит: "А давайте меня будут звать Мелодией" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Окт 02, 2012 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Мне имя не нравится. Но это мое личное субъективное мнение. Мне многие имена не очень нравятся, а детям, бывает, имена как раз подходят.

У моей дочери имя Анна, вроде бы понятнее некуда, а из-за того, что в Беларуси оно пишется как Ганна, в паспорте написано Ханна (и Анна в русском варианте). Так она теперь как хочет, так и представляется, обоими вариантами. Кстати, родители мои опасались, что дразнить будут "Анкой-пулеметчицей". А кто сейчас об Анке-пулеметчице вообще слышал?


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 02, 2012 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Masei :

Самые жестокие существа на свете это дети. И даже если будем прививать самое высокое то всё равно в своём коугу, будут быдлячить по-страшному.


Не вижу корелляции между жестокостью и быдловством. Наблюдаю два детских коллектива со всевозможными именами, жестокость встречается, драки, простенькие обзывалки, стишки наблюдаются, быдлячести не замечено. Плюс ассоциации Вы изложили лично свои, а не каких-то там ещё не родившихся детей. Сложно представить ребёнка со столь сложносочинённой цепью образов, это только взрослая испорченность способна на такой креатив. И безусловно, из-за гипотетических обзывалок в детском саду, куда, возможно, ребёнок и ходить-то н ебудет, надо накладывать себе ограничения в выборе имени для ребёнка. А если рыжий родится? Косенький, лопоухий, хроменький, конопатый? Даже не пытаться никак называть - сразу душить подушкой? А то ж мало ли кто подразнит. И кто дразнить-то будет - Калистраты с Архипами? (с)


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Azorka offline Azorka Сообщение Вт Окт 02, 2012 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Мне очень понравилось имя. Красиво, мелодично, нежно ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 02, 2012 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Masei :
хм...Анна Айфоновна, Анька Мобилка, Анька сыграй тыж мелодия у нас...первое что пришло в голову...ребёнка пожалейте...



хм теперь хоть примерно понятно от кого дети тупоязычию учатся Улыбка Цветок

я думаю в мире много людей, с которыми не захочется общатся нашим детям из-за их злобы и ограниченности - и не важно какое у тебя имя Улыбка
к любому дурак найдет кличку, может это не те друзья которые нужны Улыбка

одни это понимают и идут по миру с высоко поднятой головой - другие так и живут в детских фобиях

Анькой Мобилкой и не за имя могут прозвать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dias offline Dias Сообщение Вт Окт 02, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Если Анна Мелоди то нравится Улыбка . В свое время меня хотели назвать Олимпией. Спасибо, что родители не сделали такой ошибки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Окт 02, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Мы с мужем придумали имя дочурке, которого не существовало до сих пор как имени, и нам оно понравилось: Анна Мелодия.



Для меня ключевое "МЫ с мужем". Если вам обоим нравится, так при чем тут все остальные?!

Спросила сына, говорит нравится такое имя, предложил еще вариант Анна Монтана. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Вт Окт 02, 2012 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Родственники привыкнут. а по латышски Melodija звучит прекрас
но! нет никаких норм! есть зашоренность и узкий кругозор, и оценка. это ваш ребенок и ваше право называть его как нравится Улыбка
у моей младшей дочки тройное имя. записано только первое. очень для Латвии необычное. люди даже не понимают, что это имя Смешно меня это не смущает Улыбка
дайте своей дочке особенное имя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022