Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Окт 24, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Идите к Резниковой Да-да
Пластырь думаю точно будут клеить насчет царапок не знаю. Уже не помню точно, но помоему нам первый раз и то и то делали.
По процедурам. Клеить пластырь не больно. Это простой пластырь с маленькими кружочками в которые насыпан аллерген. С ним надо ходить два дня. Тоесть если вы в понедельник записаны, то в среду надо будет еще раз приехать, снять пластырь у сестрички( это больновато, да. как и любой пластырь), погулять помоему минут 10-15 ( вам скажут сколько) и потом идти доктору показываться.
Царапки делают в тот же день. На ручках маленькие царапки в которые капают аллерген. Тут вся сложность в том, чтобы удержать ребенка с вытянутыми руками в течении 10-15 минут и не смахнуть эти капли. Лучше если вы еще с кем то поедете из близких. Один держит ручки, другой развлекает/отвлекает. Может на телефоне какие-то песенки или что малыш любит.

А почему вам добавили смесь? Плохо набирали? Может можно смесь убрать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Ср Окт 24, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

guargana :
И опять я к своей проблеме - аллергия Печально
Были у гомеопатаб скказал аллергия на яйца. Прошло 2 недели улучшений нет Слёзы
Теперь меня начали мучать сомнения на счет смеси Аптамил...просидела 2 недели на строгой диете, а улучшений нет.
Вот записалась к Резниковой, другого выхода нет. А то я скоро реально с ума сойду - не есть, не спать...
Хотела спросить, а таким маленьким ( 5 месяцев), какие делают процеду на установление аллергии? Пластырь и царапки? а пластырь болезненная процедура?


нам в 3 месяца кровь на анализ брали! Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Ср Окт 24, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

смесь врач сказала вводить, так как плохо начали набирать. До смеси личико было почти чистенькое, только вокруг рта раздражение от слюней. А сейчас день и ночь Печально
Может Резникова посоветует насчет смеси, так как не знаю какую взять.
А процедуры не из приятных, мой вообще неугомонный и продержать его очень тяжело, пойду с мужем обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Окт 24, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

guargana ох, я конечно не советчик, у нас другого рода аллергия (проявляется по другому), но автор, очень за вас сопереживаю! Желаю вам поскорее избавится от аллергии! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Окт 25, 2012 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

guargana, у меня с младшей была такая катастрофа Печально С двух месяцев я без слез на нее смотреть не могла, жалко было ужас Слёзы
Сразу убрала всю молочку, мучное и курицу! Но потом методом тыка поняла что провоцировало высыпания - лосось малосольный и абрикосы сухофрукты.
У нас ушло около 4-6 недель на нормализацию. Пили пару раз по четвертинке какойто таблетки от зуда и мазь педиатр выписала на случай если совсем плохо спит и плачет. Но я очень строго следила за тем что ем до ее года и только потом ввела потихоньку запрещенные продукты. Грудь она ела до 18месяцев и аллергия больше не возвращалась.

Удачи Вам! Все получится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Чт Окт 25, 2012 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

poprobujte aptamil zamenit na nany care(smes na kozem moloke) ili smesi kotorie dlja allergicnix detej (tolko eti smesi gorkie v otlichii ot nany care).
U moego rebenka bila allergija na obi4nie smesi, mesjaca 3-4 prozil na nany care - i na molo4ku allergija prowla.
pravda posle goda sxodili k Reznikovoj - tak nam takoooj spisok vidali 4ego nelzja Отпад! , no et uze drugaja istorija

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Окт 25, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я бы слезла с аптамила и вернулась бы на полное ГВ. Потому что аллергики часто плохо набирают вес, пока идет аллергизация организма, он плохо усваивает. И смесь естественно не решает проблему, а чаще всего усугубляет. Но тут лучше согласовать действия с консультантом по ГВ. Свою диету контролировать гораздо легче, чем диета + смесь.

К тому же, аллерген выходит до 4-х недель, и то, если вы вычислили все аллергены. У нас была такая проблема и я месяц сидела на диете, пока очистилась кожа ребенка. Вы торопитесь, имхо. Сейчас, когда организм сильно аллергизирован, там реакция на все будет и такой тест будет не очень информативен. А там и ребенок может перерасти, у старшей высыпаний к 9 месяцам закончились, у младшей к 6.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

я пробывала без смеси, ребенок капризничает, кушать хочет. Он у меня два раза в день выпивал дополнительно 120 мл.Сейчас купила Friso Фрисопеп АС, кушает плохо, она гадкая на вкус.
Мне кажется, что у меня молоко уже как вода, так как я уже все полностью исключила и кушаю одни каши, картошку + свинину и больше ничего. Все уже так остачертело.
Никаких особо витаминов. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Окт 25, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

А вы Аптамил какокй кушали? У нас тоже была сильнейшая аллергия и нам Резникова рекоммендовала Aptamil Digestive Allergy Care. Он конечно зараза дорогой, 10 лат баночка, но у нас все прошло. (но я грудью не кормила).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Окт 25, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Alja_S :

К тому же, аллерген выходит до 4-х недель


вот как раз искала эту инфо. это касается любого аллергена? у нас просто уже третий месяц диеты, а как-будто и не сидели на ней. или это скорее всего говорит о том, что неправильно аллерген нашли?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

guargana offline guargana Сообщение Чт Окт 25, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Edelweiss,мы кушали простой Аптамил (самая такая большая банка). а как у вас быстро аллергия ушла после смены смеси? и как проявлялась аллергия? похожа на наш случай? Резникова анализы вам делала?
4 недели на выход аллергена - это жесть!!!!пфффф
Я не могла себе представить, что до такой степени все серьезно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Окт 25, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Автор, хочу вас поддержать. Как уже тут говорили - не отчаивайтесь, это не навсегда. Наберитесь сил и терпения и делайте все постепенно, тоггда это не будет так сложно и страшно.

У нас абсолютно аналогичная ситуация была - с рождения аллергик, началось все с лица - прыщики, затем корочки. Пошли к аллергологу уже в 1,5 месяца (на садовникова), чтобы определить на что аллергия, поскольку кормление было только грудное. Конечно в этом возрасте никаких проб нам не делали. Мне выдали список особо аллергичных продуктов, чтобы я их вычеркнула из своего меню. Пробы взяли только в 5 месяцев (вам уже могут взять), но не стоит забывать, как тут уже писали, что до года у ребенка кровь очень быстро обновляется и пробы могут быть не информативными. Т.е. может показать, что аллергии нет на определенный продукт, а она есть на самом деле. У нас пробы дали вообще удивительный результат, у ребенка не было аллергии на аллергенные продукты, а на те, что не являются аллергенными реакция была. Пришлось из своего меню и все эти продукты вычеркивать.

Надо заметить, что одновременно с аллергологом мы пошли и к гомеопату (к Покатовой). Лечились достаточно долго, но зато теперь мой ребенок совершенно чистый, если не схватит какой химической ерунды. Но в этом случае просто сразу все вкусняшки изымаются из меню и через день все опять чисто.

Я не знаю что именно помогло - диета, гомеопат или что еще, мне если честно все равно, главное, что прошло. Не могу сказать, что он не аллергик - нет-нет что-то выскочит, но в целом все чисто совершенно.

Поэтому наберитесь терпения - идите и к аллергологу, и к гомеопату, придерживайтесь диет, отмените прикорм смесью, если это возможно. Ваше молоко будет нормальным и в достаточном количестве, если ребенок будет вас есть постоянно, а не три раза в день.

Есил ест конкретные вопросы - смело пишите в лс, я отвечу. У нас все аллергики - и я, и муж и дети, поэтому многое знаю не по наслышке. При такой генетике дети не могли быть без аллергии, но тем не менее мы ее победили Улыбка И у вас все получится. Главное верить и не сдаваться.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Окт 26, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

guargana :
Edelweiss,мы кушали простой Аптамил (самая такая большая банка). а как у вас быстро аллергия ушла после смены смеси? и как проявлялась аллергия? похожа на наш случай? Резникова анализы вам делала?
4 недели на выход аллергена - это жесть!!!!пфффф
Я не могла себе представить, что до такой степени все серьезно.



Да, у нас было как у вас. Резникова анализы делала. Прошло у нас почти сразу. Но смесь мы эту ели ооооочень долго. Машину можно было на эти деньги купить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Сб Окт 27, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Edelweiss, а какие именно Резникова делала вам анализы? я так просто переживаю, если моему сынульке из вены будут брать, у него такая ручка маленькая. Сейчас перешла на Aptamil Digestive Allergy Care, так он его не охти ест, съедает в два раза меньше, видно не вкусный Злорадствую

tatyana, я бы с удовольствием отказалась от смеси, но не получается, голодным остается он, а кормлений грудью за сутки около 10 получается. У меня видно не так много молочка. Он у меня по 5 минут кушает.И если не докармливать очень плохо набирает, мы то сейчас и со смесью 300 грамм только прибавили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Сб Окт 27, 2012 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

царапки делала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Сб Ноя 03, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

ну вот сходили к аллергологу (Резниковой),пробы нам ничего не показали, наклеили пластырь. Пластырь показал аллергию на молочные продукты и сою. Печально
Резникова сказала правда, что кисломолочку мне можно. (вроде не так уж и все печально).
А вот только на грудном вскармливании у меня не получается. Попробывала я неделю только на ГВ и мелкий похудел на 100 грамм, а для нашего веса нам каждый грамм важен.
Единственное меня на стараживает, нам Резникова выписала Лимфомиозот, не знаю давать или не давать етот препарат ребенку. Кто-нибудь давал этот препарат? и вообще от чего он. что-то я никак его не могу связать с нашей аллергией.
А вот у кого-то была аллергия у ребенка на порошок? я вот думаю, может мелкому порошок не подходит. Или при аллергии на порошок должно высыпать не только лицо, но и тело?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 26, 2012 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Теперь и мы в компашку Размышляю
Были сегодня у Резниковой, пытались взять кровь на анализ (нам 6 месяцев). Ребёнка искололи, наорался, в общем, кровь взять не удалось. Сказали, он сухой очень, жидкости мало... У нас АД в средней форме.
Сделали пробы на молоко, яйцо (на яйцо в 3 месяца ещё показали пробы сильную реакцию), муку, сою, свинину - аллергия на всё! Продолжим в среду, плюс ещё пластырь будем смотреть. Почитала вас, решила кровь больше не пытаться сдавать и обойтись пробами.
У меня вопрос по этим пробам. Я правильно понимаю, что если реакция отрицательная - не факт, что аллергии нет? А если реакция положительная - то этот продукт нужно исключить?
И ещё (это я в качестве поддержки для себя), в каком возрасте ваши детки уже могли есть продукты из запрещённого списка? А то Резникова упомянула что-то про переходный возраст, мне аж подурнело Беспокоюсь

Тут девочки писали, что при аллергии на яйцо кушают индюка и перепелиные яйца. А нам Пога ещё при первом визите в 3 месяца запретила все яйца и всю птицу (может, потому что реакция очень сильная была) до 2,5 лет как минимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Сняли нам пластырь. Там хорошо видно молоко и рожь, вроде как и гречка. Остальное пока всё красное - надо подождать.

Девушки, кто сидел на диете без пшеницы из ржи, чем можно заменить хлебушек? А то совсем грусто...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2012 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

рисовые галеты?
такого типа продукты посмотрите на полках для аллергиков

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Да, разве что галеты...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

DiankaM :
рисовые галеты?
такого типа продукты посмотрите на полках для аллергиков


Estj i kukuruznye galety Улыбка detj ih ochenj liubeat . V pirkumins.lv mozhete mnogo naiti iz togo chto vam nnzhno


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Upuha.
My tozhe k Reznikovoj hodili kogda Vitiushe 6m bylo. Moe lichnoe mnenie - ona vseh lechit odinakovo!!! Mnogie pediatry govoreat chto proby do goda ne informativny. Organizm ne mozhet spravitsa so vsemi produktami , ne hvataet fermentov itd - vse meneaetsa s vozrastom. Nasha pwdiatr, vsegda tverdila net smysla idti k alergologu, nado prosto sleditj za pitaniem svoim i malyshkm. A ia ee ne poslushala- zrea potereala vremea i denjgi.
Sdleli 1 raz proby - alergija na iajca. Posadila na dietu bez iaic , bez kuricy itd. Propisala kucha badov i vseakoj figni dlea kupanija . Ia kak praviljnaja i neopytnaja mama vse kupila. Kogda nachala kupatj rebenka v Balmondol i mazatj Excipialom u nego peatna siljnee krasneli. Otmenila sama. Potom mne odna vrach skazala chto eto novye sredstva ne do konca izucheny i vapshe ne nado etim rebenka mazatj i kupatj. Iz badov toljko lakto 7 davala 10 dnej i vse , Shark cartilage itd ne stala davaj tk v istrukcij napisano chto mozhno posle 3 let !!!
Cherez 2 meseatza opeatj proby ( reb 8m) i plastyrj. To vidno, to nevidno- skazala tipa uzhe poiavilasj alergija na molochnoe i rozhi, i gluten, a na iajca net. Opeatj ocherednye bady i dieta.... poshla domoj, meseatza po sidela na diete. Nichem rebenka ne pichkala. Shodili k DR Spurinshu i vse u nas okazyvaetsa horosho bylo. Ela vse na svoe udovoljstvie, poehali k babushke v Moldaviju- rebenok el vse - vse fruty i vse ovoshi - i ni odnogo peatnyshka... Prosto vyros...
Mozhe ne stoit travmirovatj rebenka probami i analizami Печально ia znaju kak slozhno venu im najti ;( shodite k Dr Spurinshu - on podskazhet chto delatj
Цветок


_________________
брошки, серьги ❤



Последний раз редактировалось: morenita (Ср Ноя 28, 2012 16:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Guarguana- na 2 prieme nam tozhe propisala Limfomiazot - ia ne davala Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Сейчас помоему есть кукурзный хлеб в отделе безглютеновой продукции.
Я сидела на рисовых и гречичных галетах, через пару месяцев ржанной хлеб разрешили.

У нас реакция была на куриный белок и желток. Ели индейку без проблем, Резникова разрешила. Про яйца перепелиные мы сами попробовали и все было ок. Рассказали Резниковой, сказала кушать.
Курицу стали кушать только в 4 года, когда в сад пошли, яйца попозже. Можно наверное было и раньше начинать, но я привыкла готовить индейку и вкусно и полезнее.
Возможно зависит от степени, пока очистится кожа не пробуйте, а потом, почему бы и нет.

Вы так не волнуйтесь, будете все кушать постепенно. Да-да Если не пускать на самотек, то думаю до переходного возраста ждать не придется. Подмигиваю
Дочка сейчас практически все ест, кроме молока и говядины в больших кол-вах, остальное все даю. Ну бывают на попе прыщики иногда, на спинке чуть чуть, особенно после бабушек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Torinka, ona tozhe pugala menea chto do perrhodnogo vozrasta dolzhno projti!!! Хихи vse proshlo uzhe cherez 2 mes.


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022