Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Окт 10, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

agunika :
А я вам посоветую расслабиться и получать удовольствие.

Это закончится через какое-то время. Вы потом с улыбкой будет об этом вспоминать.


+1000 Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Окт 10, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

mezapark31 :
А про рукоделие подумайте - это ж совсем другое дело засыпать с игрушкой сшитой мамой, а не магазинной. Может ей около кроватки фотографии повесить, большие, где она с Вами, с братиком и всей семьёй.


У меня руки растут оттуда же, откуда и ноги (в подробности вдаваться не буду). Ничего сама я не сделаю. С мягкими игрушками мелкие засыпают, но вот ночью почему-то им не до них. А вот идея сюрприза под подушкой, если спал в своейbold text постели, это отличная идея!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Окт 10, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

agunika :
А я вам посоветую расслабиться и получать удовольствие.
Вы где-нибудь видели, чтобы взрослые дети с родителями спали?

Это закончится через какое-то время. Вы потом с улыбкой будет об этом вспоминать.



Я не расслабляюсь, не высылаюсь, не отдыхаю и удоволствия от этого явно не испытываю. Поэтому эту тему и подняла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Окт 10, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

agunika :
А я вам посоветую расслабиться и получать удовольствие.
Вы где-нибудь видели, чтобы взрослые дети с родителями спали?

Это закончится через какое-то время. Вы потом с улыбкой будет об этом вспоминать.


Вот это кстати самый дельный совет. Улыбка
Но для этого всех все должно устраивать, а автора явно не устраивает и наверное вчетвером сложнее, чем втроем, пока опыта нету, не знаю.
Мы к слову свою красавицу окончательно переселили в детскую только в 4,5, когда я забеременела, а так она спала в своей, придвинутой к нашей кроватке и реально конечно по пол ночи проводила в обнимку с нами и нас это честно устраивало. Улыбка

А сегодня, под утро, я сама мужа попросила полусонную дочу принести минуток на 5 пообниматься в родительскую постель. Love Это все таки такая радость, маленький, теплый, сонный комочек рядом. Детки и правда растут быстро. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Окт 10, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Мы тоже пока спим в одной кровати, когда будем переезжать в детскую, будем использовать метод календарика от Torinka, милый такой и радостный метод.

А насчет того, что тесно - я сама не пробовала, но у Сирзов читала - если детки ночью прибегают, можно им на пол в родительской спальне класть матрас.... договориться с ними, что если все-таки прибегаете, то ложитесь на матрас.... такой компромисс получается...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Окт 10, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Torinka :
Однажды когда она так посреди ночи прибежала, мы с мужем ее с двух сторон слегка прижали( злые родители, да Прячусь ), она стала ерзать говорить, что ей не удобно, ну а мы ответили, что да не удобно, но что делать, ты стала старше и мы не помещаемся, делать нечего и тут она к нашему удивлению пробурчала: "Ладно, ладно, пойду лучше к себе." Смешно
После этого больше ночью не приходит или если бывает что-то, то зовет с ней посидеть/полежать пока заснет.


Вот тоже вариант может прокатить!!!
Моих мелких разговоры о том, что это только их кроватки и, что только детки там спят, и.т.д.т.п. Я этих историй заплетала достаточно. Вроде пока засыпают - верят. А вот в ночи забывают Слёзы Ночью им не до принцесс и принцев...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

В 18 лет вряд ли кто-то из моих мальчиков прискачет ночью погреться под бочек. И до внуков еще долго рядом никто не будет сопеть так сладенько.
Одним словом я не понимаю в чем проблема.

Автор они голые у Вас днем набегаются, а ночью им становится элементарно холодно, хочется тепла и уюта, при этом от сока им все время писать хочется, они, соки эти, в основном мочегонные. Вот и бегут к Вам дети в кровать, напитаться теплом на следующий, сложный в температурном отношении, день.

Аккумулируют тепло от Ваших с мужем тел, чтобы потом бесстрашно нырять между льдинами и фотографироваться среди снега голышом.

У них днем нет выбора, они знают. что валенков им не увидать до сознательного возраста, вот срабатывает Вселенский закон самосохранения.

Их будет невозможно отучить спать с вами, потому что они как ник-то другой знают, что это такое из бани в прорубь. Вот ночью они типа "парятся", а днем охлаждаются.

Это же очевидно!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 10, 2012 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в чем-то кстати согласна с Тосей
если по дню иммунитет в состоянии вечного напряжения - " на выживание"
то ночью по ходу попытки аккамулировать тепло и любовь

+ маленький возраст

и это почти погодки

так что имхо пока так будет - перерастут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Заработают себе по первой тридцатке латов на мытье посуды и убирания комнат и купят себе по кофте 66Норзу и верьте мне, с этого момента не ногой к Вам в кровать, при условии что Вы кофты у них не отберете. Хотя они до этого возраста так намерзнуться, что о скорее всего будут отчаянно биться за кусочек пушистой материи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Окт 10, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Shivanjka :
Расслабиться и спать вместе дальшекакое какое то время, они еще совсем малютки... Имхо.
У нас кроватка младшего приставлена к нашей, без бортика, вроде вместе и одновременно на своей территории, планирую переселение к сестре в 4 года.



Ой, а я думала, что я одна такая - до 4 лет в кровати ок. Хихи У нас есть отдельная спальня для пацанов с отдельными кроватями, где они вместе засыпают. Иногда спят всю ночь напролет, иногда кто-то приползает (особенно если на попис проснулся). Ну и ладно... Мы вообще в кровати под утро можем вшестером проснуться - еще кошак и собака (мааааленькая) в ногах укладываются. Дочка утром однажды увидела эту картину, посмеялась, говорит - я тоже к вам ночью прийду! Отпад! Хихи Но я вижу, что проблемы нет - если я укладываю, читаю перед сном, укрываю и включаю "музыкальную звездочку", они спокойно сами засыпают. Если устала оч и сил нету просто никаких на ритуал укладывания, да и муж в отъезде, то беру к себе, не парюсь, мне даже нравится с ними пошептаться, все песни можем перепеть, пока не уснем, и таааак здорово засыпать, держась за руки. и таких ночей все меньше... а скоро они будут брыкаться и говорит "ну, мама!" при попытке погладить по головке или поцеловать... время летит быстро и дети растут безвозвратно. Улыбка

С дочкой было совсем иначе: она у меня с первых минут рождения в отдельной кровати спала... Уложить я ее могла за 2 секунды - просто целовала и выходила, она не плакала, просто сама себя ручкой гладила и засыпала. Я тогда гордилась собой, думала, вот какая я крутая мамаша, как я ребенка приучила, и только сейчас понимаю, насколько это было неправильно, лишать себя такого удовольствия, засыпать вместе.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Окт 10, 2012 15:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Окт 10, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Tosjka :
Заработают себе по первой тридцатке латов на мытье посуды и убирания комнат и купят себе по кофте 66Норзу и верьте мне, с этого момента не ногой к Вам в кровать, при условии что Вы кофты у них не отберете. Хотя они до этого возраста так намерзнуться, что о скорее всего будут отчаянно биться за кусочек пушистой материи.


Ночью дети укрыты нормально. Не скуплюсь ни на одеяла ни на пледы сверху. Сама тоже сплю в тепле. Иначе окна на ночь не откроешь. Я специально наблюдала за ними - они не раскрываются, сами прекрасно одеяла натягивают, значит дискомфорта от холода не наблюдается. Тут именно начинается со слов в темноте "мамочка где ты?" и дальше по программе.
Насчет одежды. Проводила неоднократно эксперимент. Это очень распространенное мнение, что мол они сами хотят одеваться, а я садистка им не даю. Я на улице всегда предлагаю одеть кофты-куртки, пытаюсь натягивать - орут и отказываются. Приезжаем на море - сами раздеваются. Если холодно приходят и просят одеть. Я ж уже говорила - это система воспитания, система. Почему такой негатив со всех сторон, не могу я понять. Никто никого не пытает, всегда есть выбор. Людям, которые всегда "одеты по погоде" сложно нас понять. Мне всегда хочется предложить мамам - одеться так, как они одевают малышей и по стадиону 5-6 кругов... А потом подискутировать на тему "сколько же должно быть одежды". У меня дети носятся как угорелые, если их одеть, то потом можно будет выжимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Окт 10, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Цитата:

"мамочка где ты?"



...ребёнку нужна мама. не отстаивающая до двух ночи свою систему закаливания, а родная и рядом. может, девочка ревнует к брату, так глубоко в голове, что сама себе не признается. может, просто мама за соками и системами, и оскорблениями на форуме забыла о том, что ребёнку тепло нужно не в виде одеял, а душевное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вы честно хотите знать откуда негатив? Здорово

Проанализируйте свои посты, вы задели тут очень многих, некоторых крайне лично. Вы проанализировали фотографии, которые здесь не для того чтобы их оценивали с какой-либо позиции не касающейся конкурсов. куда их выставили. Вы не оставили выбора учиться у Вас обвинив нас, мам с ого-го каким опытом в некомпетентности. Это я Вам скажу весьма опрометчиво.

Я не писала Вам выше серьезно, это чистой воды стёб, при этом весьма дружеский. Я не сомневаюсь. что у Вас замечательные дети и Вы с мужем хорошие родители. Но как было Вам показать, что отстаивание своего мнения не ведется способом - Вы не правы и значит Вы тупы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

hedgehog offline hedgehog Сообщение Ср Окт 10, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Lapsa :

Цитата:

"мамочка где ты?"



...ребёнку нужна мама. не отстаивающая до двух ночи свою систему закаливания, а родная и рядом. может, девочка ревнует к брату, так глубоко в голове, что сама себе не признается. может, просто мама за соками и системами, и оскорблениями на форуме забыла о том, что ребёнку тепло нужно не в виде одеял, а душевное...



Рукопожатие Ok
даже добавить нечего Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Tosjka :
Я не писала Вам выше серьезно, это чистой воды стёб, при этом весьма дружеский.


Что стеб я догадалась, а насчет "дружеского" действительно весьма относительно.
Дело в том, что я понимаю, что происходит. Мне не надо разжевывать, что дети маленькие, что вообще не парьтесь спите с ними, что мне надо быть "хорошей мамой"... многие тут нашли повод "отыграться". Я спросила конкретный вопрос.
А дельный совет и главное практический дали всего два человека.
Tosjka Цитата:
обвинив нас, мам с ого-го каким опытом...
Кроме каких-то обвинений и намеков на полную несостоятельность как родителя, "мамы с ого-го каким опытом" реально ничем не помогли. В моей ситуации нужен креативный подход, именно тот, которым тут многие так гордятся... А если не можете помочь, так и скажите "помоги себе сама"!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вы очень похожи и на меня и на еще одну мою подругу этак лет 10 назад. Смешно

Вам дали кучу мудрых советов, но беда в том, что Вы их не видите и не слышите.

Вам говорят:
не парьтесь, дети маленькие, а годовасы спят в основном с мамами всегда.
не волнуйтесь, дети все так поступают, надо набраться доброго терпения.
не ищите секундного решения, тут нужно действовать через сердце, тут СИСТЕМА не поможет.

Вы же хотите услышать советы:
заприте дверь и не реагируйте на вопли
запугайте детей волками и пусть ночью бояться ноги спустить на пол
или запретите детям бояться темноты и звать вас
наймите гувернантку. которая будет спать как Мерри Попенс в спальне с детьми и тогда Вы нафик им не нужны будете
дайте им снотворного
отведите к гуру-психологу, который скорее всего посоветует. то что тут советуют "дуры с опытом"


Одним словом Вы ищите СИСТЕМУ, а ее тут нет и не может быть! Со страхами ночью борются ЛЮБОВЬЮ, ЛАСКОЙ и ТЕРПИМОСТЬЮ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

jull :

agunika :

Это закончится через какое-то время.



Моя любимая мантра при любой долговременной проблеме с воспитанием детей Ok Вычитала давным-давно у Эды Лешан. Реально помогает Здорово



Хихи
надо не забывать, что к любой мантре прилагаться должно и действие или фраза, подкрепляющие необходимый навык.


Orfelia а вы не расслабляетесь и не отдыхаете потому.
вспомните, как прекрасны были те моменты, когда вас ребенок в животе толкал пяточками-локтями. улыбнулись? и вы ведь были расслаблены и получали удовольствие.
вот так и теперь. ну ударят вас пяточкой. так то ж ТЕ пяточки, которые вас в живоет толкали. улыбнитесь, отодвиньте пяточку и дальше спим.
ну прибегают. прибежали, вы из укрыли и сами уснули, спите все дальше.
мы, бывало, на 1.20 к утру вчетвером спали.
маленькие дети посташре просыпаются в основном от холода.
да, не высыпаетесь. ну так до 3х лет высыпаться это просто роскошь, думаю, многие тут подтвердят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Тося, я думаю, что мама просто устала. разница в возрасте просто маленькая и она устала от постоянного "надзора" за детьми
возможно, бабушка на ночь рядом или хотя бы на полдня или няня на пару часов в день могла бы помочь, и ночные бдения не были бы так отвратны (но это некрасивое слово, я знаю)


просто хотелось бы заступиться за автора, именно как за маму 2 детишек со своими тараканами.



Tosjka :
Вы очень похожи и на меня и на еще одну мою подругу этак лет 10 назад. Смешно

Вам дали кучу мудрых советов, но беда в том, что Вы их не видите и не слышите.

Вам говорят:
не парьтесь, дети маленькие, а годовасы спят в основном с мамами всегда.
не волнуйтесь, дети все так поступают, надо набраться доброго терпения.
не ищите секундного решения, тут нужно действовать через сердце, тут СИСТЕМА не поможет.

Вы же хотите услышать советы:
заприте дверь и не реагируйте на вопли
запугайте детей волками и пусть ночью бояться ноги спустить на пол
или запретите детям бояться темноты и звать вас
наймите гувернантку. которая будет спать как Мерри Попенс в спальне с детьми и тогда Вы нафик им не нужны будете
дайте им снотворного
отведите к гуру-психологу, который скорее всего посоветует. то что тут советуют "дуры с опытом"


Одним словом Вы ищите СИСТЕМУ, а ее тут нет и не может быть! Со страхами ночью борются ЛЮБОВЬЮ, ЛАСКОЙ и ТЕРПИМОСТЬЮ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Систе́ма — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

Раз у детей есть выбор, как вы говорите, в жизни, то вам стоит принять, что такой сон вписывается в их систему и она связана с их жизнью днем - чтобы днем вся система работала

Не нада запугивать Улыбка жизнь одна Улыбка - Тось, а если мама на веру примет Заклеил рот

а вообще действительно стоит расслабиться уже - все контролировать это не круто, это выматывает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Эти тараканы вечны, просто они перебегают с одной проблемы на другую. Кочующие тараканы и до самой пенсии. Потом школы, потом прыщи, потом парни, потом мужья и работодатели... и т.д. бесконечно до самой смерти будет продолжаться забота и беспокойство о своих детях. Проблема сопли-сон-разбросанные игрушки со временем будут казаться самыми прекрасными проблемами на свете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Riska :

а вообще действительно стоит расслабиться уже - все контролировать это не круто, это выматывает




Рукопожатие
+1000

Tosjka,
Рукопожатие
+1000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Окт 10, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Пяточки, мантры - это всё прекрасно. Нам 2,5 и наш папа ушел спать в гостинную. На него эти мантры не действуют, он хочет высыпаться, а не мантры читать, а наша квадратура и планировка не позволяют выделить детю комнату. Так что я очень хорошо понимаю Офелию. Ситуации у людей разные, и если автору не подходит вариант наслаждаться сном вчетвером, какой смысл убеждать ее, что это прекрасно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну вот и выход. Я иногда сплю в гостиной, это мой выбор и выбор Вашего мужа. Мне кажется lois, что вам тоже хочется время от времени спать одной, не просыпаться и вы по своему немного завидуете мужу. Спите по очереди в гостиной. При чем тут ребенок в самом деле. Проблема в плохом качестве сна у родителей... ну так ее и решайте. Не будете же вы лечить ребенка или воспитывать в нем силу воли спать одному?

Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

вот меня все это несказанно веселит... неимоверно! особенно на фоне реальных. конкретных проблем у людей!

Девы у Вас здоровые, неврологически и физически здоровые дети, зачем же Вы так усложняете себе жизнь? Идите на йогу, займитесь техниками расслабления чакр, пейте чай успокоительный и оставьте детей в покое, им хорошо с Вами и это главное. Блинн в Оксворд они Вас с кроватью не повезут!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

У нас в 11 ребенок периодически приходит к нам под утро, а иногда. когда болеет. я с ней сплю, муж один спит, а тут детки совсем маленькие еще. Я вот не представляю, как я ее выставлю за дверь, зная, что она боится темноты и может всю ночь под нашей дверью просидеть и точно не заснет, а завтра в школу идти Подозрительно Бывало такое время от времени. Ну привыкла она так, раньше не было возможности отселить в отдельную комнату и с ней всегда рядом кто-то находился. Сейчас, когда у нее своя комната, конечно трудно отвыкнуть, несмотря на ночник и присутствия морских свиней Улыбка

по мне . так это просто нужно терпение и спокойствие, не нагнетать обстановку. что все, спи одна, так решили, ты уже взрослая и прочее. Это все равно что в тот момент. когда волнуешься . тебе кто-то будет говорить "успокойтесь, не волнуйтесь" и якобы должно помочь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022