Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Dzins offline Dzins Сообщение Пн Янв 12, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

У кого есть опыт эффективного лечения врастающего ногтя на ноге Слёзы - поделитесь координатами специалиста, пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

doomen offline doomen Сообщение Ср Мар 04, 2015 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

если вдруг еще актуально - была такая же проблема, когда палец загноился - решили хирургическим способом, лет в 15, с тех пор (уже 10 лет) не беспокоит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Мар 05, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Попробуйте обратиться в салон PASSO. Там подологи могут помочь, если не запущенно. Я ходила к Снежанне, но с другой проблемой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2015 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я пошла в Веселибас центрс 4, клинику здоровья ног, что на Сканстес. Ну что я могу сказать... Всё ОК, но я как бы думала, что мне сделают что-то вроде усиленного педикюра на этом пальце, мне же тупо отрезали полногтя. Всё прошло успешно, только анестезия при этой операции такая же болючая, как и сама операция без анестезии - такое впечатление, что колют прямо в кость. Однако проблема не решилась до конца. Когда ноготь полностью восстановился, первое, что он сделал - это врос. Единственное, уже не ждала так долго - выпила коньяку, села в горячую ванну и выворотила его сама с потрохами, пока нет нагноения большого, красноты и пр. После этого стала ходить регулярно на педикюр, чтобы корректировать форму этого ногтя и не давать ему выпендриваться.
И хоть убей, но психосоматика тут наблюдается: я могу ничего не делать с ногтями, хоть отрастить натуральные птичьи когти и цепляться за ветки, но пока я куда-то иду, у меня есть какие-то дела и общение с внешним миром - всё ОК, как только я замыкаюсь в себе и каких-то внутренних проблемах и малом круге общения (дети, муж), то всё - привет, врастание, даже если перед этим всяко-разно изощрялась и следила за формой ногтя. Первый раз сильно вросло именно во время отпуска по уходу за ребёнком.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Мар 05, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Если ноготь уже врос, то надо к хирургу. Если врач хороший, то это дело 10-15 минут. И это не больно Смешно, но не приятно. А потом ходить на лечебный педикюр (у меня вышло 4 раза), потом можно на обычный ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Чт Мар 05, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Мой мастер по педикюру вставляла мне комочек ваты между ногтем и врастающей кожей, не знаю насколько это действенно, но на стадии раннего врастания мне очень помогло и даже прекратилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022