Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Окт 13, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

если принять, что это не троллинг...
то да, надо к психологу. но не затем чтобы переделать мальчика-девочку в девочку-девочку, а затем, чтобы понять, что с ребенком происходит на самом деле.
и если это таки девочка-мальчик, то помочь ей быть счастливой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Вс Окт 14, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Masei :
...и это уже с рождения практически.


Вот эту фразу не пойму,- как, почти с рождения, т.е. младенец, может заявить - нет я мальчик, а не девочка.
Может всё началось позже, когда она услышала или почувствовала, что не оправдала ожиданий, родившись девочкой. Вы ждали, хотели пацана?
Мне кажется, сначала Вам самой надо пойти к психиатру и рассказать проблему, пусть он в Вас "покопается" и если эта ситуация не результат Вашей проекции на ребёнка, то тогда уже девочку вести к врачу. А то может она старается делать так, как Вам нравится (в её понятии), а Вы её потянете к врачу, который будет выяснять, а почему ты так себя ведёшь и она совсем запутается, а возможно ещё больше напугается. Для ребёнка врач, значит болею, значит проблема. Не усугубить бы. Мама начните с себя.



Последний раз редактировалось: Mapuzavr (Вс Окт 14, 2012 00:34), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Окт 14, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Mapuzavr :

Masei :
...и это уже с рождения практически.


Вот эту фразу не пойму, как, почти с рождения, т.е. младенец, может заявить - нет я мальчик, а не девочка.
Может всё началось позже, когда она услышала или почувствовала, что не оправдала ожиданий родившись девочкой. Вы ждали, хотели пацана?
Мне кажется, сначала Вам самой надо пойти к психиатру и рассказать проблему, пусть он в Вас "покопается" и если эта ситуация не результат Вашей проекции на ребёнка, то тогда уже девочку вести к врачу. А то может она старается делать так, как Вам нравится (в её понятии), а Вы её потянете к врачу, который будет выяснять, а почему ты так себя ведёшь и она совсем запутается, а возможно ещё больше напугается. Для ребёнка врач, значит болею, значит проблема. Не усугубить бы. Мама начните с себя.


Mne pochemu-to tozhe hochetsja mame posovetovatj nachatj s sebja i vsja problema idjot skorej vsego ot roditelej devochki-maljchika.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mica offline Mica Сообщение Вс Окт 14, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

проблемы маленьких детей, всегда связанны с семейной ситуацией. Шестилетнего ребенка никто без родителей (мамы) консультировать не будет, во всяком случае, первые консультации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пн Окт 15, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

bishenjka :
мне кажется, у мамы отрицание. Что не предложат, не предположат, всё не так. Автор, а чего вы ждёте от форумчанок?



Отрицание порошков. Это да, не спорю, есть.
Жду от форумчанок, номера и телефоны толковых психологов. Прочитайте внимтельнее, я уже об этом писала. Благо тема не на 25 страниц. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пн Окт 15, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Mapuzavr :

Masei :
...и это уже с рождения практически.


Вот эту фразу не пойму,- как, почти с рождения, т.е. младенец, может заявить - нет я мальчик, а не девочка.
Может всё началось позже, когда она услышала или почувствовала, что не оправдала ожиданий, родившись девочкой. Вы ждали, хотели пацана?
Мне кажется, сначала Вам самой надо пойти к психиатру и рассказать проблему, пусть он в Вас "покопается" и если эта ситуация не результат Вашей проекции на ребёнка, то тогда уже девочку вести к врачу. А то может она старается делать так, как Вам нравится (в её понятии), а Вы её потянете к врачу, который будет выяснять, а почему ты так себя ведёшь и она совсем запутается, а возможно ещё больше напугается. Для ребёнка врач, значит болею, значит проблема. Не усугубить бы. Мама начните с себя.



С рождения это сказано утрировано, признаю лоханулась. Честно мне было всё равно кто. Лишь бы здоровый. Пол не имеет значения, когда в планах ешё дети. Да и с мальчишками мороки больше. Воспитай нормального мужчину, а не слизня. Больше труда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Окт 15, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

1.Я тоже не ношу платья/юбки, не люблю каблуки и не крашусь (зимой только гигиеническая помада), исключения - торжества.
2.Моя дочка тоже любит играть с машинками, паровозиками и т.д. В последних топах машинка-вездеход и меч.
3.И лично я не очень люблю розовый, а у моей глаза, к тому же, голубые и ей очень идёт голубой.
4.Из всего прочитанного мне не понравились перечисленные мультики и соответственно герои. Прочитайте подробнее о таких мультиках (мне нравятся авторы такие,как Медведева и Шишова, коротко и по существу), и передача какая-то была (довольно наглядная). ИМХО, в таких мультах, помимо всего прочего, используется подмена понятий, и их не рекомендуется смотреть раньше 12лет, а ребёнок около 5 лет начинает осознавать свою половую принадлежность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Окт 31, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Masei :

bishenjka :
мне кажется, у мамы отрицание. Что не предложат, не предположат, всё не так. Автор, а чего вы ждёте от форумчанок?



Отрицание порошков. Это да, не спорю, есть.
Жду от форумчанок, номера и телефоны толковых психологов. Прочитайте внимтельнее, я уже об этом писала. Благо тема не на 25 страниц. Смешно



Татьяна Кутузова - 29172231
Вера Батня - 29109220
Татьяна Егорова - 26733954

Достаточно, я думаю, для начала...

Нууу Краснею ... и я то же с такими ситуациями работаю


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sniegavirs offline sniegavirs Сообщение Сб Фев 23, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Tici man,tas pāries,ap 3 klasi viss nostāsies savās vietās.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022