Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вс Окт 14, 2012 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Уже не первый день, болит так, что жмурюсь при глотании... Только горячим чаем спасаюсь. В детстве мама прополисом мазала горлышко, помогало - можно сейчас? Или его уже не достать в осовремененной аптечной промышленности?
Спасибо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Вс Окт 14, 2012 06:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Есть прополис в аптеке. Если можете смазать себе горло (не все могут!) замечательно помогает старый добрый люголь (тоже есть в аптеках). Буквально пару раз хватает. Дочка не давалась мазать, я делала ей полоскание для горла с люголем.
А вот горячее, как и холодное нельзя. Только тёплое!


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Окт 14, 2012 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

iloverussia, фарингопрей вам в помощь! И питье - по температуре только близкое к температуре тела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вс Окт 14, 2012 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

что за зверь такой люголь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Вс Окт 14, 2012 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Kowarik :
что за зверь такой люголь?


Раствор Люголя (Люголь) — это растворенные в глицерине йодид кальция и йод.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Окт 14, 2012 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мнения про полезность люголя сильно разные. вот, например:

Цитата:

Современные медики не советуют использовать это радикальное средство, оно может раздражать и без того воспаленную слизистую. Кроме того, это процедура, которую трудно провести правильно.



я обычно полощу горло - соляной, содово-соляной, йодово-соляной раствор. брызгаю морской водой (вода адриатического моря в спрее). много питья. травы и лекарства не советую никому - слишком индивидуально и много нюансов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mica offline Mica Сообщение Вс Окт 14, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

действительно, с люголем осторожней, однажды, я своему ребенку, из слегка красного горла, сотворила ларингит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Окт 14, 2012 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да, с люголем надо поосторожней. Мне из России привезли люголь со спреем, вот с ним процедуру попроще провести.
А так, пить теплое и полоскать горло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Вс Окт 14, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

обычно мне помогает ложка меда в рот и медленно его во рту рассасываю, не проглатывая сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

orxideja27 offline orxideja27 Сообщение Пн Ноя 19, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Центр

Всем здрасти! Заболело горло, больно глотать очень. Была у дежурного врача, сказал что просто красное горло. Болит уже пять дней и была температура. Ребёночка кормлю грудью, врач выписал антибиотик на всякий случай, но так не хочу его пить чтобы у малыша не было поносика Беспокоюсь Горло полоскала чем только можно, пшикаю тоже что только можно, а облегчение не наступает. Ребёночек есть через каждые два часа. Врач выписал Амоксицилин. Подскажите как поступить Печально


_________________
___________________
Доченьке 7 летУлыбка
Сынуле почти 2 года Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

krata offline krata Сообщение Пн Ноя 19, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Попробуйте полоскать вот таким средством - целую головку чеснока порезать на части (вместе с шелухой) и залить кипятком, дать настояться. И этим настоем полоскать горло, мне очень помогает. Правда запах изо рта Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Ноя 19, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

я бы посоветовала пить , то что выписал врач. Потому как это уже не просто простуда, это вирус который сейчас бродит пи Риге (гнойная ангина), мы отболели всей семьей, и пока не пропили антибиотики - никакие полоскания и пшикалки не помогали.
Состояние ужасное - больно глотать а потом и говорить, скачет температура, болит голова...
У нас сначала дочка заболела, потом ее через неделю выписали, и в тот же день она вернулась из саде с температурой - недолечили, вирус.
Мы с мужем стали пить антибиотики через неделю бесплотных попыток вылечиться разнообразным набором лекарств, не буду даже перечислять Печально
А дочке выписали антибиотики, после 3!!! недель мучений - семейная все никак не могла решиться дать 3 летнему ребенку антибиотики. А то , что у ребенка 3 недели температура до 38 поднимается, болит голова - так "пейте больше воды" Зла не хватает
Теперь вот через 5 дней антибиотиков дочка поправилась.

О вреде антибиотиков - не знаю, что нанесло больший вред организму - бесчисленные не помогаюшие таблетки, сосалки, аэрозоли и прочая химия иже с ними 3 недели к ряду Внимание!, плюс к этому все это время вирус мучает весь организм и может дать осложнения... или курс антибиотиков 5 дней Внимание! нежелательный эффект от которых можно нивелировать пробиотиками и иммуностимуляторами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Ноя 19, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Вопрос - если врач неуверен в нужности антибиотов и неуверен в болезни ребёнка чем и как лечить - почему не сдать анализ крови и мазок?
Да, не каждый врач спокойно даст направление, но можно самим за деньги сдать?!
Это же здоровье Вашего ребёнка.
Знаю сейчас прибегут те, кто против анализов... Я сразу скажу - Есть случаи когда без них, что называется "ни вздохнуть, ни п*рнуть".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

orxideja27 offline orxideja27 Сообщение Пн Ноя 19, 2012 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Центр

krata :
Попробуйте полоскать вот таким средством - целую головку чеснока порезать на части (вместе с шелухой) и залить кипятком, дать настояться. И этим настоем полоскать горло, мне очень помогает. Правда запах изо рта Отпад!


Спасибо за ответ Цветок

Asya :
я бы посоветовала пить , то что выписал врач. Потому как это уже не просто простуда, это вирус который сейчас бродит пи Риге (гнойная ангина), мы отболели всей семьей, и пока не пропили антибиотики - никакие полоскания и пшикалки не помогали.
Состояние ужасное - больно глотать а потом и говорить, скачет температура, болит голова...
У нас сначала дочка заболела, потом ее через неделю выписали, и в тот же день она вернулась из саде с температурой - недолечили, вирус.
Мы с мужем стали пить антибиотики через неделю бесплотных попыток вылечиться разнообразным набором лекарств, не буду даже перечислять Печально
А дочке выписали антибиотики, после 3!!! недель мучений - семейная все никак не могла решиться дать 3 летнему ребенку антибиотики. А то , что у ребенка 3 недели температура до 38 поднимается, болит голова - так "пейте больше воды" Зла не хватает
Теперь вот через 5 дней антибиотиков дочка поправилась.

О вреде антибиотиков - не знаю, что нанесло больший вред организму - бесчисленные не помогаюшие таблетки, сосалки, аэрозоли и прочая химия иже с ними 3 недели к ряду Внимание!, плюс к этому все это время вирус мучает весь организм и может дать осложнения... или курс антибиотиков 5 дней Внимание! нежелательный эффект от которых можно нивелировать пробиотиками и иммуностимуляторами


Спасибо Ася. Муж тоже сказал пить.


_________________
___________________
Доченьке 7 летУлыбка
Сынуле почти 2 года Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пн Ноя 19, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

В нашей семье люголем все спасаются и горло полоскать соленным раствором с йодом.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Ноя 19, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Хорошо помогает от воспаленного горла разжевывание веточек гвоздики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 19, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

orxideja27 :
Врач выписал Амоксицилин. Подскажите как поступить Печально


Тут пишут что этот антибиотик нужно принимать с осторожностью, проникает в молоко. Тут, что применение безопасно нет риска для ребенка при кормлении грудью.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tusik offline Tusik Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Скажу про себя. Болело горло неделю наверно, ну полоскала, ну пшикала. А горло как болело так и болело. Пошла за свои деньги в Гулбью лабораторию и сдала мазок на посев и на чувствительность к антибиотикам, если уж что то высеется. Высеялся стрептокок, да еще и не в хилой степени. В анализе сразу был написан какой антибиотик нужно пить. С горлом нельзя шутить. Могут быть серьезные осложнения.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tusik :
Пошла за свои деньги в Гулбью лабораторию и сдала мазок на посев и на чувствительность к антибиотикам, если уж что то высеется. Высеялся стрептокок, да еще и не в хилой степени. В анализе сразу был написан какой антибиотик нужно пить.

Это очень правильный подход! Не все антибиотики против всех возбудителей действуют. У меня очень долго кашель, сначала один антибиотик врач выписывала, а после результата анализа на иммуноглобулины антибиотик поменяли.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

сама сейчас болею, чего тольео не перепобовала, Хоть чуть-чуть, но облегчает положение фарингоспрей с облепихой и календулой - противный, но облегчаеь состояние, хоть как-то могу глотать. А против воспаления - нимесил пить скзали, антибиоты пока не надо, если за 3 дня не пройдёт - делать посев и на натибиотики переходить Печально


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 19, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

orxideja27 :
Всем здрасти! Заболело горло, больно глотать очень. ... Подскажите как поступить Печально



Купите на базаре натуральный прополис и жуйте его как жвачку. Помогает просто отлично. (Спасибо jr79 за великолепный способ, подходящий и беременным, и кормящим!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вт Ноя 20, 2012 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

jull к сожалению от вирусной ангины и\или от стрептококка прополис не помогает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2012 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Asya :
jull к сожалению от вирусной ангины и\или от стрептококка прополис не помогает Печально



Конечно! Там уже только антибиотики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dve_knopi offline Dve_knopi Сообщение Вт Ноя 20, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Pljavnieki

Tusik :
Пошла за свои деньги в Гулбью лабораторию и сдала мазок на посев и на чувствительность к антибиотикам, если уж что то высеется. Высеялся стрептокок, да еще и не в хилой степени. В анализе сразу был написан какой антибиотик нужно пить.



вы не помните точное название анализа или можете пожалуйста посмотреть на резултатах его номер? смотрю ценник гулбйа и не вижу какой именно надо сдавать
тоже хочу сама сдать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Dve_knopi :
смотрю ценник гулбйа и не вижу какой именно надо сдавать
тоже хочу сама сдать

не уверена, но думаю что это- 9288 A/B jūtības noteikšana materiālā 4.90


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022