Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

line offline line Сообщение Ср Июл 02, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

мне нужно было выйти на работу в ребенкиных 2 месяца (не каждый день и не на полную ставку + только на 2 месяца). Максимально оставляла на 6 часов.
Делала так, кормила в 7 утра как следует, дальше приходила няня и до 9 они игрались дома, после 9 шли гулать, ребенок спал в коляске часа 2-3, приходили домой она предлагала ему сцеженное молоко из бутылочки или с ложки. ребенок съедал макс 20 мл и игрались до моего прихода. Проблем или голодных криков не было. скорее тяжело было мне с полной грудью.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 02, 2014 10:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lenus, насчет перерывов это ваше право, как их использовать. Причем, вы можете начать с перерывов в течение дня, а потом договориться о новых условиях и вместо перерывов в течение дня уходить на час раньше.

Даже если на работе не все по закону, матери младенца могут пойти навстречу. Говорите с руководством, если вы сама не спросите - они могут быть и не в курсе что такая практика есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Июл 02, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

line :
мне нужно было выйти на работу в ребенкиных 2 месяца (не каждый день и не на полную ставку + только на 2 месяца). Максимально оставляла на 6 часов.
Делала так, кормила в 7 утра как следует, дальше приходила няня и до 9 они игрались дома, после 9 шли гулать, ребенок спал в коляске часа 2-3, приходили домой она предлагала ему сцеженное молоко из бутылочки или с ложки. ребенок съедал макс 20 мл и игрались до моего прихода. Проблем или голодных криков не было. скорее тяжело было мне с полной грудью.



Получается у Вас ребенок в 2 месяца кушал в 7 утра и потом только через 4 часа? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Июл 02, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

DiankaM :
Lenus, насчет перерывов это ваше право, как их использовать. Причем, вы можете начать с перерывов в течение дня, а потом договориться о новых условиях и вместо перерывов в течение дня уходить на час раньше.

Даже если на работе не все по закону, матери младенца могут пойти навстречу. Говорите с руководством, если вы сама не спросите - они могут быть и не в курсе что такая практика есть.



Согласна, и естественно буду говорить, а там посмотрим Улыбка

Я очень надеюсь что все у нас пройдет гладко и деть мне в этом поможет, просто пока что это все кажется нереальным... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 02, 2014 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lenus, а что больше всего беспокоит? За что переживете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Июл 02, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

сохранить ГВ!!!! Улыбка

Я уже писала, что старшую кормила по требованию до года и 10 и считаю, что это было основополагающим фактором того, что она практически вообще у меня не болела и т.д. Очень не хочу с младшим переходить из-за работы на ИВ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 02, 2014 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Сохраните. Если хотите сохранить, сохраните.

Мотивация кормить - это очень важно.

У вас есть успешный опыт ГВ. Да, во второй раз у вас будет другой опыт, но вы умеете кормить, умеете обращаться с ребёнком, знаете как растут грудные детки, как ведут себя и т.д. - это тоже ваш ресурс.

И еще нужно ваше активное участие:
- научиться сцеживать молоко
- в то время, когда вы дома, прикладывать к груди почаще.

Из опыта мамочек, о котором я читала, хорошо ещё делать "разгрузочные дни": на выходные залечь с ребенышом, есть, пить, отдыхать и кормить-кормить-кормить. Это хорошо поднимает к-во молока и помогает поддерживать лактацию.

Поменьше стресса. Читайте, узнавайте больше об успешном опыте. Берите те ссылки что я дала и хотябы с Гугл транслейтом читайте, саму идею поймете. Чтобы всякие бытовые мелочи вас меньше волновали, пробуйте, спрашивайте опыт других мам.

В любом случае, как там пойдёт дальше, не пропадайте, звониье или пишите - мы поддержим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Июл 02, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

DiankaM спасибо огромное Цветок
будем вместе с дитём стараться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Ср Июл 02, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Lenus :

Получается у Вас ребенок в 2 месяца кушал в 7 утра и потом только через 4 часа? Подозрительно


я каждый второй день работала. Но да, без меня он спокойно 4 часа выдерживал


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Июл 03, 2014 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

line :

я каждый второй день работала. Но да, без меня он спокойно 4 часа выдерживал



ого, может и нам так повезет Улыбка
а когда с вами малыш был, то наверное все таки чаще прикладывался, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 03, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Темка мега актуальна и для меня-мне тоже нужно стараться будет на работу довольно быстро. А после опыта ГВ 2,2года со старшим,в этот раз тоже хочу максимально долго кормить и при раннем выходе на работу.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Чт Июл 03, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Lenus :

ого, может и нам так повезет Улыбка
а когда с вами малыш был, то наверное все таки чаще прикладывался, да?


у меня дети очень любят гулять и хорошо спали/спят в коляске. Поэтому 3 часа прогулки была не проблема. Иногда гуляли и 4 часа, если были дома, то, конечно, кушал чаще.
Я и сейчас не смотрю на время, если куда-то уехали или гуляем бувает и 4, и 6 часов между кормлениями, а если дома, то может и каждые 1,5-2 часа перекусывать по чуть-чуть


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Июл 03, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Olj4ik :
Темка мега актуальна и для меня-мне тоже нужно стараться будет на работу довольно быстро. А после опыта ГВ 2,2года со старшим,в этот раз тоже хочу максимально долго кормить и при раннем выходе на работу.



Рукопожатие тогда мы с тобой и тут будем делиться опытом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Июл 03, 2014 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

line :

у меня дети очень любят гулять и хорошо спали/спят в коляске. Поэтому 3 часа прогулки была не проблема. Иногда гуляли и 4 часа, если были дома, то, конечно, кушал чаще.
Я и сейчас не смотрю на время, если куда-то уехали или гуляем бувает и 4, и 6 часов между кормлениями, а если дома, то может и каждые 1,5-2 часа перекусывать по чуть-чуть



Ok будем надеяться, что и у нас все хорошо будет Улыбка
я просто со старшей то особо и коляской не пользовалась, в основном слинг у нас был.... а в коляске мелкая спала только с бабушкой, когда я в универ ездила экзамены сдавать, как раз последний курс был Улыбка (хотя сейчас вспоминаю, что там как раз часа 3 и выходило...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Июл 03, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Lenus :

Ok будем надеяться, что и у нас все хорошо будет Улыбка
я просто со старшей то особо и коляской не пользовалась, в основном слинг у нас был.... а в коляске мелкая спала только с бабушкой, когда я в универ ездила экзамены сдавать, как раз последний курс был Улыбка (хотя сейчас вспоминаю, что там как раз часа 3 и выходило...)


слинг это хорошо, у меня он тоже есть, но по моему опыту, дети лучше срят, когда не чувствуют запах маминого молока рядом. Если младшего кладу на ночь в кроватку, то кушаем 1 раз около 6 утра, а если со мной, тогда 2-4 раза за тоже время.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 03, 2014 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

когда мама на работе, бабушка или няня уже будет решать как укладывать спать. В кроватку или носить на ручках, на улице или дома. В коляске или в слинге, слингобабушка у нас на ККМ тоже была Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 12, 2014 00:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Статья "Мама выходит на работу", из копилки личного опыта ККМ-мам. Недавно вспомнила что у нас есть такая история Улыбка Вам для вдохновения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kett2005 offline kett2005 Сообщение Пт Окт 24, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

всем привет. тоже оказываюсь заложником ситуации,что к двум месяцам нужно выйти на работу. одно радует, выходить нужно будет 2-5 раз в месяц , на выходные, но по 7-8 часов и точно без перерыва. Больше всего боюсь кормить дете из бутылочки. Начиталась, что потом может грудь не взять. С ребенком в мое отсутствие будет муж. Как лучше поступить? Можно ли двух-месячною кроху кормить из ложечки? хотелось бы избежать пустышек и бутылочек. Как я поняла- сцеживать лучше вторую грудь перед уходом или заранее по чуть-чуть замораживать молочко?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 24, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так называемый банк можно начать создавать заблаговременно.
Кроме бутылочки есть масса способов - шприц, ложечка, поильничек довольно тугой, не льющийся прямо мощно.
Сцеживаться вам так или иначе придётся в рабочее время тоже, так что надо вовремя позабоиться о молокоотсосе, если руками не получается. Ну и о месте, где это делать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Окт 24, 2014 22:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 24, 2014 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

kett2005 :
Как лучше поступить? Можно ли двух-месячною кроху кормить из ложечки? хотелось бы избежать пустышек и бутылочек.

Можно кормить из ложечки или у меделы есть бутылочка с ложечкой на конце.

kett2005 :
Как я поняла- сцеживать лучше вторую грудь перед уходом или заранее по чуть-чуть замораживать молочко?

Сцеживая только вторую грудь перед уходом- вам может быть не достаточно молока. Сцеженное молоко в холодильнике при температуре 0-4 градуса хранится 8 дней. Так что молоко можно начинать сцеживать за несколько дней, чтобы собрать на нужное количество кормлений.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Окт 24, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Nemy :
вот с запасом в морозилке, в прошлый раз так было жалко выкидывать целую морозилку пакетов с молоком... Да и вроде же после заморозки оно не так полезно?



С первой дочкой помню в 5 недель надо было временно оставлять ее с бабушкой на пол дня,а один раз даже на сутки.Молока создала огромные запасы в морозилке.Так вот-за все время отсутствия дочка к нему не притронулась,плевалась просто, пока ей не дали смесь.Не знаю,что с ним после морозилки-но ребенок отказывался его есть.Тоже выливала потом и плакала,запасы создавала не один день.Оно после заморозки в любом случае полезнее,чем смеср,но глааное чтоб малыш вообще его ел.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 25, 2014 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

http://www.llli.org/russian/nb/storage.html

Почитайте здесь

У некоторых мам молоко после разморозки, или просто после какого-то периода хранения, меняет вкус и запах. И поэтому ребёнок может неохотно есть.

Поэтому, можно один раз сцедить, заморозить, ращморлщить и дать ребёнку - будет есть?

Если не ест, в таком случае перед заморозкой молоко нагреваем до горячего состояния, но не кипятим, охлаждаем и замораживаем. И должно быть все ок, потому что нагреванием разрушается фермент липаза, виновник изменения вкуса и запаха молока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 25, 2014 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кормить 2х мес ребёнка с ложечки можно, да и новорожденного можно. Мой муж справлялся, когда я по субботам уходила учиться.

Вот статья как кормить сцеженным молоком с ложечки
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=898

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kett2005 offline kett2005 Сообщение Вс Окт 26, 2014 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

ух, спасибо за советы Рукопожатие потихоньку в голове начинает что то укладываться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022