Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

DAYA offline DAYA Сообщение Ср Янв 05, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

После рождения ребенка все время нет энергии,какая то вялость постоянно,отсутствие сил.Возможно это от недосыпания в течении 2 лет,хотя щас уже полудше со сном-как только прекратила ГВ стал лудше спать по ночам ну и я соответственно,но все равно сил нет.Может кто нибудь знает что делать,как лечится,что реально может помочь?У кого так было и как от этого избавились?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 05, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

я бы сделала анализы крови, может, это пониженный гемоглобин. Или просто надо витаминок попить, сезонная усталость. Мне кажется, все детки устают зимой болбше, чем летом.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 05, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня такое вообще с рождения, а окружающие называют ленью.
Во-первых, вот если лично Вам в Вас это кажется ненормальным (а явно кажется, раз тема заведена), то обязательно надо проверить здоровье: нет ли малокровия, проблем с щитовидкой и т.д., что влияет в т.ч. и на активность, и на восприятие мира.
Во-вторых, учитывать, что сейчас зима и мало кому весело и прыгать хочется в повседневной жизни.
В-третьих, если со здоровьем реально всё в порядке, то смотрим, чего в жизни не хватает - развлечений, разнообразия, работы (в смысле возвращения в коллектив), забот о себе, времени на себя и т.д. И стараемся как-то это исправить потихоньку - хотя бы на ванну пахучую себе полчаса 2 раза в неделю отвести или на курсы\танцы какие-нибудь.
В-четвёртых, лично мы на работе стимулируемся аромалампой с бодрящими маслами (лимона, апельсина) и питьём мате. Но скажу сразу, что после 2 лет сидения дома очень тяжело принять ритм, ранние вставания, какие-то вечные сроки и другие требования хоть с маслом, хоть с мате. Но и перед выходом на работу я не чувствовала себя суперсчастливой - заел обычный круговорот дел домашних и забот о детях, невозможность свободно выйти, зависимость от мужа. А теперь даже получасовая пробежка по магазину после работы уже как-то даёт ощущегние свободы и некоторого полёта.
Но начните со здоровья. Угнетённое состояние духа вызывает ещё больший недостаток сил, а тот может быть вызван вполне себе физиологическими проблемами, даже небольшими.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 05, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

у меня такая же проблема - постоянная усталость, все время спать хочется, сил и энергии нет, все лень делать, концентрация внимания и память ухудшидась Печально может кто посоветует какие витамины - одни купила, мне после них еще хуже стало.. бред какай-то, наверное, возраст... Подмигиваю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 25, 2011 19:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У меня так было в последнее время. На работе трудно концентрироваться, темп медленный. Вечером падаю на диван. Сделала анализ крови (не по этому поводу надо было), там оказалось что гемоглобин очень низкий.

Пью железо, через 2 дня уже был эффект. По крайней мере, вечером могу что-то делать, и мозги работают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kksana offline kksana Сообщение Пт Янв 28, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

У меня тоже проблемы были от недостатка железа, но это обычно бывает ближе к весне Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Янв 28, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

erika06 :
у меня такая же проблема - постоянная усталость, все время спать хочется, сил и энергии нет, все лень делать, концентрация внимания и память ухудшидась Печально может кто посоветует какие витамины - одни купила, мне после них еще хуже стало.. бред какай-то, наверное, возраст... Подмигиваю



тоже самое периодами, анализы сдала - нормальные, щитовидку проверила, тоже особо ничего не нашли, прямо не знаю, витамины пью, результата нет особо, бывает замечаю, от компа такое состояние, но я с ним работаю, да и раньше такого не было, уже стала думать может проблема в шейном отделе и от этого такое состояние Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 14, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Поднимаю темку - осень однако Хихи

Пониженный гемоглобин у меня всю жизнь, давление тоже. С гемоглобином "боролась" во время Б. - тогда очень надо было. Кстати, энергия была - я как на крыльях летала. После родов перестала железо пить. Может, зря? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Окт 14, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lirika :
Поднимаю темку - осень однако Хихи

Пониженный гемоглобин у меня всю жизнь, давление тоже. С гемоглобином "боролась" во время Б. - тогда очень надо было. Кстати, энергия была - я как на крыльях летала. После родов перестала железо пить. Может, зря? Подозрительно



А ТТГ в норме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Окт 14, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Lirika :
Поднимаю темку - осень однако Хихи

Пониженный гемоглобин у меня всю жизнь, давление тоже. С гемоглобином "боролась" во время Б. - тогда очень надо было. Кстати, энергия была - я как на крыльях летала. После родов перестала железо пить. Может, зря? Подозрительно




Мне кажется тут комплексно надо, витамины и массаж какой и на всякий случай прверится.Ну у меня такое было от проблем с животом, после курсы убойнных антибиотиков.
Ну мне еще помогает Магний В6
Ну опять таки - осень в Лавтии не самое тонизирующее время Улыбкасолнца мало ,хлодно и сыро. Больше света включать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 14, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Belkaa :


А ТТГ в норме?



Про это не знаю. А надо знать? Улыбка

Я вообще с некоторых пор не фанатка сдавать анализы и ходить по врачам. До беременности и во время так находилась, что до сих пор тошнит Хихи

И в принципе никогда я не фонтанировала энергией. Просто когда от меня многого не надо, то вроде и ладно. А когда работы много - и на работе, и дома, чувствую, что сдуваюсь...

Ладно, дойду до Гулбья, проверю гемоглобин для начала, может, там совсем все грустно, и от этого стоит плясать Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Окт 14, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lirika :


Про это не знаю. А надо знать? Улыбка



Не знаешь - и хорошо. Это тиреотропный гормон (гормон щитовидной железы). При гипофункции щитовидки как раз типична этакая вялость и млявость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 14, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Belkaa :
Не знаешь - и хорошо. Это тиреотропный гормон (гормон щитовидной железы). При гипофункции щитовидки как раз типична этакая вялость и млявость.



Ну, когда-то проверяли ( ты ж понимаешь, Тиране проверит все), с щитовидкой все было нормально, а вялость была. У меня в принципе как у Маргариты - перманентно. А вот во время Б. действительно подъем был. Может, и вправду дело в ударных дозах железа?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Вс Окт 14, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Помимо других анализов, неплохо было бы еще общее количество витамина д определить. Может именно его не хватает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Вс Окт 14, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Tajo :
Помимо других анализов, неплохо было бы еще общее количество витамина д определить. Может именно его не хватает.



а чтобы пополнить дефицит витамина Д,надо всего лишь яблоко в день съедать.Это дневная норма.Так мне семейная по крайней мере говорила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 14, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Может С? Впервые слышу, что витамин Д в яблоках содержится..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 14, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Витамин Д3 (который советуют принимать и который, собсна, и содержится в таблетках) синтезируется при прогулках на воздухе - т.е. под воздействием ультрафиолета.

Ещё витамины группы Д содержатся в сливочном масле, печени животных, яичном желтке, растительных маслах, молоке. Намного меньше в петрушке, крапиве и грибах.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tajo offline Tajo Сообщение Пн Окт 15, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Но по факту даже у загорелых, хорошо питающихся людей, он может быть понижен.. может, конечно, и не быть. Но если не определить, то и не узнаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 15, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я чувствую себя более энергичной, когда употребляю Чьяванпраш Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 15, 2012 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Tajo :
Но по факту даже у загорелых, хорошо питающихся людей, он может быть понижен.. может, конечно, и не быть. Но если не определить, то и не узнаешь.



При загаре витамин Д перестает вырабатываться в таком количестве. Больше всего его вырабатывается у светлокожих людей, к которым загар особо не липнет (при условии, что они не обгорают). И проверять нужно не витамин Д в анализах (потому как он не особо информативен), а другие показатели в комплексе.

А по теме - есть такая конституция, особенность. Если по большей части вы всю сознательную жизнь не особо активны, то в какие-то периоды усталость усиливается. Там и спорт особо не поможет, и железо пачками кушать бесполезно.

Если же это ненормально конкретно для вас (обычно активная, а тут период сильной усталости), тогда имеет смысл сдать подробные анализы - обычно щитовидка, гемоглобин и т.д. Как ни странно, активизировать организм помогает не отдых, а кардионагрузки (не сильной интенсивности, но в достаточно хорошем темпе). Ну, и спать достаточное количество часов. Возможно, поменять систему питания - в разные периоды жизни нам подходит разный рацион. Кому-то для энергии нужно красное мясо, в кому-то наоборот - больше овощей, т.к. мясо для них тяжело.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lisska offline Lisska Сообщение Пн Окт 15, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Мне помогают комплесные витаминки. Можно ещё рыбий жир, чай жень-шень, если и оно не помогает, то к врачу делать комплексные анализы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Пн Окт 15, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Elizabet :
Может С? Впервые слышу, что витамин Д в яблоках содержится..



действительно.как то не задумалась сразу причём тут яблоки.посмотрела в интернете там совсем другие витамины.вот и верь своему врачу.Говорила ещё,что загорать надо ладошками,тоже типо лучше усваивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Окт 15, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1999
Откуда: Рига, Иманта

у меня и гемоглабин в норме и железо с щетовидкой все ок, но сил нет и тоска зеленная, думаю, что у меня все дело в долгом и бесконечном ГВ Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 15, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне кажется, если бы длительное ГВ само по себе могло бы быть причиной недомогания, то половина форума лежала бы в лежку. Конечно, длительное ГВ может ослаблять, но ведь это следствие, а причина, возможно, в нехватке витаминов, микроэлементов и т.п. в вашем организме. Естественно, можно снять часть нагрузки с ослабленного организма (свернуть ГВ), но, имхо, правильнее укрепить организм Улыбка
Здоровья вам Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Пн Окт 15, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

[quote="SoundOfLight И проверять нужно не витамин Д в анализах (потому как он не особо информативен), а другие показатели в комплексе.

[/quote]

Может, у кого есть информация, какой именно комплекс показателей анализа крови нужно сдать, чтобы понять, имеется ли дефицит витамина Д. Семейная не колется - говорит, пить синтетический вит. Д всем по-любому нужно в нашем климате. А мне хотелось бы все же понимать, есть ли необходимость в каждом конкретном случае.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022