Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Окт 16, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

добрый день! девочки! может не туда пишу, уж извините тогда. Счастье нереальное

меня вот что волнует. Нам сегодня 5 месяцев, первую комплексную прививку, в 2 месяца, в которой коктейль из 7 вакцин мы не делали. Ничего пока не делали. Всё откладывала, страшно. Видела сама наглядные примеры и читала и даже наш педиатр говорила о сильной реакции, температуре под 40 и даже о последствии таких, как отставание в развитии после этой вакцины.
В основном такую реакцию и осложнения дает вакцинация против коклюша И вообще я не понимаю, как грудному ребенку двух месяцев можно делать такой "коктейль"? Я не знаю, где еще так прививают детей. ни в России, ни в Англии такого нет, чтобы в 2 месяца вводили сразу столько всего?
Так вот,я выпросила направление на виенибс гатве, чтобы нас привили без коклюша, только там есть такая вакцина и все равно, страшно подвергать малыша такому стрессу изнутри.
девочки, когда вы начали прививать деток? как детки перенесли прививки?
или может стоит вообще подождать хотя бы месяцев до 9....ведь ребенок ни с кем не контактирует пока.... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Окт 16, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

моему 6ой год пошел, еще не прививала )) думаю, уже не стоит и начинать. не вижу особого смысла. заболеет, будем лечить. имунитет хороший, все вирусные инфекции переносит в легкой форме. из прививочных - болел краснухой, прошло тоже в легкой форме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вт Окт 16, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Делала всем своим дочкам все прививка по графику,температур под 40 не было ни у одной,максимум было 38,дала детский панадол и все.Сыну буду переносить прививки ,не по графику,а начнем по позже,т к у него сейчас очень сильно болит животик.Когда появилась прививка от ветрянки,я только от неё писала отказ.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 16, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Добрый день Улыбка
тут, конечно, масса тем есть на эту тему, уж простите за тавтологию Хихи
Я могу рассказать свой опыт.
Когда я носила дочку - то тоже узнала, что прививки можно делать, а можно не делать, что могут быть ПВО, а могут и не быть, что вроде они защищают, как говорят врачи, а вроде ничего они не защищают.. В общем, в голове была полная каша. Стала читать, но, поди, за 2-3 месяца разберись, что к чему.. титры, антитела, ПВО, риски.. Да и время летело быстро..
Я для себя тогда решила поступить так: определила, что может произойти самое страшное, если мы не сделаем прививки в роддоме, а отложим, скажем, на месяц? Летальный исход? Нет. Значит, ничего страшного произойти не может. Когда дочка родилась - я спокойно дочитала всё, что хотела, пообщалась с мамочками на эту тему и приняла окончательное решение.

Что я вам хочу посоветовать.. Изучите эту информацию вообще побольше. Поговорите с теми, кому доверяете. Это могут быть и врачи, и иммунологи, и гомеопаты. Выслушайте разные точки зрения. Да, это тяжелее. Но у вас будут знания. И потом выбирайте то, что чувствуете своим сердцем. Ваше сердце, ваша материнская интуиция вас никогда не подведёт. Но никогда не делайте просто потому что кто-то так сделал или не сделал. Прививки - это очень ответственный шаг. Ведь, если вы решите не делать прививки - вам как минимум нужно знать, как вы будете лечить ребёнка в случае тех или иных болезней. То есть, в этом надо разобраться.
Да, обязательно сходите к Сандре на курс "Здоровье ребёнка".
И не бойтесь откладывать прививки. Лучше побольше времени потратить на изучение данного вопроса, чем в спешке сделать.
Удачи вам! Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

loriell offline loriell Сообщение Вт Окт 16, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Из своего опыта - у нас тоже было направлание на Виенибас, к Др.Палене (она там заведует прививочным кабинетом). Всё равно на месте пришлось решать самой - т.к доктор выдает на месте почитать только инструкцию к прививке, которую вы и сами можете скачать-почитать на ЗВА сайте.
Мы сделали всего две комплексные прививки на Виенибас (правда 3 года назад еще не было такого коктейля): после первой была Т под 39.5 два дня, т.к в пост-прививочных реакциях она была указана, я не насторожилась; после второй - через 2 часа у дочки пошла сыпь по лицу как крапивница, один глаз запух-заплыл, на месте укола эритема размером с ее ладошку (не проходила три дня). Самое плохое - делали прививку в пятницу после обеда, ест-но ни семейному ни на Виенибас врачу уже было не дозвониться на консультацию. Все эти реакции сфотографировала, чтоб потом можно предъявить в случае вопросов.
Как потом оказалось у нас аллергия на белок и желток, а прививка была разработана на куриных эмбрионах, что и дало такую реакцию. Ест-но в первый же рабочий день семейного помчалась с фотографиями и написала отказ от всех дальнейших прививок.
Может быть сделаем прививку от краснухи лет в 16, раньше этого возраста и не буду ничего предпринимать. Ну и со вторым детЕм - сначала развернутый анализ на аллергены, а потом посмотрим.

И кстати - во всех инструкциях к прививкам пишут "не употреблять, если была аллергическая реакция на любую из составных частей вакцины". ТОлько вот никто не предлагает сделать тест на аллергены перед прививкой.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lisska offline Lisska Сообщение Вт Окт 16, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Ох, больная тема, сейчас начнется Улыбка
Моё мнение - все зависит от ребенка, я старшему ребенку сначала делала по графику, реакция мне не понравилась. Написала отказ у семейного, сейчас нам 7 лет, вопрос когда делать следующую сначала обсуждаю с семейной, + сама по ребенку смотрю.

Младшему делала только против туберкулеза. Остальное отложила на будушее. Сейчас нам 2 года, недавно попыталась сделать манту (хотя это и не привика даже), получила температуру выше 38 на 2 дня, и снова отложила все до лета.

Мой принцип такой - мы никуда не торопимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Окт 16, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Делала все прививки по графику, ребетёнок всё переносил хорошо Счастье нереальное .
Последствия болезни, ИМХО, куда страшнее, чем реакция на готовые антитела. Вы смотрите по ребёнку Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Окт 16, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ja vsem detjam delala vse privivki bez iskljuchenija.Ni u odnogo nebilo voobwe nichego,dazhe malejwej t. Skoljko ljudej,stoljko mnenij.Tak chto avtor rewatj toljko vam Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 16, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Для начала попробуйте разобраться с болезнями, от которых хотите прививать: вероятность заболеть, сложность болезни, процесс лечения. А также вероятные ПВО. Например, вероятность заболеть полиомиелитом меньше вероятности ПВО. И так далее, а затем принимайте решение. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, вопрос в том, прививать или нет не стоит. Я буду прививать. Без коклюша.
вопрос в том, когда лучше... в каком возрасте....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Это, наверное, не то, что вы хотите услышать, но пока страшно - не прививайте.

Прививать или не прививать нужно без страха, и тогда Бог вам в помощь. Ну, и, как говорили выше, нужно почитать по теме - и решение приходит, и страхи развеиваются Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

gvinevere, то есть вы хотите привить от всего, что входит в комплексную прививку (дифтерия, столбняк, полиомелит, и т.д), но без коклюша? Из тех вакцин, что зарегистрированы в Латвии в ЗВА, это только те, которые предназначенны для ревакицинации взрослых (старше 18 лет). Либо тогда уже комбинировать дифтерия-столбняк с пероральными вакцинами от полимелита. В этом случае, возможна вакцинация с 6 лет.
Ну как-то так, насколько я сама накопала, ползая по всем выложенным инструкциям и описаниям вакцин.


_________________

Бурмы и бурманские котята



Последний раз редактировалось: loriell (Вт Окт 16, 2012 16:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

gvinevere :
девочки, вопрос в том, прививать или нет не стоит. Я буду прививать. Без коклюша.
вопрос в том, когда лучше... в каком возрасте....


Вопрос не столько в возрасте (он оговорен в графике вакцинации), а в готовности организма. Например, больному или только что переболевшему ребенку делать прививку не станут. И да - главное - ваша уверенность в необходимости делать/не делать. Уверенная мама - спокойный и здоровый малыш.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Gvinevere, почему вы задаете этот вопрос "девочкам", а не врачу?


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

loriell :
gvinevere, то есть вы хотите привить от всего, что входит в комплексную прививку (дифтерия, столбняк, полиомелит, и т.д), но без коклюша?



именно. И это делают на виенибас гатве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

october :
Gvinevere, почему вы задаете этот вопрос "девочкам", а не врачу?



начинается Очень смешно Очень смешно
потому что врачу пофиг!!!!!!! ему надо выполнить календарь вакцинаций.
им за это платят и это программа здравоохранения. Если не привит ребенок-у них проблемы и надо писать объяснительную, отвечать на собрании...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Делают, конечно. Правда, вакцину нужно у них заранее заказывать и оговаривать какую именно, какого производителя вы хотите,т.к. не всегда все необходимые вакцины бывают на месте.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Хм.. А мне ничего подобного врач не говорила.. просто спрашивала, будете или нет. на мои ответы - никаких "причитаний" и не требовала никаких бумажек... и пока не требует... Ну если это так, то сие есть повод подумать, почему некоторые медики так настаивают на прививках...
Я сначала тоже откладывала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

gvinevere :
[у них проблемы и надо писать объяснительную, отвечать на собрании...


Проблемы прекрасно избегаются написанием завяления от мамы, в свободной форме.
А если вы хотите отложить вакцинацию, то по-любому какую-нибудь бумажку да придется врачу написать. И вам будет легче - время на обдумывание-принятие решения без "капания на мозг" при каждом посещении врача, и у семейной меньше головной боли.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

gvinevere :

loriell :
gvinevere, то есть вы хотите привить от всего, что входит в комплексную прививку (дифтерия, столбняк, полиомелит, и т.д), но без коклюша?



именно. И это делают на виенибас гатве.



Недавно закончила вакцинацию дочке на Виенибас по индивидуальному графику, ничего такого там не делают Улыбка
Самая "облегчённая" прививка- из 5 составляющих и коклюш в из числе.
Получается, вопрос вами изучен как-то поверхностно.
И да, видимо врач в этом виновата... Размышляю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Насчет возраста - иммунолог мне говорил, что раньше 3 лет лучше не делать.. и потом - только моновакцины, т.е. от одной болячки, а не коктейли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Lizz, это зависит от того, сколько "отказников" неоформленных у врача на участке. Если количество небольшое - то план иммунизации как-бы выполняется, и поэтому не трясут родителей.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

loriell: Я вот еще чего не могу понять: если это дело в нашей стране не есть обязательно, то какого ... вся эта мозгомывка? Чего ради? Заботы о населении или.....?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Lizz :
loriell: Я вот еще чего не могу понять: если это дело в нашей стране не есть обязательно, то какого ... вся эта мозгомывка? Чего ради? Заботы о населении или.....?


тоже интересно Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вт Окт 16, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Utro :

Самая "облегчённая" прививка- из 5 составляющих и коклюш в из числе.


Самая облегченная все-таки из 4 составляющих - Глаксовская, без "Б" гепатита, но таки "да" с коклюшем. Это если для совсем деток. А если откладывать до подросткового возраста, то там будут другие схемы


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022