Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 01, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, прямо не знаю как быть,...началось банально мокрый кашель с утра когда проснулась, небольшая темпа 37.4 (сейчас у многих такой - вирус наверно), до этого была очень раздражительная она, поехали к гомеопату- послушала, сказала в бронхах хрипы - выписала горошины, за 4 дня не было изменений, только темпа спала, поехали опять на прослушку, поменяли назначения ещё, пропили 4 дня, нет изменений, позвонила ей опять -доктор отменила старое - назначала новое, вот пьём мы 3 день, кашель стал какой-то свистящий, дыхание непонятное - мне уже старшно...кашель в общем итоге 11 дней уже....как же быть то? я уже паникую... Печально



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Ноя 01, 2012 15:21), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Ноя 01, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

kappaela :
Девочки, прямо не знаю как быть




ну я бы продублировала прослушку, есть возможность вашего врача на дом вызвать послушать ?
потому как сами недавно поимели воспаление легких лечившись гомеопатией.
все таки будете знать что происходит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 01, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Сделайте рентген. Тяжелое дыхание со свистом это нехороший признак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 01, 2012 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да, слушаться надо регулярно
мы обычно чередуем НД и своего педиатра
было пару случаев, когда с кашлем долго справиться не могли, а было, когда с воспалением лёгких безо всякой аллопатии справились на раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 01, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

буду проситься на прослушку, она хорошо слышит всё, так как наша семейная Пуяте - вообще не слышит ничего... Печально



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Ноя 01, 2012 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 01, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Да, тоже думаю, прослушайтесь обязательно. У меня самой нет мнения по ситуации,если честно. У ребёнка зимой было нечто похожее, но сошло на нет всё-таки, хотя песнь была необычно долгой, я для себя решила, что организму нужен был отдых,видимо. А вот тут недавно ребёнок болел и первый раз за всё время скатились до антибиотов, сама НД их и предложила, не справился он в этот раз. Но тут было странные симптомы и куча их намешана, а потом кожа с ножек-ручек полезла, я для себя решила, что была атипичная скарлатина какая-то, без сыпи, и язык и горло видели и лор и НД, но не было у них подозрений, хотя я потом НД звонила и про ручки-ножки сказала, она сказала, от антибиотов, видимо. Может и так...думаю, на прослушку надо и держите руку на пульсе. Здоровья детке! Цветок
ПС я у НД обычно спрашиваю когда ждать улучшений и что делать если их не будет таки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мне гомеопат в первый приём сказала, не больше недели уйдёт у вас не лечение, а тут уже 11 дней... Печально



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Ноя 01, 2012 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

После нашей пневмонии в мае, я уже шуганая, поэтому я бы рентген сделала. Нас слушала семейная дважды, нас слушала НД, нас слушало 2 врача на Виенибас и никто ничего не слышал, даже обструкцию! Но вот это тяжелое дыхание со свистом меня пугало и я настояла на рентгене. И там была пневмония.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

ой страшно, последняя наша пневмония - закончилась мотанием по всем врачам и разгребанием последствий после антибиотиков Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

е каждая пневмония прослущивается и часто бывает без Т-мы на этом в своё время собаку съели. Уф! С НД все и вытягивали. И хуже становилось и созвоны были чуть ли не каждые два часа, и меняли горохи, и прослушки через день. И на ренген она сама отправляла, чтобы убедится. И сама же говорила, что если что, будем и аллопатией помогать. Т.е. что мне в ней нравится, что она, если видит, что ахтунг-признает, что не справимся-без фанатизма. Она тоже человек. тут важно насколько Вы можете выдержать и не пропустить тот момент, когда реально хуже. И раз в два года, если и воспользуетесь в остром случае аллопатией-мир не рухнет. Внимание! Спокойно к этому относитесь.
А так- постоянно грели спину, если нету Т, много пили, горохи и прослушки.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

не скажу что ребенку хуже (она веселая, активная, играет), то что кашель поменял свой характер...



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Ноя 01, 2012 13:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Уберите название поста... Вы же будете продолжать общение с этим доктором и так писать крайне неэтично, даже при том что Вы расстроены

Или перенесите в болталку, там можна эмоции сливать без проблемм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Да, пневмонии бывают и без Т и не прослушиваемые, но пускай это будет не тот случай, пускай всё идёт на лад! Цветок Ещё помню, мне казалось, у ребёнка кашель суше станивился, звонила НД, давал в трубку покашлять, она уверенно говорила-мокрый, то есть всё путём, хотя мне казалось по звуку ухудшение, но нет, действительно была темна ночь перед рассветом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

kappaela :
мне сама НД в первый приём сказала, не больше недели уйдёт у вас не лечение, так как мы хотели с мужем уехать в его командировку, а тут уже 11 дней... Печально



дети а) болеют б) осенью часто
и болезням накакать на ваши командировки и ожидания чуда от врача

название темы я исправила потому как это Тошнит по отношению к человеку которому вы попрежнему доверяете здоровье вашего ребенка

здоровья вам
вирусы нужно любить- они укрепляют иммунитет к школе

Если ребенка болезнь не парит, а парит только мамины ожидания - то НД справилась с задачей "лечите быстро"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я же пишу что доверяю врачу, я разве оскорбила врача чем-то, я наоборот ей многим благодарна и признательна, просто сейчас видно паника начинает меня одолевать и я обратилась за поддержкой на форум...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Одолжите ингалятор у кого нибудь, налейте туда боржоми и давайте дышать каждые 1,5 часа до 17,00, потом нельзя. Очень помогает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rjabinka offline rjabinka Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Tosjka :
Одолжите ингалятор у кого нибудь, налейте туда боржоми и давайте дышать каждые 1,5 часа до 17,00, потом нельзя. Очень помогает



А почему после 17 нельзя? Размышляю


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Врач иногда читает данный форум Улыбка если вы не знали Улыбка вряд ли ей, не как врачу, ессно, а как обычному человеку свои инициалы ( а она и их знает, что так называют) приятно б польстили б Улыбка ну мне бы неприятно было бы если б не мне лично сказали бы " риска я в тебе разочаровалась ты такая с Улыбка нужное вставить" а пошли бы на форум в Инет рассказать что я делаю не так Улыбка - это чисто с человеческой позиции - а тут дело здоровья , с которым, как известно, не шутят, а еще и детского Улыбка
так что "читаем правила" и вспоминаем что ККМ администрация очень против протягивания врачей, учителей, воспитателей через "Инет грязь"
спорить на данный вопрос не буду Улыбка - ваше право обсуждать, что вы хотите и как Улыбка

просто включите логику, отключите панику, и поймите что от того что вы напишете какая врач ... вирус не уйдет никуда - а вот морс клюквенный надавить в это время с убойной дозой витамина С или блинов нажарить Улыбка легоусвояемых Улыбка - это было б полезней для детского здоровья


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да я неправа, я уже признала, что не так выразилась, не так сформулировала свой пост я не разачарована врачом, я разачарована ситуацией, просто паника меня одолела уже... Слёзы ...я написала этот пост не врача обсуждать, а просто чтобы поделиться похожим... Печально



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Ноя 01, 2012 19:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

ой, да, боржоми оч хорошо (вечером не хорошо потому как слизь разжижется и пойдёт на выход, а тут спать), ещё редька с мёдом, часто, я каждый час-два по ложечке даю если дома с кашлем.
Каппаела, старайтесь не переживать Счастье нереальное , да, организму нужны иногда перерывы и отдых. У нас, например, НД преположила, что болезнями организм сам себя защищащает от сгорания, типа предохранитель срабатывает,у меня ребёнок оч эмоциональный и было- эмоции зашкалили-бац, боляка. И если кому-то надо в кровать и никаких мультов пока болеешь, то моему надо маму, обнимашки итд, может вашей перерыв понадобился. Вздохните-выдохните, прослушка и всё должно сдвинуться, будет знать и тогда уже лечение корректировать. И ещё, часто яркое и тяжёлое вылечивается легче (я о кашлях и тд), может, лекарство легче подобрать, чем такое ни туда ни сюда, может завтра сразу будет раз и в точку, а может вот просто такое течение именно этого вируса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да моя из очень эмоциональных, перед болезней была очень раздражительная, агрессивная, что-то в садике случилось, пару раз какалась в трусы в саду (хотя нам уже 6 лет)...наверно Вы правы, ей нужна передышка была - отсуда и вирус...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

kappaela :
да моя из очень эмоциональных, перед болезней была очень раздражительная, агрессивная,

я это называю - это Хепар Улыбка
так обычно у нас начинаются кашли которые мокрые которые у нас хорошо лечатся Хепар Сульфуром Цветок
у вас вот тож Хепар назначили - так что на дилетанский взгляд типичный осенний кашль наложеный на сезоный авитоминоз и усталость


Боржоми не кипячу - для дитя засильно ИМХО Мангали с газом кипячу если нужно хорошенько прокашлятся, но чаще и этого не делаю
просто много пить даю
и витамины - спасибо Ксене за статью про них Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кстати в саду щаз очень жарко, когда одеваются на улку - стоят потные, на улке холодный ветер - потных ветром протягивает и какая б эмоциональность не была б - кандидаты на кашель и сопли Печально ну время такое - ОСЕНЬ В ЛАТВИИ Злой хохот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_S :
После нашей пневмонии в мае, я уже шуганая, поэтому я бы рентген сделала. Нас слушала семейная дважды, нас слушала НД, нас слушало 2 врача на Виенибас и никто ничего не слышал, даже обструкцию! Но вот это тяжелое дыхание со свистом меня пугало и я настояла на рентгене. И там была пневмония.



Присоединюсь, в 1.5 года нашу пневмонию определили только на рентгене, при чем не было ни тяжелого дыхания, ни каких то других особых признаков. Просто долго кашляла. Слушали все, семейная, педиатр в Гайлике, врач в приемной Гайльэзереса. И ничего не наслушали. На рентгене настояла педиатр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

будем бороться дальше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022