Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Ноя 06, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Надели сапоги, заказанные летом в mytoys - разваливаются после пяти часов (!) ношения. Есть ли смысл писать mytoys и просить вернуть деньги? Был ли у кого-то опыт решения вопроса некачественного товара с ними?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Ноя 06, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

по закону вы имеете право вернуть деньги за некачественный товар в полном объёме,если после покупки не прошло 2х недель.
С этим вы пролетаете.
Далее можно рассматривать претензию к продавцу товара,тк по вашему мнению это был производственный брак.(на любой товар даётся гарантия 2 года)В этом случае продавец должен за свой счёт сделать экспертизу и вынести решение.
Но одно дело в нашем латвийском магазине,а другое-немецком интернет-магазине.Хотя правила во всём ЕС одинаковы,однако....


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Ноя 06, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

jr79 :
на любой товар даётся гарантия 2 года

...купленный в Латвии. В разных странах условия разные.

но попытаться стоит - фирма приличная, может хоть часть денег вернут Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Ноя 06, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А разве mytoys устроит присланная фотка? Отсылать им обувь обрано-накладно будет.
Много раз читала,что девочки фотографии некачественно товара при получении отправляли им,в результате магазин по-разному компенсировал покупателю затраты: высылал другой товар,возвращал деньги,предлагал хорошую скидку и тд...

Безусловно,пробывать можно и даже нужно.Но захочет ли автор?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilia offline Lilia Сообщение Вт Ноя 06, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига(Иманта)

обязательно пишите.Есть шанс вернуть деньги или получить другую обувь.Если будете делать возврат с их согласия, то почтовые расходы они компенсируют!
Единственное это затянется как минимум на 1 месяц!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Вт Ноя 06, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Не совсем накладно, они же деньги за пересылку возвращают, им только фото квитанции прислать надо и реквизиты банковские. Нашей почтой до 1 кг стоит 8,11 лата и через 2-3 недели деньги на счету. Правда банк берет комиссию за международную пересылку Печально
Была удивлена, что они возвращают даже если просто им товар назад отослать, если не понравился!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Ноя 06, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

quality complain можно делать по всему EU два года, так что обязательно пишите, прилежите фото и обьясните ситуацию, в этом случае вы не только поможете себе, но возможно и другим - если сапожки разваливаются с такой скоростью, возможно вся партия бракованная и продавец в курсе этого и готов компенсировать вам ваши неудобства и снять брак с продажи.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Ноя 06, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Законы я знаю Улыбка Но фирмам некоторым на закон положить и размазать. Интересовал опыт с майтойз. Спасибо за поддержку, буду пробовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Ноя 06, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

а какой фирмы сапоги? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Вт Ноя 06, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

у нас так в кукольной коляске треснуло колесо и вот тоже не знаю начинать "возню" или нет. Еще не могу найти бумажный инвойс, а электронный годится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вт Ноя 06, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Думаю, что годиться, это ведь подтверждение покупки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Вт Ноя 06, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

IB :
Не совсем накладно, они же деньги за пересылку возвращают, им только фото квитанции прислать надо и реквизиты банковские. Нашей почтой до 1 кг стоит 8,11 лата и через 2-3 недели деньги на счету. Правда банк берет комиссию за международную пересылку Печально
Была удивлена, что они возвращают даже если просто им товар назад отослать, если не понравился!



Странно, я им отправляла 2 раза посылку(sikpaka) заплатила около 2-х лат и банк с меня ничего не брал(Swedbank), только разницу курса.


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Ноя 06, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Сапоги заказывала не сама, а тут, в совместных заказах. Что мне нужно попросить у девушки, которая нам делала общий заказ? Просветите, пжлст, как правильно называются все эти счета-документы Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Ноя 06, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Do4kina_mama :
Сапоги заказывала не сама, а тут, в совместных заказах. Что мне нужно попросить у девушки, которая нам делала общий заказ? Просветите, пжлст, как правильно называются все эти счета-документы Беспокоюсь



Для начала напишите им письмо а ля:
Dear Sirs,
I'm writing in order to complain about quality of boots ( какой бренд) purchased from your website on ( какого числа), invoice number (какой). Unfortunately, on the first day of wearing them, boots broke up ( описать неплохо, в чем конкретно проблема).
I kindly ask you to find the pictures attached.
Taking into account all this information I kindly ask you to investigate this matter ASAP and to return money on my account.
Please, let me know whether I should send the boots back and please confirm that you will compensate the transportation charges.

Но имхо писать должна девочка, которая платила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Ноя 06, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Да, и безусловно, писать надо, они обязательно вернут вам деньги. У них хороший сервис.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Ноя 06, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Felicity :

Но имхо писать должна девочка, которая платила.



Спасибо за текст письма Улыбка Мне не удобно человека напрягать, но предложить попробую.
А сапоги вот такие: laHobbа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Ноя 06, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Do4kina_mama :
Надели сапоги, заказанные летом в mytoys - разваливаются после пяти часов (!) ношения. Есть ли смысл писать mytoys и просить вернуть деньги? Был ли у кого-то опыт решения вопроса некачественного товара с ними?


Заказала у них металлическую бутылочку для питья и куртку дочке.
Пришла бутылочка замят один бок
Куртка вместо размера 110-116 пришла 122-128
Сама я не сильна в немецком.Подруга в Германии написала им письмо со всеми моими данными,я его скопировала и им отправила.
В течении суток пришел ответ-
Извините что так произошло!
Можете отправить нам обратно бутылочку и мы вышлем вам новую,куртку поменяем.
Чтобы вы не расстраивались вот вам код на бесплатную доставку на ГОД
И тысяча извинений.Кстати никаких фоток в доказательство они не просили,хоть я и сделала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Ср Ноя 07, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Странно, я им отправляла 2 раза посылку(sikpaka) заплатила около 2-х лат и банк с меня ничего не брал(Swedbank), только разницу курса.[/quote]

Отсылала им 2 раза именно сапоги, первый раз прислали с браком, второй- не подошел размер. Деньги за товар они возвращают на карту (если платили картой) в течении 3ех дней после получения на склад, а вот деньги за пересылку на счет, после того, как будут им присланы банковские реквизиты. И увы, они не платят комиссию за платеж, оплатить должен клиент.
Почта за сикпаку до 1 кг взяла 8,11, на их сайте так же в расчете мне показывает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Ср Ноя 07, 2012 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

А, да, и писать письма им можно и на русском! Они сами предложили Улыбка

И код на бесплатную доставку действует не весь год, а на один заказ в течении года, мне тоже такой присылали в качестве извенения за бракованный товар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022