Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Ноя 07, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Как то читала в своей книжке для беременных, там фраза была на тему чтоб много не жрать -"сейчас Вы беременная и толстая, потом будете просто толстая!" Вспотел Смешно

Меня конечно это не останавливает, надеешься на авось, что потом само рассосется Краснею

Девочки, а какой ПДР считать более правильным, тот что доктор скажем сказал или то что по узи указано? Размышляю У меня разница в 2 дня, мелочь конечно, но все же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Hi Счастье нереальное
Классно вам, яблочек хочется, а я как-то к яблокам холодно отношусь... Заклеил рот да и вообще железосодержащиеся продукты совсем не хоцца есть, а надо бы, тк. как показали последние анализы, ферритин и гемоглобин уже на грани.. Размышляю надо пить тотему, а я прочитала про нее, что гадка на вкус, зубы темнеют Беспокоюсь как-то стремно ее пить Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

_Angelochek_ :
Hi Счастье нереальное
Классно вам, яблочек хочется, а я как-то к яблокам холодно отношусь... Заклеил рот да и вообще железосодержащиеся продукты совсем не хоцца есть, а надо бы, тк. как показали последние анализы, ферритин и гемоглобин уже на грани.. Размышляю надо пить тотему, а я прочитала про нее, что гадка на вкус, зубы темнеют Беспокоюсь как-то стремно ее пить Прячусь



Я налегала на гречку, чечевицу, ну и яблоки тоже ела, когда пониженное железо было.. Знакомая молола гречку и везде добавляла. Во всякие йогурты, кашки, даже в салат...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Девочки, ожидающие доченьку-не хотите нашу колясочку?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=65612
Мы сами будем покупать только Роан Мариту, но цвет придётся сменить.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Ноя 07, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

_Angelochek_ :
надо пить тотему, а я прочитала про нее, что гадка на вкус, зубы темнеют Беспокоюсь как-то стремно ее пить Прячусь


Через соломинку рекомендуют, именно чтобы зубы защитить.
Tatyanka, как у вас замечательно получится, всех поровну Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

всем, кто подсел на яблоки
ограничьтесь 1-2 яблоками в день. не налегайте сильно Внимание!
это гинекологи советуют.
все остальное (почему) спросите у своих врачей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

mamaKoli спасибо, надеюсь ничего не поменяется за ближайшие 20 с хвостиком недель. Смешно


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну, тогда выкладываю Улыбка

На роды
Хорошее настроение Счастье нереальное
Мужа Внимание!
Документы (паспорт, матес пасе, паспорт мужа, флюрограмма мужа)
Родовой комплект
Клизмы Microlax – 2шт.
Одежда для себя (ночная рубашка – 2шт., теплые носочки, халат, тапки, памперс)
Одежда для мужа (Т-майка, спортивные штаны, тапки)
Одежда для малыша (тонкая шапочка, слипик, вязанные носочки, памперс, плед)
Бутылка негазированной воды 0,5л
Пара батончиков мюсли

На пребывание
Для себя
Лифчик для кормления – 2шт.
Вкладыши для лифчика – штук 6
Мазь BEPATHEN
Носки х/б
Послеродовой бандаж
Трусики одноразовые - штук 5
Прокладки Тена - штук 10
Пеленки одноразовые – 2 шт.
Резиновая обувь для душа
Полотенце для душа – 2шт. (второе - мужу)
Полотенце маленькое
Зарядка для телефона
Что-то почитать

Для малыша
Памперсы - штук 20
Влажные салфетки
Салфетки бумажные
Мыло (жидкое)
Полотенце большое
Пеленки (тонкая – 1шт., фланелевая – 1шт., одноразовые – 2 шт.)
Пододеяльник под плед (чтобы было свое одеяльце)
Одежда для малыша (тонкая шапочка, распашонки – 3 шт., кофточки – 3шт., ползунки – 3шт.)

На выписку
Документы для регистрации (свидетельство о браке)
Одежда для малыша (вязанный комплект (шапочка, кофточка, штанишки), комбинезон)
Автокресло Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Aleksa :

Девочки, а какой ПДР считать более правильным, тот что доктор скажем сказал или то что по узи указано? Размышляю У меня разница в 2 дня, мелочь конечно, но все же.



Мне по узи 23 ПДР поставили, а врач считает от 20-23 Улыбка Я думаю, что это действительно мелочь, тк малыш сам выберет дату когда ему родитьсяСчастье нереальное
С сынулей врач поставил ПДР с 24 по 28 марта, родился 29 Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

agunika,

А почему яблоки нельзя много? Я как раз подсела, раньше равнодушна была.
В нете не вижу причин против. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Iry :
Ну, тогда выкладываю Улыбка



Вы наверняка тоже возьмете, но чтобы не забыть, я записала в наш список: зубная щетка, паста, расческа,ватные диски + палочки, кто-то где-то советовал взять туалетную бумагу помягче УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка тапочки не для душа Улыбка

На сами роды, если рожать в РД, Эля с Наташей советовали брать резиновые тапки на случай похода в душ и себе, и мужу, тк там без кабинок и если муж будет рядом, то все ноги будут у него мокрые Улыбка

А так вроде бы +/- список похож на то,что я собрала Улыбка Спасибо, что выложили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Aleksa :
agunika,

А почему яблоки нельзя много? Я как раз подсела, раньше равнодушна была.
В нете не вижу причин против. Размышляю



Когда мама со мной ходила, тоже налегала на яблоки, и вроде бы от этого вес быстро прибавляешь и ей сказали ограничить 1-2 в день Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Вспотел То то я думаю чего это у меня за последние дни вес помчался вверх

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Iry а Вы одёжку мелкому какого размеру берёте? у меня есть 50 и 56. вот думаю а ну как в 50-й не влезет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Zhenjka, давай на "ты" Улыбка

Тапочки у меня два раза в списке - одни простые, одни для душа. Но, спасибо за замечание - так как реально тапки нужны и те, и те.

А про расческу я на самом деле забыла Беспокоюсь

Зубную щетку+пасту, диски ватные, косметику, фен и т.д. - не беру, так как прошлый раз эти вещи просто прокатались со мной туда и обратно. Как-то не до этого было - хотя, мне кажется это весьма индивидуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Iry еще фотик и зарядку для мобилки. Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Iry :
Zhenjka, давай на "ты" Улыбка



Давай Улыбка А что в родовой комплект входит? я просто думаю нужен он мне или нет. Одноразовые пеленки у меня и так есть, послеродовые трусики (памперсы) тоже есть, их и до можно использовать...
А для ребятенка полотенце обычное? или какие-то специальные детские продаются, вот этого еще не преобрели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Scully :
Iry а Вы одёжку мелкому какого размеру берёте? у меня есть 50 и 56. вот думаю а ну как в 50-й не влезет...



50-ый обычно для преждевременных деток берут или для близнецов, остальным 56-ой первым считается, он становится маленьким весьма быстро, буквально несколько неделек носится. Хотя у меня старший был очень худенький, и при росте 51 при рождении ему 50-ый был хорошо в первый месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Zhenjka :


Давай Улыбка А что в родовой комплект входит? я просто думаю нужен он мне или нет. Одноразовые пеленки у меня и так есть, послеродовые трусики (памперсы) тоже есть, их и до можно использовать...
А для ребятенка полотенце обычное? или какие-то специальные детские продаются, вот этого еще не преобрели.



Там именно одноразовые пеленки разных размеров.
А зачем для ребенка полотенце в роддом вообще? В шоке Никогда не брала. Его же там не купаешь, только попку подмываешь и все, для этого пеленочку удобнее всего фланелевую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

jull :

А зачем для ребенка полотенце в роддом вообще? В шоке Никогда не брала. Его же там не купаешь, только попку подмываешь и все, для этого пеленочку удобнее всего фланелевую.



jull, я полный ламер в этом деле Улыбка почему-то я думала, что ребятенка там тоже купают УлыбкаУлыбкаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Смешно
Не, не купают. Раньше мыли сразу после рождения, теперь только вытирают (насколько мне известно), потому что защитная пленка ему нужна для защиты от бактерий.
Не, ну можно взять маленькое полотенчико, если сильно охота. Специальные детские бывают - это квадратные очень мягкие с уголочком-капюшончиком в виде мордочки какой-нибудь зверушки. Обычно такие все любят дарить на смотрины, так что я не покупала сама ни разу.
А вообще в роддоме даже попку вряд ли подмывать придется под водой - для этой цели теперь все пользуются влажными салфетками, а после них вытирать уже не надо Улыбка Правда, меконий ими поди попробуй отмыть Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Ср Ноя 07, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

jull :
Правда, меконий ими поди попробуй отмыть Заклеил рот


ойй как вспомню... я салфетки по неопытности тогда небрала.. ну и мыла как говорили врачи, под краном, это нечто было Злой хохот сейчас без салфеток влажных не поеду Смешно

_Angelochek_ :
надо пить тотему, а я прочитала про нее, что гадка на вкус, зубы темнеют Беспокоюсь как-то стремно ее пить Прячусь


а я феретаб пью, никаких побочных эфектов не наблюдаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Ср Ноя 07, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

добрый вечерок кто не спит Здорово , девочки что можете сказать вот по такому вопросику,хотелось бы на рождество слетать куда-нибудь, пузику будет 6 месяцев уже,самочувствие у меня хорошее,от врача запретов нет,а я и супруг всё как то беспокоимся может не надо,даже не знаю как переносят перелёт беременные? какой то есть риск? Подозрительно


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Ноя 07, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Доброй ночки Счастье нереальное

Была у врача Закатил глаза , сказала ничем помочь не можем, говорю даже парацетамол не поможет Хихи , посмеялись вместе, ну да ладно думаю, сказала она с лялей всё будет хорошо, в пятницу на УЗИ. Дотерплю Love .

nata12 у меня с едой так же, положил муж крылешко одно, немного пюре и ложечу крабового салатика. Сели за стол мы и доча младшая, а я смотрю на это и непонимаю как в меня это всё влезит Заклеил рот . Кусочек возьму, отдохну, потом подумла, веду себя как ребёнок когда есть не хочет Ого . Ели всё съела. Но вес стоит у меня давно уже, а пуз всё ростёт Уф!

Iry я в день одно яблоко должна точно съесть, без него никак не могу Беспокоюсь .

А я вот всё сумку никак не могу собрать Закатил глаза , но нам мало что и надо в больницу.

Aleksa да, тут в книжках как понапишут, мне понравилось когда оформляла детское пособие, написано - вы должны сообщить о разных там изменениях..., типо адресс, фамилии и о смерти Внимание! по телефону или письменно Хм .

Вчера под утро, я как всегда ворочуюсь, поднимаю одеяло потихоньку начинаю поворачиваться, подуху ещё свою полукруговую из под коленок, и тут муж - пока ты будешь поворачиваться, я окаченею, повернулся и дальше храпеть, всё, сон ушёл, у меня слёзы, блин и так тяжело и я потихоньку, а он блин динозавр блина сейчас окаченеет и вымрет Хихи , так было обидно, зато сейчас так смешно, но он как всега ничего не помнит, просил прощения, мол во сне Хм Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

_Angelochek_ :
надо пить тотему, а я прочитала про нее, что гадка на вкус, зубы темнеют как-то стремно ее пить
Я ее уже пропила. Ужас, а не вкус. И никакая соломинка мне не помогла. Так и остались зубы в некоторых местах темные. Пойду на гигиену уже после родов. А теперь моя Г мне прописала таблетки Ferro-folgammu.

Про меконий в роддоме на лекции говорили. Мне-то это все еще неведомо, но я так поняла, что ребеночек несколько дней им какает, и фиг отмоешь. Неужели только салфетки мокрые помогают? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022