Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Дек 05, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Дайте мне архитектора!!! Вспотел


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Дек 05, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jr79 :
Дайте мне архитектора!!! Вспотел


нам проектировала женщина-архитектор, ещё советской закалки. В своё время она проектировала ГосАрхив, гостиницы. Всё с нуля, очень качественно, в нашем немаленьком доме умудрилась все коммуникации уложить максимально компактно, расположить дом на участке правильно по сторонам света, по отношению к улице и т.п. И всё равно в процессе строительства мы внесли пусть и небольшие, но делающие нашу жизнь удобнее, изменения. Но она в возрасте уже почтенном, лет под 70, и уже активно не работает, так что к сожалению тут помочь не могу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Дек 05, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

какой-то большой коридор выходит, теряется много полезного пространства

гостинная граничит с туалетом? оооооо, стенки надо ставить толстые-претолстые Хихи

берите готовый проект, переделайте кое-что под себя

ещё совет: прокладывайте коммуникации так, чтоб не было прямых углов (канализации это касается в первую очередь: слив от мойки и т.п.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Дек 05, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Irinushka :

jr79 :
Дайте мне архитектора!!! Вспотел


нам проектировала женщина-архитектор, ещё советской закалки. В своё время она проектировала ГосАрхив, гостиницы. Всё с нуля, очень качественно, в нашем немаленьком доме умудрилась все коммуникации уложить максимально компактно, расположить дом на участке правильно по сторонам света, по отношению к улице и т.п. И всё равно в процессе строительства мы внесли пусть и небольшие, но делающие нашу жизнь удобнее, изменения. Но она в возрасте уже почтенном, лет под 70, и уже активно не работает, так что к сожалению тут помочь не могу.



А как ее зовут, если не секрет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Дек 05, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mumi :

А как ее зовут, если не секрет.


Галина Васильевеа. Фамилию не помню, надо в проекте смотреть Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Дек 05, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас и первый и второй этаж с тёплыми полами, в каждой комнате свои терморегуляторы, то есть можно выставить комфортную температуры, в гостинной унас обычно 22 градуса, в спальне 20 (нам так спать комфортнее), в детской терморегулятор с ночным и дневным режимом - днём 22, ночью 20.
На полах на первом этаже каменный пол, кроме кабинета, на верху и в кабинете ламинат.
От ламината может быть холодно из-за неправильной подложки, либо ламинат не рассчитан на тёплые полы, надо смотреть маркировку на упаковке. Дочке положили в комнату ковролин для тёплого пола, на нём даже маркировка специальная, тепло пропускает хорошо.

jr79, как раз наоборот, тёплый пол экономически выгоднее, изначальные вложения чуть больше, из-за трубки, которую прокладывают в полу, но потом всё быстро откупается сниженными затратами на отопление. Идут меньше теплопотери, температура воды в тёплых полах гораздо ниже температуры воды в радиаторах, следовательно топить надо меньше.
Есть ещё такое, если у вас на радиаторе температура примерно +25, то в центре комнаты +18, а с тёплыми полами так сколько на полах, столько в комнате.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Дек 05, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

kristilana, я поищу информацию о тёплых полах,просто не сталкивались с этим.
Знаю,что полы делают тёплыми при помощи электричества,те полы с подогревом. Поэтому я и сказала,что это экономически не выгодно.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Дек 05, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ой, да, электрические это жуть как дорого, я забыла в самом начале написать, что полы водяные. котёл греет воду, и дальше она циркулирует в полах


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

manjusha offline manjusha Сообщение Вт Фев 05, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

kristilana :
Ой, да, электрические это жуть как дорого, я забыла в самом начале написать, что полы водяные. котёл греет воду, и дальше она циркулирует в полах


прочитала всю темку,советы все дельные,но одно упущение,почему никто не пишет кто каким котлом дом обогревает,это очень важно и может конечно не к месту,но коль речь от фундамента перешла к теплым полам там много нюансов,на дровяных котлах теплые полы не сделаешь,теплым полам нужна малая температура а дровяные котлы дают очень большую и чтобы котел работал нормально его надо топить а не медленно тлеть топливу,иначе не выгорают смолы,содержащиеся в топливе,т.е.дровах или гранулах.поправте меня если что не так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Фев 05, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

manjusha,мы планируем твёрдотопливный котёл,гранульный,с возможностью топить брикетами или дровами.

Абсолютно не согласна на счёт такого котла и тёплых полов...
Очень даже возможно: ставиться дополнительный аккумулятор-бойлер,который будет промежуточным звеном между котлом и полами,там выдерживается постоянная темп-ра,которая поступает на пол.
Вот и все премудрости.Вопрос лишь в том,а надо ли оно мне? Да,хочется,но оборудование будет стоить Отпад!
Но при том,можно обойтись без радиаторов вообще Ура!

Девы,а какие полы при этом ложить,если без радиаторов? Ламинат не положишь,паркет тоже...камень во всём доме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 05, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

jr79 :

Девы,а какие полы при этом ложить,если без радиаторов? Ламинат не положишь,паркет тоже...камень во всём доме?



Любые, у нас паркетная доска, плитка. Только подложка под доску должна быть особой.
Котёл газовый, двухконтурный с закрытой горелкой.



потом такой пол залили бетоном и укладывали доску и плитку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lita offline Lita Сообщение Вт Фев 05, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

Красиво...а если трубка прорвется (износ материала, брак), все выламывать? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Фев 05, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Lita :
Красиво...а если трубка прорвется (износ материала, брак), все выламывать? Закатил глаза



Печально а по-другому никак Нет!
Или я ошибаюсь?

margo1,
А какая гарантия на правильную укладку таких полов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

manjusha offline manjusha Сообщение Вт Фев 05, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

jr79 :

Lita :
Красиво...а если трубка прорвется (износ материала, брак), все выламывать? Закатил глаза



Печально а по-другому никак Нет!
Или я ошибаюсь?

margo1,
А какая гарантия на правильную укладку таких полов?


читать много информации и контролировать самим весь процесс,или делать самим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

manjusha offline manjusha Сообщение Вт Фев 05, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

jr79 :
manjusha,мы планируем твёрдотопливный котёл,гранульный,с возможностью топить брикетами или дровами.

Абсолютно не согласна на счёт такого котла и тёплых полов...
Очень даже возможно: ставиться дополнительный аккумулятор-бойлер,который будет промежуточным звеном между котлом и полами,там выдерживается постоянная темп-ра,которая поступает на пол.
Вот и все премудрости.Вопрос лишь в том,а надо ли оно мне? Да,хочется,но оборудование будет стоить Отпад!
Но при том,можно обойтись без радиаторов вообще Ура!


Девы,а какие полы при этом ложить,если без радиаторов? Ламинат не положишь,паркет тоже...камень во всём доме?



может быть.вы знаете у кого такая система работает или это только теоретически?мне даже интересно стало,никогда с таким не сталкивалась.А покрытие и ламинат можно,только с правильной маркировкой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Lita :
Красиво...а если трубка прорвется (износ материала, брак), все выламывать? Закатил глаза



там сначала всё проверяется, а потом заливается бетоном сантиметров 10
никакого износа у трубок нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

jr79 :

margo1,
А какая гарантия на правильную укладку таких полов?



дык надо профессионалов звать на укладку таких полов, мы живём 3,5 года, пока не жалуемся

кстати муж до заливки бетоном всё сфотографировал, чтобы в будущем не продырявить трубочку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 08, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас термонасос, но аккумуляционный бак всё равно стоит, он очень сильно снижает затраты, да и стоит не так страшно.
Так что тёплый пол можно при любом котле и под любое покрытие, главное что бы была маркировка.
На первом этаже у нас каменный пол. на втором ламинат маркированный со спец-подложкой, а у мелкой в комнате ковролин на войлочной основе (не резиновой нельзя)


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Да,тёплые полы точно стОят того,что подумать в их сторону,тк энергоэффективность радиаторов точно ниже.

manjusha,мы видели тёплые полы только под керамической плиткой,поэтому и задалась вопросом,у кого как они работают.

kristilana,а вы без радиаторов живёте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У меня вопрос по поводу тёплых полов- а как они "на ощупь" в тот период, когда отопления нет? Там же ламинат кладётся на бетонную заливку. Не холодно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Xomo4ka :
У меня вопрос по поводу тёплых полов- а как они "на ощупь" в тот период, когда отопления нет? Там же ламинат кладётся на бетонную заливку. Не холодно?


Нормально. У нас тёплые полы под каменной плиткой.

Труба укладывается под тёплый под без стыков и соединений- течь нечему, если только землетрясение Улыбка и дом "поедет".


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Но ведь когда отопление отключено, плитка холодная. Или вы босиком не ходите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Xomo4ka :
У меня вопрос по поводу тёплых полов- а как они "на ощупь" в тот период, когда отопления нет? Там же ламинат кладётся на бетонную заливку. Не холодно?



Как показала практика, когда нет отопления, уже достаточно тепло на улице, чтобы полы нагревались от самого солнца (у меня плитка). Правда, у нас очень солнечный дом, не знаю как в тех местах, где комнаты с маленькими окнами и много тени. Но в принципе, не так холодно. Если хотите ламинат, то может подумаете о паркете - он теплее намного и по ощущениям приятнее. Знаю людей, у которых паркет с теплыми полами вместе, вроде довольны. Но конечно плитка под теплые полы - это классика, хорошо нагревается, хорошо отдает тепло.

С теплыми полами есть один момент - когда уложены трубы, надо все комнаты зафоткать перед заливкой, чтобы понимать, где можно и где нельзя потом сверлить в полу хоть какие-то дырки. Обычно трубы укладываются на фольгу с масштабной сеткой, поэтому расстояния просчитываются достаточно легко. Потому что у знакомых было пару случаев, когда пробивали трубы при установке чего-то, и приходилось опять все разбирать и переделывать.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Фев 11, 2013 12:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

JevgenijaO :

С теплыми полами есть один момент - когда уложены трубы, надо все комнаты зафоткать перед заливкой,

и не просто зафоткать, а приложив рулетку Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

можно без рулетки, если подложка расчерчена, как на нашем фото

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022