Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

BellaM offline BellaM Сообщение Сб Июн 30, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Эта фигня длится уже три недели... сил моих больше нет...
только проходит одно уплотнение, тут же возникает другое, проходит то, возникает следующее, на прошлой неделе вообще ВСЮ грудь обложило, она была огромная и твердая, будто из пластика, и болела зверски, я уже не знала, куда детя подбородком прикладывать... звонила в роддом, сказали пить антибиотики, пять дней принимала амоксицилин, вроде прошло, а позавчера та же хрень с другой грудью началась. (все методы борьбы с застоями я применяю - тепло, холод, творог, капуста, мед, Элины упражнения)
Но ГВ из приятного единения с малышом превратилось в кошмар!
Я все рекомендации соблюдаю, кормлю по первому писку, ритмы соблюдаю, я не понимаю, что делаю не так??...
(малышу сейчас чуть больше месяца)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 30, 2007 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

В шоке ... А захват как ? Как долго сосёт ? ... Ритмы как выдерживаете ? ... При избытке молока не советуется , но может , подцеживать чуть до облегчения перед кормлением (пусть меня поправят , если что Краснею )
Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 30, 2007 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

...еще вопросы - какое белье? меняете ли позы кормления?
Как вообще день проходит - сколько прикладывается в день малыш? сосет ли соску?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Сб Июн 30, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

marrrgo :
В шоке ... А захват как ? Как долго сосёт ? ... Ритмы как выдерживаете ? ... При избытке молока не советуется , но может , подцеживать чуть до облегчения перед кормлением (пусть меня поправят , если что Краснею )
Закатил глаза



захват вроде правильный - Катенька смотрела... сосет минут по 20, потом может сделать перерыв, и еще поесть... вообще, если предлагаю, никогда не отказывается. а сцеживаться я бы рада, но не умею совсем, не получается у меня, да и до груди дотрагиваться больно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Сб Июн 30, 2007 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Butterfly :
...еще вопросы - какое белье? меняете ли позы кормления?
Как вообще день проходит - сколько прикладывается в день малыш? сосет ли соску?



белья никакого - майка свободная, специально для кормяцих мам, ваще нигде не жмет.
позы меняю постоянно - китайским гимнастам у меня было бы чему уже поучится в плане эквилибристики. (из под мышки, 69, нависание, колыбель - это основные)
сколько прикладываний - я не считаю - но он постоянно на груди. соску не сосет, у него для этого грудь есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Сб Июн 30, 2007 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

кстати, может кто знает, я слышала ультразвуком это дело разбивают - может кто знает, где у нас в Риге такое делают?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Сб Июн 30, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Вот, посмотрите ещё статью ЛЛЛ.Там приведены основные причины часто повторяющихся лактостазов-маститов.
http://www.lalecheleague.org/docs/russian/FAQmastitis.pdf

И, действительно, обратите внимание на позу, в которой спите.Знаю мамочек, у которых после сна на животе или даже на складке одеяла под грудью может образоваться застой. Печально Я свой первый лактостаз заработала пару дней назад после сна на животе грудью на стыке двух кроватей Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bulavka offline Bulavka Сообщение Вс Июл 01, 2007 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

BellaM :
кстати, может кто знает, я слышала ультразвуком это дело разбивают - может кто знает, где у нас в Риге такое делают?...



ультразвук- я ходила-мне не помогло вообще Закатил глаза ходила у себя в поликлинике, в зепчике. но мне вообще с этим делом не везёт-может вам поможет. мой вам совет-расцеживайте свои уплотнения обязательно, иначе не дай вам Бог доходить до операции Закатил глаза я тоже сначала и дитё прикладывала, капуста-херуста...ничё не помогло. а сейчас и молоко не кончается и рана никак не затягивается Слёзы один раз уже вроде зажило всё-в итоге опять застой, пришлось снова протоки вскрывать, т.к. сцедить не получается. вообщем чето меня понесло Краснею удачи и терпения! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 01, 2007 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если вы НЕ умеете сцеживаться сами, то надавить до синяков и абсцессов очень реально Печально

если очень плохо то лучше не капусты ложить а лететь в роддом на мощный электрический молокоотсос и в ГВ кабинет чтобы акушерка расцедила + если нужно после расцежки и ультразвук делают

и если мастит то пеницилины и цефалоспорины с гв совместимы - с ними можно кормить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Июл 01, 2007 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Riska :
если вы НЕ умеете сцеживаться сами, то надавить до синяков и абсцессов очень реально Печально

если очень плохо то лучше не капусты ложить а лететь в роддом на мощный электрический молокоотсос и в ГВ кабинет чтобы акушерка расцедила + если нужно после расцежки и ультразвук делают

и если мастит то пеницилины и цефалоспорины с гв совместимы - с ними можно кормить



Рисочка, я еще до Вас слышала легенду о том молокоотсосе, но я звонила в роддом, в тот самый ГВ кабинет, ибо имела большое желание туда поехать и сцедиться - очень участливая тетя сказала, что у них НЕТ никакого молокоотсоса, и что бы я пила амоксицилин. так я и пила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 01, 2007 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нет -отос НЕ в кабинете , отсос в 8 и 7 отделениях , 5 и 2 ой этажи - просто идёшь в отделение к дежурной акушерке и так мол и так - не дайте погибнуть , обычно не дают Здорово он не ЧУДО , он просто старый и мощный - огромный ... ну в 2005 ещё такой он был , мо за2 года что и поменялось и они вообще их больше не включают Не уверен В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Июл 01, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Riska :
нет -отос НЕ в кабинете , отсос в 8 и 7 отделениях , 5 и 2 ой этажи - просто идёшь в отделение к дежурной акушерке и так мол и так - не дайте погибнуть , обычно не дают Здорово он не ЧУДО , он просто старый и мощный - огромный ... ну в 2005 ещё такой он был , мо за2 года что и поменялось и они вообще их больше не включают Не уверен В шоке



ах вот оно что. это полезное уточнение, спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 01, 2007 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

т.е. что мы делали с подругой когда у неё мастит наметился , кроме прикладываний , с дитяткой ехали в 8 -ое , что-то расцедили на отсоснике , потом к физиотерапевту и в гв кабинет , акушерка в кабинете ещё помяла -доцедила + сделали ультразвук, потом в машине ещё шмургуль пососал,потом домой прикладывать детку и холод меж кормлениями - тепло до кормления ( смоченые полотенца) ... если хуже был выписан из цефалоспоринов ...

собственно на отсос вот так что вот "надо" можно рвать в любой момент - хоть ночью Здорово там дежурный всегда есть и мать с дитём на руках не выгонят Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Июл 02, 2007 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Риска, спасибо огромное за дельные рекомендации for emergency use Улыбка
грудь вчера, будто испугавшись кардинальных мер, стала гораздо мягче, и я решила подождать еще день, вдруг таки само рассосется.



а вот с дитём стало что то не то твориться - он ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ. В шоке
Т.е. вчера в 10 вечера пописал, и всю ночь - ни-ни... и сегодня с утра, в 9, один разочек. это же очень МАЛО...
сосет как обычно, я прислушивалась, вроде сглатывает (но может он слюну сглатывает?..), внешне спокойный и довольный, спал хорошо...

Это получается, что у меня молоко пропало? Бечь за смесью, что бы деть с голоду не погиб?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 02, 2007 09:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не надо бечь- надо день позырить кол-во пописов

моя вообще ночью не сикает , первый месяц много сикала ночью а потом всё меньше и меньше и потом перестала ночью ссацца


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Июл 02, 2007 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

не ссаца по ночам, это конечно позитив, но что бы вот так резко В шоке
лана, сегодня бум вести пописам счёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Июл 02, 2007 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

была я в роддоме, долго меня пытались послать лесом, но в итоге я таки прорвалась к их молокоотсоснику.
не добыл он из моей сиси ни-фи-га.
на итог сказали, что у меня гиперлактация, а деть сосет вяло, оттого, что постоянно его у груди держу и он пресытился. рекомендовали не позволять спать на груди, не использовать ее как соску. кормить стараться более-менее режимно. воть... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022