Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

lanka offline lanka Сообщение Вс Дек 09, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Levkoe, ситуация неприятная.. Но они там тоже не звери.. и дети у всех есть Хихи просто обьясните ситуацию. я думаю, что всё будет хорошо. удачи вам!

нам из домоуправления звонили, соседи жаловались.. неоднократно Краснею .. что мы позно громко музыку слушаем. попросили решить эту проблему самостоятельно.

Vera_o, крайность.. бдительнось.. а вдруг соседи просто волнуются? я бы пришла и спросила в чём дело, но не все такие. а вдруг у кого-то действительно проблема, дитё мучают.. и тд. проще это проверить. а способы у каждого свои..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Дек 09, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мне кажется, что это хорошо, что в нашей стране соц служба так реагирует. Если представить ситуацию, что на месте автора была бы реально неадекватная мама, которая бы издевалась над своим ребенком.
Автор, вы не переживайте, никто ребенка у вас не заберет. Для того, чтобы лишить родительских прав, нужно более веские основания, а не только анонимное заявление соседей.
Сходите на встречу, как вас попросили. Поговорите с инспектором. Во-первых, они уже были у вас дома, видели скорее всего, что ребенок живет в нормальных условиях, что родители не валяются бухие на полу. Возможно, они созвонятся с детским садом, но и там скорее всего им ответят, что вы нормальная семья, что ребенок не приходит избитый каждое утро(иначе они бы сами в соц службу звонили).
Просто все эти визиты, раз был вызов, должны состояться, и должны быть написаны все протоколы(работа такая у соц службы). Сходите для галочки и дело закроют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Masei offline Masei Сообщение Вс Дек 09, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Dias :

Levkoe :


Простите, а чисто ради интереса, что вы посоветовали сделать родителям у которых, о ужас, плачет грудной малыш?





Это нормальное явление Улыбка ведь это же дети. НО если уж на вас заяву написали, то уж стоит разобраться. По первому крику не пишут заявы.



В посту ясно написано от чего орал мелкий, читайте ешё раз. Сказалб что слинг купили. Так как слушать крики 20 часа в сутки не собиралась. Я встаю на работу в 5 утра и хочу выспатся так как дома только в 7 вечера.



Последний раз редактировалось: Masei (Вс Дек 09, 2012 20:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 09, 2012 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Masei, оверквотинг. Исправьте.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Дек 09, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Masei :
Так как слушать крики 20 часа в сутки не собиралась. Я встаю на работу в 5 утра и хочу выспатся так как дома только в 7 вечера.


Хихи если имеется такая специфичность, нетерпимость и понятие что все "должны" вести себя более удобным для вас способом - почему не жить в собственном доме...наверное, специяяяально выбираются хорошо слышимые коробки домов, чтобы был повод пораздражаться... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 09, 2012 20:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Levkoe и Dias, аналогично.

Оверквотинг! Исправьте.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Дек 09, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А вообще... если автор поста "чист", то никто еще не отменял того, что анонимку могли написать не очень здоровые соседи. У нас например, один сосед написал в полицию о шуме сверху. полиция спросила что слышит, как это происходит, когда. и оказалось: сосед сделал специальное устройство, с трубой до потолка, чтобы хорошо слышать своих соседей. и слышит он в основном после 11 вечера как скрипит стул и "ходют" в ванну. так мы узнали, что один наш дедушка к 80 годам "заболел".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вс Дек 09, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Pjatnica :

Masei :
Так как слушать крики 20 часа в сутки не собиралась. Я встаю на работу в 5 утра и хочу выспатся так как дома только в 7 вечера.


Хихи если имеется такая специфичность, нетерпимость и понятие что все "должны" вести себя более удобным для вас способом - почему не жить в собственном доме...наверное, специяяяально выбираются хорошо слышимые коробки домов, чтобы был повод пораздражаться... Смешно



Если вас устраивает что днём и ночью ребёнок всё время орёт у соседей то как говорится : Мадам знает толк в извращениях. Хихи
Я не против детей и гулянок у соседей, но всё в меру. Не всю ночь на пролёт когда сутра на работу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вс Дек 09, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

К плачу грудничка люди относятся более лояльно, чем к крикам ребенка старшего возраста. Пока над нами жила семья с малышиком, детский плач не удивлял и не возмущал - ну что поделаешь, ребенок. В итоге перерос, конечно. А потом, когда у другой соседки случалось ежевечернее "шоу", которое начиналось с "мама?" за которым следовал бабах, детский вой и крик мамы "пошла на х.. отсюда!", очень хотелось кого-нибудь убить, особенно учитывая, что тогда мне нужно было в 6 вставать на работу.

На самом деле, в инспекции сидят не монстры. И понимают, что детки бывают разные. Кроме того, думаю, и в саду, и семейный врач может подтвердить, что дите никто не мучает. Но, да, лучше сохранять хладнокровие и спокойствие во время беседы "на ковре".


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Вс Дек 09, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Kapusta :
А что плохого что соседи проявили бдительность? ну может перегнули,а может и нет Внимание! Как что -то случается все начинают кричать ..что где были соседи почему никто не реагировал, ну вот среагировали, снова всем не нравится. Мой так орал , что морально я ждала что придет служба, но не пришла, хотя мне было бы понятнее если бы пришла...по мне это говорит о пофигизме соседей..случись что никто и не пошевелится.



И я с вами. Когда мама убивала сына за банку варенья, соседи наверное тоже не стучали, вели себя цивилизованно. А потом все вспомнили, а где были соседи, а почему ничего не предприняли. Я бы в вашей ситуации постаралась познакомиться с вами поближе. а если бы не удалось тоже бы стучала. Не из-за того. что мне шум мешает, а из-за того, что ор каждодневный ребенка и истерики на 40 минут , можно думать о вас. если не знаешь, бог знает что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levkoe offline Levkoe Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Вообще, к слову сказать, мы поддерживаем отношения с соседями с нашего этажа. Общаемся с теми кто живет под нами, и с одной семьей с третьего этажа (а мы на пятом). Тот кто написал анонимку не знал в какой квартире мы живем. Написал про этаж просто. Я могла послать инспектора и сказать что не про нас это, но решила честно объяснить ситуацию. Так что думаю, что нашему скромному "герою" просто не известно было куда идти. И мне, к сожалению, тоже не известно где его искать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

manjuk offline manjuk Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига,центр

Vera_o :
Я не пойму, почему нужна была сразу такая крайность со стороны соседей, которую некоторые тут называют бдительностью?
Бдительность была бы, если бы они пришли в дом к автору, позвонили в дверь и реально бы уточнили - все ли в порядке с ребенком? Внимание!
Почему когда кто-то кого-то заливает, обычно идут по соседям, выяснять, у кого что льется или нет? Сразу обычно никто в аварийную службу не звонит.
А тут сразу прям по факту. Мне это кажется странным. Не понимаю таких людей.



Прочитала всё,о ужас,я представила себя на месте автора-аж волосы на голове зашевелились...Непонятно какую картину себе представили и нарисовали соседи, но знаете,может соседи(-ка) из тех,которые всё время чем-то не довольны и постоянно пишут жалобы,люди бывают разные.
Да,с одной стороны я согласна,что они проявляют бдительность,но почему ПРОСТО не прийти и не поинтересоваться всё ли хорошо?!...Все же люди.Зачем сразу в соц.службу то писать???
Я просто в шоке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :

Kapusta :
А что плохого что соседи проявили бдительность? ну может перегнули,а может и нет Внимание! Как что -то случается все начинают кричать ..что где были соседи почему никто не реагировал, ну вот среагировали, снова всем не нравится. Мой так орал , что морально я ждала что придет служба, но не пришла, хотя мне было бы понятнее если бы пришла...по мне это говорит о пофигизме соседей..случись что никто и не пошевелится.



И я с вами.


Плохо то, что люди должны проявлять человечность, а не бдительность или равнодушие. Человечность предполагает принять участие, поговорить с мамой, спросить. А в крайностях никогда ничего особо хорошего нет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Вы из Задвинья же? Эту ситуацию запросто можно обернуть в позитивную, с выгодой для себя. В центре Дардедзе идут курсы Эмоционального воспитания ребенка( их Вам могут порекомендовать в соцслужбе прослушать и дать направление, единственный нюанс групп по направлению - много "нересурсных" клиентов, именно тех, кого обязали пройти (((, то есть не самые замечательные коллеги по группе могут собраться, зато не надо платить), ребенка там присматривают волонтеры. Во-вторых, в том же Дардедзе работают замечательные психологи и соцработники, для рижан все эти услуги бесплатны. Кризис трех лет - штука сложная, но все же управлению подается. И именно с родительской стороны требуется бОльшие усилия, ибо ребенок, если он говорит плохо, сказать о своих потребностях только криком. И, если родитель не понимает, ситуация хронизируется. А на таком эмоциональном подъеме ночные кошмары становятся частыми и долгими. И я бы в такой ситуации бы советовала не невролога, а детского психолога, ибо "глушить" эмоциональные реакции успокоительными удастся лишь до поры, до времени, потом "выстрелить" может с любой стороны, как соматикой, так и неврозом. Удачи вам, всё у вас образуется!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

koza :

Kapusta :
А что плохого что соседи проявили бдительность? ну может перегнули,а может и нет Внимание! Как что -то случается все начинают кричать ..что где были соседи почему никто не реагировал, ну вот среагировали, снова всем не нравится. Мой так орал , что морально я ждала что придет служба, но не пришла, хотя мне было бы понятнее если бы пришла...по мне это говорит о пофигизме соседей..случись что никто и не пошевелится.



И я с вами. Когда мама убивала сына за банку варенья, соседи наверное тоже не стучали, вели себя цивилизованно. А потом все вспомнили, а где были соседи, а почему ничего не предприняли.



И я к вам в компанию Рукопожатие Тоже сначала попыталась бы с мамой поговорить, если на контакт не пошла бы, тоже писала бы, пусть компетентные органы и разбираются что и как! Хотя, если бы видела своими глазами, что ребенка избивают, что на него постоянно орут матом, то скорей всего даже не пошла бы разговаривать, а сразу писала бы. Никто сразу отбирать ребенка не будет, только если ребенок находится в реальной опасности, зато есть шанс, что родители подумают что и как. Ну вот не считаю я, что ребенку, где его "за банку варенья" избивают, даже не до смерти, лучше с такой мамой, чем в дет.доме! Да еще и не забываем, что у нас по закону ребенка сначала пытаются передать родственникам, потом приемной семье (вот не уверена что правильно, в латышском варианты - audžuģimene), а только потом в дет.дом.


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

manjuk :

Да,с одной стороны я согласна,что они проявляют бдительность,но почему ПРОСТО не прийти и не поинтересоваться всё ли хорошо?!...Все же люди.Зачем сразу в соц.службу то писать???
Я просто в шоке.



Думаю потому, что та же мама, убивавшая за банку варенья, вряд ли сказала бы соседям, что все плохо, убить ребенка готова. И как раз регулярно избивающие ребенка родители на соседей могут произвести вполне адекватное впечатление. И, в конце концов, соседям, в отличие от социальной службы, никто отчитываться не обязан.

Автор, как адекватная мама, найдет объяснение и от неё отстанут. В принципе, у сына моей подруги в Беларуси была особенность - синяки на теле появлялись от малейшего падения, столкновения со стулом. И до определенного возраста он маму почему-то по имени звал. Работники детского сада хотели пожаловаться на неё, но потом увидели, что ребенок ухожен, маму любит, явно не забит, да и синячки пока ребенок в садике тоже "сами собой" появлялись.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Просто мысли...

Несколько лет назад в Москве был страшный случай. Мама двоих маленьких детей оставила их одних и побежала в магазин. Ее насмерть сбила машина. Случилось так, что женщину никто не искал, даже тело не сразу идентифицировали. А дети умерли в детской кроватке, сначала малыш, потом постарше. Все обнаружилось, когда хозяйка пришла деньги за квартиру требовать. Наверное, дети плакали и звали маму. Но соседи "ничего не слышали", хотя дом - обычная панельная многоэтажка, а детская кроватка стояла вплотную к стене.

Жаловались ли в социнспекцию соседи семь мальчика, который умер из-за съеденной им банки варенья?

Был на районе случай, когда соседка оперативно отреагировала на плач полуторагодовалой девочки, которую мама оставила одну зимой в квартире без еды и у открытого окна (квартира не на первом этаже). Сначала стучала и звонила, когда никто не открыл, вызвала полицию (уж как она сумела убедить приехать их - не знаю). И тем самым реально спасла ребенка, девочку отобрали у нерадивой мамаши (та укатила то ли на дискотеку, то ли еще куда и возвращаться домой в ближайшее время не собиралась) и передали усыновителям в ускоренном порядке.

Когда ребенок в магазине бьется в истерике, бросается на пол, требуя в срочном порядке купить ему воооон ту машинку, кому-то это реально мешает закупаться, знаете ли. Повод ли это для звонка в социнспекцию? Оплеуха, закатанная мамой трехлетке на улице - повод? Важно ли, что эту самую трехлетку мама выхватила из-под колес машины, когда та внезапно вырвала свою руку и рванула на проезжую часть? А оплеуха дана от шока, через секунду обе рыдают в унисон, обнимаясь и бормоча, как они любят друг друга. Неважно, что полная семья, хороший дом, правильное питание, кружки и так далее. Факт удара ведь имел место, так? Мама не умеет владеть собой, не контролирует ситуацию, подвергает ребенка смертельной опасности - ау, общественность, так и до несчастья недалеко!

Смерть мальчика, который погиб на глазах у матери, катаясь на санках, привязанных отчимом к мотороллеру в девять часов зимнего вечера на повороте к румбульскому аэродрому, только ли на совести водителя?

Автору - спокойствия и уверенности в себе. Цветок Постарайтесь узнать, кто написал донос. Сходите и поговорите. Если люди адекватные, поймут. Если нет, то одним доносом дело может и не закончиться. Печально Может, объединиться с другими соседями и стучать на доносчиков по очереди? Размышляю По всем поводам. Бокс


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Levkoe offline Levkoe Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Ксена :
Вы из Задвинья же? Эту ситуацию запросто можно обернуть в позитивную, с выгодой для себя. В центре Дардедзе идут курсы Эмоционального воспитания ребенка( их Вам могут порекомендовать в соцслужбе прослушать и дать направление, единственный нюанс групп по направлению - много "нересурсных" клиентов, именно тех, кого обязали пройти (((, то есть не самые замечательные коллеги по группе могут собраться, зато не надо платить), ребенка там присматривают волонтеры. Во-вторых, в том же Дардедзе работают замечательные психологи и соцработники, для рижан все эти услуги бесплатны. Кризис трех лет - штука сложная, но все же управлению подается. И именно с родительской стороны требуется бОльшие усилия, ибо ребенок, если он говорит плохо, сказать о своих потребностях только криком. И, если родитель не понимает, ситуация хронизируется. А на таком эмоциональном подъеме ночные кошмары становятся частыми и долгими. И я бы в такой ситуации бы советовала не невролога, а детского психолога, ибо "глушить" эмоциональные реакции успокоительными удастся лишь до поры, до времени, потом "выстрелить" может с любой стороны, как соматикой, так и неврозом. Удачи вам, всё у вас образуется!



Простите, а чо значит "волонтеры ребенка присматривают"? Он что там один остается что ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Вы два с половиной часа присутствуете на группе, а ребенок рядом, в детской комнате под присмотром. Многие родители не могут себе позволить пройти этот курс просто потому, что деток не с кем оставить, ибо присутствие детей на группе не допускается, а здесь такие замечательские условия!
unonia, как всегда - спасибо!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

unonia :
Просто мысли...

Несколько лет назад в Москве был страшный случай. Мама двоих маленьких детей оставила их одних и побежала в магазин. Ее насмерть сбила машина. Случилось так, что женщину никто не искал, даже тело не сразу идентифицировали. А дети умерли в детской кроватке, сначала малыш, потом постарше. Все обнаружилось, когда хозяйка пришла деньги за квартиру требовать. Наверное, дети плакали и звали маму. Но соседи "ничего не слышали", хотя дом - обычная панельная многоэтажка, а детская кроватка стояла вплотную к стене.Жаловались ли в социнспекцию соседи семь мальчика, который умер из-за съеденной им банки варенья?


Там немного не так все было, про этот случай целая передача была снята. ДЕло было в маленьком городке, нерадивая мать детей была проституткой и в эту ночь пошла на шоссе работать, ее сбила фура, документов при себе не было, личность устанавливали целый месяц. А в это время дети умирали одни ив квартире и их крики соседи слышали, но поскольку это было обычным делом для этой квартиры -они никуда не обращались. И отец детей приходил. стоял под дверьми и ничего не заподозрив уходил.
Да и вообще вон в Малахове огромное количество таких страшных случаев Размышляю
МЫ даже поэтому стараемся передачу эту не смотреть Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Levkoe :
Они собирались звонить в сад, и семейному врачу и сведения о нас собирать... Ребенок тоже. Что я на этом "ковре" говорить-то должна?!


это и хорошо.. семейный и невропотолог подтвердят. что у ребенка кошмары, лечитесь как понимаете-можете..
горькая правда в том, что для людей не знающих, что есть "ночной кошмар у ребенка" - слышиться это как ребенка истязают, не умеют успокоить и т.д... и тут бытовая устроенность и нормальность семьи ни причем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

manjuk :
Да,с одной стороны я согласна,что они проявляют бдительность,но почему ПРОСТО не прийти и не поинтересоваться всё ли хорошо?!...Все же люди.Зачем сразу в соц.службу то писать???
Я просто в шоке.


ну так выше же было написано, что соседи не знали, в какой квартире действо происходит - в заяве указали только этаж...... что ж им, по всем квартирам ходить, что ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Я тут ещё о чем в свете этой темы подумала: может быть пора перестать считать органы опеки монстром, пожирающим детей?

В свое время, очень давно, от логопедических садиков шарахались, как от огня. Сказать, что ребенка нужно отправить в коррекционный садик значило поставить на нем крест - в нормальную школу после этого брали с опаской. А что сейчас? Это чудесно, если ребенок попадет в сад, где его проблемой будут заниматься, причем бесплатно. И выходят оттуда детки реально лучше подготовленные, чем из обычных садов.

Я могу понять автора, ибо не так давно побывала в похожей ситуации. Правда, у нас инициатором попытки обращения (таки не успели) были не соседи, а школьная медсестра. Ей казалось, что моя старшая нездорова, а я её не лечу и вообще наплевательски отношусь к здоровью ребенка. Да, по её настоянию я положила ребенка на обследование в больницу, откуда получила выписку, что проблемы не в заболевании, а в лишнем весе.

С одной стороны меня взбесило, что меня заподозрили в том, что я плохая мать. А если с другой стороны взглянуть? А если бы мне реально было бы "по барабану" какое давление у ребенка? Так что далеко не всегда "политика невмешательства" хороша.

Далее, возможно, те же самые службы могут порекомендовать хорошего невролога, психиатра или психолога, которого можно будет посещать бесплатно.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Все было бы замечательно, если бы службы на самом деле досконально разбирались. Но на деле оказывается, что какой-то сотрудник будет копать и вникать, а другой просто формально выполнит работу. Цена которой - разрушенная жизнь нескольких человек, поломанная семья.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Torilove :
Я тут ещё о чем в свете этой темы подумала: может быть пора перестать считать органы опеки монстром, пожирающим детей?

В свое время, очень давно, от логопедических садиков шарахались, как от огня. Сказать, что ребенка нужно отправить в коррекционный садик значило поставить на нем крест - в нормальную школу после этого брали с опаской.


а мне кажется всё с точностью до наоборот - пора уже начинать считать органы опеки монстром Курю
на счёт логопедических садиков раньше тоже не соглашусь - раньше в логопедические группы попадали бОльшей частью "блатники", потому как группы маленькие, подход индивидуальный, за питание платить не надо.....



Последний раз редактировалось: no4ka (Вс Дек 09, 2012 23:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022