Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

murena offline murena Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

fefo4ka :
У нас тоже так бывает, если ребёнок днём чего-то испугается, то может ночью по-новой всё это переживать. правда, успокоить можно быстро.
Были времена, что так кричал, я думала - всё, сейчас соседи будут в полицию звонить. Слава богу обошлось.
Может Вам тоже на этих соседей куда пожаловаться? Чтоб жизнь малиной не казалась. Ведь понятно, что из вредности, а не бдительность проявляют. Видят же, что семья нормальная.

И я не считаю, что эти соц.службы могут кого-то реально защитить.Нервотрёпка одна и всё. А там, где реально нужна помощь, их естественно нет.


+1
+1
вот бы этим деятелям руки бы пообрывать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torilove offline Torilove Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

no4ka, раньше, это когда мне было лет 18, а именно 18-20 лет назад. И не в Латвии, возможно, здесь было иначе. Я сама была, переехав сюда, под властью предрассудков, что в логопедический сад берут только безнадежно больных детей. Потом, конечно, поняла, что это бред.

Цитата:

Все было бы замечательно, если бы службы на самом деле досконально разбирались.


К этому бы стремиться. И этого добиваться. Чтобы службы реально работали в интересах детей, а не "для галочки" и не из вредности.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А будешь добиваться - повесят ярмо "неадекватной" и точно отберут детей Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Torilove offline Torilove Сообщение Пн Дек 10, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

SoundOfLight :
А будешь добиваться - повесят ярмо "неадекватной" и точно отберут детей Заклеил рот


Интересно, здесь, на форуме есть хоть одна реально работающая в социнспекции? Я знаю нескольких людей, работающих в российских органах опеки, так там далеко не везде так, как у Малахова описывается - и люди порядочные, и не отписываются, не отбрехиваются, реально делают все, чтобы в первую очередь помочь. Поэтому имею наглость надеяться, что и здесь в социнспекции далеко не все - монстры.

Ну, это как тот же стереотип, что бухгалтер в домоуправлении - обязательно жулье и мошенник.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Дек 10, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

SoundOfLight :
А будешь добиваться - повесят ярмо "неадекватной" и точно отберут детей Заклеил рот


Не нравится как копают - жалуемся! Выбор - инспекция по правам ребенка, Дума, которой тот Сиротский суд подчиняется, Административный суд. Если брызгать ядовитой слюной, что все сволочи, то тогда конечно повесят то ярмо и будут правы, но можно писать граммотные жалобы и заявления с изложением своих аргументов, прикладывая нужные бумажки.
А что касаемо - написали из вредности, потому как видно, что семья нормальная, то уже было написано, что писали про этаж, не зная кто там родители, да и как можно определить "на глаз", что семья нормальная???? По виду или как, поделитесь??? Или вы думаете интелиХенты в пальто, говорящие на литеретурном языке и никогда не повышающие голос не убивают???


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Пн Дек 10, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Конечно, равнодушие - это страшно. Безусловно нельзя быть на 100% уверенными, что происходит в семье. Опираясь на свой опыт, могу сказать, что адекватных чиновников в Латвии раз и обчёлся. Остальные как раз любят побрызгать слюной и показать -Кто здесь хозяин.
В итоге мы имеем ситуации где детей убивают за банку варенья, а соц.службы ни сном ни духом. ну конечно, это всё соседи виноваты. не проявили бдительность.
зато там, где имеет место быть нормальная бытовая ситуация, ну может не совсем нормальная (представления о нормальности у каждого своё), вот там соц.службы на чеку. Браво!
Здесь пугает не бдительность соседей, а чиновничий формальный подход, который процветает, к сожалению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Дек 10, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

fefo4ka :
Опираясь на свой опыт, могу сказать, что адекватных чиновников в Латвии раз и обчёлся. Остальные как раз любят побрызгать слюной и показать -Кто здесь хозяин.


А кто ж не любит? (шутка)
Но надо знать, что у социальных работников есть (должна быть)ОЧЕНЬ строго прописанная инструкция и все что сверх - превышение полномочий, и все что меньше - халтура. Случись что не так - им тоже потом отвечать перед законом, "Без табу" и газетам... и у всех у них тоже есть семьи, работа, зарплата которыми не хочется рисковать ради не понять чего. Поэтому эти чиновники сделают все что нужно - по инструкции.
А брызг слюн - это не вопросу профессии и работы - это по поводу человечности, воспитанности, умишка или УМА... брызг слюн не зависит от вопроса дела. С брызгом слюн можно познакомится и у дворника и у продавца и у художника признанного и те паче непризнанного и у каждого третьего депутата...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Дек 10, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Вот тоже начиталась об органах соц опеки и в предыдущих темах писала, что я против таковых в той форме, какой они существуют сейчас. То есть с их полномочиями отобрать ребенка без суда и следствия поставив родителей в известность постфакотум. Со странными представлениями о том, как должно быть в семье и завышенными требованиями к родителям.

Но когда дело касается прямой угрозы ребенку, скажем это не синяк, который заметила учитель и не пару раз плач по ночам или шлепок по попе, который я увидела на улице. А тут почти каждую ночь, каждый день плачет уже не грудной ребенок, это уже настораживает. И думать, что не надо лезть, это не мое дело, а потом узнать, что с ребенком реально что-то случилось, я лично с этим жить не хочу и хочу думать, что и другие родители не будут равнодушно слушать это и отмахиваться, а потом жить со спокойной совестью, как соседи в вышеперечисленных случаях. Это, если хотите, мой эгоизм, мне так спокойнее, поговорить с родителями, спросить, что случилось и если родители не идут на контакт поставить службы в известность. Да, пусть сейчас это проблема, не глобальная по моей вине для родителей и добрым словом меня не помянут. Но, возможно этим я спасу жизнь ребенка. Это , в моем представлении того стоит, жизнь или разрешимая проблема и нелюбовь соседей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 10, 2012 00:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Torilove :
Я тут ещё о чем в свете этой темы подумала: может быть пора перестать считать органы опеки монстром, пожирающим детей?

В свое время, очень давно, от логопедических садиков шарахались, как от огня. Сказать, что ребенка нужно отправить в коррекционный садик значило поставить на нем крест - в нормальную школу после этого брали с опаской.


Моя подруга как раз недавно рассказывала про логопедический сад в Кенгарагсе. Отдала туда своего сына, думала ему будет там лучше, да и к работе близко. Но там было противно, воспитатели относились к детям как с неполноценным, и атмосфера была очень тяжелая Заклеил рот А у нас в Иманте логопедический сад наоборот очень хвалят. Так что сад саду рознь.

А с органами опеки, люди так и будут считать. Детей ведь реально забирают, и этого никто не отрицает. И вот такие случаи "по наводке" возникают. Значит, будут бояться, и будут их не любить. Потому что у них есть власть, и есть право вторгаться в семью, а это для многих болезненно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 10, 2012 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

DiankaM :
Моя подруга как раз недавно рассказывала про логопедический сад в Кенгарагсе. Отдала туда своего сына, думала ему будет там лучше, да и к работе близко. Но там было противно, воспитатели относились к детям как с неполноценным, и атмосфера была очень тяжелая Заклеил рот


а я знаю людей, которые его хвалят. сколько людей - столько и мнений Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 10, 2012 00:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
сколько людей - столько и мнений Подмигиваю


+1
возможно, кто-то и имантский сад ругает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пн Дек 10, 2012 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Ой, автор, меня ваша тема взволновала на сон грядущий. Смешно
Муж периодически шутит, что если бы мы, дескать, жили в Скандинавии, нас бы давно лишили родительских прав. Злорадствую
Мальчик, которого вы описали в первом посту - прямо мой Митька. Про мокрые носки, пятно на одежде, испачканные руки - один в один. Только вы это называете "педант", а я "эстет" Смешно
А на сад мы забили. Испугались такой ранимости.
Насчет ночных истерик. У нас это тоже было. Обратились к гомеопату. Всю ночь в спальне горит ночник. Если вижу, что снится что-то тревожное, обнимаю сразу, шепчу. Днем стараюсь (это офигенно трудно, с этим согласна с вами) любым способом избегать истерик, скандалов.
У нас истерики ночные уже сошли на нет (ТТТ), но все равно ночью просыпается, спит беспокойно.
Автор, попробуйте свет не выключать, гомеопатию ту же. А может в сад не водить какое-то время? С этими ночными истериками надо что-то делать. Они выматывают ребенка в первую очередь. А потом уже и соседей, да.
Насчет "ковра". Все будет хорошо. Доктор и воспитатели подтвердят, что у вас благополучная семья. Удачи! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Дек 10, 2012 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Да, и автор, вы зря волнуетесь, у вас выписки педиатра, благополучная семья все будет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Дек 10, 2012 05:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Torilove :
В свое время, очень давно, от логопедических садиков шарахались, как от огня. Сказать, что ребенка нужно отправить в коррекционный садик значило поставить на нем крест - в нормальную школу после этого брали с опаской.

У меня дочь закончила логопедический сад 15 лет назад, никаких проблем не возникло. Или школа по району не подразумевается, что "нормальная"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пн Дек 10, 2012 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Я столкнулась с похожей ситуаций несколько лет назад , моя соседка из дома напротив, очень интеллигентная дама, приходит ко мне за косультацией Улыбка лето, окна открыты, подо мной живут двойняшки, детки очень эмоциональные, видимо были в кризисе .
Соседка по работе уезжает рано, иногда возвращается поздно, короче в районе 5 утра детки плачут, в час ночи тоже плачут, днем тоже, в общем не думаю ли я, что родители их обижают
Я так не думала, но соседка из добрых побуждений хотела помочь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Пн Дек 10, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

u nas v 3 goda toze samoje bilo,inogda bilo na progulke upadjot navznicj,i hotj za nogu jego voloki domoj,no krizis prowjol i vsjo.nado nemnogo podozdatj.sejcas daze ne veritsja cto eto bilo. Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Старшая была такая же - орала по поводу и без, по ночам это просто ужас был какой-то. Она вставала, ходила, пыталась в окно вылезли, иногда просто в истерике била руками и ногами по стенам. 2 года у нервопатолога наблюдались, все зря. Реально помог психолог! А именно песочная терапия. Так что на вашем месте я бы все-таки обратилась к специалисту. Характер мы конечно не исправили, но ночные ужасы кончились и она даже спит иногда в своей кровати...
В социальном - конечно неприятно, но ничего они вам не сделают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levkoe offline Levkoe Сообщение Пн Дек 10, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

EasyMe :
Старшая была такая же - орала по поводу и без, по ночам это просто ужас был какой-то. Она вставала, ходила, пыталась в окно вылезли, иногда просто в истерике била руками и ногами по стенам. 2 года у нервопатолога наблюдались, все зря. Реально помог психолог! А именно песочная терапия. Так что на вашем месте я бы все-таки обратилась к специалисту. Характер мы конечно не исправили, но ночные ужасы кончились и она даже спит иногда в своей кровати...
В социальном - конечно неприятно, но ничего они вам не сделают.



Простите, а немогли бы вы мне по подробнее описать как проходит сеанс этой песочной терапии. Нашла статью одну, прочитала и мне не понятно как ребенок приходит к чужой тете и берет с полки чужие игрушки и создает сам сказку. Я пробовала симитировать нечто похожее дома, чтобы прикинуть стоит ли вести туда сына. Собрала большую коробку маленьких очень разнообразных фигурок. Выставила на полке в ряд, говорю - выбирай! А он их всех по очереди на пол скинул. Я предложила с ними в паровозик поиграть - у нас такой леговский, в который фигурку посадить можно в вогончик. Посадил всех. Не, не посадил - запихал. Чтобы порядок был. Он же педант (простите, эстет). И как я не билась, намекая, чтобы выбрал и рассказал почему. Ничего не вышло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 10, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Но там же песок - ключевой момент, а не игрушки! Когда в него даже пихаешь и кидаешь, образуются барханы и всякие ямки, руки оставляют следы и рисунки (ай, ну все знают, как ведёт себя мелкий сухой песок!), это будит фантазию даже без игрушек. Если даже и не с первого раза. Плюс всё-таки этому люди специально учатся, а не взяла, сказала выбрать и это то же самое, что занятие у специалиста. Это как в анекдоте - нафиг мне слушать Робертино Лоретти, мне уже Рабинович напел.
Это ж не тюрьма: сходили, не пошло - ушли, но зато знаете, что пробовали и что на вас это не работает, идём дальше, ищем своё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пн Дек 10, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Я узнавала про песочную терапию. Берут с четырех лет только.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 10, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Levkoe :
Простите, а немогли бы вы мне по подробнее описать как проходит сеанс этой песочной терапии. Нашла статью одну, прочитала и мне не понятно как ребенок приходит к чужой тете и берет с полки чужие игрушки и создает сам сказку.


Подробнее описать не могу, т.к. пока с ней занималась психолог я сидела за дверью. Только в конце занятия они мне показывали, что строили. И действительно, это все-таки специалист, их задача найти подход к ребенку. У нас результаты начали появляться после 2-ух месяцев занятий, ходили раз в неделю (чаще не получалось). Помимо песка они рисовали и о чем-то все время разговаривали. Психологи очень спокойны (во всяком случае внешне Sorry ), наша даже на меня действовала успокаивающе Улыбка Не знаю, есть ли такие в Риге, у нас в Прейлях этот специалист была как соц-работник, т.е. мы к ней ходили совершенно бесплатно. Ну и смотреть надо - понравится/не понравится. Как говорится - попытка - ведь не пытка Улыбка

П.С. Про ограничения в возрасте не могу сказать, моя постарше уже была, поскольку мы пытались справиться с помощью успокаивающих долго...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Дек 10, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Levkoe :
Ага. "Черная дама" говорит - наверное, у вас очень добрые соседи или вы кому-то из них дасадили. А я ей - что вы, ведь они поступили правильно, кто-то действительно мог бить детей.
А когда провожала ее, сказала ей спасибо за ее работу. Она удивилась так, что у нее челюсть отвисла, говорит, что первый раз такое слышит о тех, к кому приходит. Ее миссия детей спасать, но этого никто не понимает...


Вы молодец Рукопожатие
На самом деле работники всех возможных служб получают массу анонимок и прекрасно понимают, какой процент из них от нервных, нездоровых и просто вредных личностей. Не реагировать не могут, но и бросаться тут же принимать какаие-то санкции без тщательного разбора ситуации не будут. Держитесь! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levkoe offline Levkoe Сообщение Пн Дек 10, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Сходила в социнспекцию. Оказалось, что искали не нас, а семью с ребенком лет 5-6, где по заявлению анонима "нарушались права ребенка". Причем даже не на нашем этаже, как сказали мне в пятницу. Все. Нам сказали, что если у нас проблемы с воспитанием и острый кризис трех лет - они могут нам выделить место в группе на занятиях по эмоциональному воспитанию в центре Дардедзе бесплатно. Дали еще пару рекомендаций личного характера и отправили с миром.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Дек 10, 2012 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Levkoe :
Сходила в социнспекцию. Оказалось, что искали не нас, а семью с ребенком лет 5-6, где по заявлению анонима "нарушались права ребенка". Причем даже не на нашем этаже, как сказали мне в пятницу. Все. Нам сказали, что если у нас проблемы с воспитанием и острый кризис трех лет - они могут нам выделить место в группе на занятиях по эмоциональному воспитанию в центре Дардедзе бесплатно. Дали еще пару рекомендаций личного характера и отправили с миром.



Молодцы! Я рада за Вас очеь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irina75 offline irina75 Сообщение Пн Дек 10, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Levkoe :
Сходила в социнспекцию. Оказалось, что искали не нас, а семью с ребенком лет 5-6, где по заявлению анонима "нарушались права ребенка". Причем даже не на нашем этаже, как сказали мне в пятницу. Все. Нам сказали, что если у нас проблемы с воспитанием и острый кризис трех лет - они могут нам выделить место в группе на занятиях по эмоциональному воспитанию в центре Дардедзе бесплатно. Дали еще пару рекомендаций личного характера и отправили с миром.

Ну здорово, что всё обошлось. Испереживались за вас! Счастье нереальное
Но ошибка конечно нервов потрепала вам...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022