Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Продолжим... Злорадствую
Мы за этот зимний период болеем уже по... сбилась уже считать, по какому кругу. В среде знакомых - та же картина. И семейные врачи сетуют на то, что такой зимы в их практике еще не было.
Что по этому поводу вещает интернет-сообщество? Кризисом нас отсюда не выжить - травят вирусами? Хихи Может кто-то уже выдвинул свою теорию на сей счет, почему в этом году вирусы идут один за другим без перерыва? Или это один - мутант... Главный вопрос - чего еще ждать и когда это кончится? Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

V UK ta je istoriya.Mi boleem yje 3 mesyac.V hospetale ne protalknutsya.Antibiotiki ne pomogaut. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Докладываю с места осбытий - у нас по второму кругу, теперь добавились уши как осложнение к кашлю. У кого чего помогло? Какие аюрведические препараты ? Печально


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Всё дело,девочки,в "бабках".
Фармацевтическим компаниям нужны деньги.А где их взять? Конеееешно-у простого люда.
А он(люд) их просто так не даёт.Посему ,создаются вирусы,а потом,народу продаются уже готовые на этот вирус вакцины.
Это миллионы и миллионы наших денег.А ещё мы готовы покупать что угодно,лишь бы оградить детей своих от этой заразы,это всё одна индустрия,очень хорошо развитая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

jr79 :
Всё дело,девочки,в "бабках".


Мне тоже теория "заговора фармацевтов" пришла на ум, когда еще по третьему кругу пошли болеть... сейчас - четвертый за 3 месяца Злорадствую Остается вопрос - каким образом травят? Подозрительно Болеют ли те, кто живет более-менее изолированно - в деревне...? И это в Латвии и ЮК так или по всей Европе, России и т.д.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Vot i mi 4 raz za mesyac.Daje mi s myjem pricepom boleem. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

1) Антибиотики не помогают от вирусов, они убивают только бактерии. Посему это бесполезно.

2) Дело не в каких-то особенных вирусах простудных, а в том, что качество жизни ухудшается. Продукты питания, экономия на профилактике (это и тот же спорт), приоритеты - я куплю в этом году пуховик и сапоги подешевле, потому что счета за отопление катастрофические. Отсюда и повышенная восприимчивость к вирусам.

У меня ребенок (тьфу-тьфу) за зиму заболел только один раз - и то на 3 дня, лечили горохами. Он вообще крайне редко болеет. Я была простужена исключительно по собственной глупости, когда на ледяном ветру прыгала в пальто. Моя простуда длилась дня 3, вылечена на горохах. Все остальное - чистая профилактика.

Точно так же было и прошлой зимой, и позапрошлой... Да, я не езжу каждый день на работу в общественном транспорте, но выхожу в магазины, общаюсь с клиентами. Мой ребенок ходит в обычный гос.сад, где детки разные из разных семей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 14, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

В этом году и вправду как-то больше народ кругом болеет. Да и наша семья тоже. Но мы все по-разному: я отлежала 2 дня (лежала бы и больше, но разве у женщин есть такая возможность), муж уже 5 дней с температурой, кашлем, соплями, головными и глазными болями без намёка на улучшение... пьёт с сегодняшнего дня антибиот и бронхомунал. Неее, можно полежать ещё пару недель, но что наша семья тогда кушать будет?
Ромка болел ровно один день - жуткая температура, спал весь день. На второй день уже очень хочется отправить его в школу Хихи . А Машка единственная не дома: в школе, в театре, живёт полноценной жизнью.
Вот так... Одна семья, один вирус и у всех так по-разному.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Фев 14, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы практически нонстопно болеем с середины декабря, сначала энтеровирус, потом "кашляющий" вирус, который у меня перетек в пневмонию, а у младшей в бронхит с обструкцией, потом еще один вирус, ток по кругу проболели, сегодня старшая легла с температурой под 40 и ушами. Каждый раз выезжаем на гомеопатии, пока ттт все без антибиотов Уф! Но это просто ппц какой-то, зима просто выпала из жизни, для меня уже вырваться на час другой в магаз - почти праздник Слёзы Дети сине-зеленые Беспокоюсь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Фев 14, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас у мелкого неделю назад заболело горло, осип голос, появилось подкашливание. Один день была температура, поставили диагноз ларингит. Сразу начали дышать минералкой через небулайзер. Было опасение, что болезнь спустится в лёгкие- у нас это слабое место. На сегодняшний день практически здоровы, осталось немного соплей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Фев 14, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Cannelle :
Остается вопрос - каким образом травят?


почитайте про химтрейлы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Фев 14, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

У нас на выходных тоже была температура и кашель два дня. Я самбукус сироп для иммунитета стала давать и всё прошло быстро. В понедельник уже здоровые были. Вообще это наша первая болезнь, кроме ветрянки, поэтому задалась вопросом - мамы, как вы лечите горохами??? Если к гомеопатам очереди, то в момент заболевания к ним не попасть наверное, а идти сейчас, то что рассказывать??? Что мы не болеем практически, но на всякий случай к вам пришли. Заклеил рот Помогите разобраться???


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы на заочке, но ребенка я лечу сама горохами. Правда, у меня база хорошая (по своей учебе + много читаю) и есть реперторий и несколько лечебников.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 14, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Cannelle :
Болеют ли те, кто живет более-менее изолированно - в деревне...?



Конечно количество контактов как-то влияет, но не только. Мы в этом году вирусы ещё не цепляли. В общем живём изолированно, ездим на авто (раз в неделю на автобусе), в торговые центры ходим.
Всю зиму потребляем цетросепт, фрукты, грин-ду ингалятор у меня на столе рядом с соляной лампой.
Не знаю что ещё влияет на здоровье, ну воздух, хорошее питание и чистая вода. Когда-то давно мы тоже болели, как все. По мере улучшения качества жизни болеть стали меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Чт Фев 14, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

LianaL :
Вообще это наша первая болезнь, кроме ветрянки, поэтому задалась вопросом - мамы, как вы лечите горохами??? Если к гомеопатам очереди, то в момент заболевания к ним не попасть наверное, а идти сейчас, то что рассказывать??? Что мы не болеем практически, но на всякий случай к вам пришли. Заклеил рот Помогите разобраться???


Думаю ответ виден в - Откуда: Драммен, Норвегия. Я тоже отношусь с тем "сумасшедшим" которые думают, что нам это всё заносят специально, не уверенна, что на самолётах, но воздушно-капельным путём - классика. Фармацевтические компании это та ещё зараза, они похлеще всех военных, энергетический и других монополистов. Но есть страны, к которым мы не относимся, очень сильно контролирую влияние фармиков и не закрывают глаза на их баловство. У нас творится, черт знает что в этой сфере, извините за выражение, но другого нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

У нас четко вырисовывается зависимость между хождением в сад-школа и кол-вом болячек.
В семье все идет по кругу, в итоге уже не разберешь, кто-то что-то новое принес или это продолжение старого.
Как только каникулы - более менее стабилизируется.
Все это выматывает очень.
СтАршее поколение твердит постоянно, что раньше дети ТАК не болели.
Бездетные знакомые или у кого дети уже старше 10-12 лет (по моим наблюдениям) болеют гораздо реже.

Про химтрейлы лучше б не читала Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Хосспадяяя... какие химтрейлы, какой заговор фармацевтов?? Заклеил рот Поверьте, ничего изобретать не надо, люди и так сами себя травят. Конечно, удобнее спихнуть на всемирный заговор, чем признаться, что сам виноват.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Фев 14, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Где-то недавно читала об одном исследовании, а там резултаты такие: дети 100 лет назад были более медленные интеллектуально, хуже было с мелкой моторикой, но более выносливые по здоровью. А теперь дети умнее, лучше с моторикой у них, но менее выносливые.
Может это потому что мы их не отпускаем гулять как раньше - на весь день на улицу в любую погоду? да босиком...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 14, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вчера заболел старший первый раз за зиму, остальные пока не болели.
Поднялась до 38 температура, поспал, встал с 36,5, завтра в школу идет.

Живем как все, старший в школе, муж по работе целый день по всей Риге, няня на общественном транспорте, я по больницам регулярно с визитами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Люлчик, у вас не распыляют Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Фев 14, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне кажется логичным, что ребенок в саду цепляет все подряд, представьте, в группе 20 детей, каждый вносит свою лепту в общий биофон. Верю, что с возрастом иммунитет познакомится с большим кол-вом заразы и будет болеть меньше.

По теме, в этом году моем окружении исключительно гнойные гаймориты. В прошлом были бронхиты-пневмонии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Чт Фев 14, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Отмечусь в числе раненых нынешними вирусами... Раз в месяц, как по расписанию, приходит очередная "забава" Зла не хватает
Пока все переболеют, проходит неделя-полторы. Т.е. две недели перерыв и - что-то новенькое. Общественный транспорт как основное место подцепляния.
Но самое, что злит, так это собственный иммунитет, который, как показывает практика, ни к чёрту не сгодился. Хотя и гомеопатия, хотя и живём на природе...
Я вспоминаю, как с сыном, когда он был маленький, жила в Риге, ездила с ним ежедневно в садик и домой, плюс сама - на работу - в активном общении с социумом, и чтоб так болеть?!..
Дочка прямо-таки хрупкий цветок, только так к ней липнет всякое. Печально

А, да, собственно, чем - в ассортименте, бронхиты (у дочки - аж три рецидива одного заболевания). Правда, каждый на три дня кашля, но мои нервы!!
Ротавирус был. Давно меня так не вымывало...
Просто - жар у детей дня на два-три.
И уж совсем просто - неопределённые мышечно-суставные боли у мужа Печально

В настоящий момент у меня сопли, чихаю. Но на плаву держусь.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

SoundOfLight :
Конечно, удобнее спихнуть на всемирный заговор, чем признаться, что сам виноват.


Нет у меня привычки впадать в крайности типа "Аааа, нас травят!" или "ооо, сами виноваты!", но есть четкая уверенность, что все рождаемся с определенной восприимчивостью к вирусам и раздражителям. Вижу и знаю детей которые стойко ходят в сады и болеют слегка и изредко - здОрово. А есть дети, которые после 1 выхода "в свет" приходят в себя неделями. И нет там особой связи с качеством питания дома, прививками, гомеопатией и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Lipa, выздоравливайте! загадочная вещь этот иммунитет Улыбка я с января болею уже 4-й раз. это при том, что дружу со спортом и йогой, нормально питаюсь, гомеопатия и аюрведа в почете и т.д. 2 недели назад заболела дочь, а через неделю мы с мужем с гриппом свалились Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Любой человек может улучшить здоровье. Атлетами далеко не всем дано быть. У меня, например, крайне чувствительный нос - я с детства подхватывала простуды везде и всюду, умудряясь даже в сухую, теплую погоду хлюпать носом. Не говоря уже о стабильно вылазившем герпесе на губах 2 раха в год.

Я до сих пор НЕморозо- и НЕпростудоустойчива. Но то, что поменяв образ жизни и способы лечения, у меня здоровье намного улучшилось - факт. И то, что я изредка подхватываю, проходит намного быстрее и легче.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022