Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Ср Дек 19, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Katenjka :
Спасибо! Стараемся. Улыбка Пока 9 штук вырастили. Из последнего - сложно сфотографировать, видит фотоаппарат и сразу рожицы корчит. Хихи



Добро пожаловать! Цветок
ого! это почти как у Мартина, а мы постарше будем, что-то зубы нам совсем "не даются" Размышляю


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Alice :

Katenjka :
Спасибо! Стараемся. Улыбка Пока 9 штук вырастили.

это почти как у Мартина,

У нас очень долго было 8, а теперь лезут еще 8 одновременно, по моему сейчас уже 15 и остался только один глазной не проклюнувшийся из этой партии. Так что мы тоже теперь зубатые.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Elizabet :
У нас очень долго было 8, а теперь лезут еще 8 одновременно, по моему сейчас уже 15 и остался только один глазной не проклюнувшийся из этой партии. Так что мы тоже теперь зубатые.


у нас такая же фигня. Сейчас до 16 зубов не хватает: 3 наполовину проклюнулись, один на подходе(четверка). Т.е. уже 15 Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А Лизьке по кайфу попить горячий чай из маминой кружки.. она в этот момент такая важно-взрослая, и приговаривает "гаяяяячий... исё чяй" Хихи но на этом дружба с горячим и заканчивается - остальное поедается и попивается чуть ли не остывшим.. Улыбка
Елку будем брать живую.. заодно и реакцию узнаем Улыбка
А еще мы сегодня поняли, что при ляле суши лечше не есть - она их быстро схватывает с тарелки и начинает играть - то папе кинуть, то просто побегать с парой-тройкой в руках, то положить в рот и тут же выплюнуть, то руками в емкость с соевым соусом залезть, в общем куча применений... Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oche offline oche Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Katenjka, привет. Вишенка очаровательна в своих кривляниях Счастье нереальное
у нас зубы что-то тоже не особо активно лезут. Мы пока с 6 тусуемся и сколько бы я ее капризы не списывала на то что зубы режутся, никак они что-то не появляются...
А из еды мы с маминой тарелки в неограниченных количествах тоскаем макаронные изделия и очень любим рис, гречку. А вообще она очень любит сыр, у нас всегда голландский и я вот думаю, там ведь соли наверное много?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Богдан не хочет спать один, а мне нужно работу писать. Запихнула это в ССК, как ни странно но поместился, спит у меня на коленях на подковке. Не думала что дети такого размера помещаются в слинг в позу колыбелька.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вишенка тоже сыр обожает. Я волнуюсь больше не о соли, а о жирности, 50% это для печени тяжеловато, иногда потвёрже сыр беру, там 37%, его как-то по спокойней даю.
Даёте ли вы деткам морепродукты, креветки в частности, если да, то когда начали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

oche offline oche Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Julemiste говорила что есть детский сыр пикник, там детки на упаковке нарисованны. Правда мне пока на глаза не попадался, не знаю что там с жирностью.
А морепродукты мы не кушали пока, ни рыбу, ни чего-либо другого. А мне вот интересно, печенку можно давать или она тяжелая?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Я Богдану красную рыбку даю- ему нравиться. правда он от нее пердеть начинает- много белка. Печенку давали, сначала не очень пошла- разболелся животик. Но тогда ему было точно меньше года, наверное месяцев 8. Сейчас ест печенку нормально.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Морепродукты у нас пока с энтузиазмом берутся в рот и.... дружно выплевываются Смешно
А печенку мы с 9 месяцев потреблям.. начали с куриной - очччч понра, перемолотая "в кашу" и со сливками Ура!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Печёнку и рыбу мы едим, вроде нормально. Я сама очень люблю креветочный салат, а дочь кляньчит, раньше можно было огурцом из салата откупиться, а теперь девушка вумная стала, требует не только огурец. Я ей дала маленькую креветку, ей понравилось, теперь думаю, делиться ли салатом или пока забыть про него?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 20, 2012 05:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

oche :
есть детский сыр пикник, там детки на упаковке нарисованны.

а пикник- это такие палочки из плавленого сыра?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Чт Дек 20, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Xomo4ka, вроде бы они, да. Не видела чтоб сыр пикник в другом виде продавался, хотя и не обращала внимание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 20, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

oche, ещё пара месяцев и тема "давать или не давать" будет закрыта надолго и касаться только сладостей. Мы уже вообще все даем, разве что сладкое пытаемся ограничивать. Улыбка

desire, вчера были в multikino, вас там не наблюдалось Дразнюсь правда фильм по афише был хуже, чем в реальности и детей было очень мало (по сравнению с прошлым разом) Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

desire offline desire Сообщение Чт Дек 20, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

Ой не трави душу Хихи Я ваще жалею, что вчера дома осталась, подруга стреманулась ехать с 4мес. дочкой, т.к. снегу намело, а мне одной ну совсем не хотелось Закатил глаза

Вы такие зубатые.. залезла мелкой в рот - последние пару дней-ночей ведёт себя просто жутко назойливо и капризно, и не ест почти ничего - клыки верхние оба разом вылезли Прячусь Я насчитала вроде только 11.

Я морепродукты не лю, ем только рыбу во всех вариантах и крабовые палочки в салатном виде Хихи Давали мелкой и лосося и угря, и кр.пал. - питонит всё) но в топе: достать из морозилки кусочек тыквы и грызть его Смешно

Сыр мы едим, даю не много и не каждый день. В принципе даём уже всё со стола, нет больше делёжки на "детскую" еду.


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 20, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Моя мне тоже сегодня мозг выносит. Капризит и раскидывает еду. Зла не хватает Терплю и жду гостей - с маленькими бандитами она всегда ведет себя хорошо. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 20, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А наша мама сегодня в оперу пошла Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 20, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вишенка сегодня научилась в свисток дуть, ходила полдня, музицировала. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у нас летом на пляже свисток в топе был... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Пт Дек 21, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Тук-тук, возьмете к себе не очень активных писателей? Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Дек 21, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Natsha :
Тук-тук, возьмете к себе не очень активных писателей? Улыбка



Кто или что мешает переквалифицироваться в активных? Хихи
Мы всегда рады Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Пт Дек 21, 2012 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Мы больше по читательской части Смешно


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 21, 2012 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, для плиты есть специальные решетки, которые не дают маленьким пальчикам вертеть ручки и трогать что стоит на ближних комфорках. Не знаю, где купить в латвии, но такое продавалось в икее, думаю, можно заказать.

Девочки, дорогие, расскажите как вы идете спать на ночь? Сколько часов бодрствуют ваши чада после обеденного сна? И с каким настроение детки идут спать? Может быть уже какие-то ритуалы сформировались?
У нас катастрофа. Хотя так всегда было, но уже становится тяжело. Со сном борется всегда до последнего. Ванна только бодрит. На ночь попрыгать-побегать, сходить в холодильник.. раз 10. Попросить пить, поиграть, почитать, поскакать... убежать. Миллион и еще раз сказать папе бай-бай. И круговорот. Днем спит час - полтора, дома, на улице не спит в коляске. Может в машине вырубиться минут на 40-к. И все этого достаточно, чтобы потом 8-10-12 часов тусоваться. В общем, родители устали, а у детенка еще заряд не кончился. Как у вас? Поделитесь, пожалуйста.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Дек 21, 2012 06:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Вот тут про сон все рассказывали, думаю, что вряд ли за две недели что-то изменилось Улыбка
Наш засыпает вместе с мамой.
Вчера вечером, пока её не было, пришлось носить на руках, кладёт голову на плечо и засыпает, через некоторое время просыпается, покачаешь тихонько- опять спит.
С ней спит также беспокойно, только мама не качает, а Богдан сам по ней всю ночь ползает Улыбка

Цитата:

не дают маленьким пальчикам вертеть ручки и трогать что стоит на ближних комфорках

слабо представляю, ЧТО в нашем возрасте может помешать трогать то, что хочется. Если нет возможности добраться снизу, можно пойти другим путём Смешно
У Богдана с ручками и дверями как-то проблем нет- двери открывает аккуратно, пальцы никуда не суёт. К розеткам тоже нормально относится. К одёжному шкафу неравнодушен, но тут незадача- до ручки шкафа с пола не достать, а если придвинуть вплотную стул и залезть, то шкаф почему-то никак не открывается Размышляю
В кухонных шакфчиках внизу только кастрюли, ящик с вилками-ножами не привлекает (может быть по тому, что даём самому есть вилкой и резать столовым ножом)
Свет включает-выключает сам, самая большая проблема с санузлом- то на крышке унитаза стоит, то руки оттуда мыть пытается Смешно Ещё может положить набок корзину для белья и залезть плескаться в раковине Смешно
Передние конфорки мы с газовой плиты сняли чтобы няня случайно не поставила туда что-нибудь греться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Дек 21, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Всех с солнечным Отдых "концом света" Хихи
А у нас конец покоя Прячусь кризис не шуточный накрыл ,ужО вторую неделю на все ответ нееет (неть)и почти любую помощь самаааа (сяма) Злорадствую Охххх ,как при этом выжить и сохранить нервную систему Курю Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022