Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 19, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

даже не поверила, появились прыщики и зуд, уже 2й день.
в не типичном месте, не на губе...
сегодня всё же склоняет мысль, что это герпес, началось небольшое пузыренее.
Что делать?
можно ли мази типа Acic и т. д.
И что??? теперь все время будет?????

ХЕЛП!!!


_________________



Последний раз редактировалось: arinchu (Вс Дек 23, 2012 01:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

смотрите за интенсивностью... может и к врачу надо будет обратится, а герпес разных видов бывает, есть герпес зостер, который в районе пояса высыпает или по ходу нерва на ногах спереди и сзади... мази особо там не помогают, точно мочить-мыть не надо... остальное, лучше с врачём проконсультироваться...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Постою, послушаю, что народ скажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Я не спец, но у меня во время беременности вылезло, причем тоже не на губе. Я с перепугу к врачу рванула - она сразу сказала, что это оно и мазать можно смело ацикловиром (Зовиракс, Асис), а еще можно фиолетовой болтушкой (ну вот вылетело название), которой деткам во рту при стоматите мажут. Так вот фиолетовую не пробовала, а Зовиракс рулит, но в любом случае надо читать инструкцию, ну или с врачом конультироваться Sorry
Если верить умным статьям, то Герпес это навсегда, пока лекарство для полного излечения еще не изобретено Печально И надо укреплять иммунитет, это напрямую связано - пока иммунитет справляется, то вирус "спит", как где-то сбой, то сразу и вылазит. Ну и вообще - штука очень заразная, даже сам больной может с одного очага перенести в другой место, так что руки мыть постоянно.


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Goblinka :
смотрите за интенсивностью...


а на ночь чем-нибудь мазать? зуд есть...

Goblinka :
точно мочить-мыть не надо... ..

у него завтра соревки по плаванию....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

arinchu, если это действительно герпес, то начинать лечение надо как можно раньше и мазать не меньше 5 раз в сутки, иначе оно еще и расползаться дальше может Печально


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Дек 19, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

У моей младшей тоже герпес в 6 месячном возрасте проявился, да так, что в больницу загремели, но оно не лечится, можно только на время подавит, а потом при снижении иммунитета опять лезет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У меня после свернутого ГВ опять вылез Зла не хватает (всю Б не вспоминала об этой бяке), место стандартное - на губе. Прошла курс Б витамина, сейчас полтора года как нет, ТТТ! Уф!
До Б вылезал часто и много. Тошнит


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

arinchu, с ослабленным иммунитетом при наличие герпеса, я бы ребенка на соревнования по плаванию не пускала Заклеил рот


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Nellen :
arinchu, с ослабленным иммунитетом при наличие герпеса, я бы ребенка на соревнования по плаванию не пускала Заклеил рот

не ну то понятно, это... планы вслух...

а кто то, может что сказать со стороны гомеопатии?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vi4e4ka :
Прошла курс Б витамина, сейчас полтора года как нет, ТТТ! Уф!
До Б вылезал часто и много. Тошнит

Может у вас и не герпес вовсе был, а недостаток витамина Б так проявлялся. При недостатке Б трескаются уголки рта, и там корочки обобраться и болит это все. Выглядит вот так:






Если это именно недостаток витамина, то через 2 дня как витамин Б пить начинаешь, все пропадает.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Дек 20, 2012 00:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lolla777 offline lolla777 Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

В каком месте вылез? Если на слизистой, то советую Мирамистин(российский) может где по знакомым достанете. Из латвийских - Лорифан(спрей). Мне еще Арбидол(таблетки) помогает (но тоже только в России). Почитайте в нете про эти препараты.
Да эта бяка на всю жизнь Печально У меня много лет, и как я не старалась защитить дочку, ей тоже эта гадость досталась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

lolla777

нет не на слизистой. (не хочу писать конкретнее.)

я помню в школе у девочек был на губах, но мне казалось, что это не так рано.... появляется...

спасибо, почитаю.

а к какому спецу обратиться?
гомеопатия в этом вопросе поможет???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Djuma offline Djuma Сообщение Чт Дек 20, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Рига

У меня у дочки в 2 года был ужасный герпес на руках. Лечились долго у дерматолога Чигоревской, т.к. запустили - по началу все думали, что аллергия.
И теперь тоже при ослабленном иммунитете вылезает - нужно сразу начинать мазать, а то очень быстро разрастается, чешется и даже болит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Чт Дек 20, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

В период герпеса не стоит посещать бассейн, сауну, баню. Старайтесь не травмировать высыпания, чтобы не разнести инфекцию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Дек 20, 2012 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Нам вообще пришлось забросить бассейн из-за проблем с кожей- герпес, грибок, всякие высыпания - и сухие, и мокрые-чего только не было. К дерматологам ходили регулярно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Дек 20, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Elizabet :
Может у вас и не герпес вовсе был, а недостаток витамина Б так проявлялся. При недостатке Б трескаются уголки рта, и там корочки обобраться и болит это все. Выглядит вот так:

Если это именно недостаток витамина, то через 2 дня как витамин Б пить начинаешь, все пропадает.


Спасибо за дигноз, конечно! Sorry
У меня вообще уголки рта никогда не трескаются. И я знаю как герпес выглядит. И тогда, мой герпес сидел ровно столько, сколько обычно, ничего не прошло за два дня. Улыбка
Б витамином лечат не только потрескавшиеся уголки рта. Подмигиваю


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Дек 20, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Арин гомеопатия лечит 100%, но дольше, чем обычные средства. Чтобы я точно сделала - это дала курс цитросепта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 20, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня просто ужас был - стабильно 2 раза в год, начиная лет с 7-8 на губах. Вылечила гомеопатией - тьфу-тьфу, уже лет 5 нет. Но не конкретно от него лечилась, а просто перешла на гомеопатическое лечение, и герпес ушел сам по себе.

Мазать сейчас даже некоторые аллопаты не рекомендуют Заклеил рот Это конкретное "замазывание" внутрь, потом каждый раз все сложнее будет поддаваться и все больше раздувать. Но даже если надумаешь именно мазями справляться, поставьте сходите точный диагноз - это что угодно может быть.

И да, герпес такая штука... если вылез один раз, потом будет вылезать регулярно (у кого как часто) Печально


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gertruda offline gertruda Сообщение Чт Дек 20, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Насчет "замазывания внутрь" - это вам кто-то глупость сказал, поскольку вирус простого герпеса встраивается в геном нервных клеток, так что глубже, чем сам сам вирус ну никак не "замазать" Подмигивать При хорошем иммунитете вирус может оставаться никак не проявлясь многие годы, так что дело тут совсем не в "волшебной" гомеопатии. А при острых стадиях герпес прекрасно лечится противовирусными препаратами, в том числе и местными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 20, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

gertruda

Вам уже, кажется, говорили неоднократно, что гомеопатия - не ваша сильная сторона. Термин "замазывание внутрь" относится именно к этой области. И означает он несколько другое, нежели вы себе представляете. Так что правда, не стОит. Заклюют.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Дек 20, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Я всё время мучилась Печально

Потом пропила курс Херпелана, 5 лет - полной свободы Ok Смешно

ИМХО Про мази - только Зовиракс ,
а так - наклейки очень нравились Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Дек 20, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Это правда, на этом форуме не стОит противиться массовому увлечению гомеопатией Улыбка . А по делу, мазать надо мазями и чем раньше, тем лучше, и не мочить, можно сушить анилиновыми красителями. Ну и иммунитет укреплять. Герпес - это вирус, как и бородавки и папилломы, раз заразился и на всю жизнь. Но этот вид герпеса, на коже. не так опасен, как генитальный. Это разные вирусы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Дек 20, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

koza :
Это правда, на этом форуме не стОит противиться массовому увлечению гомеопатией Улыбка



повеселили! Очень смешно

Мы тут тупо от нечего делать её увлекаемся! Улыбка


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 20, 2012 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

герпес не вылечивается, а залечивается. И каким способом вы это сделаете- мазями- лекарствами или гомеопатией, только ваш выбор.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022