Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Механизм-то один и тот же... Задумался, забегался, забыл. Стерся кусок из памяти.


ну механизм-то один и тот же, но нейронные связи, веса и приоритеты никто не отменял .... память это же не проста кучка серого вещества

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И снова мы приходим-таки к расстановке приоритетов Улыбка Хотя бы неосознанно. И к тому, что инстинкты включаются не у всех и не сразу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Янв 15, 2013 17:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

SoundOfLight :
koza

Я по молодости тоже нормально справлялась в цейтноте Улыбка А сейчас - плохо. Вернее, я могу, но какой ценой. Не забываем, что людям в статье - 35-50 лет. А темп жизни возраст не учитывает.


Краснею я в 28 родила, не в шешнадцать тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
И снова мы приходим-таки к расстановке приоритетов Улыбка Хотя бы неосознанно. И к тому, что инстинкты включаются не у всех и не сразу.


естественно Да-да
а разве мы от расстановки приоритетов куда-то уходили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

no4ka :

естественно Да-да
а разве мы от расстановки приоритетов куда-то уходили?



Мы с тобой - нет Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

А ребёнок в машине - это что-то очень тихое и бесшумное? Или у меня певица растёт?
Мне безумно жаль этих людей, детей, разрушенные судьбы и семьи, НО люди, зачем так упахиваться, что не слышать и не замечать ребёнка?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LianaL :
А ребёнок в машине - это что-то очень тихое и бесшумное? Или у меня певица растёт?


даже во сне поет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мой утром и вечером молчит. Утром - потому что ЕЩЕ спит, а вечером - потому что УЖЕ. Не буквально, просто тихий, слегка потерянный деть. А был помладше - на самом деле много спал в машине, лет до 3-3.5


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

koza :
Думаю, что наверное это больше к усыновленным детям относится. Не


Если по статье и другим похожим материалам, то как раз наоборот - Дима Яковлев как раз практически исключение.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

И потом, ответственная работа и ритм жизни. Но а мамы с близнецами, с погодками. Да еще и работающие. Это же совершенно не нормальный ритм, не спишь, не ешь, вообще , наверное первые годы плохо себя помнишь. Но ведь помнят о детях. как у них с нейронами, с усталостью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

koza :
Но ведь помнят о детях. как у них с нейронами, с усталостью?


ну ведь все люди разные ... и нейроны разные Улыбка
потому описанные в статье случаи и нечасты, что должно совпасть слишком много негативных факторов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так нейроны-то у каждого свои. Кто-то и семерых вырастил как плюнул, а кто-то с одним повесился в прямом смысле.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

koza :
И потом, ответственная работа и ритм жизни. Но а мамы с близнецами, с погодками. Да еще и работающие. Это же совершенно не нормальный ритм, не спишь, не ешь, вообще , наверное первые годы плохо себя помнишь. Но ведь помнят о детях. как у них с нейронами, с усталостью?



У них что-то другое выпадает Улыбка На работе, например. Или в бытовом плане (забыла белье в стиралке на ночь, например).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
забыла белье в стиралке на ночь, например


таки у каждого свои приоритеты Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

SoundOfLight :

koza :
И потом, ответственная работа и ритм жизни. Но а мамы с близнецами, с погодками. Да еще и работающие. Это же совершенно не нормальный ритм, не спишь, не ешь, вообще , наверное первые годы плохо себя помнишь. Но ведь помнят о детях. как у них с нейронами, с усталостью?



У них что-то другое выпадает Улыбка На работе, например. Или в бытовом плане (забыла белье в стиралке на ночь, например).


Это пункт явно выпал из моих приоритетов, оно там постоянно практически ночует Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

no4ka :

LianaL :
А ребёнок в машине - это что-то очень тихое и бесшумное? Или у меня певица растёт?


даже во сне поет? Улыбка


Бывало, честно бывало! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LianaL :
Бывало, честно бывало! Хихи


надеюсь, не постоянно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Вот в 40 лет начнёшь первенцев рожать, через 3 месяца после родов на работу в полном объёме, где тут вообще материнские инстинкты успеть научиться слушать? Тем паче, если ты мужчина... С рождением ребёнка надо уметь принять то, что уклад жизни ПОЛНОСТЬЮ меняется - опять же у кого какие приоритеты... Я, например, не представляю, что в машине могу ребёнка забыть, но вот того, что он у меня вниз головой об кафельный пол шарахнется или из окна вывалится - этого постоянно боюсь...
Согласна, наду уметь жить здесь и сейчас, а если не умеешь, то этому учиться.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

visi_engeli

Рукопожатие только хотела написать. Анализируем ситуацию - до 34-40 лет у человека приоритеты были только карьера и он сам. Причем, карьера даже если не супер, но работа требует отдачи. Прибавим напоминалки-пищалки и массовую инфантилизацию (когда в 30 лет нормально вести себя, как в 16). И заодно установку, то ты хорош таким, какой ты есть - а значит, себя в корне менять не нужно, это же твои установки, твое поведение и твоя жизнь.

В 40 лет у человека появляется ребенок. Желанный. Долгожданный. К нему готовились. Но мозг - такая штука... Он привык к другому. И заточен на другое. А тут и из декрета надо выходить срочно, а если не рожала, так и вообще фиг дадут отдохнуть. Есть у родителей время по-настоящему прочувствовать ребенка, сблизиться с ним, просто в свое сознание накрепко вбить мысль, что теперь есть этот маленький человечек? О котором НЕЛЬЗЯ забывать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Лучше не задумываться, когда люди отчаянно хотят ребенка, переживают выкидыши, ЭКО, годы лечения. А в 40 лет вот так ужасно теряют то, что так выстрадано. Это просто немыслимо, как они дальше живут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Янв 15, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

n34755 :

у меня есть знакомая, которого укладывала спать ребенка, а сама с мужем уходила на дискотеку


Я тоже знаю такие семьи... Мне это не понять. Заклеил рот и когда я на такие рассказы (типа хожу гулять с собакой, пока малыш засыпает ( с бутылкой!!!) делаю большие глаза, она мне отвечает, что в другое время мне некогда, мне реально становится нехорошо... И я знаю несколько таких родителей.

Статья шокировала.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Янв 15, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Ребенок потерялся в ТЦ, пока ты отвернулась, шарахнулся головехой об пол со стула-это одно. Забыли человека на жаре в машине, оставили поспать на полтора часа-это сооовсем другая сторона медали. Ты никогда не забудешь своего ребенка, если он тебе дорог, не оставишь его поспать,а сама на танцы или в магазин. При чем в статье разговор о людях обеспеченных, они не замордованы жизнью, детей не семеро по лавкам, орущих и хотящих вечно кушать, мамы одной рукой не стирают чужие вещи,а другой не моют полы в подъездах...там няни, садики и т.д.
Легче надо относиться к жизни, легче.. тогда и машины менять действительно не придется, и не вспомнишь что кого-то куда то не довез, не достал, оставил умирать.
Еще родят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Янв 15, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

visi_engeli :
Вот в 40 лет начнёшь первенцев рожать, через 3 месяца после родов на работу в полном объёме, где тут вообще материнские инстинкты успеть научиться слушать?


На работу можно и прямо из роддома поехать, - не от этого вовсе зависит то, как ты чувствуешь, принимаешь и заботишься о своем ребенке. В большинстве стран ни дородового, ни послеродового отпуска, равного нашему - нету, - гораааздо короче. И никто не говорит, что там массовое притупление материнских инстинктов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Янв 15, 2013 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

n34755 :
Ребенок потерялся в ТЦ, пока ты отвернулась, шарахнулся головехой об пол со стула-это одно. Забыли человека на жаре в машине, оставили поспать на полтора часа-это сооовсем другая сторона медали. Ты никогда не забудешь своего ребенка, если он тебе дорог, не оставишь его поспать,а сама на танцы или в магазин. При чем в статье разговор о людях обеспеченных, они не замордованы жизнью, детей не семеро по лавкам, орущих и хотящих вечно кушать, мамы одной рукой не стирают чужие вещи,а другой не моют полы в подъездах...там няни, садики и т.д.
Легче надо относиться к жизни, легче.. тогда и машины менять действительно не придется, и не вспомнишь что кого-то куда то не довез, не достал, оставил умирать.
Еще родят.



Рукопожатие
На все 100% согласна!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 15, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Товарищи, я не думаю, что надо тыкать пальцАми в США и говорить, что они жертвы капитализма. За последние 2 недели пару раз была в Альфе, все время терялись чьи-то дети и дважды детей не забирали из информации по полчаса и больше, девушки на информаци по 10 раз повторяли сообщение. Вот наши люди ходят по магазу и уже полчаса не замечают, что их 4-летнего ребенка рядом нет Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022