Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

mymy :

_Lenka_ :
мы и школу поменяли,но улучшений нету,стабильно раз в неделю припадки "не пойду в школу",хотя учится хорошо Подозрительно


А что хочет-то? Может банально не высыпается или так требует внимания?



не хочет ходить в школу,не хочет учится. Сейчас уже высыпается точно 100%,в предыдущую школу не хотел ходить так как уставал возили из Юрмалы в Ригу,теперь учится в Юрмале,ищет новые отмазки почему в школу сегодня не пойдёт...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Янв 28, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

_Lenka_,есть мнение, что когда человек четко знает чего он НЕ хочет - это крик о том, что он знает чего хочет, но или боится признаться, или не уверен в том, что это "правильное" хотение и ты. ды.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 28, 2013 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :

Они этого просто не понимают, кажется что я пойду и поступлю и все. А потом оказывается что никуда не пойду уже, потому что из-за прогулов и неуспеваемости и аттестата не дали.


ну так может дать попробовать как это? а то мама всё чем-то пугает-пугает, а витоге и так всё хорошо - тепло, сытно Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)



Последний раз редактировалось: Kryska (Пн Янв 28, 2013 19:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 28, 2013 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kryska :
ну так может дать попробовать как это?


+1
знаю не одного человека, который попробовал, и через время сам сделал правильные выводы, доучился и канавы не копает Улыбка
сама тоже за последние полгода 12-го класса сдала информатику за 3 года, потому как в 10-м классе её не выбрала, а потом оказалось, что все-таки она нужна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 28, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Kryska :

ну так может дать попробовать как это?


А вот это сейчас вообще просто. Экзамены -дело добровольное, мало того, ребенок уже 18-летний, прав много и сам решает получить сертификат об образовании или достаточно табеля. Такой выбор сейчас 12-классникам предоставлен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 28, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Мне тоже не нравилось в школу ходить. Посмотрела на ситуацию с другой стороны, когда мне мама сказала, что если я буду и дальше продолжать прогуливать и не учиться, то школу не закончу никогда. А если хочу учебу в школе закончить быстрее, то существует возможность экстерната. Правда, все же поговорив с несколькими руководителями частных школ, экстерном школу я решила не заканчивать, чтобы оценки не портить (были зимние каникулы, училась в 11 классе), но учиться стала старательнее после этого.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Янв 28, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

mymy :
Экзамены -дело добровольное, мало того, ребенок уже 18-летний, прав много и сам решает получить сертификат об образовании или достаточно табеля.

а что, действительно сейчас можно просто самому отказаться сдавать экзамены и никакой справки от врача не надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 28, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Xomo4ka :

а что, действительно сейчас можно просто самому отказаться сдавать экзамены и никакой справки от врача не надо?[/quote]
Да можно, только не аттестат получишь, а просто табель и дальнейшая учеба заказана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 28, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

_Lenka_ :
мы и школу поменяли,но улучшений нету,стабильно раз в неделю припадки "не пойду в школу",хотя учится хорошо Подозрительно



определённо Вашему ребёнку там просто неинтересно, ему видимо посложней надо
как вариант, найти что-то по его желанию на стороне - кружок или курсы, идеально, если там попадётся Учитель, который будет для него авторитетом, тогда то, что в школе, не так важно, но определённо нужно, а главное там, за пределами школы

у нас было 3 таких Учителя в разных сферах, да, повезло, потому не было до такой степени, что "не пойду в школу"
но всё равно обидно, что большую часть времени в школе проводит так бездарно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

margo1 :

:



определённо Вашему ребёнку там просто неинтересно, ему видимо посложней надо
как вариант, найти что-то по его желанию на стороне - кружок или курсы, идеально, если там попадётся Учитель, который будет для него авторитетом, тогда то, что в школе, не так важно, но определённо нужно, а главное там, за пределами школы

у нас было 3 таких Учителя в разных сферах, да, повезло, потому не было до такой степени, что "не пойду в школу"
но всё равно обидно, что большую часть времени в школе проводит так бездарно



Дело в том что на какие бы кружки не ходил (были совершенно разные в плоть от спортивной гимнастики,кончая рисование,лепкой) его хватает на месяц,потом сразу же прекращает ходить... на настольном теннисе продержался пол года-всё! сново не хочет Рыдание



Последний раз редактировалось: _Lenka_ (Пн Янв 28, 2013 21:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

школа посильнее -неа,он сейчас вот начал только подтягиватся,так как перешли с более слабой школы,навёрстывает,наконец-то стало полегче учится ему,а вот как какие-то сложности начинаются,то сразу руки опускает и придумывает болячки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 28, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Вы написали, что учится хорошо и не хочет ходить в школу, я Вас не поняла.
В таком случае у Вас обратная проблема. Ребёнку реально нужно напрягаться, чтобы достичь хороших результатов. Может напряжение слишком большое?

Целых полгода занимался, а потом вдруг? Чего говорит-то, почему не хочет больше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Янв 28, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

jr79 :

Знаю,что моему старшему безумно нравятся географические карты,составление маршрутов,а так же археология и космос.Но я,хоть убейся,не могу найти ему здесь занятия по его интересам.


- ориентирование
- http://www.dabasmuzejs.gov.lv/pulcini

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

margo1 :
Вы написали, что учится хорошо и не хочет ходить в школу, я Вас не поняла.
В таком случае у Вас обратная проблема. Ребёнку реально нужно напрягаться, чтобы достичь хороших результатов. Может напряжение слишком большое?

Целых полгода занимался, а потом вдруг? Чего говорит-то, почему не хочет больше?



я не считаю учёбу на 7-6 плохой,есть и 10-ки,но нужно было приложить усилия,чтобы нагнать этот класс,сейчас иногда тоже возникают сложности приходится,объяснять.
Сказал пока не хочет,может из-за зимы не хочет ходить,темно да и холодно,очень надеюсь весной вернёться сново на кружок Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Янв 29, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ответ для вас кроется тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Янв 29, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

agunika :
ответ для вас кроется тут


Мне совершенно не понравилась статья и та мысль, которую несет автор. Как можна ставить на одну ступень привязанность к родителям и ровесникам? Sorry Это вообще разные темы и роли!
А любознательность не убивается, на нее сил просто не остается, так как все уходят на то, чтобы войти в группу сверстников, что на данном конкретном этапе видимо является важнее, имхо


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ksju :

Мне совершенно не понравилась статья и та мысль, которую несет автор. Как можна ставить на одну ступень привязанность к родителям и ровесникам? Sorry Это вообще разные темы и роли!


cмысл в том, что родитель всегда должен быть авторитетнее.
если у ре нет привязанности ко взрослому, то он привязывается к сверстникам, что ведёт в никуда.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Вт Янв 29, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

правда иногда бывает очень не приятна.



Последний раз редактировалось: agunika (Вт Янв 29, 2013 11:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Янв 29, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Kryska :

Ksju :

Мне совершенно не понравилась статья и та мысль, которую несет автор. Как можна ставить на одну ступень привязанность к родителям и ровесникам? Sorry Это вообще разные темы и роли!


cмысл в том, что родитель всегда должен быть авторитетнее.
если у ре нет привязанности ко взрослому, то он привязывается к сверстникам, что ведёт в никуда.




Рукопожатие

именно к родителю ДОМА и к педагогу В ШКОЛЕ должен привязываться ребенок.
должен быть авторитет.

а в момент привязывания к сверстникам (не в 10 лет, заметьте, в 10 это только начало попыток(если вовремя не остановить, потом мало не покажется), а лет к 13-14), если авторитета нет нигде, получается ерунда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 29, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

должен... должен...
что ребёнок должен?
Это уж как получится....
Негативный опыт - тоже опыт. Порой его приходится пройти, отгести по полной, сделать выводы...

С одной строны хорошо, когда родитель- авторитет. Но кто из вас уверен в том, что именно вы знаете как лучше вашему ребёнку. Может я глубоко ошибаюсь в том, что ему надо? А он, из любви и уважения ко мне, или чтобы не огорчить, или из страха, или из-за инфантильности делает так как я скажу. А это НЕ ТО!!! До каких пределов я имею право вмешиваться в ЕГО жизнь?

У меня нет ответа.
Вчера вот Машка решила, что хочет жить в Мюнхене (надо было по истории написать рефератик по какому-то из европейских городов). И я ведь вижу, что это моё влияние! И это меня немного пугает... Я говорю ей о "благословенной" Германии, о том, что хорошо жить там, где тепло, что хорошо, когда ты можешь за пару часов добраться практически до любой Европейской страны, гор, моря и т.п. И она внимает.. Вот карту Европы рассмотрела и выбрала, в точности с моими наводками, а уж после реферата прям влюбилась в город. . Вроде ничего плохого, а всё равно. Если её мысли изменятся, или изменятся обстоятельства, сможет ли она вырваться из той картинки, что мы сейчас с ней придумываем.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Kryska :

Ksju :

Мне совершенно не понравилась статья и та мысль, которую несет автор. Как можна ставить на одну ступень привязанность к родителям и ровесникам? Sorry Это вообще разные темы и роли!


cмысл в том, что родитель всегда должен быть авторитетнее.
если у ре нет привязанности ко взрослому, то он привязывается к сверстникам, что ведёт в никуда.


Ребенку необходим авторитет! С этим даже не спорю! И конечно же хорошо, когда родители являются авторитетами для ребенка. Когда это не так - сложно. Но авторитет не имеет никакого отношения к привязанности!
Мне кажеться тут несколько запутаны разные понятия.
Привязанность формулируется у ребнка на первых месяцах жизни!
В подростковом возврасте она не формируется! Там формируются вкусы, отношения, социальные связи, ценности в конце концов.
Какая "привязанность" к сверстникам???

Теория привязанности


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

agunika :
правда иногда бывает очень не приятна.


Это Вы о чем?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

_Lenka_ :
школа посильнее -неа,он сейчас вот начал только подтягиватся,так как перешли с более слабой школы,навёрстывает,наконец-то стало полегче учится ему,а вот как какие-то сложности начинаются,то сразу руки опускает и придумывает болячки.


Симулирование или нет,надо создать некомфортные условия.Некоторык детей затягивает расслабуха и хочется ещё и ёщё.
Когда у сына был подобный период,поболеть-поваляться,принимала меры,т.е.,комп-нельзя,телек -нельзя,лежи болей.Стало легче,почитай,узнай задания.Ещё ворчала и пилила.Вобщем понял парень что"болеть"труднее чем в школу ходить и на спорт Хихи
На самом деле это проблема,у знакомой так сын "болел,болел"в школе,потом чтоб парень начал работать нормально(об учёбе речь не шла уже)пришлось не покупать продукты в дом и не платить за интернет.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Irinushka :

У меня нет ответа.
Вчера вот Машка решила, что хочет жить в Мюнхене (надо было по истории написать рефератик по какому-то из европейских городов). И я ведь вижу, что это моё влияние! И это меня немного пугает... Я говорю ей о "благословенной" Германии, о том, что хорошо жить там, где тепло, что хорошо, когда ты можешь за пару часов добраться практически до любой Европейской страны, гор, моря и т.п. И она внимает.. Вот карту Европы рассмотрела и выбрала, в точности с моими наводками, а уж после реферата прям влюбилась в город. . Вроде ничего плохого, а всё равно. Если её мысли изменятся, или изменятся обстоятельства, сможет ли она вырваться из той картинки, что мы сейчас с ней придумываем.


Знакомая картинка. Тоже много чего напланировала для дочери, соломки попыталась подстелить и..... все получается совсем по-другому- она выбрала самый трудный путь который только возможен. И мой авторитет где? Я же не могу сломать ее мечту, потому что хочу для нее более легкого пути, но она то хочет совсем другого. Поэтому просто тупо поддерживаю. Печально
Автору все же посоветую обратиться к хорошему психологу, не к школьному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ничего и ни кому не должен
но может стараться порадовать родителей, а родители, в свою очередь, вести его к его собственной мечте. или потихоньку формировать личность, не навязывая свои мечты.

но ребенок всегда должен знать, что его дома любят, именно любят. не смотря ни на какую его ошибку-поступок-проступок-действие
это он знать просто обязан. Внимание!
Надеюсь, писать о том, кто должен вложить это в ребенка не надо...





просто авторитет в школе- это как бы идеал. а родитель, нормальный, адекватный родитель, должен быть авторитетом всегда.

да-да. именно должен


Irinushka :
должен... должен...
что ребёнок должен?
Это уж как получится....
Негативный опыт - тоже опыт. Порой его приходится пройти, отгести по полной, сделать выводы...





Ksju, это я о правде Улыбка



Последний раз редактировалось: agunika (Вт Янв 29, 2013 12:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022