Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Родители должны любить своего ребенка, а ребенок только может это почувствовать.
Все это довольно сложно... должен/не должен....

Есть мнение, что это родители по жизни должны детям, а не дети родителям.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

И опять о любви...
как любовь коррелирует с долгом?
Я или люблю или нет. А должна ли?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Irinushka :
И опять о любви...
как любовь коррелирует с долгом?
Я или люблю или нет. А должна ли?


Хм... И правда.... Задумалась...
Наверное не должна Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ksju :

Ребенку необходим авторитет! С этим даже не спорю! И конечно же хорошо, когда родители являются авторитетами для ребенка. Когда это не так - сложно. Но авторитет не имеет никакого отношения к привязанности!
Мне кажеться тут несколько запутаны разные понятия.


ну почитай - там всё по полочкам разложено Улыбка
какая разница как назвать - авторитет, привязанность, уважение.
Главное не в этом.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Kryska :

Ksju :

Ребенку необходим авторитет! С этим даже не спорю! И конечно же хорошо, когда родители являются авторитетами для ребенка. Когда это не так - сложно. Но авторитет не имеет никакого отношения к привязанности!
Мне кажеться тут несколько запутаны разные понятия.


ну почитай - там всё по полочкам разложено Улыбка
какая разница как назвать - авторитет, привязанность, уважение.
Главное не в этом.


В целом я с этим и не спорю Улыбка
Согласна Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 29, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ох, сложно всё это - взросление детей

одноклассница живёт в Берлине, жалуется на дочь, которой 26, а она всё ищет себя, уже 3-ий университет начинает (а прежние бросает) один другого дороже (от архитектора до дизайнера одежды), родители в шоке, стараются помочь, конечно, но всему же есть предел
я подумала, ну девочке можно искать себя

вообще по рассказам родители "давили" на дитя в плане выбора профессии, может поэтому такой результат, может искать нужно было пораньше, ещё в школе
в Риге тоже есть такой же пример у знакомых, нельзя настаивать исходя из собственных предпочтений, молодёжь сейчас независимая, рано или поздно произведёт революцию Хихи
А вообще не смешно, судьбы складываются непросто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Янв 29, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :
С одной строны хорошо, когда родитель- авторитет. Но кто из вас уверен в том, что именно вы знаете как лучше вашему ребёнку. Может я глубоко ошибаюсь в том, что ему надо? А он, из любви и уважения ко мне, или чтобы не огорчить, или из страха, или из-за инфантильности делает так как я скажу. А это НЕ ТО!!! До каких пределов я имею право вмешиваться в ЕГО жизнь?



Мне кажется до тех пределов, пока ребенок вам это позволяет. Ведь если даже его мечта выросла из вашей мечты - в этом нет ничего плохого. Просто ваши мечты оказалсь рядом. Бывает иначе: учат одному, а ребенок поступает с точностью до наоборот. Дети учатся быть самостоятельными.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 29, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

Pljusa :

_Lenka_ :
школа посильнее -неа,он сейчас вот начал только подтягиватся,так как перешли с более слабой школы,навёрстывает,наконец-то стало полегче учится ему,а вот как какие-то сложности начинаются,то сразу руки опускает и придумывает болячки.


Симулирование или нет,надо создать некомфортные условия.Некоторык детей затягивает расслабуха и хочется ещё и ёщё.
Когда у сына был подобный период,поболеть-поваляться,принимала меры,т.е.,комп-нельзя,телек -нельзя,лежи болей.Стало легче,почитай,узнай задания.Ещё ворчала и пилила.Вобщем понял парень что"болеть"труднее чем в школу ходить и на спорт Хихи
На самом деле это проблема,у знакомой так сын "болел,болел"в школе,потом чтоб парень начал работать нормально(об учёбе речь не шла уже)пришлось не покупать продукты в дом и не платить за интернет.



да так и делаю,когда "болеет" ничего нельзя-лежи болей. Дошло даже до того,что был в больнице на обследование,плакал "забери домой" подействовало на недели 2 сново новые "болячки" вылезли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kryska :

ну так может дать попробовать как это?



no4ka :

+1



Мне кажется все плюсодины и давания попробовать хороши,когда речь идет о чьих-то детях. Тогда мы все знаем как надоУлыбка
А вот со своими.
Кто готов выпихнуть пендалем из дома в жизнь, я свое оттрубила-воспитала,выкормила, теперь вперед сам/сама!
Я на сегодняшний день не готова. Можно конечно думать, что когда это там еще будет, подумаю об этом когда настанет. А оно так быстро настает, что и моргнуть не успеваешь. Я свои 25 помню,как вчера. И где они? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :

Мне кажется все плюсодины и давания попробовать хороши,когда речь идет о чьих-то детях. Тогда мы все знаем как надоУлыбка
А вот со своими.
Кто готов выпихнуть пендалем из дома в жизнь, я свое оттрубила-воспитала,выкормила, теперь вперед сам/сама!


а почему сразу ногой под зад-то? промежуточных вариантов нету что ли? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

JevgenijaO :

Irinushka :
С одной строны хорошо, когда родитель- авторитет. Но кто из вас уверен в том, что именно вы знаете как лучше вашему ребёнку. Может я глубоко ошибаюсь в том, что ему надо? А он, из любви и уважения ко мне, или чтобы не огорчить, или из страха, или из-за инфантильности делает так как я скажу. А это НЕ ТО!!! До каких пределов я имею право вмешиваться в ЕГО жизнь?



Мне кажется до тех пределов, пока ребенок вам это позволяет. Ведь если даже его мечта выросла из вашей мечты - в этом нет ничего плохого. Просто ваши мечты оказалсь рядом. Бывает иначе: учат одному, а ребенок поступает с точностью до наоборот. Дети учатся быть самостоятельными.



Позволяет... а может ребёнку уже давно пора перестать позволять влиять на свою жизнь? А он такой весь хороший, воспитанный, правильный, маму огорчить не хочет... вот они все и влияют.. позволяет ведь!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 29, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

mymy :

Irinushka :

У меня нет ответа.
Вчера вот Машка решила, что хочет жить в Мюнхене (надо было по истории написать рефератик по какому-то из европейских городов). И я ведь вижу, что это моё влияние! И это меня немного пугает... Я говорю ей о "благословенной" Германии, о том, что хорошо жить там, где тепло, что хорошо, когда ты можешь за пару часов добраться практически до любой Европейской страны, гор, моря и т.п. И она внимает.. Вот карту Европы рассмотрела и выбрала, в точности с моими наводками, а уж после реферата прям влюбилась в город. . Вроде ничего плохого, а всё равно. Если её мысли изменятся, или изменятся обстоятельства, сможет ли она вырваться из той картинки, что мы сейчас с ней придумываем.


Знакомая картинка. Тоже много чего напланировала для дочери, соломки попыталась подстелить и..... все получается совсем по-другому- она выбрала самый трудный путь который только возможен. И мой авторитет где? Я же не могу сломать ее мечту, потому что хочу для нее более легкого пути, но она то хочет совсем другого. Поэтому просто тупо поддерживаю. Печально
Автору все же посоветую обратиться к хорошему психологу, не к школьному.


И ведь хорошо же что выбрала! Пусть сложный, трудный, но свой!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 29, 2013 19:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Я на сегодняшний день не готова. Можно конечно думать, что когда это там еще будет, подумаю об этом когда настанет. А оно так быстро настает, что и моргнуть не успеваешь. Я свои 25 помню,как вчера. И где они? Злой хохот


если прямо сейчас начнешь работать над собой, то есть шанс, что к дитячьему совершеннолетию придешь-таки в готовность Смешно другое дело, если быть готовой не хочется в принципе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Ср Янв 30, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

И я с дочей к вам в компанию наверное. Хотя на данный момент немного сомневаюсь, то ли у нее нежелание учиться, то ли нежелание учиться по одному предмету ( который трудно дается). Причем дома и с репетитором делает, не супер, но делает, может. А как в школе, так все. Ее ответ на такое: я не смогла собраться. И точка.

За идею с планами на будующее огромное спасибо, попробую.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 30, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

вы наверное меня успокоили,поняла что это возрастное и не у одного моего ребёнка... будем дальше бороться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022