Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Krissy offline Krissy Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

оказывается, спрайт и кола от темп-ры рулят во всей европе Отпад!


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

CosmicGate,

У нас тоже в УК медицина не такая как в ЛВ.
Но мы уже как англичане держим дома парацетамол. Улыбка

В декабре у нас тоже поднялась до 40.3 (сыну 5), скорая на такие вызовы не ездит, сама тут на форуме орала - "караул, помогите". Вспотел На 3 й наш звонок скорая таки приехала, забрала - посадила в больнице в очередь, там просидели 4 часа, врач поглядела, послушала, сказала все ок и дала нурофен.
Я сбивала, т.к. ребенок лежал в неадеквате, тяжело дыша. Одним парацетамолом не удавалось сбить, по совету врачей с промежутке давала типа нурофена.
Нам помогло, у сына 2 дня была Т, и то на 2 й день уже не сбивали почти. На 3 й козлом скакал. Улыбка

На днях та же ситуация - выскочила Т-40. Сбивала 1 день, по мере нарастания, на 2 й день 1 раз только сбила, сегодня 3 й - здоров и опять скачет. Танцую! Ну естественно воду заставляю пить и побольше. Не знаю, что это было. Размышляю

Выздоровливайте! Цветок
Если Т высокая и ручки, ножки не холодные - разденьте ребенка.
Мы своему на лоб мокрое полотенце клали.

А вообще конечно лучше анализы какие сделать, ренген может, не знаю что еще. Закатил глаза Ведь 4 недели Т - это ж как долго то. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Esli bolelo uxo ili bilo vospalenie, nabludajte, ne bespokojat li ushki...
esli t opat podskakivaet i derzitsa, pricem visokaja..nuznon obsledovanie, dobivajtesj ljubimi putami.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

О ужас,не думала я что там так тяжело с врачами.Мне казалось все на высшем уровне Прячусь Давайте пить часто,но ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ.Каждые 15-20 минут,вливайте хотя бы по 2-3 чайной ложки.За день она должна выпить кружку воды(это минимум) Внимание!
Выздоравливайте поскорей Цветок


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Фев 20, 2013 04:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

По поводу экономии на системах - есть же "умные" - "а зачем колоть ребёнка лишний раз? Мы вылечим какую-то болезнь по симптомам и кое как. Зачем колоть, брать кровь? Вы что...."
Поправляйтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Фев 20, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Спасибо всем за поддержку Цветок

На ночь дали парацетамол. Темп упала, утром вообсше не было , после обеда в районе 37.5. Ребенок бодрый и веселый Танцую!

Сходили к врачу, в регистратуре я так и сказала, что просто не уйду и буду так стоят пока врач не примит. СБ врач у нас адекватный, наверное потому что хорват Хихи Сделали анализ крови и мочи, послушал, посмотрет уши, горло, нос и ничего на нашел. Вообще Закатил глаза Анализы тоже ничего не выявили. Наверное всетаки умудрился какйто вирус подцепить. Сказал много пить и наблюдать. Теперь начинаю думать может всетаки запиниковала зря Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 20, 2013 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

CosmicGate,

Вот и хорошо, что нет никакого воспаления. Улыбка Просто может вирус какой.
Давайте много много пить и поправляйтесь. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Фев 20, 2013 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Тут даже проблема не в самих врачах, а в системе Печально Медицина дешевая, и поэтомy все квоты регулируються госудаством. Врачей не хватает, пациентов слишком много, рабочее время тут с 9 до 15. На все нереальные очереди. Такое понятие как профилактика и подстраховаться здесь не практикуеться, тк это слишком дорого для государства Печально Поликлиник нету, только семейные и болница. Анализы, обследования, ренген и направление к специалисту дают только когда уже явно, чтото не то и уже чтото лечили. Мой семейный меня уже несколько раз напрявлял к специалисту, но приходил отказ Зла не хватает

В последнее время стали появляться часние клиники, но у них не все специалисты есть и цены досвиданья Закатил глаза

А кола тут рулит. Месные от отравления только колу исползуют Заклеил рот Самое интересное что реально помогает Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 20, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

CosmicGate,

Читаю и прямо как про Англию все. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Фев 20, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Автор, лучше перебдить, чем не добдить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Фев 20, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

На Эпштейна-Барра делали? А вирусную кровь хорошо в анализе видно, по состоянию лейкоцитов и лимфоцитов Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Фев 20, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Alja_S :
На Эпштейна-Барра делали? А вирусную кровь хорошо в анализе видно, по состоянию лейкоцитов и лимфоцитов Подозрительно


Нет, кровь смотрели только на наличие бактериальной инфекции. На вирусы не тестировали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Фев 21, 2013 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

CosmicGate :

Alja_S :
На Эпштейна-Барра делали? А вирусную кровь хорошо в анализе видно, по состоянию лейкоцитов и лимфоцитов Подозрительно


Нет, кровь смотрели только на наличие бактериальной инфекции. На вирусы не тестировали.


Лейкоциты, лимф. видны в обычном ан.крови.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Фев 21, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Возможно. Но это очень маленкая лабаратория, где даже микроскопа нету. Они очень мало что делают на месте, напромер гимоглобин, crp, лейкоциты в моче и тп. И то часто исползуют такие бумажки которые цвет меняют. Для всех детальных анализов кровь посылается в лабараторию в больницу, вот тогда ответ и надо ждать неделями. Моя колега тестировалась на этот вирус, сказала ждать надо было долго.

Почитала про вирус, по симптомам подходит ко мне. Я непереставая болею всем подряд с сентября, постоянное состояние усталости и разбитости Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Очень интересно!
У нас похоже.
Правда меня сбивает с толку тот факт, что в четверг у нас была прививка (неделю назад).

В субботу подскочила высокая температура. Заглянула в рот, все признаки гнойной ангиный, горло опухшее, гноится. Это уже было позднее время, поэтому позвонила в круглосуточную консультацию. Поинтересовалась, можно ли после прививки дать антибиотик, сказали, что да. Сразу стала давать амоксицилин, припасенный на такие случаи, ну и температуру сбивать.

Горло уже чистое, НО температура каждый день скачет, то 38.5, то выше, то ниже. Парацетамол даю, когда выше 39. Выходит, что температура скачет уже шестой день. Никаких других симптомов болезней нет.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bellydance offline Bellydance Сообщение Пт Фев 22, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Jelgava

Жуть какая!А прививку какую делали?

***
Не хочу никого обижать, но я пока что рада за себя и детенка-мы отказались от прививок...прививка+антибиотик- до свидания иммунитет.
Хоть молозиво попейте с пробиотиками Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Фев 22, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Кола и спрайт рулят потомучто содержат много соды и сахара ну и жидкость Ok промываеться организм от микробов и все .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Фев 22, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Почитайте форум Комаровского от температуры: ц витамин, свечка парацетомола и теплое питье, а почему анализ мочи нездавали ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Фев 22, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Bellydance :
Жуть какая!А прививку какую делали?

***
Не хочу никого обижать, но я пока что рада за себя и детенка-мы отказались от прививок...прививка+антибиотик- до свидания иммунитет.
Хоть молозиво попейте с пробиотиками Закатил глаза



Корь, краснуха, свинка. Её надо было делать гораздо раньше, но мы писали с Тимуром отказ на год от прививок, чтобы иммунитет не дергать и потому что первую прививку плохо перенес, он у нас болезненный мальчик. А вышло вон как Печально


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Фев 23, 2013 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

LianaL :

Муж был на работе и отвезти меня не мог( в другом городе был), но на это в скорой мне сказали, чтобы я на автобусе ехала в больницу!!!! Честно, я рыдала!!!


Заклеил рот Ужас! А знакомый рассказывал, что там такси до больницы оплачивают, если ребенку надо? Нет такого? Или это потому что они не в городе живут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Сб Фев 23, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Я в городе жила и на машине до больнице мне 5 минут, но на автобусе Отпад!
Мне с горы спуститься до остановки только Вспотел ну и ребёнока рвало всё время + понос + температура, а это зима комбез... Меня конечно соседка отвезла, мир не без добрых норвежцев Улыбка
Про такси я тоже слышала, но позже, а тогда нам этого никто не предложил.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Мар 08, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

А наши злоключения все продолжаются Заклеил рот Температура так и скачет под 41. Пропили еще один курс антибиотов Закатил глаза Вроде упала, а позавчера опять по новой. Сделали более менее приличный анализ крови и еще мазок из горла. Теперь поставили диагноз инфекционный мононуклеоз Курю Лечение как такогово не назначили, кроме много, много пить и наблюдать Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Мар 08, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

А, это бяка. И тянется она долго, ага. Комаровский про неехорошо пишет. Излечима.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Мар 08, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Так и есть, мононуклеоз как таковой не лечат, только симптоматику. У нас тоже положительный Эпшейн-Барра, а врач думала ангина. Сейчас ребенка мало-мальски отпустило, но как заболевает - так сразу горло боли и живот, увеличиваются шейные лимфоузлы.

Тут и тут обсуждали.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 08, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас тоже был-тяжёлый,с поражением печени и селезёнки Слёзы
Но ттт гомеопатией восстановились без последствий и ущерба для иммунитета Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022