Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая
Ваше мнение о качестве услуг посредников:
качество услуг удовлетворяет полностью:
19%
 19%  [ 27 ]
есть претензии к работе ВСЕХ посредников:
2%
 2%  [ 3 ]
есть претензии к работе НЕКОТОРЫХ посредников:
59%
 59%  [ 84 ]
качество услуг не устраивает - перестала заказывать:
11%
 11%  [ 16 ]
кто такие посредники?:
7%
 7%  [ 11 ]
Всего проголосовало: 141


no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 17, 2013 03:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Как известно, на нашем форуме есть темы, в которых через посредников за определенный процент можно заказывать вещи из зарубежных интернет-магазинов, не осуществляющих доставку в Латвию напрямую.

Мне, как модератору раздела, было бы интересно ваше мнение по поводу организации работы этих посредников: все ли устраивает, может быть есть жалобы, предложения, вопросы Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Вс Мар 17, 2013 10:43), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Мар 17, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

актуальная тема Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 17, 2013 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я уже писала модераторам Барахляндии напишу и тут - может у кто из заказывающих будет со мной солидарен ну или наоборот скажет что я не права

1 вопрос который меня всегда беспокоит Пришел ли заказ
меня например очень устраивает когда в названии темы и в первом посте посредник пришет
ПРИШЕЛ ЗАКАЗ ОТ ...
или если несколько то в первом посте можно найти - такой такой такой пришли заказы и + дубль этого в теме просто
т к у меня слежение за темой мне приходит уведомление о том что там новый пост
но лаить и искать по всей теме мне не нужно потому что посредник предусмотрительно все вынес в перый пост

Я вижу так же что некоторые посредники так не делают ( имхо для модераторов - обязать их ВСЕХ делать так Улыбка чтобы юзерам было удобно)

2 Часто посредники рассылают ЛСы массово - т е открыли кучу окн и всем перепост , т к ККМ это воспринимает как спам часть сообщений не уйдет
а следно начинается я вам ЛС посылала но оно не дошло

ВСЕ отосланые ЛС лежат в Исходящих - имхо модераторам обязать посредников проверять папку ИСХОДЯЩИЕ и может - х в теме писать кому отосланы ( реально отосланы =лежат в Исходящих ) ЛС ( это касается скажем темы маус80)

ну и 3 - Обязать посредников обращатся к модераторам чтобы те ЧИСТИЛИ ТЕМУ с неактуальной инфой - ибо там инфы нафик не нужной навека


я за то чтобы сервис был удобным юзеара в первую очередь ( шкурный интерес)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Мар 17, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

народ, голосующий за варианты с претензиями - пишите, что конкретно мешает жить. зная проблемы, их легче устранять Rock

лично я проголосовала за вариант "перестала заказывать" - меня не устраивают бардаки в темах, ожидание вещей месяцами и сложности с забором заказов. последнее, конечно, скорее моя проблема, как сильно работающей и безмашинной, но тем не менее...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Меня не устраивает то, что некоторые посредники не подтверждают, что получили ЛС с заказом, не пишут, что заказ сделан. Не выставляют вовремя счёт, не оповещают о том, что заказ прибыл. Если задержка с доставкой, то об этом не информируют, а когда спрашиваешь в теме или ЛС, то игнорят вопросы и врут, что не получали ЛС. Не возвращают вовремя деньги, за то, что не удалось заказать. Врут, что неделю назад перечислили, а после напоминания, обещают проверить и ответить в личку, но новостей как не было так и нет (хорошо, деньги вернули).

Всё вышенаписанное относится к тем, кто берёт деньги сверх нетто суммы заказа. Я так понимаю, что это за оказываемые услуги, соответственно они должны быть на уровне. К сожалению, у одного посредника, из тех, с которыми я имела дело, этот уровень очень хромает.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Меня смущают 2 момента:

1) Сложно следить за прибытием товара, приходится перечитывать всю тему. Посты вроде "половина товара уже выехала" без ников и дат для меня лично несут 0 информации. Конкретная информация в первом посте абсолютно устроила бы.

2) Не нравится, что заранее сообщается дата прибытия товара, а потом несколько раз переносится. Возможно, это вина магазинов. Зная, что так бывает, лучше не обнадеживать людей, а подстраховаться и сообщать, что товар придет самое раннее 1 января, но возможно и в следующий привоз 15 января. Как-то так Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: April_N (Вс Мар 17, 2013 13:52), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Я отметила, что имею претензии к работе некоторых посредников. Очень напрягает, что некоторые темы разрастаются до размеров ,,Войны и мира,, и найти инфу,что пора бежать за вожделенной трАпочкой, напряжно. И бывает, что цепочка выбрал-заказал-оплатил-получил вываливается за пределы трёх месяцев. Размышляю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Сама не пользовалась. Но прочитав темку, сложилось мнение, что нужна какая-то своя "сертификация" посредников. Т.е. хочешь делать бизнес с ККМ -- держи марку. Подписать двухсторнний договор о том, что посредник _обязан_ то, то и то. А ККМ в ответ предоставляет "услуги связи". Включать в список банальные вещи, типа: (1) обязан подтвердить заказ, (2) обязан проинформировать, что заказ "сделан" (ушел в магазин), (3) обязан предоставить ответ/статус, который выдаёт магазизн (есть, высылаем, на складе сейчас нет -- будет через месяац), (4) обязан информировать о _всех_ изменения в статусе доставки (выехал -- будет через 3-5 дней, задерживается, приехал), (5) с темами -- всё, что писала Риска. Обратная связь очень важная штука. Причем проинформировать -- лично заказчика (СМС, мейл, ЛС -- и это оговорить заранее).
Недовольство любыми услугами, так или иначе связанными с ККМ, бросает на него тень, к сожалению. А это минус пользователи.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artemona offline Artemona Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Согласна с Mistressss - у многих посредников все очень четко поставлено, сразу видна вся информация о заказе. Но некоторым девушкам, имеющим свой интерес с заказа, стоило бы больше уделять внимания донесения этой информации до заказчика. Не понравилось заказывать с маус80 именно из-за 20 сообщений "где моя маечка заказанная 3 месяца назад"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Обязать-то можно, но только на этой стороне. Если на той стороне посредник информационно-неаккуратный, то на этой стороне посредник максимум сможет сообщать, что то и то неизвестно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Тогда можно написать, что на данный момент нет информации, а не просто игнорить вопросы в теме и в ЛС.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

MargG :
Если на той стороне посредник информационно-неаккуратный, то на этой стороне посредник максимум сможет сообщать, что то и то неизвестно.


Так и говорить -- мне пока не ответили, жду. ИМХО важно именно наличие обратной связи. Крупные компании обычно всё таки дорожат репутацией и всегда можно написать/позвонить в центр обслуживания клиентов и уточнить, что там с заказом, если сами тормозят.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Заказывала через нескольких посредников, в итоге перестала заказывать через одного посредника (mouse80), так как никогда не знаешь точно , что вещь заказана или нет, хотя пишет, что заказана 100 проц., а потом ждешь месяцами, потом выясняется, что не заказана, потом ждешь денег. Подозрительно В общем не нравится неясность.Довольна сотрудничеством с Cipiks.



Последний раз редактировалось: MarinkaR (Вс Мар 17, 2013 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Тоже не устраивает-
1.такой вариант-как например: заказ сделан-выставлю таблицу заказанного ,например в понедельник-а реально таблица появляется через неделю,а то и дольше-так же и счетами.
2.У некоторых посредников-игнорируеют в теме с ответами надо по 10 раз переспрашивать-что мой вопрос увидели!
3.На Лс часто не отвечают!
4.Не пишут в теме-что заказ сделан,надо самой интересоваться-был ли сделан заказ.

Конечно -есть много девочек,которые тут ведут заказы СП -и всё чётко и ясно-но у некоторых просто кошмар,а не организация Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Я как-то, когда моя подруга "попала" с заказом у Mouse80 писала в той же теме, но модератор попросил не по теме (хотя спорный вопрос) не писать. Так вот в этой теме много мягко скажем неправды. Я сама заказываю через ЛБСС очень давно, заказываю исключительно для себя, своему ребенку, т.е. не в промышленных масштабах.
1) Так вот никогда НМ или СА по 3 месяца возврат денег не делают, это делается очернь оперативно, максимум занимает месяц, если из Риги не сделали возврат с той же машиной, а ждут потом следующую.
2) заказ у НМ идет максимум месяц, а сейчас увеличили кол-во машин, практически каждую неделю (ЛБСС), посему должно быть еще быстрей.
Тот же СА оформила-оплатила 06-08,03, а 14,03 он уже на складе в Риге.
3) и такой нюанс, если в НМ корзине есть товар, который будет доступен позже и он "висит" в корзине, то можно докладывать товар и не платить за доставку - считается всё одной посылкой. Ну это так к слову, когда доставка "делится по честному" на всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Проголосовала за вариант перестала заказывать, так как имела отрицательный опыт 2 раза с посредниками. Самая большая проблема для меня это отсутствие нормальной обратной связи от посредника - заказано или нет, проблемы, задержки и т.д. Вся эта информация должна выбиваться из посредника неоднократными Лсками и звонками. Создается впечатление, что у конкретных посредников нет системы учета заказов, или они не справляются с большим потоком всех запросов и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Skazu bolj6oj pljus,posredniku Cipiks,4elovek vsegda otvetit na postavlennij vopros,nikogda nenagrubit,kak estj tut posrednik,kak 4toto ne tak,tak pinkom pod zad dajot!
Mousu pljusik,za,to,4to lovec otli4jnij,a tak,ve4jno nado kljan4itj otvetitj,na postavlennij sto taz vopros!



Последний раз редактировалось: nata28 (Вс Мар 17, 2013 12:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

nata28 :
Skazu bolj6oj pljus,posredniku Cipiks,4elovek vsegda otvetit na postavlennij vopros,nikogda nenagrubit!



Присоединюсь к выше сказанному. От меня огромный плюс посреднику Cipiks ! Рукопожатие Заказала, оплатила, и уже через неделю примеряем обновки Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Дамы - давайте чтобы вас устроило ( тех кого не устраивает) с конкретными предложениям - чтобы было от чего отталкиваться

чтобы мы могли обязать или распрощаться с посредниками , потому как правильно сказалa no ККМу не нужно " а вот у них там есть такая-то которая дурит всех с посредничеством"

от меня лично плюсы Аконит и Ципикс и баловень - действительно все четко и в ЛС и на мыло и по телефону и в теме ( первом посте)

минус так же как и у девочек маус80 - организация бардачная

но так как услугами пользуется много народа мы хотим сделать ЕДИНЫЕ правила для посредников, если они хотят работать с ККМ и без бардака


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oche offline oche Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Присоединяюсь к положительным отзывам о Cipiks. А вообще, помимо всего вышеописанного недовольства неизвестностью, тоже однажды нарвалась на откровенную грубость со стороны посредника. Вина моя конечно была, но было странно нарваться на неиссякаемый поток грубости, даже после того как проблема была устраненна. А еще имел место быть невозврат денег. Я заплатила за вещь, которая по итогу заказанна не была, обещали в следующий заказ добавить, но так ничего и не произошло. Когда я написала посреднику о том, что ни вещи, ни денег я так и не увидела, мне обещали проверить. Но лишь обещанием это и осталось. От потери 7£ я не обеднею, но если с каждого заказывающего вот так по чуть чуть брать и не возвращать, то это уже не знаю как назвать. Не утверждаю, что кто-то еще с этим сталкивался, но такая ситуация имела место быть со мной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вс Мар 17, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

А мне нравится с Аконит-Ларисой работать и с Тамарой-Оксаной, всё чётко, в срок, с ЛСами о прибытиями Счастье нереальное


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вс Мар 17, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Riska :

от меня лично плюсы Аконит

Лариса - самый лучший посредник из всех, с кем приходилось иметь дело Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 17, 2013 12:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

oche :
От потери 7£


На мой взгляд такое не должно иметь место

я бы такие "разводы" у себя на сайте не хотела бы Злой хохот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 17, 2013 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

April_N :

Riska :

от меня лично плюсы Аконит

Лариса - самый лучший посредник из всех, с кем приходилось иметь дело Да-да


да поэтому я и думаю обязать всех посредников перенять ее организацию
потому как в ее теме все четко


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 17, 2013 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

От меня плюс Cipiks, всё чётко, оперативно, сразу же ответ на письмо, подтверждение заказа и оплаты, оповещение, что можно забирать.

Mouse80 - хромает сервис. Очень не хватает информации о том, что с заказом, заказано ли, получена ли оплата, если задержка, то когда рассчитывать на товар, не хватает своевременных ответов на вопросы. Тем более, что видишь, что человек в других темах на форуме пишет, а твой вопрос игнорит, неприятно очень...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022