Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tonik offline Tonik Сообщение Вт Мар 06, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Мучаюсь 3 недели, пропила антибиотики, таблетки для снятия отека, капли капаю... не проходит гаиморит, снимки плохие. Надо прокол делать, а не хочется. Читала что сейчас лазером лечат, только вот кто и где не нашла. Может кто знает где лазером гайморит лечат. Может у кого опыт лечения есть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SmileForMe offline SmileForMe Сообщение Ср Мар 07, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Lazer eto svet a svet bez uklovs neozet dobratsa do nuzhnogo mesta v kostjah. U menja bil gaimorit i u menja ego prokalovala Silva Rozenberga v MFD v pardaugave. Priwla ja na prostoj visit s kompjuernimi izsledovanijami i ona tam na meste i vse sdelala. Bilo bolno tolko sekundu, zato potom uzhe nemuchilasj, kak do etoto bolee mesjaca. Sovetuju ee! Ona na Vienibas 109 v MFD znaju 4to prinimaet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Мар 07, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Tonik

А пазухи носа доктор не пробовала промывать?
Несколько раз сталкивалась с гайморитом, а один раз все пазухи разом воспалились темп. поднялась. Назначили антибиотики, но окончательно облегчило состояние промывание пазух в каб. ЛОРа. Перед тем как промывать ЛОР клала лекарство в нос, а затем какой то лазер использовала (по крайней мере она так называла), ну а потом промывание.
У знакомой несколько месяцев темп 37 ы капеечкой держалась, оказался гайморит - ЛОР сказал 100% прокол и что такого запущенного варианта давно не видел, так она пулей к др. побежала. Др. ЛОР постарался обойтись без прокола а тока регулярными промываниями + медикаментами и помогло!
Так что может не все опробовано....?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Ср Мар 07, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Было 6 промываний, каждый день. Снимок до и сниимок после не отличаются...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Ср Мар 07, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Прокололи. Не так все страшно оказалось. Оказалось что у меня деформировано что то там... с трудом прокололи, думала нос свернут. Поэтому было больно. А если ТАМ все ровно и гладко то больно быть не должно. Неприятно, это да... Тут главное глаза закрыть и не следить за процедурой Улыбка . Вот в пятницу иду во второй раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Люди добрые, напишите, пожалуйста, как долго длится эта процедура (прокол)? Мне надо ехать прокалывать, боюсьРазмышляю Настраиваться полдня сидеть со шлангами в голове или как это все происходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня тоже было 2 синусита прошлой весной. Пошла к ЛОРу, она какой то ершик на палочке воткнула в нос изнутри, а потом промыла аппаратом. Протыкать неприятно было, да и промывать не очень. Даже кровь шла из носа. Может аппарат под большим давление воду пускает. Я к носовым кровотечениям не склонна.

Процедура заняла 20 минут.

Сейчас, как только чувствую что насморк уходит в полости, какпаю простые сосудосужающие капли и очень часто высмаркиваю нос. Уже 2 раза пронесло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Tonik :
Было 6 промываний, каждый день. Снимок до и сниимок после не отличаются...


Зубы в порядки, нет нигде на передних старой пломбы? Мост или имплант?
Вообщем можно и до 10 промываний, потом все равно направляют в больницу.
Лобные пазухи чистые?


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tonik offline Tonik Сообщение Сб Мар 17, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

vi4e4ka :

Tonik :
Было 6 промываний, каждый день. Снимок до и сниимок после не отличаются...


Зубы в порядки, нет нигде на передних старой пломбы? Мост или имплант?
Вообщем можно и до 10 промываний, потом все равно направляют в больницу.
Лобные пазухи чистые?



Уже все хорошо, спасибо. Да в том то и дело что с зубами все ок, тфу тфу тфу...
Потому на прокол и согласилась. Сейчас брызгаю Rhinocort, насмор постепенно проходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Сб Мар 17, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

April_N :
Люди добрые, напишите, пожалуйста, как долго длится эта процедура (прокол)? Мне надо ехать прокалывать, боюсьРазмышляю Настраиваться полдня сидеть со шлангами в голове или как это все происходит?



Прокол это самое последнее что надо делать. Антобиотики, промывания, у меня эффекта не было. А минингит пугает... Так вот, если врач настаивает лучше делать, правда, испробовав все остальное Улыбка
А прокол это не так страшно как кажется.
Описываю процедуру:
Вас садят в кресло, в нос вставляют длинную игли с намотоний ваткой, на ватке анастезия. Вот это у меня был неприятный момент. Доктор должен анастезию поставить в нужное место, соответственно игла с ватой должна упереться в то самое место. Минут 15 так сидим. Ничего не болит. Потом у меня была вторая анастезию, еще раз на иглу ватку и в нос, но уже совсем ничего не чуствовала, так как там все онемело. Еще минут 15 сидим. Сестричка предварительно меня накрыла полотенцами. После получаса анастезии сестричка держит латочик, врач садится напротив.... брррр... Улыбка Всовывает в нос иглу и сильно давит, придерживая за голову. Чувствуется давление, мне было больновато, но не в зоне прокола, а ближе к кончику носа, т.к. каналы носовые кривые и врач не могла подобратся к месту прокола. Потом хруст, врач вздохнула Улыбка И через эту самую иглу начинают вводит раствор, Надо открыть рот и наклонить голову, через рот все выливается в лоточек. Все гадость. Потом через ту же иглу вводят лекарство. И все. Правда меня повело, стало плохо, закружилась голова, меня под ручки и на кушетку. Минут 5 полежала, нюхала нашатырь...Сказали аллергия на анастезию, но что то я не верю. Там ледокаин испоьзуют, а с ним у меня все ок. Кровь была, много. Сказали потому что сможно было подобратся к месту. Все заняло минут 45 месте с анастезией, кушеткой и последующим разговором с врачем.
Прокол делают не один раз!!! Надо делать повторно, у меня было через день. Надо убить инфекцию до конца. Мне прокалывали 2 раза, знаю бывает и по 4 колят.
Второй раз была та же анастезия, но прокол уже бескровный, да и врачь уже знала мой нос, знала куда тыкать. Все прошло очень быстро и практически без неприятных ощущений. После процедуры ничего не болело. Только станные ощущения в верхней челюсти были, врач сказала что это от анастезии, во второй раз вообще никаких ощущений после.
Так что прокол это не страшно, ГЛАВНОЕ не смотрите на монипуляции врача, как он Вам вставлять иглу будет, лучше закрыть глаза. Я пердед процедурой пила валерянку. много...Улыбка
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Сб Мар 17, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Tonik, спасибо, рассказ впечатлил. Предвкушаю хруст и вытекание в лоточек Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Сб Мар 17, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Улыбка Постаралась подробно все описать Улыбка Сама искала перед процедурой, нету... Нашла среди знакомых человека которому не так давно делаи, пытала долго Улыбка Зато готова была Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Мар 18, 2012 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у меня было также как у тоник , только 6 проколов через день.В лобных же пазухах? Сразу после первого прокола было гигантское облегчение , смогла нормально дышать , перестала хлюпать носом , а потом так вообще ,все мучения ушли безвозвратно. А второй раз и последующие в ту же самую дырку игла вставляется , она за 1-2 дня зарасти не успевает , потому и не больно и без крови , а в первый раз крови много , но там все специально готово для этого (лоток ) . И да , слабонервным лучше не смотреть


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Вс Мар 18, 2012 04:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Ого, 6 раз! В шоке
Я тоже думала что в ту же дырочку должны второй раз попасть... Но давили и хрустело как в первый раз Размышляю
У меня в гайморовой пазухе кака была, справа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вс Мар 24, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Tonik, как после прокола, гайморит больше не повторялся?

У меня в этом году гайморит уже третий раз - каждый месяц. Может кто-то вылечивался без антибиотиков? при условии, что есть отток гноя, пью синупрет и постоянно промываю нос солью, но поднялась температура 38.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022