Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Апр 30, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Может кто в последнее время делал ремонт в доме, какие сейчас расценки на 1м2 ? Думаем покупать дом с серой отделкой и пытаемся понять во сколько нам ремонт обойдется.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Апр 30, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

DJuli :
Может кто в последнее время делал ремонт в доме, какие сейчас расценки на 1м2 ? Думаем покупать дом с серой отделкой и пытаемся понять во сколько нам ремонт обойдется.



Уважаемая, поменяйте, пожалуйста, автарку.
Это, вообще-то, моя ЛИЧНАЯ аватарка, с моей ЛИЧНОЙ фото в книге Смешно
прямо клоном себя почувтвовала Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Девочки, никто не делал ремонт за последние несколько лет?


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

конкретнее какие работы нужны, "серая отделка" очень расплывчатое понятие

к тому же Вам напишут от до, в зависимости от желаний

http://www.domlv.lv/?n=579&a=9350

когда составите смету, помножьте на 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Май 01, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

До фига стоит. Мы взяли дом с больше, чем белой отделкой и все равно тысяч 10 вложили, не меньше. А уже почти все было готово. Просто тут то доделать, здесь это. А с серой отделкой - это вообще труба.
Вообще сама коробка дома стоит тысяч 20, не больше, остальное все отделка. Вот сами и считайте. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

volna offline volna Сообщение Ср Май 01, 2013 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

У нас родители недавно дом ремонтировали, блочный двухэтажный дом с серой отделкой, платили рабочему 25 лат в день, вообще-то говоря, это дорого, но мастер проверенный, они хотели именно его, т.к.очень аккуратно и толково. Делал около полугода, поэтому сумма приличненькая вышла. Но в плане "похалявить" все было очень четко, без лишних перекуров Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Май 01, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Мы покупали 2-х этажную коробку с утеплением крыши (которую переделывали). Все коммуникации внутри дома нужно было сделать (отопление, вода, канализация, электричество, сигнализация), внутренние перегородки, лестница, сантехника-кухня, косметика.
30 тысяч латов (сделано не до конца и без благоустройства участка), но тут же цифры даже приводить нельзя (обои Вы поклеите или венецианку, унитаз за 300 латов или за 60 и т.д.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Май 01, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Знаю, такие работы, как у margo1, без переделывания крыши, коробка около 200 кв.м. обошлись в 50 тыс. евро. Не эксклюзив, и ещё не до конца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Май 01, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

я бы посоветовала ПЕРЕД покупкой дома составить себе смету затрат на все работы, на плане нарисовать всю расстановку мебели и розетки (это важно!!! и от этого зависит конечная цена), выбрать материалы какие Вам нравятся (походите по магазинам и оцените), запросите сметы на работы у фирм по внутренним коммуникациям (как будто дом у Вас уже есть), выберите лестницу (если нужна), кухню, сантехнику

добавьте 20% на то, что Вы могли не учесть по незнанию (например, заливка пола бетоном для тёплых полов у нас стоила 900 латов)

и тогда у Вас будет представление во сколько Вам обойдётся Ваш ремонт (приблизительно) и помножьте на 2 (потому что аппетит приходит во время еды Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Май 01, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Спасибо за советы! У нас площадь 150 м2, межкомнатные перегородки все есть, выводы канализаций, воды и проводка есть. Я посмотрела по ценам и у меня получилось, что в 30000 лат можно уложиться


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Май 01, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Desenchantee :
Вообще сама коробка дома стоит тысяч 20, не больше

Кхе-кхе.... Хихи Хихи Хихи Это просто стены? Или просто крыша+фундамент? Или я опять выложила в 3 раза дороже по простоте душевной?

Вообще когда говорят что можно построить и въехать в дом за цену ДО ста тысяч - то у меня начинается чесотка (либо я такая транжира, либо меня все кругом надувают).

Это конечно уже не к отделке, но вот из последних трат:
-межкомнатные ПРОСТЫЕ двери С БОЛЬШОЙ выпрошенной скидкой - 3,300Лс
-кухню обрадовалась когда оплатила только чуть больше 4-х тысяч латов, потому что аналог двоим друзьям насчитали в 12 тысяч латов.
-лестница 4 тысячи латов.
-плюс техника для той самой кухни- уже купила на 2 тысячи латов (по самым дешёвым ценам в Латвии) (холодильник ещё не оплатила, будет ещё плюс...)
-зеркала на весь дом и стеклянная перегородка для душа- 908Лс.
-лампочки только над кухонной поверхностью- 35Лс с большой скидкой.
-одна стеночка в коридоре 140лс БЕЗ работы(с учётом того что на половину этой стенки зеркало).

Из старых трат помню: рулон обоев в МЦ2 - 45Лс (а на гостинную надо было 4 рулона).

У нас сейчас состояние- *ещё нельзя жить*... и уже 129 тысяч латов уплачено Угу


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

mymy offline mymy Сообщение Ср Май 01, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну можно и 200 потратить, а все еще будет *жить нельзя* Хихи Процесс знаете ли затягивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Май 01, 2013 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Да вот что-то тоже коробки с землёй во вразумительной удалённости от цивилизации дешевле 60 тыс. латов не встречались...
AH, если рулон обоев 45 лат Отпад! то чесотка скорее всего по первой причине Хихи
Вообще стоимость ремонта это как средняя температура по больнице.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Май 01, 2013 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Практически всё бралось со скидками, на акциях, по знакомству, без налога, даже стены дома- на фирму (минус 15 процентов от *скидочной* цены)... Так что я экономила как могла. И получить меньшую цену, чем брала я, вряд ли кто-то другой сможет (по роду занятий имею связи с поставщиками материалов, каминов, дверей, инструментов и т.п.).
И теперь вопрос: КАК построить коробку дома за 20 тысяч латов, если я затратила на неё 61009,54 со всеми скидками. Я имею в виду из новых материалов, а не брать *кирпичи* с разрушенной постройки.
Я надеюсь Вы не думаете что я говорила строителям *постройте мне за дорого* Хихи
Дом простой.... без *второго света*, без круглых эркеров, без балконов в каждой комнате.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Ср Май 01, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Anhen :
если рулон обоев 45 лат Отпад! то чесотка скорее всего по первой причине Хихи

Я месяца два наверное, искала аналог за *подешевле* - не нашла. Со мной здороваются уже все продавцы в строй.магазинах- как я им примелькалась... Не было ничего похожего дешевле.

Зато они такие, что мы с мужем увидев их РАЗОМ сказали *НАШЕ*... и смысл искать другие, если ВОТ ОНО- СЧАСТЬЕ. Нашли то, что ОБОИМ по душе.
Мы уже потом, на кассе, узнали сколько они стоят.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Май 01, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

AH :

Desenchantee :
Вообще сама коробка дома стоит тысяч 20, не больше

Кхе-кхе.... Хихи Хихи Хихи Это просто стены? Или просто крыша+фундамент? Или я опять выложила в 3 раза дороже по простоте душевной?

возможно Подмигиваю 60 тыс коробка ну никак не стоит, вас жестоко на**али Хихи Хихи

AH :
Вообще когда говорят что можно построить и въехать в дом за цену ДО ста тысяч - то у меня начинается чесотка (либо я такая транжира, либо меня все кругом надувают).

заезжайте в гости. дом 220 квадратов в Риге, со всеми заборами и фонариками. И то - покупали, потом доделывали внутри. И все вместе все равно ну максимум 100 штук, ну может быть 110, если какого золотого унитаза не учла...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 01, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

AH :
и смысл искать другие



Чтобы не удивляться как дом построить за 100:-) И за 10 обои тоже клеят,и за 6.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 01, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

не совсем понимаю, о чём вы спорите. у каждого разные запросы и уровень Улыбка можно плитку за 5Лс покупать, а можно керамогранит за 50, можно сантехнику брать Густавберг, а можно польский Церзанит, двери можно на заказ делать, а можно в Депо купить. Ясное дело, что первое лучше, но с другой стороны, купить дорогущий горшок и сидеть без обеденного стола - ещё неизвестно что лучше.
Так что надо исходить из собственного бюджета и пытаться в этих рамках искать самые лучшие варианты. Улыбка Зачем из собственных штанов выпрыгивать-то? Хихи
Даже достаточно простыми средствами можно добиться красоты в доме. Да, не будет Версаля, но ведь гламур - не единственный декораторский стиль. Улыбка
У нас, например, тоже поклеяны дорогие обои, но только на одной стене Улыбка
И так во всём.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022