Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 20:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

я всегда рассылаю ЛС- и сама вижу, получил ли человек информацию, и заказчику всё ясно. Писать участников заказа, сорри- не буду. Это у каждого ещё интересоваться, не против ли он этого Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 28, 2013 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хорошо что делать с теми заказчиками которые не всем рассылают ЛС и на которых есть жалобы что они не отписываются и на напоминают о том что заказ пришел ???

как обиграть пункт правил ??


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

всё просто- есть жалобы- пусть пишут. Не вижу как можно иначе это решить... просто почему "наказывать" всех из-за кого-то Здорово


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dream offline dream Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

обязать рассылать ...


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

Vladkina_mama :
всё просто- есть жалобы- пусть пишут. Не вижу как можно иначе это решить... просто почему "наказывать" всех из-за кого-то Здорово


Цитата:

Это у каждого ещё интересоваться, не против ли он этого



согласна. Т.к поинтересовавшись не против ли ли он, ответа тоже можно не дождаться, т.к некоторые участники форум проверяют редко, часто бывает так - отправил ссылки, сразу сам посчитал, оплатил и пропал. Муторно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Я уже писала выше, повторюсь. Может быть, писать общую информацию в теме, а лс рассылать только тем, у кого есть изменения в заказе (пропажи, замены)? И люди в курсе о заказе, и посреднику чуть меньше работы, чем если всем писать лично.
И с пришедшими заказами так же: если все пришло, то просто отметить в теме, а если пришла часть заказа, то в лс уточнить, что остальное через неделю, например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

пообсуждали и решили

старичкам ДО 1 ЖАЛОБЫ можно не выклабывать списки

новичкам делающим первый заказ - это обязалово
потом можно так не делать опять же до 1 ой жалобы


если есть на заказчика ХОТЬ 1 жалоба - списки ДОЛЖНЫ БЫТЬ
иначе - не разрешаем быть заказчиком на ККМ - вот как то так


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :


как обиграть пункт правил ??


обязать Хихи

по поводу что пришел заказ, выносить в заглавие темки и давать название заказу с датой отправки. Сразу будет видно на главной странице форума справа. Тут уже дело покупателей уж отследить и запомнить номер своего заказа. ну и заказчик в Лс информирует опозновательные знаки данного заказа (дата-номер).

И так же в первом посте в темке сделать графу пришедших заказов. И онлайн ее редактировать.

И как итог в текущей темке. Заказ такой -то отправлен. Втечение дня заказчик должен разослать всем участвующим в данном заказе Лс с данными (номер заказа, что заказано, впрочем счет же высылается? ничего сложного одна и таже манипуляция).

Мне кажется это логичным.

По поводу Лс с отправленным заказом, мое ИМХО,все таки стоит рассылать и информировать. Почему девочки в СЗ где маленькие объемы могут это сделать, а люди, которые имеют процент не могут? Им за услуги как раз и платится. Поэтому считаю логичным и правильным доводить свою работу до конца. Даже если объемы большие. Не на пустом месте платится комиссия за услугу.



Последний раз редактировалось: MamBO (Чт Мар 28, 2013 21:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :
Хорошо что делать с теми заказчиками которые не всем рассылают ЛС и на которых есть жалобы что они не отписываются и на напоминают о том что заказ пришел ???

как обиграть пункт правил ??



Мне кажется такая проблема только в хм заказах. Но там "промышленные" обьемы заказов. С другой стороны- у Чипиксов еще промышленнее, все четко за
те же деньги
еще и по районам развозят. То есть за это можно жить,поэтому хочется бОльшего порядка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

MamBO
а что вы предлагаете писать в названии темы, когда в ней пять заказчиков? Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dream offline dream Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

я что-то заказываю с Vladkina_mama и Ракушкой -мне нравится их сервис Цветок
всегда на мои вопросы получаю ответы в ЛС,так же получаю ЛС о том,что товар пришёл


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Vladkina_mama :
MamBO
а что вы предлагаете писать в названии темы, когда в ней пять заказчиков? Улыбка


Или посредник один, а магазинов несколько в одной теме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ещё одно обязательное условие- указывать чёткую и понятную схему рассчета суммы. Так, чтобы каждый смог сам это сделать и не переспрашивать "а как вы мне такое насчитали?"


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

serena offline serena Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки

Vladkina mama Ok Ok Ok Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jolanta offline Jolanta Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 8120
Откуда: Рига, Иманта

Riska :

срок хранение не более 1 мес с момента получения - хотите чтобы забрали раньше пинайте получателей чаще Улыбка другого не дано



И все же можно узнать, почему столь категорично и основываясь на что обозначен данный срок?
Не знаю, почему молчат другие организаторы СЗ, но, общаясь между собой, многие сетуют на то, что некоторые заказчики неохотно разбирают заказы и дома образуется склад, по сути, чужих вещей Размышляю
Меня не совсем устраивает столь долгий срок и не понятны "не веские" причины, по которым человек так долго не может забрать заказанное Размышляю Заболели, машина сломалась, срочная командировка - ОК. Написали, предупредили - и пусть лежит.
Если все же данный срок так и будет прописан в правилах без права организатора СЗ на его коррекцию, то, уважаемые заказчики с Гмаркета и лсбагс, я, к сожалению, не смогу так часто делать заказы и только и единственно по причине, что не смогу обеспечить место в квартире для недельных хранений киллограмов косметики, коробок с игрушками, партиями сумок и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ljul4ik :

Riska :
Хорошо что делать с теми заказчиками которые не всем рассылают ЛС и на которых есть жалобы что они не отписываются и на напоминают о том что заказ пришел ???

как обиграть пункт правил ??



Мне кажется такая проблема только в хм заказах. Но там "промышленные" обьемы заказов. С другой стороны- у Чипиксов еще промышленнее, все четко за
те же деньги
еще и по районам развозят. То есть за это можно жить,поэтому хочется бОльшего порядка.



если совсем честно то такого рода жалобы только и есть на 1 заказчика Улыбка

посему получается к такому типу оформления нужно обязать 1 человека


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Jolanta :

Riska :

срок хранение не более 1 мес с момента получения - хотите чтобы забрали раньше пинайте получателей чаще Улыбка другого не дано



И все же можно узнать, почему столь категорично и основываясь на что обозначен данный срок?
Не знаю, почему молчат другие организаторы СЗ, но, общаясь между собой, многие сетуют на то, что некоторые заказчики неохотно разбирают заказы и дома образуется склад, по сути, чужих вещей Размышляю
Меня не совсем устраивает столь долгий срок и не понятны "не веские" причины, по которым человек так долго не может забрать заказанное Размышляю Заболели, машина сломалась, срочная командировка - ОК. Написали, предупредили - и пусть лежит.
Если все же данный срок так и будет прописан в правилах без права организатора СЗ на его коррекцию, то, уважаемые заказчики с Гмаркета и лсбагс, я, к сожалению, не смогу так часто делать заказы и только и единственно по причине, что не смогу обеспечить место в квартире для недельных хранений киллограмов косметики, коробок с игрушками, партиями сумок и т.д.



А почему бы в первом посте там где УСЛОВИЯ ЗАКАЗА

описать Храню заказ НЕ БОЛЕЕ 2 НЕДЕЛЬ ИБО ....
и выделить красным и желательно еще копировать всем когда пишете что заказ пришел раз это чуть меньше чем указано в общих правилах

вроде зверей нету Улыбка но тогда такие вещи нужно четко прописать в первом посте и уведомлять КАЖДЫЙ РАЗ получателей заказа


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :

описать Храню заказ НЕ БОЛЕЕ 2 НЕДЕЛЬ ИБО ....



и реально выбросить или себе оставить.
Потому что отмазки:
-ой ваш район тааак далеко от наааас ( когда заказывала не знала где этот район? не в курсе что в риге хорошо развит общ.транспорт и порой на 1м автобусе можно весь город проехать?)
- ой на папа не соглашается после работы поехааать ( не знала до этого что муж после работы нетранспортабелен никуда?)
- ой а мы на выходных всегда отдыхаем и приехать не можееем


идут сад Заклеил рот

Я еще ни разу,написав о том что заберу позже,не получила отказ от заказчиков, все люди, со всеми можно договориться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Vladkina_mama :
ещё одно обязательное условие- указывать чёткую и понятную схему рассчета суммы. Так, чтобы каждый смог сам это сделать и не переспрашивать "а как вы мне такое насчитали?"


По моему опыту - не особо-то и помогает. Расхожие причины - не понял, не умею, забыл где указана, посчитайте всё равно вдруг ошибусь, я на сайте новичок (особенно люблю, сайт, видимо, и новые правила математики пропагандирует). Хотя я привожу, работает хотя бы с повторными заказами. А первозаказующие - хоть разбейся об стену некоторые, хороший тон у них протащить тебя по всей схеме от А до Я и всё равно сказать - я вам верю, считайте, я всё равно ничего не понял. При моих объёмах пока не парит, врать не буду, но как только подумаю, что были б они больше-чаще-выше...
Я за присутствие этого условия, но просто советую не впадать в иллюзии по поводу "каждый смог бы сам это сделать и не переспрашивать". Это просто хороший тон какой-то.

Относительно неприходящих и незабирающих. Кто по истечении приличного срока стесняется вещь продать и как-то обогатиться с её помощью лично - отдайте на благотворительность. И совесть чиста, и хоть кому-то чьё-то разгильдяйство как раз поможет.
И ещё личноЭ - если я предлагаю использовать свою личную скидку где-то, не хотела бы слышать упрёки в том, что к какому-то товару её не применили или уменьшили процент (так бывает с акционным и скидочным товаром, и я это тоже узнаю только при заказе и его оплате), я вообще как бы ею делиться не обязана, а товар заказчику нужен и так, просто я прихожу к нему как организатор с дополнительным бонусом, который в итоге не совсем от меня зависит. И ещё - бывает, что заказ делаю, оплачиваю и пр. я, но идёт он на адрес участника по его и сотоварищей горячему желанию. Так вот, не хотелось бы при этом слушать обвинения в том, что заказ захапан таможней и теперь получатель вынужден ехать муйтоваться вместо меня, тем более, что заказывали почтой, а магазин захотел удружить и выслал ДХЛ-ом.
Но это довольно редкие и нетипичные ситуации, не мне решать, вносить ли их в правила на регулярной основе. Может, разве курсивчиком... Невероятно обидно просто. Типа купили кашу, ложку забыли, ты им свою, а тебе - пфе, почему не золотая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Мар 28, 2013 21:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Уф, прочитала Смешно
Многое уже сказали, обсудили, решили...повторяться не буду. Но ИМХО, думаю было бы логичным разделить людей, которые имеют процент за организацию заказов и тупо СЗ как таковые.А то получается все в одну кучу, и некоторые пункты из первого поста совсем не вяжутся с совместынми закупками, по крайней мере у меня.
Про хранение заказов + 100 к Йоланте. Риска, Йоланта уже неоднократно и разными методами взывала разбирать заказы, а воз и ныне там. Просто есть категорию людей такая, по которой я думаю можно уже списки составить, которые не торопятся за заказами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jolanta offline Jolanta Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 8120
Откуда: Рига, Иманта

Riska :

А почему бы в первом посте там где УСЛОВИЯ ЗАКАЗА

описать Храню заказ НЕ БОЛЕЕ 2 НЕДЕЛЬ ИБО ....
и выделить красным и желательно еще копировать всем когда пишете что заказ пришел раз это чуть меньше чем указано в общих правилах

вроде зверей нету Улыбка но тогда такие вещи нужно четко прописать в первом посте и уведомлять КАЖДЫЙ РАЗ получателей заказа



Так все прописано Размышляю И красным, и болдом выделено. И даже не "храню...", а "прошу вещи разбирать в течение 2 недель". И оформление заказов соответствует новоявленным правилам. И пока более-менее все соблюдается.
Поэтому мне и не хотелось бы, чтобы, по крайней мере на заказы с Гмаркета, действовало условие срока хранения в целый месяц.
Буду благодарна за понимание и возможность небольших отклонений от общих правил Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

списки будут Да-да обязательно. И как с положительными отзывами, так и с отрицательными. И всё в одном месте, чтобы зашёл и увидел

схема рассчета нужна больше для того, чтобы было видно, что нет никаких секретов Улыбка и, отправляя ссылки заказчику, уже изначально знаешь, на что рассчитывать.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Списки будут и заказчиков и клиентов

решено их вести


Пока оставляем в правилах 1 мес

И да разрешаем старым заказчикам на которых нету жалоб Цветок писать свои адекватные сроки "забора" но с условием что это будет и в ЛС (мейл ) получателям каждый раз писаться

т е предупреждать и убеждаться что ЛС ( мыл) прочтен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jolanta offline Jolanta Сообщение Чт Мар 28, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 8120
Откуда: Рига, Иманта

Ljul4ik :

Riska :

описать Храню заказ НЕ БОЛЕЕ 2 НЕДЕЛЬ ИБО ....



и реально выбросить или себе оставить.
Потому что отмазки:
-ой ваш район тааак далеко от наааас ( когда заказывала не знала где этот район? не в курсе что в риге хорошо развит общ.транспорт и порой на 1м автобусе можно весь город проехать?)
- ой на папа не соглашается после работы поехааать ( не знала до этого что муж после работы нетранспортабелен никуда?)
- ой а мы на выходных всегда отдыхаем и приехать не можееем


идут сад Заклеил рот

Я еще ни разу,написав о том что заберу позже,не получила отказ от заказчиков, все люди, со всеми можно договориться.



Ok Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ljeljik offline ljeljik Сообщение Чт Мар 28, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

Laetitia :

marisollka :
Свой заказ, суммы и подробности как покупатель не хочу видеть в начале общей темы.



Рукопожатие


Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022