Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

loriell offline loriell Сообщение Сб Мар 30, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ооо, нам в Азуре тож эта штуковина нравится, ну и погонять на велокартах с папой Хихи, особенно когда погода так себе для гуляний. Но счас запрет на всякие массовые места, так отсиживаемся дома да чинно гуляем по округе


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Мар 30, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika :

Я хоть и вступаю в споры, демонстрируя категоричность, но попутно ж размышляю и в некоторых случаях становлюсь менее категоричной Улыбка Пусть даже не сразу, а через время Улыбка



Да, именно так - если у тебя есть своя точка зрения то её надо отстаивать но в то же время надо уметь и поменять её если жизнь показала что другой вариант/опыт оказался лучше.

Я с первой дочкой тоже мыслила по другому чем щас. Тогда думала что у моей, например, Барби кукол не будет - фу, бяка...щас полная полка разных. Просто жизнь показала что с куклами такого размера детям намного удобнее играть, одевать, носить, играть ролевые игры. А большие куклы очень неудобны в этом плане. Это только пример того как меняется моё мнение о чём либо.

Но это приходит только потом, когда сам попадаешь в такую ситуацию и меняешь свою точку зрения или через немогу всётаки продолжаешь отстаивать свою Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Сб Мар 30, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Может кому будет интересно - наткнулась на сайт в поисках, чем бы занять Рыську на след.неделе пока дома отсиживается


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 30, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ха, я думаю, со вторым ребенком, особенно, если первый сравнительно не велик и требует времени и внимания, я бы не только за соску выступила, но еще и за вибрируещее кресло, ходунки, карусельку, бутылочко-подогреватель и прочую дребедень, лишь бы упростить свой быт Уф! Смешно т. е. понятно же, что у каждого есть какие-то принципы, которыми в определенных условиях мы готовы поступиться, а какими-то нет. Спорить об этом - бесполезно Улыбка

Мы как в 9 вышли из дома, так к 3 припозли Уф! успели и на автобусе, и на электричке, и на маршрутке и даже на трамвае прокатиться. Деть в экстазе, срубило быстрее, чем раздеть успела Смешно
Вечером убдем пробовать делать полосатые яйца из желе, потом покажу, если получится Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Мар 30, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Mamule4ka,nu vi krasavci! Цветок vot toļko kuda kudri deli Подмигиваю

Devi,ja načala ljubit čitat v ooooooooooooočeņ soznateļnom vozraste,hotja planšetnika ne bilo,TV mut šla,dolgo skazki čitala Краснею do sih por pomnju kak mama menja uprekala,čto ja takaja boļšaja ,a skazki čitaju, v to že vremja brat enciklopedijami začitivalsja,umnij bil do užasa,no so svoimi knigami u nego kuča znanij bilo,bez problem učilsja,zakončil med,a k žizni gotov ne okozalsja,sliškom v knigah pogrjaz Хм ja bolee realestična,vot i rezuļtat Размышляю

A eče muž vsretil našu znakomuju,ona emu raskazala,čto detki katalis s gorki,i rebenok ee upal,tak pozvonočnik slomala Беспокоюсь horošo eče spinnoi mozg ne zadela Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Аларма,спасиба Счастье нереальное Кудри наши сошли на нет практически,появляются на длинных волосах когда вспотеет,а так нетПечально это моя самая большая печаль Беспокоюсь
А вообще,девы...я потеряная сижу Слёзы Дите мое сегодня заявило что остается у Ба.Я как-то думала что буду скакать от радости,а на деле-оба с мужем сели в машину,сидим молчим.Спрашиваю-тебе тоже странно?Он мне-Да!Мож пойдем заберем???
И ведь тоже с такой надеждой в голосе!Короче оба думали радоваться,а уезжали чуть не плача Смешно Сына сказал в понедельник его забрать Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mamule4ka, очень понимаю Улыбка
Моя и не желает ни у кого оставаться, мы всё думаем, как бы это организовать - чтоб пожелала Улыбка А с другой стороны, точно знаю, что у меня тоже будет это странное чувство Улыбка

Насчет второго ребёнка... Я понимаю, что наличие двоих заставит более здраво относиться, распределять время и энергию и т.д. Братья и сёстры - это хорошо, большая семья, ля-ля-ля... И мы с мужем давно говорим о втором (и даже третьем Хихи ) - в том ключе, что "надо" и "пора". И я довольно активно пасусь в болталке планирующих Хихи Но если быть очень честной - мне вполне хватает Кати. Иногда мне её много даже Улыбка И вот и думаю: а моё желание - вообще истинно? Сказала об этом мужу - обиделся Печально

Сорри, что здесь изливаю, не в болталке планирующих же об этом говорить Хихи
Там все хотят, всех распирает... Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

А с кем же ещё обсудить?
Я вот всю жизнь хотела 3 детей. Когда забеременнела вторым то с мужем активно обсуждали как будем третьего - сразу или подождём. А сейчас что? Малому пол года, и я понимаю что не хочу. Мне хватает. Меня всё устраивает. Так что рождение третьего перенесено на 5 лет вперёд, и далее по моему настроению. Нет, если Б-г даст, так конечно, но самостоятельно - ни-ни Заклеил рот


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Лера - я для себя давно решила - раз в 4 года!!! Пока очень довольна и хочу 3го и 4го малыша!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Я решила 5 лет - потому что старшая как раз во второй клас пойдёт - то есть знакомство со школой произойдёт, в коллектив вольёмся и т.д. А младшему до смены обстановки в жизни - то есть до той самой школы будет ещё года 2. Так что как раз должно всё устаканиться, уложиться и все друг к другу смогут притереться.


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

VLadiSlava, и я всю жизнь хотела троих, а на практике на второго никак не решиться - всё откладываю. Ну не распирает меня - как в прошлый раз, перед дочкой Sorry
Вот и получается, что весь свой мамский потенциал реализую на дочери - где-то даже с излишним рвением Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Смешно
Излишнее рвение от мамы на девочку, по моему не так плохо как от неё же но на мальчика Смешно Смешно

Заранее извиняюсь перед мамами мальчиков Хихи
К стати да - мамы мальчиков, как дозировать внимание что бы не переборщить и получить маминого сына а не маменькиного сыночка? Размышляю А то я своего пупсика затискаю скоро нафиг Хм


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно



Последний раз редактировалось: VLadiSlava (Сб Мар 30, 2013 23:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да я, честно говоря, рада, что у меня первая девочка, мальчика "испортить" страшнее Улыбка

Я, кстати, мужу давно сказала, что второй будет с соской, в коляске/шезлонге/кроватке, с куда более ограниченным временем на ГВ и т.д. Очень смешно Так муж возмущён - мол, все его дети должны быть в равных условиях Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Угу, только у первого ребёнка мама молодая и на энтузиазме, а у второго - замороченная и на ошибках ученая Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Mapusha :
Лера - я для себя давно решила - раз в 4 года!!! Пока очень довольна и хочу 3го и 4го малыша!!



Марин, у тебя твоя семья - пример хороший Ok А мне негде черпать вдохновение Улыбка

У меня брат меня на 7 лет младше, маме хорошо было - я нянькалась и помогала, в школу в тот год пошла - ездила туда-обратно сама, уроки делала сама. Из эгоистических соображений тоже потянула бы ещё пару лет - чтоб Катюха подросла уже конкретно. Но муж давит уже сейчас Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Мар 31, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

VLadiSlava :
Угу, только у первого ребёнка мама молодая и на энтузиазме, а у второго - замороченная и на ошибках ученая Смешно



У меня как то наоборот - с первым стресовала больше, энтуазизма что либо делать мало было. С вторым - да, на ошибках училась но не была заморочена. На многое смотрела по другому. И если с первым ребёнком ничего неуспевала то со вторым жизнь заставила успевать всё + ещё многое делала. Но у меня разница у деток 6 лет, старшая уже вполне сама о себе могла позаботится если надо было - это был и плюс и минус, так как я уже привыкла к тому времени к более спокойной жизни и пришлось опять вспоминать всё заново Хихи

Но я даже и не знаю, захотела бы ещё одного, если была бы возможность...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 31, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Лада - это немного заблуждение...
Мой первый с кем нянчилась - был двоюродный брат - у нас разница 5 лет без 2х месяцев... Лето - солнце- все на озере , а с ним во дворе на скамейке -в огромной коляске- на озеро с такой не проедешь... т.е. мне было 5.5 лет...
потом - в мои 6.5 лет родился первый брат родной. - я просто мечтала сдать его в детский дом и т.д.. т.к. реально он попал на основные детские тусовки - т.е. мне 9-11 - ему как раз 3-5 лет..он ко мне просто прилипал рано утром и вечером отлипал - при чем ееще перебивал и везде лез.. а еще летом причепился за машину - стер себе ноги - его посадили в гипс и я его все лето протаскаал за собой в трости..до этого хоть сам бегал.. через 1.5 года родился младший брат... мне было уже 9.. к 12ти я уже 2мя нянчилась... и в 15 - у меня с сестрой разница 11 лет и 2 месяца она плотно легла на мои плечи - конечно только на лето - я опять все лето с ее 2х лет таскалась с коляской и сестрой...
или постоянно всех забирать с садика...
мои подруги - котороые на 3-4 года постарше - говорили, что думали, что у меня никогда не будет детей...

так что - посмотри что-нибудь позитивное и вперед....


я сначало думала, что как только 2 исполниться Кате - сразу вперед.. но работа, финансы и т.д. и как раз в 3 стало образцовое время - и у нас сразу получилось... так что - даже если будет неподходящее время - думаю, что ничего не получится.. малыш придет именно тогда, когда надо..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 31, 2013 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, Марин, в таком случае восхищаюсь тобой Цветок
Хотя, может, не так плохо было, раз ты стремишься к многодетности Улыбка
Я своего братишку тоже сначала на коляске вокруг дома катала, потом на тренировки водила, дома возилась-играла с ним, с уроками помогала.
И свою ляльку хотела с очень раннего возраста Улыбка И чтоб не меньше троих Да-да
Только вот теперь какой-то сбой программы Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 31, 2013 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lirika :
Ну не распирает меня - как в прошлый раз, перед дочкой Sorry
,



Так и не будет распирать. Так 1 раз бывает, первыйУлыбка Не ну можно конечно на форуме для пыли красиво писать про оооооооооооооооооооооооооой девачкиииииииииииииии, но следующие дети они уже без первого "шиза" беременногоУлыбка И это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 31, 2013 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Mapusha"] таскалась с коляской и сестрой...
или постоянно всех забирать с садика...
,uote]

Причем это делали все советские дети, независимо от того 1 брат/сестра или 10. Многие вступали в брак со словами "никаких детей лет пять!", у многих отношения с братьями /сестрами наладились только когда все сами родителями стали и поняли что та мелочь была ни при чем.
Сейчас мы не припахиваем детей, на все что делали они нанимается няня, а проблема братьев/сестер и их отношений все равно имеет место бытьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вс Мар 31, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

VLadiSlava :
Смешно
К стати да - мамы мальчиков, как дозировать внимание что бы не переборщить и получить маминого сына а не маменькиного сыночка? Размышляю А то я своего пупсика затискаю скоро нафиг Хм


Очень смешно

И тискай, сколько душе угодно. Love Они в таком возрасте ни чем не хуже девочек. Дразнюсь И мама им нужна в том же количестве Объятья
Мне кажется дети сами отпочковываются когда им нужно, и как правило мы к этому не готовы Очень смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 31, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

vi4e4ka :

Мне кажется дети сами отпочковываются когда им нужно, и как правило мы к этому не готовы Очень смешно


именно Внимание! я замечаю по себе-Я не готова к чему-то новому,а Максу нормуль...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вс Мар 31, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Олесь! Счастье нереальное Макс чудо на той фотке! Love И такой большой! Цветок


Кода? Когда дети успевают так расти? Отпад!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Мар 31, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Пока мы заняты Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 31, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

VLadiSlava :
Смешно

К стати да - мамы мальчиков, как дозировать внимание что бы не переборщить и получить маминого сына а не маменькиного сыночка? Размышляю


Я своего и тискала и тискаю и буду тискать,но мое ИМХО он ни разу не маменькин сыночек.УлыбкаТискаю от любви,всегда,много и часто говорю что люблю,что рада что он у меня есть,рассказываю как ждала,как хотела и мечтала,но растить стараюсь мужчиной Внимание! Шоб без соплей Смешно
Вик,спасибо Поцелуй Смотрю и тоже не понимаю-ну куда так время бежит,когда он успевает так расти???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022