Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Ср Июн 05, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

zjoberka :
Taaaks i hde eto vi tam guljali uzhe Подозрительно a glavnoe kogda i kak vi tam dogovirilisj,aaa????? Pochemu ja nichego ne znaju Размышляю Улыбка



Очень смешно насмешила...гуляли мы не вместе, но это всегда легко исправить... Дразнюсь
я сегодня тоже хорошо погуляла и знаю как хорошо гуляется в Юрмале, вот и все


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Июн 05, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Уф! fuf,uspokoila Смешно nado kak-nibudj mahnutj v Jurmalu,poguljatj Да-да


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Ср Июн 05, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

zjoberka :
Уф! fuf,uspokoila Смешно nado kak-nibudj mahnutj v Jurmalu,poguljatj Да-да



ага, нагло собрать толпу и к Юле в гости на целый день... Очень смешно бедная Юля Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Июн 05, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Смешно Смешно Смешно Juljaaa zhdi gostej


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Июн 06, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

no4ka :

Desenchantee :

Зимой, когда беременная ходила, прочитала, что нельзя ни на санках с горки, ни на великах.


а почему нельзя не было интересно? Улыбка
понятно же, что подобные рекомендации даются исключительно из соображений перестраховки - потому как всегда есть риск неудачного падения. Я каталась и на велике, и на санках, и на коньках. Улыбка


Рукопожатие
Я в первую не каталась, знаю что нельзя.
Зато спортировала как ненормальная )
В этот раз мне врач сказала, что если очень надо, то едь по асфальту, не по кочкам, трясти нельзя. Как вы поняли кочки, море и песок - это наше основное )
Я отлично себя чувствую, живот не тянет, поэтому собираюсь продолжать!
Узи скоро, если все ок, так и все лето прогоняем ))
Ой, напугали гостями Смешно как будто первый раз )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

СБ, мне информация про то, что нельзя кататься на велосипеде во время беременности на глаза даже не попадалась, а уж тем более я её специально не искала Смешно

ПОка пузика не видно была спокойно каталась на роликах, а потом и на велосипеде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

и я к любителям велика, в первую каталась все лето, но просто во дворе Хихи , а во 2 меня и ставршего муж на санках катал в Дубулты Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

А я с третьим таак хотела на велик, а фиг мне - с 11 недели угроза выкидыша была и я не рисковала. Мамы мальчиков, вы до скольки деткиных лет с синяками ходите? Моя лапушка ласковая истоптал меня вдоль и поперек, и вообще после его нежностей то царапины, то синяки. Хорошо хоть не кусается!
А мы сегодня горшок купили и труселя в Mothercare 3шт за 9лат, которые с прокладочкой. Они конечно 100% гарантии не дают, но зато не громоздкие, мягкие и без липучек. Уже опробовали - и мне и Витьке понравились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mezapark31 :
А мы сегодня горшок купили и труселя в Mothercare 3шт за 9лат, которые с прокладочкой. Они конечно 100% гарантии не дают, но зато не громоздкие, мягкие и без липучек. Уже опробовали - и мне и Витьке понравились.



класс! еще и нормально купили, у нас такие есть, довольны безмерно (нам и для ночи подходит), они выполняют главную свою функцию - сдержать потоп Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

mezapark31 :
Мамы мальчиков, вы до скольки деткиных лет с синяками ходите? Моя лапушка ласковая истоптал меня вдоль и поперек, и вообще после его нежностей то царапины, то синяки. Хорошо хоть не кусается!
А мы сегодня горшок купили и труселя в Mothercare 3шт за 9лат, которые с прокладочкой. Они конечно 100% гарантии не дают, но зато не громоздкие, мягкие и без липучек. Уже опробовали - и мне и Витьке понравились.



Я тоже вся в синеках, только мой еще щипается, у меня еще от его щипаний кровопотеки.
А эти трусики во всех Mothercare есть? Я просто не замечала.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

DJuli за все магазы не скажу, но в Домине есть. На них написано 2-3 года, но они на резиночке и на наш попЭц самое то! А еще мы там покупали тоже хорошие труселя Hipsik, они есть разных модификаций и размеров, но стоят дороже около 6 лат за штуку. Эти Хипсик может даже и лучше держат влагу Размышляю . Мне микрофибра летом не нравится, жарко в ней, даже ночью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Июн 07, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

mezapark31 :
DJuli за все магазы не скажу, но в Домине есть. На них написано 2-3 года, но они на резиночке и на наш попЭц самое то! А еще мы там покупали тоже хорошие труселя Hipsik, они есть разных модификаций и размеров, но стоят дороже около 6 лат за штуку. Эти Хипсик может даже и лучше держат влагу Размышляю . Мне микрофибра летом не нравится, жарко в ней, даже ночью.



Спасибо. Сейчас в обед сьездила в Домину, купила. Сегодня попробуем Улыбка


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Июн 07, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Девы, я в ступоре Размышляю Мне надо на работу выходить с осени и поэтому встал вопрос Витюши. В обычный сад пока не отдам, слишком мал на мой взгляд, а там и группы большие и вообще. Нянь, принимающих у себя дома и живущих не в часе езды от нас не нашла. Искала среди знакомых, ибо совсем чужому человеку не доверюсь. Пришла к выводу, что нам подходит домашний садик/ясли. Нашла один более менее близко (Пурвциемс) и вроде бы успокоилась, но сегодня нашла домашний садик у нас, в Межапарке, в пяти домах от нашего. Цена суперская, НО садик латышский. Начиталась конечно статей про менталитет и про отставание в развитии, а решение принять так и не могу. Еще добавлю - нам этот садик домашний нужен на год, потом попадем в государственный русский. Вот и что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Июн 07, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mezapark31 :
Цена суперская, НО садик латышский. Начиталась конечно статей про менталитет и про отставание в развитии, а решение принять так и не могу. Еще добавлю - нам этот садик домашний нужен на год, потом попадем в государственный русский. Вот и что делать?



если цена суперская и в "5 минутах" то надо договорится на пробные дни до сентября и посмотреть по мелкому (или раз в неделю или как с заведующей договоритесь).
Мы ходили от думы в студию развития (которые бесплатные), преподаватель вел все на латышском, ребенку было все равно Хихи он может и не понимал, но смотрел что делают другие детки и ему нравилось.
или напиши ей, вроде в Пурчике частный и у них классно Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Июн 07, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Аня, я ж про неё и писала, но туда на машине только и цена совсем другая. Эх... Понятно, что будем пробовать постепенно. Получается так - если возить в Пурвчик, то мелкий там будет 2-3 дня в неделю и я буду работать 4 дня в неделю по 10 часов, из которых 1 день точно в выходной. А если пойти в этот латышский, то можно мелкого водить каждый день часов до 16 и я могу работать по 8 часов по обычному графику. Вот и выбираю Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Июн 07, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mezapark31 :
А если пойти в этот латышский, то можно мелкого водить каждый день часов до 16 и я могу работать по 8 часов по обычному графику. Вот и выбираю Размышляю



и ты еще выбираешь? Очень смешно я бы даже не сомневалась Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Июн 07, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Я туплю Размышляю В смысле, что 2-3 дня в неделю лучше для ляли? Или наоборот?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Июн 07, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ты не тупишь, ты устала Роза ...вот что для меня повод НЕ сомневаться куда идти:

mezapark31 :
А если пойти в этот латышский, то можно мелкого водить каждый день часов до 16 и я могу работать по 8 часов по обычному графику.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Июн 07, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

По-моему, такому маленькому малышу легче проводить более короткое время без мамы, но чаще.
И в таком возрасте мне кажется им все равно на каком языке вокруг все "происходит". Да и воспитатели с Вашим малышом будут по русски говорить, когда будет необходимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июн 08, 2013 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Саш, латышский Да-да 2-3 дня в неделю для малых очень сложно в сад ходить - в голове киш-миш, непонятно, когда идем, когда не идем, удлиняется адаптация... может, есть те, у кого прокатывал такой режим, у нас по опыту всех знакомых лучше всего прокатывало либо каждый день, либо с выходным посредине.
а менталитет.... ну год же, потом в русский. ничего страшного не будет. да и в принципе ничего страшного такого уж не происходит Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Июн 08, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Alice, Lapsa, Vera_O Цветок Спасибо! А то у меня в мозгу кипяток уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Июн 08, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Моя старшая поехала сегодня подработать на выставке животных на Кипсале. Убирать за собачками за 60!!! лат. Кто б меня позвал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Сб Июн 08, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mezapark31 :
Моя старшая поехала сегодня подработать на выставке животных на Кипсале. Убирать за собачками за 60!!! лат. Кто б меня позвал.



мать, не завидуй Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fleur offline fleur Сообщение Пн Июн 10, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Хвастаюсь:
Мы былили в субботу в Межике...уже под вечер...Деть открыл купальный сезон.Сначало типо уточек кормил......Я взяла фотик.Запечатлеть ребёнкины шаги по кромке озера...Ага!У него были другие планы.Ему и глубина по колено стала мала.....дальше ушла попа...Я держу его за руку чтобы на глубину не уходил,а он сопротивляется,уперается....А в другой руке у меня фотик.Коляска в 1,5 м от меня.Ребёнку не выпустить и фотик не замочить...деть ещё и брызгаться начал(понял что это типо большая ванна)Бухнулся в воду.Встал сам..на секунду задумался..типо плакать или всё в порядке.Бухнулся ещё пару раз.Видимо понравилось....слишком.Когда я его из воды выводила орал как резаный....слёз нет...только уши закладывает от визга...Водоплавающий орёл!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oknik offline oknik Сообщение Вт Июн 11, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

А мы вот еще ни один водоем не испробовали,на даче в тазу плескались,да кошачьи миски с водой иногда перебираем,они так весело и громко падают,так прикольно вода разлетается...мелкий наш тоже воду любит,но вот не выехать никуда с ним Закатил глаза не сидит в кресле в машине,кричит,а не в кресле кричит через 10 мин...кто-нибудь знает,это перерастётся? Похоже что и это лето мы отсидим у себя на районе...безвылазно Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022