Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 26, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Последнее время мелкая стала скандалить за столом. Все сидим, едим, она тоже с нами кушает. Как наелась начинает злиться и кричать Зла не хватает Не могу понять чего она хочет, и ложку её дам и кружку, на время отвлечется и опять орать. Причем смешно так, нос сморщит и по своему так недовольно лопочет бу-бу-бу. Вообщем ем урывками какими-то. То её корми, то развлекай. На колени возму, так она в тарелку обоими руками лезет, к кружке горячей тянется, отбираю орёт Зла не хватает Что делать ? Вообщем расскажите как вы кормитесь ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июл 26, 2007 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Выставлять из-за стола? За столом кушают. Детки, которые покушали и больше кушать не хотят (капризят, играют с едой) -- идут играться.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июл 26, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

no :
Выставлять из-за стола? За столом кушают. Детки, которые покушали и больше кушать не хотят (капризят, играют с едой) -- идут играться.



zhalko vedj Печально Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Чт Июл 26, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну жизнь штука такая... проще и безболезненее всего воспитывать всё таки в семье Улыбка
Просто есть определённые правила поведения за столом и если семья их придерживается -- детка очень быстро поймёт как себя надо вести. Не ругаться, не кричать, а объяснять --- "ты уже наелся? хорошо, ползи играйся. Мы с папой сейчас покушаем, уберём со стола и к тебе присоеденимся"


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 26, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no :
Выставлять из-за стола? За столом кушают. Детки, которые покушали и больше кушать не хотят (капризят, играют с едой) -- идут играться.


Надо попробовать, спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 26, 2007 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Действительно ...за столом едят, не хочешь есть - свободна

единственное может не нравиться что ее "отдельно кормят" в стуле , можно вернуться опять к маме на коленни и к маминой еде - тарелки из которой кормит мама .
Горячее с ребёнком на столе не держат Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ellija offline ellija Сообщение Чт Июл 26, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

у нас тож самое как токо еду начинаем раскидывать-значит поел и ушел из за стола.сначала было и детку жалко и порывалась бегая докармливать,муж все пресек и сейчас все чинно-как учили-едим вместе, кто поел уходит.нам 1 и восемь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июл 26, 2007 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kone4no ja eto ponimaju otli4no,s edoj ne igrajutsa,no vse ravno zhaaaaaaaaaaaaalko Закатил глаза Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 26, 2007 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Riska :
Действительно ...за столом едят, не хочешь есть - свободна

единственное может не нравиться что ее "отдельно кормят" в стуле , можно вернуться опять к маме на коленни и к маминой еде - тарелки из которой кормит мама .
Горячее с ребёнком на столе не держат Здорово


На коленях ещё хуже, отогда я вообще поесть не могу, один секунд и шаловливые ручи уже раскидывают мою еду из тарелки и размазывают по столу. Я даже ложку до рта донсти не успеваю Зла не хватает Последнее время ей вообще нравится свинячит едой. А вы разрешаете ребёнку играть с едой? Ну там в руках мять, в тарелку к вам лезть ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Чт Июл 26, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

мне тож жалко,а потом жалко не будет когда деть в привычку возмет такое поведение?потом саму себя будет жалко Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Июл 26, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belkin :
А вы разрешаете ребёнку играть с едой? Ну там в руках мять


net! mozno datj otdeljno poigratj s krupami, makaronami, lukom, vodoj..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 26, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

New :

Belkin :
А вы разрешаете ребёнку играть с едой? Ну там в руках мять


net! mozno datj otdeljno poigratj s krupami, makaronami, lukom, vodoj..


Макароны Закатил глаза а если в рот потянет и подавится ? Мы всё в рот тянем, на вкус пробуем, у меня прямо параноя какая-то - всё время боюсь что ребёнок подавится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Чт Июл 26, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

и подавится если так думать будете,нельзя его програмировать на плохое.вот у меня как подумаю что грохнется так и грохается.-это так лирика,отступление...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июл 26, 2007 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Belkin :
Ну там в руках мять, в тарелку к вам лезть ?


у нас так - помял-помял, так сказать, проверил, что это такое в тарелке было - и в рот понёс лопать. если так - разрешаю. если после помял-помял на ол кидает - остальное забираю, рассказываю, что с едой мы не играем.
ест на стуле, поэтому ко мне в тарелку лезть не может. а вот свою переворачивает и всю еду со стола подъедает В шоке не играется, а именно ест только со столика В шоке пока разрешаю, бо ест. подумавыю о смене тарелок всей семье Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 26, 2007 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас тоже - поест, а потом начинает из стульчика выкручиваться. Иногда совсем немного съест, но что поделаешь... Печально Даю в руку сушку или баранку, когда ее на кинет - отправляется вслед за ней на пол. Потом может долго по квартире ходить и баранку догрызать. Я вот не знаю, это нормально? Крошки ведь по всей квартире. Закатил глаза Вопрос
Но я реально вижу, что долго за столом усидеть мелкой сложно. На коленках вообще не сидит, а в стульчике хоть немного дисциплинируется, что ли - никуда не убежишь. Но я никогда ее туда просто так не сажаю, и если явное недовольство - сразу вынимаю.
А еще я думаю, что надо давать ребенку мять еду - это же не баловство, а исследование. Думаю, они пытаются понять, что же это такое надо в свой родной рот засовывать? Очень смешно Хотя мне тоже не нравится, когда все летит на пол или размазывается по столу, рукам и стульчику. Вот такая дилемма. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Чт Июл 26, 2007 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

исследование еды и игра с едой -две разные вещи.у меня ребенок тоже(раньше по крайней мере когда помешьше был) в рот кладет когда обмулякает все ,перетрет руками и т.д. так и знакомится ,что ето такоеЮтеплое ,холодное .Но когда ребенок начинает играть -типа кидаться ,швырять -и до рта ничего не доходит -я это прекращаю.это ж сразу видно когда не едим а дурью маемся,по крайней мере я это четко вижу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Июл 26, 2007 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

странные вы мамаши...че ребенка с собой сравнивать? это вы спокойно можете за столом посидеть 20-30 минут, а ребенок? вы видели когда-нибудь чтобы 9-11-ти месячный ребенок мог сконцентрироваться более 5 мин? никогда. даже 2-х летке трудно, поэтому занятия в саду по 20 мин. зачем желать от совего ребенка невозможного и сравнивать себя с ним?
посадили за стол, поел, стал баловаться, посадили на пол, объяснили - с едой не играем, не хочешь кушать -не надо, иди играйся. попросиля за стол, посадили еще раз, как начинает играть, сажаем на пол к игрушкам. терпение и еще раз терпение.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ellija offline ellija Сообщение Чт Июл 26, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Мае,так об этом и идет речь.Когда едим то едим за столом а нет так гуляем.никто ж не сказал что ребенка надо силой держать за столом.Даже у Сандры на лекции было -особенности поведения ребенка за столом-а)не могут усидеть на одном месте б)исследуют пищу.Речь идет о том ,чоб за ним не насится с тарелкой по квартире и чтоб дите усвоило где игра а где еда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Июл 26, 2007 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ellija :
Мае,так об этом и идет речь.Когда едим то едим за столом а нет так гуляем.никто ж не сказал что ребенка надо силой держать за столом.Даже у Сандры на лекции было -особенности поведения ребенка за столом-а)не могут усидеть на одном месте б)исследуют пищу.Речь идет о том ,чоб за ним не насится с тарелкой по квартире и чтоб дите усвоило где игра а где еда.


так все просто, носиться по квартире с тарелкой не надо. как начинает баловаться, отсаживаешь на пол, если хочет поесть, сам попросит.
я на пост белкина отвечала и юльчонка.

а еще(вот сейчас выскажусь) меня бесят мамаши, к-рые покупают эти дурацкае стульчики с ремнями(обязательно,чтобы были ремни), зачем ремни-то? у меня одна ассоциация - привязать,чтобы сидел и не дергался, и запихивать еду в рот насильно.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Чт Июл 26, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Mae :
а еще(вот сейчас выскажусь) меня бесят мамаши, к-рые покупают эти дурацкае стульчики с ремнями(обязательно,чтобы были ремни), зачем ремни-то? у меня одна ассоциация - привязать,чтобы сидел и не дергался, и запихивать еду в рот насильно.


не хочу пугать, но моего мужа мама в своё время поймала уже вылетевшим из этого самого стульчика... и вовсе не потому, что "бедного ребёнка оставили там одного" -- мама отвернулась взять ложку.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Июл 26, 2007 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

no :

Mae :
а еще(вот сейчас выскажусь) меня бесят мамаши, к-рые покупают эти дурацкае стульчики с ремнями(обязательно,чтобы были ремни), зачем ремни-то? у меня одна ассоциация - привязать,чтобы сидел и не дергался, и запихивать еду в рот насильно.


не хочу пугать, но моего мужа мама в своё время поймала уже вылетевшим из этого самого стульчика... и вовсе не потому, что "бедного ребёнка оставили там одного" -- мама отвернулась взять ложку.



и я своего Юрия Дмитрича ловила и ловлю стоящим в стульчике. он тип покушал и решил выйти. теперь глаз да глаз за ним.. и ремни нам не помогают, выпутывается он из них как то Не уверен


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Чт Июл 26, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

про стульчик я такого ж мнения,но предполагаю, что есть мамы кот в этом привязывании ищут себе покой на 5-10 мин.для меня он оказался ненужным т.к. ребенок хотел со мной и как все ,а не как изгой......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 26, 2007 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mae :
а еще(вот сейчас выскажусь) меня бесят мамаши, к-рые покупают эти дурацкае стульчики с ремнями(обязательно,чтобы были ремни), зачем ремни-то? у меня одна ассоциация - привязать,чтобы сидел и не дергался, и запихивать еду в рот насильно.


А меня бесят стульчики, из которых выбраться - раз плюнуть, а высота приличная. Мы в таком в гостях посидели, мелкая за секунду встала и перегнулась, еле поймали. Я за свободу личности, но не в ущерб безопасности.
Может, и в коляске без ремней обходиться будем? Не нравится ребенку - пусть вылезает, плевать, что под машину упасть может.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Июл 26, 2007 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

да, мы ездим в коляске без ремней. представтесебе, никогда не пристегивала. а пристегивание в стульчике, чтобы мамаша могла 5-10 мин отдохнуть от ребенка в другой комнате, считаю жестоким, и даже насилием над личностью. не сидит в стуле, вырывается, так зачем его там держать? посади на пол и будь спокойна.

ее раз повторю, не сидит малыш(9-11 мес) без мамы в стуле больше 5-ти мин, и если маме лениво за ним смотреть, так и надо говорить, а пристегивать, прикрываясь безопасностью ребенка не честно.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Июл 26, 2007 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mae :
да, мы ездим в коляске без ремней. представтесебе, никогда не пристегивала.


a vedj kto-to i avtokresle ne pristegivaet ili voobs4e bez kresla.. komu-to Sob4ak nra, komu-to net.. nu i t.d. i t.p.Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022