Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

marsa :
Катя, а вы в какой садик ходите? Мы пошли в 239

Очень смешно Очень смешно Очень смешно ну да.. на собрании были в одном а пошли в другой Смешно туда же и пошли Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девчонки, вот как мне преодолеть волнение? Чтоб самой прийти в норму и ребенку страхи не передать...
Мы в понедельник в сад идем Улыбка
Моя, конечно, получше стала в социальном плане, хочет с детками знакомиться, за меня не цепляется, но как будет там - не знаю... Она так остро всё воспринимает, такая чувствительная, что страшно за нее... Sorry

Ситуация усугубляется тем, что мне самой на работу - после почти трехмесячного перерыва, а там новые классы, да и вообще... отвыкла я Хихи

Я так хочу, чтобы лето не кончалось... Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 30, 2013 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lapsa :

с другой стороны, понимаю воспитателей, которые за 200 латов на руки не идут работать...


Не на руки, а на бумаге Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Авг 30, 2013 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Катя,я думаю,что привыкнет и начнет кушать. Может, если есть возможность корми завтраком, ну и после сада откармливай. Подмигиваю
Я свою за лето тоже откормила, она у меня до 11.00 каждый день дрыхнет,никаких забот.Теперь пойдет в сад, на спорт, балет, опять стройной будет. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Авг 30, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я в сад не хочу еще больше, чем Панда. Больше всего не люблю этими холодными промозглыми осенними утрами куда-то тащиться Заклеил рот А теперь ведь и вставать обязательно, и тащиться. Эх.

От нас няня ушла в другую группу Печально непонятно почему, тк няня золотая и детю нравилась. Я ему еще не сказала, чтоб не грузился.

Знаю, что в Юрмале няням платят 280 на бумаге, сколько восп - не знаю. По мне, это все равно страшно мало Заклеил рот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

kroljix :
Знаю, что в Юрмале няням платят 280 на бумаге, сколько восп - не знаю. По мне, это все равно страшно мало Заклеил рот



в Риге 270, 275, 280 на бумаге, то бишь около 200 на руки. + 50 латов от Рижской думы. все равно жесть, жесть, жесть...
у нас в лагере максимум 15 детей было, при том, что все школьники... и то - убиться периодически хочется Злой хохот при том, что им не надо попу вытирать и подкармливать Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kroljix :
Знаю, что в Юрмале няням платят 280 на бумаге, сколько восп - не знаю. По мне, это все равно страшно мало Заклеил рот


в Риге у няней 160 на бумаге....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kroljix :
Я в сад не хочу еще больше, чем Панда. Больше всего не люблю этими холодными промозглыми осенними утрами куда-то тащиться Заклеил рот А теперь ведь и вставать обязательно, и тащиться. Эх.

вооттт и моя печаль по этому поводу Курю хочешь, не хочешь.. иди Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Cathie У меня дочка по началу в саду не ела. Я давала пачку печенья овсяного (типо всех угостить, заодно и самой поесть) первое время пока дочь попривыкла к саду и начала есть.
Для неработающих, наверное, это жутко в сад вести к 8-ми, работающим это как составная часть дня. Подмигиваю Всё дело в привычках.
Лето в этом году отпадное. Счастье нереальное Погода просто суперская. Ok Мы по Латвии поколесили вдоволь. Танцую! И еще имеем большие желания поездить.
Кстати, перерыли старые книги на квартире у свекрови, нашли море детских книг (со времен детства мужа остались). Дочке начитываю Бианки - очень нравится. Рекомендую, если что. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а мы этим Летом нигде не были.. Печально уже второе лето откладывается наше путешествие в Латгалию Смешно эххх

Лана, ох я надеюсь что Алина станет есть Беспокоюсь а то как то совсем грустно.. ест пюре, хлеб, банан, хлопья.. Размышляю и булочку, а и макароны ещё, если их не испачкали ничем типа сыра или подливы Прячусь Прячусь ни супа, ни мяса.. ни каши.. Первый день ела немножко Очкарик потом перестала.. зато после сада один день всё ела и ела В шоке дома и тарелку супа и аж 3!!!!! котлеты В шоке Отпад! и 2 яблока.. ну и пару актимелек Уф! это просто рекорд Хихи наверное от сада привычка есть на ночь Злорадствую Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

no4ka :

kroljix :
Знаю, что в Юрмале няням платят 280 на бумаге, сколько восп - не знаю. По мне, это все равно страшно мало Заклеил рот


в Риге у няней 160 на бумаге....


ой, я там выше не про нянь, я про воспитателей. торможу по-жуткому Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Авг 30, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, корвалол, нервосторнг и тд Подмигиваю Улыбка

Она у тебя на занятиях одна оставалась?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Авг 30, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя один день на этой неделе в сад не ходила, в 6 утра сквозь сон - Мама, идем в садик Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Авг 30, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Элизабете отходила первую неделю в новый садик. Первый день посидела с ней какие то полчаса, потом уехала по делам, забрала после обеда. В среду сама попросилась остатся на сон, хотя я хотела первую неделю забирать до сна сразу после обеда. Пока более менее позитивно не смотря на то что на этой неделе ещё там вместе 2 групы и бардак с воспитателями, менялись всё время.

Её определили в дошкольную групу деток 4-6 лет, будет готовится к школе со старшими детками Хихи - ей уже тетрадку с именем сделали. Реально учить будут старших а 4-летки будут свои задания выполнять, но буквы и цыфры рядом будут учить старшие. Но так лучше чем её оставить с 2-3 летками в средней групе.

Приятно, садик маленький, все всех знают, утром ласково встречают Улыбка Попали на 100% софинансирование, так что платить только 2лс за еду каждый день. Немного дороже чем в Риге в садике самоуправления.


С понедельника школа, утром будет не так спокойно пока обеих соберу и отвезу. Я пока в отпуске, но приходится утром всатавать в садик вести. Хотела адаптацию к садику по спокойнее чтобы мне на работу утром не бежать потом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Авг 30, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Лирика, я знаю что просто совет "выдохни" не поможет Улыбка Но верь что чудеса возможны! У моих переломным моментом стал цирковой лагерь где были воспитатели с большой буквы и девочки поняли что бывает здорово и классно и этот опыт помог спокойней относиться к саду.
Желаю вам с дочей отличного привыкания к саду!

Жесть конечно про зарплаты Печально но помню когда я искала няню ссобой во Францию , желающих воспитателей не нашлось, а условия тут официальные и в разы лучше латвийских. Так что не понятно.. Наверное какието бонусы все таки имеются на этой работе раз на ней остаются.

Мы сегодня докупили принадлежности школьные. Я так отвыкла от долгой ходьбы в городе, реально тяжело дышать этим смогом Печально Я то все передвигаюсь короткими перебежками от дивана на стул, на кровать, на скамейку с грудью наперевес масик все еще ручной конечно!

Скала, спасибо за совет про книгу! Мы же вам советуем книжную серию про Сашу и Машу. И еще про лягушек Квак и Жаб. И еще про мышку Гликерию!
Саша маша это отпад, я читаю и сама ржу, просто суперски для малышей написано. Квак и жаб милейшие ,аГликерию временами с моей старшей писали похоже Хихи собирательство всякой ерунды это все наше!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Авг 30, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Инета, и тебе желаю с садом все быстро устаканить Улыбка помню что Элизабете непрочь мамины нервы потрепать! Пусть все пройдет замечательно Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Авг 30, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Спасибо!

Нервы...да, это в топе и щась Улыбка Вчера с ней целый день была(не отвезла в сад), так вечером была и физически и морально уставшая от её капризов.

Сдесь с ней более индивидуально работают - 2 воспитателя на 15 деток - и это ей нравится, так как с ней больше занимаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 30, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Киска - а что за балет? Куда ходите??

Мы тоже 2го в садик.. последний раз наверное в январе были!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 30, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Она у тебя на занятиях одна оставалась?



Оставалась ненадолго весной в том самом детском саду - с любимой воспитательницей. Но вроде любимой воспитательницы тоже не будет Размышляю .
В общем, пока сплошная неясность и волнение Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 30, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ivetaC :
Лирика, я знаю что просто совет "выдохни" не поможет Улыбка Но верь что чудеса возможны! У моих переломным моментом стал цирковой лагерь где были воспитатели с большой буквы и девочки поняли что бывает здорово и классно и этот опыт помог спокойней относиться к саду.
Желаю вам с дочей отличного привыкания к саду!



Ивета, спасибо! Цветок И я верю в чудеса, как же без этого Счастье нереальное
Твои теперь спокойно идут в сад?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Авг 30, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Аля моя тоже мастер по мотанию нервов. Мы ее прозвали Драма queen, иногда даже мужа доводит до нервов. И когдаж это кончится?!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Авг 30, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Лирика, последний месяц ходили спокойно, чуть канючили иногда.
Сейчас надеюсь что получится удачно начать на новом месте. Группа Монтессори опять разновозрастная так что девочки снова вместе.

Этим летом были в другом цирковом лагере неделю, на второй день поревели, но думаю это изза жары и они были самыми маленькими. Один день подержала дома и потом уже сами запросились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Авг 31, 2013 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Mapusha :
Киска - а что за балет? Куда ходите??

Мы тоже 2го в садик.. последний раз наверное в январе были!!



В Гранде ходим, моя в восторге Rock

А я в сад к 9 вожу, не так рано вставать надо. Мы дома завтракаем и топаем (нам 10 мин до сада), занятия все в 9.00 начинаются, так что в самый раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Авг 31, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ivetaC :
Лирика, последний месяц ходили спокойно, чуть канючили иногда.
Сейчас надеюсь что получится удачно начать на новом месте. Группа Монтессори опять разновозрастная так что девочки снова вместе.



ЗдОрово, что вместе Ok . Погодкам и двойняшкам в этом смысле хорошо Счастье нереальное
Да и не только в этом Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Сб Авг 31, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Krizdole :
Приятно, садик маленький, все всех знают, утром ласково встречают Улыбка Попали на 100% софинансирование, так что платить только 2лс за еду каждый день. Немного дороже чем в Риге в садике самоуправления.


Krizdole, а какой у вас садик?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022