Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 18, 2013 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У нас проблема! Самая настоящая.
У нашего папы расстройство сна. Просыпается ночью то в четыре, то после трёх и не может заснуть. Лежит, спать хочет вроде, а не засыпается. Сегодня и вовсе в два проснулся. Безобразие! Не может же человек спать по три-четыре часа в сутки!
Надо что-то делать. А что?

Ну это понятно, что его натура гипер-ответственного интроверта даёт о себе знать, и очень возможно, что в этом кроется большая толика причин его бессонницы. Но загнать его к психологу по поводу его внутренних тревог - это из области фантастики (хотя и не помешало бы, даже совсем наоборот).
Какие ещё специалисты в нашей стране занимаются расстройством сна?
Что вообще делать-то?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

у нас у папы та же проблема Подозрительно


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Есть специальный miega kabinets. Погуглите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Самое простое и безобидное - подавать препараты магниевой группы желательно в жидкой форме, как беременным назначают Хихи , не буду ставить диагнозы - но мне помогает если не спиться и в голове роятся нерешенные проблемы, лезут всякие мысли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Надо пройтись к эндокринологу и кардиологу и урологу. Причиной может быть СВД. Может будить аритмия, апное. Сама понимаешь откуда я это знаю. Одно дело плохо засыпает, другое просыпается посреди ночи. Отследи просыпается ли потный. Вовка просыпался от серцебиения,под утро поднималось давление. Мама с 3-ех не спит от щитовидки. Под утро многие системы работают в своих режимах и где то происходит сбой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Постою-послушаю, у меня у самой та же проблема. Папе спится хорошо, а вот мне плохо.
Встаю, зажигаю свет, читаю - книги или Интернет, через некоторое время возвращаюсь в постель - засыпаю. Но это не дело, суммарно недосып конкретный Печально
Причины нервные, ага...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Очень актуальная тема для меня.. просыпаюсь среди ночи и часа 2-3 не могу заснуть, засыпаю под утро и так 2-3 ночи вподряд, потом 2 ночи сплю более менее и всё по-новой Зла не хватает

Семейная выписала снотворное, сказала, что если за неделю сон не выровняется, то надо идти к невропатологу. Со снотворным сплю отлично, ничего не мешает, но на второй день начались безумные головные боли (побочный эфект от таблеток), так что неделю я не выдержала.. собираюсь к невропатологу теперь. Проблема уже 5 лет как, но особо обострилась впоследние пару месяцев, хотя и объективных причин для стресса нет.. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SkaLa, спасибо

Leeeeen , Lirika , boloks , сочувствую Печально


Tosjka, он проверял и сердце и простату и щитовидку и носил штуковину какую-то два дня. Ну да, что-то там у него срабатывает... а толку, что он знает об этом? Заснуть это знание не помогает.
Что твоя мама делает, чтобы поддерживать организм? Нельзя ж не спать...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Моя мама не пьет чай и кофе НИКАКОЙ после обеда (но это Вам не актуальна, потому что с засыпанием нет проблем) и когда начинает бродить по дому пьет половинку Лексотанила, но ей 66. Вовка пьет Конкор, сердце не бъется в мозгах и он спит теперь нормально.

У Вас тонометр есть? Надо посмотреть пульс когда он просыпается и потливость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

ну есть люди которым не надо спать много. 5 часов вполне нормально. Недосып как-то мешает? Усталость днём? Может стоит ложиться раньше, понаблюдать за фазами сна, расчитать оптимальное время когда ложиться. Муж у меня тоже любитель мало спать, спокойно обходится 5ти часовым сном, проблем нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня тоже муж мало спит, и спит ужасно чутко.
Да и мне вполне достаточно 6-7 часов для того, чтобы чувствовать себя выспавшейся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!

Человеку не свойственно просыпаться в 3 ночи и мучаться в постели. Это не правильно и это разрушительно для организма. Привести это может к тому, что нарушатся цепочки "чего-то там в мозгу" и придет депрессия, не та о которой пишут в красивых журналах, а та от которой совсем невесело. Спать надо обязательно и особенно мужчинам ( отседова совместный сон полезен с детем, чтобы папа спал, это тети могут просыпаться часто и то не все Улыбка )

Ир как хочешь, но гони его к врачу и лучше не в Арс. В юрмале есть клинника неврозов (раньше точно была) и я знаю что они реально помогают не лишая трудоспособности и вникая в ситуации. Позвони туда и пообщайся.

и еще я слышала про этих товарищей:

http://www.vc4.lv/pub/?id=64

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Belkin :
ну есть люди которым не надо спать много. 5 часов вполне нормально. Недосып как-то мешает? Усталость днём? Может стоит ложиться раньше, понаблюдать за фазами сна, расчитать оптимальное время когда ложиться. Муж у меня тоже любитель мало спать, спокойно обходится 5ти часовым сном, проблем нет.



Для нормального самочувствия мне нужен 8-9 часовой сон, сейчас получается около 5 часов. Самочувствие соответствующее: с утра аж тошнит, от того, как спать хочется, днём глаза закрываются и мозг отказывается работать - но состояние по наростающей в первый день - более менее, второй - хуже, третья ночь обычно истерикой заканчивается.
Пыталась гулять перед сном, плавать в бассейне, спать в детской (т.к. когда долго не могу уснуть начинает раздрожать сопение мужа и сына(спит в основном с нами ещё) - толку 0, в ту же ночь засыпаю мгновенно, но через 2 часа просыпаюсь. Отпад! Во время ночного бодрствования в голове куча мыслей о работе, о доме, детях, о мечтах..обо всём, что волнует днём, но не более чем "волнует", т.е. нет объектикных причин для стресса.
Мама посоветовала гомон сна попить (его кол-во уменьшается в организме после 35 лет), но с гормоном всё в порядке (возраст до 35) + не помог он - ничего не поменялось вообще.
П.С. кофе вообще не пью, чай изредка..
Девушки, у кого есть идеи к кому пойти: сомнолог, конкретный невролог, психолог и пр..кто занимается проблемами сна? Готова испробовать всё и потратить денег - лишь бы не в пустую.
Не очень пока готова на снатворные, которые вызывают привыкание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Записалась в Miega slimību centrs. Доктор принимает 1 раз в неделю 2,5 часа - не много клиентов судя по всему. Консультация стоит 35 Латов. Если нужны будут дополнительные проверки - оплачивается отдельно.
Отпишусь потом, что и как там происходит..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 18, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

boloks :
Записалась в Miega slimību centrs. Доктор принимает 1 раз в неделю 2,5 часа - не много клиентов судя по всему. Консультация стоит 35 Латов. Если нужны будут дополнительные проверки - оплачивается отдельно.
Отпишусь потом, что и как там происходит..



Будем ждать Улыбка
Про "аж тошнит" - то же самое, я еще и не завтракаю с утра - не лезет Sorry . В нормальном состоянии завтракала всегда плотно.

У меня стрессы есть. Надеюсь, когда рассосутся - и бессонница пройдет Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Сен 18, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У меня после родов тоже начались проблемы со сном. 3 раза лежала в клинике неврозов в Юрмале, по 2 недели на сильнейших снотворных тоже плохо спалось. Сон 3-4 часа в сутки - это очень мало. Мой, хорошо контролируемый сах. диабет, стал плохо контролируемым. Всё время на снотворных и антидеприссантах тоже не могу сидеть. Boloks, потом расскажите как сходили. Это очень большая проблема!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 18, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Edelweiss, А что они там делают в клинике неврозов? Тебе хоть как-то помогли? Ии помогло что-то другое?

boloks, Вот-вот, никаких объективных причин для тревоги нет, это внутренний фон, такой постоянный внутренний тремор, который днём заглушается повседневными делами и заботами, а ночью выползает и не даёт заснуть. Будит какая-то внутренняя хрень (сердцебиение или гормонов всплеск) и начинается.

Тань, сейчас подаю травок на ночь. Лексотонил тревогу снимает, но заснуть не помогает Печально .
Психотерапия- в ней спасение скорее всего, да вот как его смотивировать?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Сен 18, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

boloks :
Для нормального самочувствия мне нужен 8-9 часовой сон, сейчас получается около 5 часов. Самочувствие соответствующее: с утра аж тошнит, от того, как спать хочется, днём глаза закрываются и мозг отказывается работать - но состояние по наростающей в первый день - более менее, второй - хуже, третья ночь обычно истерикой заканчивается.
Пыталась гулять перед сном, плавать в бассейне, спать в детской (т.к. когда долго не могу уснуть начинает раздрожать сопение мужа и сына(спит в основном с нами ещё) - толку 0, в ту же ночь засыпаю мгновенно, но через 2 часа просыпаюсь. Отпад! Во время ночного бодрствования в голове куча мыслей о работе, о доме, детях, о мечтах..обо всём, что волнует днём, но не более чем "волнует", т.е. нет объектикных причин для стресса.
Мама посоветовала гомон сна попить (его кол-во уменьшается в организме после 35 лет), но с гормоном всё в порядке (возраст до 35) + не помог он - ничего не поменялось вообще.
П.С. кофе вообще не пью, чай изредка..
Девушки, у кого есть идеи к кому пойти: сомнолог, конкретный невролог, психолог и пр..кто занимается проблемами сна? Готова испробовать всё и потратить денег - лишь бы не в пустую.
Не очень пока готова на снатворные, которые вызывают привыкание


Вот как то вроде все и про меня.
С нетерпением буду ждать ваш рассказ о том как сходили к врачу и помог ли он вам.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 18, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Irinushka :
это внутренний фон, такой постоянный внутренний тремор, который днём заглушается повседневными делами и заботами, а ночью выползает и не даёт заснуть.

а как с физической активностью? когда мозг перегружен, то что бы его перезагрузить помогает, например, бег (ну или что-то другое, кому что нравится). Можно ещё массаж попоробовать. Это если всё дело именно в умственном перенапряжении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 18, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Belkin :

Irinushka :
это внутренний фон, такой постоянный внутренний тремор, который днём заглушается повседневными делами и заботами, а ночью выползает и не даёт заснуть.

а как с физической активностью? когда мозг перегружен, то что бы его перезагрузить помогает, например, бег (ну или что-то другое, кому что нравится). Можно ещё массаж попоробовать. Это если всё дело именно в умственном перенапряжении.


В том-то и дело, что ведёт исключительно здоровый образ жизни, бегает через день по часу, пресс и т.п. качает, за питанием следит. Не придраться, блин! И хобби увлекающее есть. А вот не спится....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Сен 18, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Ходила на групповые занятия с психологами (терапия движения, художественная терапия, гельштад терапия), пила лек-ва (антидеприсанты и снотворное), много много гуляла. Потом дома продолжала пить лек-ва. Немного было улучшения. Но все равно, такого сна как был до ребенка - нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 19, 2013 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Купила травяной сбор, вчера пили.
На психотерапию он не пойдёт. Надо таки будет его отправить к какому-то специалисту, который скажет, что это не для удовольствия жены, а для его блага.
Попытаюсь хотя бы к дыхательной гимнастике и чему-то вроде йоги его нацелить.
И буду по возможности стараться его "разговаривать"почаще, чтобы не варился в себе.
Поживём так какое-то время, посмотрим результаты.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Сен 19, 2013 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

У меня после второго ребенка тоже с 4-5 утра (время подсосов)разглядывание потолка было..Последнее время использую бабушкин рецепт: на ночь выпиваю стакан теплого молока и несколько ложего меда.. Сон ТТТ как у мишки зимой Подмигиваю Может и Вашему мужу поможет, хотя на обследование я бы с мужем сходила Внимание!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Сен 19, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня такое бывает, особенно когда какие-то проблемы на работе или в других сферах. Или насморк. Не знала, что с этим надо к врачу. Если проснулась в 4-5 утра, то сразу беру книгу и начинаю читать - это быстро вырубает обратно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 19, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Муж ходил в shakti
на какой-то 2х часовой массаж, очень понравилось. Они подбирают массаж с учётом проблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022